MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник197
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Партизанская война на Дальнем Востоке сейчас

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2975
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
13.06.2010, 14:59

Сообщение от SM020886 Посмотреть сообщение
где ты её послушал? Не верь всему, что написано!
Я именно слушал а не читал, и этому источнику из всех СМИ я больше всего доверяю, так уж сложилось что за 4 года еще не разу там не было словоблудия в подобных делах.
Кстати посмотри на символ в конце твоей первой картинке в
Сообщение от SM020886 Посмотреть сообщение
Агитация в поддержку партизан Приморья
и увидишь что оно отчасти подтверждает мой пост и 1 пункт в нем...

И заметь мои пункты не являются однонаправленными.
Но назвать героями тех кто ЗВЕРСКИ убил участкового который их и не знал вовсе, жил не с ними в одном поселке, язык у меня не повернется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5147
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
13.06.2010, 19:23

"Партизан — это от слова part, то есть часть. Партизаны — это части регулярной армии, ведущие боевые действия на оккупированных врагом территориях. Например, Денис Давыдов в тылу Наполеона. Например, войска НКВД, бившие немцев на окупированных нацистами территориях. Все остальные, типа гражданские люди с оружием в руках — они не партизаны. Они больше по линии уголовного кодекса.

Ну а в целом, конечно, приплыли. Можно поздравить власть с окончательно сформированным образом демократической милиции, убийство представителей которой массово одобряет и поддерживает население.

Надо стократно усилить разоблачения сталинизма — там ведь показано, кто это такие.
Ну и, понятно, снять ещё сто серий "Улиц разбитых фонарей" — для поддержания образа." (с)


Гоблин
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ysee (14.06.2010), magnit (13.06.2010), Ждамар (14.06.2010)
Старый
  (#193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2975
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
13.06.2010, 20:29

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Появится очередной лидер по типу "Горбачёв - Обама" и скажет "нам нужны престройка -перемены"
М.Горбачев: России нужна новая волна гласности и перестройки

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал Кремль сделать Россию более демократичной. "России сейчас необходима новая волна гласности и перестройки", - заявил он в интервью агентству Reuters.
"Модернизацию можно проводить только в том случае, если в этом процессе будет принимать участие все население страны. Нам нужна демократия, совершенствование выборной системы и так далее. Без этого никакой модернизации не будет".
По словам М.Горбачева, Россия отстает от ведущих держав. Экс-президент сравнил зависимость страны от нефтяных доходов и ее неспособность построить конкурентоспособную экономику с ситуацией, с которой он столкнулся, придя к власти в 1985г.
"Модернизация - ключевое слово. Если вы помните, перестройка началась, когда мы осознали, насколько сильно отстали. Перед Россией сейчас стоит ряд очень серьезных проблем, в первую очередь, речь идет об уровне технологий. Россия прошла только половину пути переходного периода", - считает М. Горбачев.
13 июня 2010г.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5147
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
13.06.2010, 20:33

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
М.Горбачев: России нужна новая волна гласности и перестройки

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Точно.
Только этого нам и не хватало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Fortex
Сообщений: 6,011
Миксов: 1714
Рейтинг мнений: 3250
Сказал(а) спасибо: 3,802
Поблагодарили: 4,307
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Users Flag!
13.06.2010, 22:30

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
12.06.2010 14:32 : Срочное сообщение из Великого Новгорода. Двое милиционеров тяжело ранены в результате нападения на патруль ДПС

Это произошло минувшей ночью в Маревском районе. Сейчас ведется розыск преступников, передает РИА, не уточняя пока никаких деталей.
Да там вроде( как сообщают) обычная криминальная история. Ограбили московских туристов, машину забрали. А ДПС-ки тормознули машину на трассе по ориентировке и их обстреляли. Пока так.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ysee (14.06.2010)
Старый
  (#196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SM020886
Сообщений: 5,243
Рейтинг мнений: 3768
Сказал(а) спасибо: 3,035
Поблагодарили: 4,402
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Севастополь
Users Flag!
15.06.2010, 02:26

В городе Кировский протестуют против милицейского произвола

Cегодня в 18.00 по местному времени (11.00 по мск) в городе Кировский (Приморский край) на стадионе собралось около 200 человек. Среди них было много молодежи, также присутствовали родственники так называемых «приморских партизан» . Как сообщал Newsweek ранее, группа приморских партизан (большинство из которых – уроженцы Кировского) в минувшую пятницу была ликвидирована в Уссурийске – два человека были убиты (по другим данным, покончили с собой), еще трое – задержаны.

