MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота331
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

EA SPORT UFC



Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 531
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
31.08.2014, 01:00

Сообщение от Ninjitsu Посмотреть сообщение
Увы игра не учитывает чем занимался соперник во время проведения тейкдауна. Время на блокировку тейкдауна дается всегда. Если требуется происходит банальное прерывание анимации удара и далее просчет времени на блокировку.
Вообще для таких случаев стоило бы прикрутить свою анимацию наподобие перехвата ноги из последнего патча, но либо лень, либо не хотят ущемлять ударников. Хотя оптимальным было бы - отдельная анимация + меньше времени на блокировку.
Да, это больше похоже на реальность, чем версия Сугаты. Вообще, считаю, что тайминги на блокировку транзишенов и тейкдаунов нужно резать, с прошаренными чуваками переход хрен проведёшь. Действия противника нужно предугадывать, как в реальном бою. Задроты пусть первые фреймы на глаз ловят. А то, сейчас бойцы половину движения делают и ждут ощутимо долго ответной реакции противника, даже слоупоки за это время успевают раздуплиться и заблочиться. Это полная ерунда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 28.04.2010
31.08.2014, 01:46

@snvdragon, Как по мне главная ерунда это слишком большое влияние выносливости на скорость выполнения приемов, конечно небольшое влияние стоит оставить, но главной целью выносливости должно быть ограничение стамины. А здесь стоит упустить инициативу вначале боя и с соперником не ниже своего уровня чаще всего дальше ловить нечего (если он не сглупит). Конечно это близко к реальности, но это игра и когда одно упрощено или вообще не учитывается, а другое решает исход большинства боев...одним словом странно это. Огрызок стамины должен давать хоть какой то шанс на камбэк, а приходится наблюдать черепашьи конвульсии.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
snvdragon (31.08.2014)
Старый
  (#193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 531
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
31.08.2014, 09:28

Да, то что разрабы творят со стаминой, наглядно показывает - они ещё очень далеки от понимания проблемы и эксперименты будут продолжаться. То, блин, вообще не выбивалась, теперь выбивается любыми ударами практически в ноль. В старых ЮФС в этом заключался тактический элемент, можно было сосредоточиться либо на ударах в голову, рассчитывая на КО, либо по корпусу, чтобы выбить стамину. Удары в голову на стамину почти не влияли. А теперь можно заниматься любыми своими делами, полоска оппонента будет точно так же сокращаться, как и при работе чётко по корпусу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 68
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
31.08.2014, 17:44

Я вобще не понимаю о чем вы здесь говорите:
- стамина в игре после патча 1.3 стала супер, оч глубоко пронизывает весь геймплей
- насчет "версий и реальности" - СнВ ты видно нифига не понял о чем тебе пытались разжевать - про буффер и приоритеты по команд инпуту в буффере.

> вы придираетесь к таким мелочам, которых не понимаете до конца а значит не умеете использовать, при этом не замечая ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ ИГРЫ - отсутствия краша удара противника другим ударом который раньше его достиг цели, в итоге - мы получаем рандомный спам ударов в рубке в котором почти нет тактики и плана. Вот беда EA Sports UFC. Во всем остальном - игра на голову выше и глубже Undisputed!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 531
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
31.08.2014, 18:10

Отсутствие краша удара другим - эта фишка стойки ЮФС от ЕА, это обсуждалось ещё во времена демки. Здесь нет одного нокаутирующего удара, к нокауту ведёт серия и случайно она у тебя вряд ли получится. Мы тут как раз гораздо глубже копаем таких очевидных вещей. Стамина - это сейчас самое слабое место в игре и балансить её нужно ещё очень долго. Ну не должна она выбиваться от любых действий, игроком должен разрабатываться определённый геймплан по её выбиванию, дабы в конце концов получить над соперником преимущество. Иначе, это обычный файтинг с лайфбаром, а не сим со стаминой.

