MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник246
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Werdum vs. Nelson. на UFC 143 4 февраля

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто и как победит?
- (Т)КО 6 3.80%
Вердум - SUB 42 26.58%
Вердум - Решение 54 34.18%
- (Т)КО 31 19.62%
Нельсон - SUB 1 0.63%
Нельсон - Решение 19 12.03%
Не знаю, просто посмотреть результат 5 3.16%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для DosSanta
Сообщений: 476
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 203
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 576
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Донецк
Users Flag!
02.02.2012, 11:53

Нельсон заявил что он лучше в грепплинге чем Вердум .Видимо, он так и не понял кто против него.Вперед Конь!
   
Старый
  (#192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
02.02.2012, 11:55

DosSanta, Нельсон уступает Вердуму во всех компонентах, его шанс только в колхоз-панче, вероятность которого очень невелика.
   
Старый
  (#193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3402
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
02.02.2012, 11:58

Он возможно удар держит лучше чем Вердум (это я о компонентах)
А так ...бой напоминает фильм: тупой и ещё тупее. Думаю что Вердум победит скучным решением
   
Старый
  (#194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
02.02.2012, 12:03

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Он возможно удар держит лучше чем Вердум (это я о компонентах)
Это да, но Вердум меньше пропускает. В принципе, провальные бои в плане ударки у него были только с ДДС и Сильвой (первый раунд).
   
Старый
  (#195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для DosSanta
Сообщений: 476
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 203
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 576
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Донецк
Users Flag!
02.02.2012, 12:09

Еще у Нельсона сильнее удар.Хотя,это спорный вопрос.
Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
А так ...бой напоминает фильм: тупой и ещё тупее. Думаю что Вердум победит скучным решением
Ну,если он(Нельсон)в бою с Сантосом до решения дошел,то от Вердума нокаута ждать не приходится,а вот в сабмишен,я верю
   
Старый
  (#196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2743
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
02.02.2012, 12:29