Собравшиеся на несанкционированном митинге в Кировском требовали привлечь к ответственности сотрудников местной милиции, виновных, по их мнению, в сложившейся ситуации. Участники акции полагают, что нападения «приморских партизан» стали следствием пыток, издевательств и угроз, которым на протяжении длительного времени подвергалась местная молодежь. Несколько молодых людей подтвердили корреспонденту Newsweek, что их задерживали, подвергали побоям и требовали дать показания против себя и своих друзей.

В настоящий момент в больнице и в отделении милиции Кировского находятся люди, которые подозреваются в пособничестве»приморским партизанам». О судьбе задержанных «партизан» ничего не известно, но на митинге начался сбор средств для оплаты их адвокатов, а также для организации похорон тех, кто погиб при задержании.

Митингующая молодежь была настроена решительно, при этом пьяных практически не было. Сотрудники милиции наблюдали за происходящим издалека. Спустя час после начала митинга собравшиеся, держа в руках цветы, прошли по центру города. Колонна, состоявшая из людей и 13 автомашин, беспрепятственно проследовала до местного отделения милиции, после чего машины начали сигналить. Сотрудники милиции cмотрели на марш из окон, железная дверь отделения была закрыта. Затем молодые люди поехали на мост через реку Уссури и бросили цветы в воду, со словами «вечная память погибшим за справедливость». Никто из участников акции задержан не был. Сотрудники милиции и представители администрации пока воздерживаются от официальных комментариев по поводу происходящего.

Источник: Newsweek
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SM020886
Сообщений: 5,243
Рейтинг мнений: 3768
Сказал(а) спасибо: 3,035
Поблагодарили: 4,402
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Севастополь
Users Flag!
15.06.2010, 02:29

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В воскресенье, 13 июня, во второй половине дня в Уссурийске журналисты смогли зафиксировать конвоирование Владимира Илютикова и Александра Ковтуна, арестованных после перестрелки в центре Уссурийска. Об этом сообщает ПТР-Влад. Двух подозреваемых, которые вначале оказывали активное сопротивление при задержании, а затем сдались – доставили для проведения судебно-медицинской экспертизы. И, по неофициальным данным, после этого их этапировали во Владивосток.

Владимир Илютиков: Россия катится в пропасть и милиция ей в этом помогает.
Корреспондент: Какое к вам отношение, ребята?
Владимир Илютиков: Плохое, пиздят.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Задержанных в Уссурийске жестоко пытают

Пользователь форума Кировский-ДВ.Ру WASP пишет (12 июня, 20:41):

Буквально 3 минуты назад узнал следующее: Илютикова ОЧЕНЬ сильно бьют в Уссурийске! У него нет пока адвоката и следаки выбивают нужные им показания!!! Водят в одних трусах и носках…Твари!!! Неужели нет управы на них? Судить надо ПО ЗАКОНУ!!! Или не удивляться, когда в ответ на беззакония что-нибудь начнётся…

Люди…У Илютикова и Христенко нет денег на адвокатов… Правда, первому вроде всё-таки возьмут, но бабок там очень мало… У Кирилова тоже денег очень мало… Друзья сейчас собирают деньги парням на адвокатов. Есть всё-таки дружба на свете!!!

Саньке Ковтуну наш участковый дал ТАКУЮ характеристику, что законники боятся его сажать…Якобы и бухал, и дебоширил…А ведь он и не курит и не пьёт!

P.S.: сейчас кто-нибудь из ОРГАНОВ прочитает это сообщение и начнёт репу чесать…Ага! Друзья собирают бабки? Значит не всех переловили! Ату их!!!
Вот еще пара информативных постов из кировского форума:

Пишет WASP (12 июня, 16:09):

Действительно, слухов много… Сухорада и Сладких действительно застрелились. Это не так глупо, как может показаться, ведь им действительно нечего было терять… Чтобы с ними сделали, если бы взяли живыми? Только пытки, садизм и т. п. Если кто не верит, что такие методы процветают в наших правоохранительных органах, то поговорите с людьми в Уссурийске. Сколько парней ГОЛЫМИ выпрыгивали с третьего этажа ГУВД!!! Что надо сделать с человеком, пусть даже и преступником, чтоб он такое с собой сделал?!!! Да не только там… А наши что творят? Сколько уже заявлений в прокуратуру на побои? Как минимум два. Причём от людей, которых официально даже НЕ вызывали на допрос! С ними просто «беседовали»…Правда, с пристрастием… Так вот, уже после того, как эти двое парней были мертвы, сдался Илютиков.