Что я не понял про буфер? Ты сказал, что ТД крашит удары ногами, то есть он всегда должен быть успешен, если проводится навстречу кикам и нормально докручивается, а на деле он удар крашит, но включает окно для блока, которым все с лёгкостью пользуются. Это немного разные вещи с конечным итогом явно не в пользу грэплера. Баланс смещён в угоду ударникам.

Последний раз редактировалось snvdragon; 31.08.2014 в 18:18.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ninjitsu (31.08.2014)
Старый
  (#196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 68
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
31.08.2014, 18:17

Сообщение от snvdragon Посмотреть сообщение
Отсутствие краша удара другим - эта фишка стойки ЮФС от ЕА, это обсуждалось ещё во времена демки.
Что то я не видел этого обсуждения... кинь ссылку пжста?
Я надеюсь ты понпмаешь чем идет речь... Ибо именно это лоамет всю игру в стойке превращая ее в рандомный спам.

Сообщение от snvdragon Посмотреть сообщение
Здесь нет одного нокаутирующего удара, к нокауту ведёт серия и случайно она у тебя вряд ли получится.
КО можно одним ударом если бошка красная. все как и UFC3. ничего нового.
Залезаешь напр в фул маунт и спамишь лежа стандартный джеб, потом когда бошка стала красной один удар из постуреап приводит к КО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 531
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
31.08.2014, 22:45

Сообщение от SUGATA Посмотреть сообщение
КО можно одним ударом если бошка красная. все как и UFC3. ничего нового.
Залезаешь напр в фул маунт и спамишь лежа стандартный джеб, потом когда бошка стала красной один удар из постуреап приводит к КО.
Не, я про стойку и нокдаун, когда чбан моргает красным. К нокдауну единственный удар не приводит, нужно проводить целую серию, с грамотной работой по "этажам" справа и слева. Понятно, что если голова уже красная, может хватить и одного удара, но с красной головой в рубку не лезут, включают велосипед. До патчей, конечно, не совсем так было, но это уже дело прошлого.

Про разный подход в боёвке я писал ещё после первого запуска демки. Вот, к примеру, цитата с "Некста":
Цитата
В механике подход явно не ЮФСишный. В юфс игра просчитывала, кто быстрее сделал действие, оно и проходило, противник как бы обламывался со своим движением, здесь же - кто в лес, кто по дрова - мельтешение ударов и движений, эффективность которых сложно определить, хоть бы вибрацией чётче выделяли. Не знаю. Фигня какая-то. =(
Да и в ролике о первых впечатлениях я эту тему затрагивал. Почему-то, тогда тебя это не взволновало. Неужели в онлайн рискнул выйти и познакомился с механикой игры в боевых, так сказать, условиях? Ну, тогда всё ещё впереди, я имею в виду разочарование другими аспектами. =)

Последний раз редактировалось snvdragon; 31.08.2014 в 22:56.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 68
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
31.08.2014, 23:02

Сообщение от snvdragon Посмотреть сообщение
Цитата
В механике подход явно не ЮФСишный. В юфс игра просчитывала, кто быстрее сделал действие, оно и проходило, противник как бы обламывался со своим движением, здесь же - кто в лес, кто по дрова - мельтешение ударов и движений, эффективность которых сложно определить, хоть бы вибрацией чётче выделяли. Не знаю. Фигня какая-то. =(
Да и в ролике о первых впечатлениях я эту тему затрагивал. Почему-то, тогда тебя это не взволновало. Неужели в онлайн рискнул выйти и познакомился с механикой игры в боевых, так сказать, условиях? Ну, тогда всё ещё впереди, я имею в виду разочарования другими аспектами. =)
ааа, ну да, просто я тогда не оч понял твою "терминологию")) плюс не ожидал такоего "открытия" в EA UFC - ибо во ВСЕХ файтингах да и по моему файтсимах присуствует краш/интеррапт удара противника если твой удар раньше достиг цели (хитнул его).
В онлайне я давно играю, с первых дней, просто в чемпионат недавно зашел начал играть - трофеи выбивал.
Тут сходу этого не увидел - я играл в оффланйе (в онланйе мог списать на задержку и лаги!)лоу кики интерраптят панчи, думал и с другими так же просто не так явственно, записал на камеру, в слоц мо по кадрам прокрутил - вообщше фейл:
1. я читаю действия оппонента, хзнаю его скрипты шаблоны
2. он делает удар, я предугалав его делаю уход (додж, слип)
3. в итоге я получаю фрейм адвантаж, мой удар идет раньше чем его... но он будучи рандомным спамером при минусе все равно прет и бросает свой удар... мой раньше достигает цели и сворачивает ему башку по анимации... НО плиять его удар уже запущенный (но не достигщший еще цели) ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО даже не стопорится ничуть, ... я в фазе рекавери псоле хита (моя нога опускается обратно после моего успешного кика, при этом ясно что я не могу ничего делать ни блочиться)...
... в итоге его удар достигает цели - моей головы (причем как контер хит) и я получаю КО.

ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Все жалобы на пэрри и греппл блок ТДнов - это фигня после такого!
Расстроен очень, ибо в остальном игра становитсяс патчами просто конфеткой!

Никакими другими аспектами я не разочарован кроме Перри (но его они обещали исправить в след патче) - в остальном ИГРА СУПЕР и как писал лучше чем UFC3, но этот косяк ОДИН сцука все портит!

P.S. кстати, ты чего с некста ушел?)

Последний раз редактировалось SUGATA; 01.09.2014 в 00:09.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 28.04.2010
01.09.2014, 01:01

@SUGATA, если бы каждый точный удар крашил удар соперника никаких рубок вообще бы не было, да и где ты такое вообще видел?) Чем разнообразнее ты комбинируешь и чаще вставляешь лоукики (они то как раз и есть главная крашиловка), тем больше ты нанесешь ударов. То, что вместо краша многие удары получаются смазанными на мой взгляд работает. По крайней мерея я в нокдауны от "запоздавших" ударов не улетал.
А вот ущерб от ударов в корпус я бы снизил. Все-таки корпус не голова, чтобы заканчивать тко с не меньшим успехом чем КО.
Больше всего меня в стойке убивает непонятно как работающий разрекламированный просчет ударов. Обычно к нокауту ведет как уже сказали серия ударов ну или методичное отбивание бошки до нокаута. Но иногда включается эта фишка))
Последний пример: играю неранговый за ЖСП против Альдо, наношу этому бедолаге около 15 ударов в голову, он, не знаю как еще стоящий на ногах, попадает встречный джеб, потом хук и ЖСП в глухом КО. До этого я в самом начале пропустил два джеба. Дохрена таких же случаев закончившихся нокдауном.
Вот поэтому на некстгене хотелось видеть как через отбивание головы не стамина снижается, а точность ударов.

Последний раз редактировалось Ninjitsu; 01.09.2014 в 01:15.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SUGATA
Сообщений: 331
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 68
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 75
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
01.09.2014, 12:38

Сообщение от Ninjitsu Посмотреть сообщение
@SUGATA, если бы каждый точный удар крашил удар соперника никаких рубок вообще бы не было, да и где ты такое вообще видел?) Чем разнообразнее ты комбинируешь и чаще вставляешь лоукики (они то как раз и есть главная крашиловка), тем больше ты нанесешь ударов. То, что вместо краша многие удары получаются смазанными на мой взгляд работает. По крайней мерея я в нокдауны от "запоздавших" ударов не улетал.
При рубке даже в реале - от сильного встречного удара противника отбрасывает и его удар получается смазанным. здесь - нет, удары НЕ смазываются. Ты не улетал - а я улетал как описал выше, у меня видео есть, я просматривал спеом на слоумо.
Насчет лоукиков: они крашат ТОЛЬКО панчи, ноги не крашат. в рубке % краша ударов будет оч низкий.
Вообщше такая система УБИВАЕТ необходимость выцеливать, подлавливать противника (если откинуть перри). все просто - увидел что противник начал удар сразу начинай свой самый мощный удар... тогда в ответку он гарантированно получит твой удар как контер даже если он хитнет после его удара. Здесь нет скилла!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sport, ufc


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26330 секунды с 21 запросами