Рой Нельсон: Вердум — великолепный кикбоксер, он побил в стойке чемпиона К-1
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Колоритный тяжеловес Рой Нельсон (14-5), хвастающийся на взвешиваниях своим пивным животом, в интервью usatoday.com рассказал о правилах поведения в UFC, о своей карьере, своем весе. Рой оценил своего соперника по субботнему поединку Фабрисио Вердума (16-6), и рассказал о том, как он будет вести с ним бой.
ИНТЕРВЬЮ:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
—Похоже, что ваш бой с Фабрисио Вердумом имеет большое значение для тяжелого дивизиона. Что поединок может дать вам?
—Я полагаю, что весьма многое. Фабрисио сейчас четвертый в рейтингах тяжелого веса. Но в действительности рейтинги не особенно много значат.
— Конечно, но ведь в них есть бойцы, которым UFC могут предложить титульный бой.
— Не совсем так. Вы можете прийти с улицы и сразу попасть в список возможных претендентов. С Алистаром Оверимом так уже сделали.
— Фабрисио не дрался в UFC уже несколько лет. Вы считаете, что он все еще заслуживает места в списке лучших тяжеловесов?
— Конечно. Он сбросил с трона короля тяжелого веса Федора Емельяненко… Еще он победил Алистара Оверима (в 2006 году).
— Вы разделяете мнение, что Фабрисио перестрелял Оверима в их поединке в 2011 году. С чем это связано? С тем, что сумел сделать Вердум, или с тем, что Оверим не смог сделать?
— Я считаю, что Оверим показал себя в том бою как кикбоксер из К-1. Он не был настолько же разнообразен, как Вердум. Фабрисио просто слишком сильно хотел перевести бой в партер, чем следовало.
— Вы полагаете, что Фабрисио не осознавал, насколько он успешен в стойке в бою с Оверимом?
— Думаю, что его эго затмило разум и способность трезво оценить ход боя. Полагаю, он хотел заставить Алистара сдаться, как в прошлом бою… А единственный способ заставить тяжа сдаться — сделать прием в партере. В тяжелом весе у вас не выйдет болевой на руку в прыжке или типа того.
— На сайте ufc.com вы написали, что ваш бой будет по правилам ММА, а не грепплинга, иначе вы бы пошли к нему в зал и провели поединок по грепплингу. Верен ли будет вывод, что вы собираетесь избегать борьбы в партере в бою с Вердумом?
—Нет. Если бой перейдет в партер, значит, так тому и быть. Но если бы я хотел побороться с парнем, то просто бы поучаствовал в чемпионате по борьбе или грепплингу. Но наш спорт — ММА. Мне нравится бить людей по лицу. Бить людей по лицу гораздо проще, чем заставить их сдаться. Мы тяжеловесы, а значит ленивы.
— В последние годы в ваших боях, когда поединок переходил в партер, вы занимали выгодную позицию и просто избивали соперников там. Насколько хорошо Вердум подходит для такой стратегии в партере?
— Габриель Гонзага проделал отличную работу в стиле ГнП (ground and pound) в бою с ним. Все зависит от того, в каком именно положении вы в партере находитесь.
—Полагаете, сможете его перевести в опасное положение?
— Каждый может оказаться в сложном положении. Все зависит от точного подбора момента для действия и от того, насколько сложно ему сделать, например треугольник. Такое случается.
—У него более длинные руки и ноги. У вас ниже центр тяжести. Что из этого окажется более весомым преимуществом в партере?
—В джиу-джитсу все зависит от работы ног, физических способностей и знания опасностей. Суть в контроле своего положения и вынуждении соперника перейти в более выгодную для вас позицию, из которой вы можете что-то извлечь полезное для себя. Если вы мастер треугольников и болевых на руку, длинные ноги определенно помогут. А для такого как я в ММА важно наносить удары, оставаться в халфгарде и переходе в различные позиции. Думаю, более короткие конечности помогут сделать удушения.
—В поединке в октябре с Мирко Филиповичем вы весили 252 фунта (114 кг), а в прошлом вы весили и 260 (118 кг) и 263 фунта (119 кг). Что вас заставило снизить вес?
— Ничего не вынуждало. Просто ради изменений, о которых будут говорить. Люди просто обожают говорить о моем весе, о том, на кого я похож и насколько красив. Так что я просто дал им пищу для разговоров. С той же целью женщина меняет прическу.
— По этой же причине вы сбрили бороду после боя?
— Точно. Именно поэтому. Чтобы говорили не о боях, а о моей внешности.
— Насколько вам важно быть агрессивным в рекламе своих боев?
— Есть одна деталь по поводу рекламы боев и всего такого. Дело в том, что я не работаю в бойцовском бизнесе или в интернет-бизнесе. Я просто дерусь. Если бы я был промоутером, я бы владел долей в UFC.
— Тогда зачем вы завели аккаунт в Твиттере? Такое действие показывает желание рекламировать самого себя и продвигать.
— Я не считаю, что там я рекламирую самого себя. Это просто общение с фанатами. Фанаты в основном и есть боссы. Нужно слушать, что говорят фанаты и стараться идти в ногу с ними, потому что я продукт того, что хотят увидеть фанаты.
— Перед тем, как Федор Емельяненко сдался, он успел отправить Вердума в нокдаун своим фирменным ударом правой. Вы тоже обладаете мощным оверхендом. Насколько успешен такой удар, применительно к Вердуму?