А Ковтун сдался только после того, как с ним очень долго говорили по телефону его мама и близкие ему люди, а так же подъехала к месту событий адвокат, нанятая его мамой. Но… Все предложения о сдаче стали звучать только после того, как родные и близкие начали бить во все колокола. Можно долго мусолить тему кто и в чём именно виноват во время этих событий, что надо было сделать парням, а чего делать было нельзя… но то, что корни уходят в наши «органы» – это точно. К сожалению, правила сайта не дают мне право написать мне те фамилии, которые Сашка назвал мне по телефону в то самое время, когда он находился в той квартире. Но эти фамилии знают все, или почти все жители нашего посёлка.

Во время этого разговора (я сам дозвонился Саше) он прощался со мной, и просил прощения за то, что так всё глупо вышло…В тот момент для него ВСЁ было решено, он не собирался сдаваться, зная ЧТО с ним будет после ареста. И я не думаю, что там, рядом со своими мёртвыми друзьями, он что-то выдумывал… И то, что он всё-таки сдался – заслуга его мамы, его девушки и близких ему людей, которые звонили ему НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, просто тупо не давая привести в исполнение то, что он задумал. Ему дали понять, что его любят и ждут…

И что же было после того, как Сашка сдался? А вот что… Его адвоката (к слову, это маленькая, хрупкая молодая женщина) не смотря на все обещания, как собачонку выкинули из машины в которую запихнули Сашу.Она просто чудом зацепилась в сиденье и в таком, полувисящем положении добралась до ГУВД. После этого её всё-таки выкинули из кабинета, в котором начался допрос. По словам самих сотрудников Уссурийского ГУВД она «выносила двери кабинета» на протяжении 1,5 или 2 часов. Только потом,в приоткрытую дверь, практически между ног следователей, она смогла пробраться в кабинет к своему подзащитному.

Нам разрешили передать Саше воду… но мы несколько ЧАСОВ не могли это сделать!!! Никто не хотел передавать! И, спасибо тому человеку (мне позже сказали,что его зовут Роман), который всё-таки передал воду, хоть и был очень злой полсе многочасовой блокады дома под палящим солнцем.

Параллельно с этим, девушка Андрея Сухорады пыталась добиться хоть у кого-нибудь ответа КАК, ГДЕ и КОГДА можно будет забрать его тело для похорон…Спасибо, что её хоть не послали куда подальше…Как обычно никто ничего не знает, никто ничего не решает…Вроде как это первый случай, когда при задержании гибнут люди. Конечно, вы можете сказать, что я лицо заинтересованное… Это правда… Но если человек виновен, то судите его!!! И судите честно!!! И никак нельзя оправдать те пытки, которым подвергают людей в милиции!!! Мне казалось, что с фашизмом покончили ещё в 1945-ом… Оказывается нет, ещё очень много своих, доморощенных фашистов ходит по нашей земле. Причём не просто ходят, а чувствуют себя королями жизни. Им всё можно… Читайте, думайте, решайте… Я написал правду…

WjWes (12 июня, 17:10):

wasp. я был в Уссурийске в 8 утра, я видел всё происходящие своими глазами, да я тоже лицо заинтересованное, самое интересное, что сейчас товарищи милиционеры почувствовали себя королями… ходят, выращивают коноплю, сопровождают лес… и все это знают, но почему ни кто не имеет против ни чего, все смирились с этим…. а вот 5+1 пацанов смогли поднять всё приморье на уши…. это уже что то говорит, задумайтесь граждане…. вы посмотрите какие машины, какие дома у товарищей сотрудников…. Почему после «допроса» Максим Кирилов скончался???????? А Вадим Ковтун находиться в крайне тяжёлом состоянии на протяжении недели????? Почему????? Это нормально???? Думайте сами, решайте сами….. Они делают все что хотят и всё это сходит им с рук… А по телевизору показали – что наши вооруженные силы сработали оперативно…. а на самом то деле???? почти 3 недели ловили пять человек…. вот те нас и охраняют…..

Думайте….Вы поймите их…. почему старшего брата Романа избили в милиции и не вызвали скорую??? Когда он сам просил…?? почему???? Он там и скончался…. нормально??? а милиция списала все на остановку сердца….?? почему ни кто не понес наказания?????? Посмотрите на наших ребятне с той стороны что они убивали людей, а с той, что им все это надоело, что им, не давали спокойно жить… Они просили краевую прокуратуру разобраться с этими проблемами, а им тоже все до заднего места, тогда им уже ни чего не оставалось делать, как идти на отчаянные шаги…… Верим….



