MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота553
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

самбо против джиу-джитсу - недостатки и преимущества

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.07.2010, 16:07

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Римленов забыл!!! Вообще классика от грека и от рима хрен отличишь! Как и рима от грека, и грека от рима
ебт..... ну ты глазастый - ЗАМЕТИЛ Я имел ввиду классиков от вольников
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Дэн
Сообщений: 108
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 104
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 49
Регистрация: 24.07.2009
22.07.2010, 16:10

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Со спины же тоже нельзя скрещивать ноги? или можно?
да, если ты намекаешь на РНЧ то его нельзя из-за воздействия на позвоночник. а для захода болевые и удушающие со спины не обязательно крестить ноги.
Не обязательно, но иногда просто необходимо.

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Удушающих, продолжения борьбы после перехода из партера в стойку, болевые приемы в стойке (хотя это экзотика, но тем не менее).
В БС это разрешено
Конечно разрешено, но в обычном запрещено! И это плохо на мой взгляд. И хотя правила БС заточены под самбистов, именно недостаток тренировок по этим компонентам приводят к детским проигрышам самбистов удушающими, недостаточном умении защищаться от ГнП.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2558
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
22.07.2010, 17:09

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
во!!!! воротом и есть петлей (петля из ворота накидывается) Очень важны сильные руки , в частности пальцы, чего у подростков как правило нет.
Ну не знаю, может дело в подростковом возрасте - но так меня никто и никогда не смог задушить Ни в школе, ни в университете.... Я правда тоже Имхо, с этого удушающего ещё и уйти не так уж и трудно..

Цитата
Сколько ж ты сейчас?
Сейчас - 130 А вообще тогда после борьбы уже я худел сильно - до 75 кг спускался, когда потом ушу занимался, но это для меня "некомфортный вес", ощущение что "ветром сдувает".. а комфортный где-то в районе 90 - у меня рост средний, но костяк от природы довольно широкий.... А сейчас уже просто и разожрался и "заматерел" отчасти с годами..

Цитата
но не гласно существовала договоренность что Хасанов - самбист, а Михайлин дзюдоист.
Ну это он по соревнованиям дзюдоист, а если брать по школе - так самбист тоже, и в технике Михайлина это чувствуется..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.07.2010, 18:20

Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Не обязательно, но иногда просто необходимо.
Приведи пример, не могу представить такую ситуацию....

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 22.07.2010 в 18:31.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.07.2010, 18:30

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Ну это он по соревнованиям дзюдоист, а если брать по школе - так самбист тоже, и в технике Михайлина это чувствуется..
На сколько я знаю, в Самбо-70 есть специализация. Когда видно, в чем именно борец себя лучше проявляет, он определяется к тренеру по определенной дисциплине дзюдо или самбо, где начинают ставить акцент именно на том, что нужно. Если честно, то как про самбиста про Михайлина ни разу не слышал.

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может дело в подростковом возрасте - но так меня никто и никогда не смог задушить Ни в школе, ни в университете.... Я правда тоже .
Согласись, что не так уж и много время ты посвящал отработке удушающего.... В основном так же остоят дела и везде. У нас пару месяцев назад проходила молодежный Кубок Европы по дзюдо. Народу съехалось отовсюду немеренно. После окончания соревнований несколько дней проходили тренировочные сборы для ВСЕХ участников турнира. Три или четыре дня подряд проходили Дни борьбы. Причем, утром боролись только в партере, вечером - в стойке. Однозначно делаю вывод что ВСЕ инотсранцы (англичане, немцы, венгры...... вообщем все кто были) боролись в партере на голову лучше наших. Это и впечатление со стороны и впечатления самих участников (по крайней мере нашей спорт школы). Кстати судейство (в основном судили иностранные судьи) было на соревнованиях очень хорошее. Из партера СРАЗУ (как у нас любят) не поднимали. Если есть динамика давали завершить прием. Были и болевые и удушающие.

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Я правда тоже Имхо, с этого удушающего ещё и уйти не так уж и трудно..
если уход отработан, то главное вовремя почувствовать начало атаки. если прозевал момент, то можно опоздать с уходом. в принципе это правило для всех приемов борьбы.

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 22.07.2010 в 18:42.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Дэн
Сообщений: 108
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 104
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 49
Регистрация: 24.07.2009
22.07.2010, 19:00

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Не обязательно, но иногда просто необходимо.
Приведи пример, не могу представить такую ситуацию....
Например, многие в ММА делая удушающий со спины фиксируются ногами за туловище заводя свою ногу чуть выше стопы под колено своей другой ноги. Это очень устойчивая позиция от которой непросто уйти и довольно распространенная. (пример, как Сильва душил Хендо). Как я понимаю, это формально рассматривается как скрещивание ног. Или я не прав?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.07.2010, 20:12

Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Например, многие в ММА делая удушающий со спины фиксируются ногами за туловище заводя свою ногу чуть выше стопы под колено своей другой ноги. Это очень устойчивая позиция от которой непросто уйти и довольно распространенная. (пример, как Сильва душил Хендо). Как я понимаю, это формально рассматривается как скрещивание ног. Или я не прав?
да это скрещивание ног на толовище.... в спортивном точно нельзя так, а в БС это делать очень неудобно. Будут сильно мешать собственные щитки и одежда соперника.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2558
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
22.07.2010, 20:24

Цитата
Если честно, то как про самбиста про Михайлина ни разу не слышал.
Ну он сам как-то в интервью говорил, что школа самбистская но с какого-то времени стал под дзюдо больше тренироваться и выступать.. На самом деле заметно, что школа у него самбистская - по захватм, например... Он ,кстати, страдал из-за этого не раз - помню как Тменову проиграл из-за двух штафов за односторонний захват.. Идиотизм с захватами этот в дзюдо имхо...

Цитата
Согласись, что не так уж и много время ты посвящал отработке удушающего.... В основном так же остоят дела и везде.
И при этом, заметь - первые три года я тренировался в секции именно дзюдоистской (со всем снобизмом отношения к самбистам)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6314
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.07.2010, 20:59

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Ну он сам как-то в интервью говорил, что школа самбистская но с какого-то времени стал под дзюдо больше тренироваться и выступать.. На самом деле заметно, что школа у него самбистская - по захватм, например... Он ,кстати, страдал из-за этого не раз - помню как Тменову проиграл из-за двух штафов за односторонний захват.. Идиотизм с захватами этот в дзюдо имхо...
Школа самбисткая - он же из Самбо-70. Захват односторонний можно только 5 секунд держать. Михайлинская коронка - передняя подножка, а ее многие любят с одностороннего делать.

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
И при этом, заметь - первые три года я тренировался в секции именно дзюдоистской (со всем снобизмом отношения к самбистам)
Про снобизм я в курсе . Помню услышал такую фразу от одного мудака-тренера: "Это тебе не самбо, у нас удушающие - а это смертельно!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1475
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.03.2011, 18:53

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
ИМХО по Джиу-Джитсу он наврядли выступал????? Да и нету нас соревнований по БЖЖ.
а при чем тут бжж и джиу джитсу? В соревнованиях по дд еще Тактаров участвовал
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джиуджитсу, недостатки, преимущества, против, рґр¶рёсѓрґр¶рёс‚сЃсѓ, рЅрµрґрѕсЃс‚р°с‚рєрё, рїсЂрѕс‚рёрІ, сЃр°рјр±рѕ, самбо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25590 секунды с 25 запросами