— Я считаю, что Фабрисио, безусловно, великолепный кикбоксер. Он побил в стойке чемпиона К-1. Думаю, что он лучше меня в стойке, но Господь меня одарил некоторой мощью в руках.
— Что вы имеете в виду? Он более техничен?
— Не сказал бы, что техника лучше. Я бы скорее оценил его как более разнообразного в своих действиях. Если оценивать нас как кикбоксеров. Я наношу в среднем по три удара ногой за бой, а он раз шесть. Он использует более разнообразный набор действий, я — просто свои две пушки.
— Почему вы пришли именно к такому стилю ведения боя? Когда-то вы изучали Кунг-фу. Почему бы не использовать и эти знания?
— Мы в смешанных единоборствах, так что ты себя ограничиваешь лишь тем, что пытаешься не попасть в опасное положение. Чем больше наносишь ударов ногами, тем чаще оказываешься в партере на спине. Лучшим примером может стать поединок Фабрисио с Оверимом.
—На сайте ufc.com есть ваша цитата: «Оценивая текущее положение дел в тяжелом дивизионе, я могу рассчитывать на продолжение карьеры до 50 лет». Звучит так, будто в тяжелом весе карьера может длиться дольше, чем в других весовых категориях.
— Да, потому что в тяжелом весе от бойца требуется больше техники, чем в других весовых категориях, в которых важно быть более атлетичным.
— Значит, благодаря вашему уровню техники вы можете продолжать драться в тяжелом весе дольше, чем в полусреднем весе, например?
—Да. Если бы я дрался, скажем, в легком весе, мне не нужно было бы быть настолько техничным, а пришлось бы становиться лучшим атлетом по физическим способностям и много двигаться. А чем старше, тем медленнее становишься. В тяжелом весе важна техника. Поэтому Ренди Кутюр смог так долго и хорошо драться.
—В чем причина такого положения? Чем больше человек, тем он менее атлетичен?
— Когда человек больше, он бьет сильнее и меньше двигается. В этом отличие. Более легкие бойцы в основном получают удары до полупьяного состояния. Если вы взгляните на бокс в легких весах, увидите, что они более задумчивы, потому что они получают ударов по голове намного чаще более тяжелых бойцов. Все потому что более тяжелые бойцы, получив удар, сразу рушатся.
— Перед вашим поединком с Мирко было распространено мнение о том, что в бою может завершиться ваша карьера в UFC, поскольку проиграли Френку Миру до этого. Вы не ощущаете себя в том же положении?
—Думаю, после каждого боя, победного или нет, приходится беспокоиться о своей работе.
— В чем причина?
—Я видел уволенных сразу после побед. Все зависит от того, делаешь ли ты то, что обязан сделать. Пока фанаты хотят видеть тебя, у тебя будет работа, потому что именно они — настоящие боссы.
—Кого вы видите еще среди претендентов на пояс в тяжелом весе?
— Любой в UFC может стать официальным претендентом. Кто только что провел бой? Майк Руссоу только что победил Эйнемо, так что вполне может стать чемпионом UFC, благодаря тому, что он в UFC.
— Да, но если боец проиграл два боя из последних трех…
— Он все еще в UFC, и лучший в мире. Все как в футболе. Посмотрите на команду Indianapolis. Они были очень успешны в прошлом году, а взгляните на них в этом году. Иногда все решает момент и ситуация. Они лишились одного парня в команде и все порушилось.
— Но ведь это командный спорт. В таком спорте как ММА, если на тренировках нет одного напарника, будет ли это иметь значение?
—Конечно. Думаю, Ник Диас сказал лучше всего по этому поводу. Когда у тебя не хватает партнеров по тренировкам, или они не очень хороши, это может все испортить.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N-Drey (02.02.2012), RISK (02.02.2012), SPORTKOR (02.02.2012)
Старый
  (#197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
02.02.2012, 13:12

Рой красавец, хорошее интервью
   
Старый
  (#198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Политик
Сообщений: 788
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 186
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 167
Регистрация: 26.12.2011
02.02.2012, 14:14

Бы не очень рад, когда узнал об этом бое. Рою симпатизирую, но понимаю, что у Вердума это последний шанс получить титул ЮФС. Даже и не знаю, за кого болеть.
   
Старый
  (#199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,150
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3059
Сказал(а) спасибо: 2,870
Поблагодарили: 3,392
Регистрация: 01.07.2011
02.02.2012, 14:45

Сообщение от DosSanta Посмотреть сообщение
Нельсон заявил что он лучше в грепплинге чем Вердум .Видимо, он так и не понял кто против него.Вперед Конь!
Ну к слову Нельсон далеко не нулевой в греплинге, у него если не ошибаюсь чёрный пояс по БЖЖ имеется и в турнирах он раньше учавствовал, так что так просто Вердуму его заломать не удасться.
   
Старый
  (#200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
02.02.2012, 16:34

Почему-то кажется, что Вердум будет в стойке перебивать деревенщину. И так по очкам и выиграет.
   
Закрытая тема

Метки
143, diaz, pierre, ufc, вердум, нельсон, февраля
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27327 секунды с 22 запросами