[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

К дому, где был штурм приморских партизан, воевавшей против милиции, горожане несут цветы. Фасад жилого здания частично обрушен из-за стрельбы, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места события.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (15.06.2010)
Старый
  (#198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для AA
Сообщений: 8,456
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3991
Сказал(а) спасибо: 3,101
Поблагодарили: 7,676
Регистрация: 08.11.2009
15.06.2010, 02:49

Всё равно я ничего не понял по этому случаю....
Почему пишут "слава приморским героям" ??
Что героического они сделали?
А главный вопрос: чего они добились своим поступком?? Двоих увезли в пластиковых мешках, остальных будут гноить в камерах, и ради чего это все?

Ничего не понял....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dblk_Earl
Сообщений: 1,083
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили: 893
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Nvkz
15.06.2010, 11:50

SM020886, не пойму, пользователи форума хотят сказать, что опера такие дибилы, что после обвинений в избиении и пристального внимания общественности будут продолжать жестоко избивать задержанных? Они нас за идиотов держат?

Последний раз редактировалось Dblk_Earl; 15.06.2010 в 12:13.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ysee
Сообщений: 4,071
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1616
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили: 9,138
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Красноярск
15.06.2010, 12:15

Нашлась история одного из "партизан"
Александр Аверин (alaverin) пишет в namarsh_ru
Цитата
Один из приморских партизан был нацболом. Андрей Сухорада.
Я его помню. В Бункер НБП он приехал 16-летним пацаном вместе с двенадцатилетней сестрой. При штурме Бункера его с сетрой захапали силовики. Он успел поучаствовать в захвате офиса Единой России. Парень простой, но настоящий. Вот он на фото.
RIP

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Цитата
Андрей 16 лет, 2004 год фото из "лимонки"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Андрей Сухорада, 22 года партизан 2010
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

постом позднее:

ТОГДА В 2004.
Андрей и его сестра Марина, жили в бункере, до его разгрома.
Я не помню после какой акции Марина попала в приёмник распределитель для несовершеннолетних.
В мусарне её пресовали крепко, по крайней мере для 12 летней девочки. Андрею она рассказывала, что менты грозили её изнасиловать. Она кого то "сдала". На собрании возле закрытого бункера, тогдашний гауляйтер Роман Попков объявил о её предательстве. Я сказал Попку что он совсем ..... . Попков рассказал мне о "склонности к экспроприациям" Андрея, якобы он что там в бункере крал (в бункере что либо украсть было сложно", я не поверил.
Андрея я устроил на работу к друзьям в тату салон "бутербродом"
. Ночевал он по подъездам, иногда у знакомых скинов. Марина сидела в приёмнике, брат умудрялся с 200р носить ей передачи и откладывать на дорогу домой.
У нбп была возможность забрать марину из приёмника, но попков дал указание этого не делать.
Потом за ними приехал отец.
Последнее что сказал мне Андрей при прощании "Я Эдуард, ещё замучу в приморке, узнают какой предатель.
От НБП осталась литература, ее наверно и нашли

Цитата
По версии следствия, члены ликвидированной бандгруппы совершили как минимум четыре нападения на милиционеров. По данным силовиков, в феврале этого года бандиты убили одного и ранили другого милиционера во Владивостоке, похитив табельный пистолет Макарова. 27 мая в здании ОВД села Ракитное Дальнереченского района подозреваемыми, по версии следствия, был зарезан дежурный милиционер (нападавшие похитили милицейскую форму, бронежилеты и радиостанцию). 29 мая на 61-м километре участка трассы Спасск-Дальний—Варфоломеевка был обстрелян автомобиль ДПС, один милиционер получил ранения. 8 июня вблизи села Хвалынка Спасского района обстрелян еще один наряд ДПС, ранены два милиционера. "В промежутках между этими преступлениями злоумышленники совершали кражи, угоны автомобилей, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края",— сообщила Аврора Римская.

Однако в поселке Кировский, в котором проживали члены бандгруппы, не все согласны с выводами следствия. 13 июня здесь около 200 человек устроили несанкционированный митинг, а затем шествие по центру поселка с цветами в руках. Собравшиеся говорили, что действия земляков были ответной реакцией на избиения, издевательства и угрозы, которым подвергается местная молодежь со стороны милиционеров.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось Ysee; 15.06.2010 в 12:21.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, востоке, дальнем, партизанская, сейчас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31748 секунды с 24 запросами