MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота499
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

K-dojo на связи, задаем вопросы.

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1991)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3010
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
20.09.2015, 14:27

Талантливый человек - талантлив во всем...Билял машина, для начального периода неплохо освоил ударную технику.... Жду не дождусь его дебюта в мма)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (20.09.2015)
Старый
  (#1992)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9097
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
20.09.2015, 16:28

@SPORTKOR, да, мне тоже так показалось. Дебют как я понял аж в 2017 году будет и время на подготовку есть.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
SPORTKOR (21.09.2015)
Старый
  (#1993)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9097
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
20.09.2015, 18:45

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SPORTKOR (21.09.2015), k1alej (21.09.2015), taran70 (21.09.2015), Боб (21.09.2015)
Старый
  (#1994)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 63
Регистрация: 04.07.2015
21.09.2015, 15:39

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Главный зал k-dojo в Нью-Джерси расположен да? Я слышал там много адыгов проживает)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1995)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9097
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
21.09.2015, 19:59

@k1alej, да, там диаспора.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
k1alej (24.09.2015)
Старый
  (#1996)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9097
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
25.09.2015, 15:58

Интервью.

Цитата
АЛЬБЕРТ ТУМЕНОВ: ПРОЙДУ И ЛОУЛЕРА И МАКДОНАЛЬДА, КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ

4 октября полусредневес из Балкарии Альберт Туменов проведет свой пятый бой в UFC. Его соперником будет Алан Жубан (12-3) и победа над этим соперником выведет Альберта в топ-10 своего веса. Редакция группы в контакте, UFC RUSSIA, встретилась с Альбертом в Шереметьево и расспросила Альберта о его карьере, планах и тренировках. Кроме того он подписал футболки\рашгарды для розыгрыша в группе UFC RUSSIA среди его поклонников.

UFC RUSSIA: Альберт, думаю ты первый балкарец не только в UFC, но и в ММА на таком высоком уровне. Какого этого представлять этот народ на мировой арене в смешанных единоборствах?
А.Т.: Я очень горжусь своим народом, для меня большая честь представлять Балкарский народ на мировой арене.

UFC RUSSIA: В Балкарии ты известная личность? Тебя узнают на улице?)
А.Т.: Да меня часто узнают)

UFC RUSSIA: В одном из ранних интервью ты говорил, что все время был в боях. А из какого вида спорта ты пришел в ММА?
А.Т.: Начинал с Карате, потом перешел на Рукопашный Бой, и так плавно перешел в ММА.

UFC RUSSIA: Есть фотография где ты совсем молодой и рядом с тобой Федор Емельяненко. Вы были вместе на сборах. Федор как-то повлиял на становления тебя как бойца?
А.Т.: Тогда мой брат, тренировался с Федором в Приэльбрусии, а мы просто поехали посмотреть, как они тренируются. Федор Емельяненко, я уверен, помог каждому бойцу с России в становлении, и я не исключение.

UFC RUSSIA: Два года назад в интервью ты говорил, что твоя мечта покорить UFC. И вот ты уже не просто в UFC, а подошел вплотную к топ-10 в своем весе. Какие у тебя ощущения, когда ты понимаешь что проделал путь от простого бойца из Нальчика до топового бойца UFC?
А.Т.: Вообще я сам не с Нальчика, я родился, живу, тренируюсь в маленьком селе "Бабугент". Я в спорте очень давно, и я верю что должен сделать, что то по настоящему большое, великое. Я прохожу через трудности каждый день, и я верю что такой путь, это дорога к вершине.

UFC RUSSIA: Твой крайний бой был против очень сильного соперника - Нико Мусоке. Еще и у него дома. Ты проиграл первый раунд, но второй и третий планомерно разбивал лицо Мусоке, не давая ему сделать тейкдауны. Расскажи о том бое, что ты помнишь из него, какие ощущения и эмоции!
А.Т.: Вообще я выиграл все раунды, но судьи там дали на первый раунд ничью, этот бой сделал меня лучше, я получил бесценный опыт, сейчас я уже боец другого уровня. И скоро я это покажу.

UFC RUSSIA: Твой следующий соперник, когда-то работающий фотомоделью, а теперь успешный боец Алан Жубан. У него как и у тебя хорошая работа рук, и все мы ждем прекрасный бой в стойке. Смотрел ли ты его бои? Что можешь о нем сказать?
А.Т.: Да конечно смотрел, да он не плох в стойке, я уважаю все его навыки, но люди еще не понимают на каком уровне я нахожусь, я намного умнее как боец, я просто считаю что меня все еще недооценивают. С каждым боем я буду набирать, и удивлять всех.

UFC RUSSIA: Наверняка он читать это интервью не будет, поэтому расскажи пожалуйста, какой у тебя план на бой?) Если он есть уже.
А.Т.: Мой план доминировать во всех аспектах боя.

UFC RUSSIA: 3 октября кроме тебя на турнире должны выступить Руслан Магомедов, Али Багаутинов и Ислам Махачев. Знаком ли ты с кем-нибудь из них? Приятно, что ты не один в этот вечер будешь защищать российский флаг?
А.Т.: Лично еще не знаком с ними, но там и познакомимся, конечно это очень хорошо, будем поддерживать друг друга.

UFC RUSSIA: Окончательную подготовку к бою ты как обычно будешь проводить в зале Мурата Кештова или в этот раз другой?
А.Т.: Да, сейчас лечу в зал Мурата Кештова, там пройду акклиматизацию, и весогонку.
UFC RUSSIA: Легко ли ты делаешь вес? Тебя устраивает твоя весовая или есть мысли о смене?
А.Т.: Мой вес 77 кг. Никаких планов менять категорию нет. Вес делать не легко, но меня все устраивает.

UFC RUSSIA: Возвращение Федора в ММА. Твое личное мнение - как ты считаешь нужно ли это? Он ведь уже всем все доказал.
А.Т.: Не мне говорить, правильно он сделал или нет, если вернулся значит он уверен в себе. Для российского ММА это очень большой плюс.

UFC RUSSIA: Смотрел ли ты бой за титул чемпиона в твоей весовой, Лоулер против МакДональда? Как тебе бой?
А.Т.: Смотрел конечно, хорошая рубка, там было все, кроме умного боя, я считаю что пройду каждого из них когда придет время.

UFC RUSSIA: По твоим ощущениям, ты уже готов к бою за титул или еще чувствуешь, что надо провести 2-3 боя с топовыми бойцами?
А.Т.: Да я готов. Но я знаю, что мне придется провести еще несколько боев, до титула.

UFC RUSSIA: Твой прогноз на бой Альдо-МакГрегор в декабре?
А.Т.: 50/50, но буду болеть за Альдо.

UFC RUSSIA: Что ты чувствуешь, когда ты входишь в клетку? Каждый раз новые или всегда одни и теже эмоции? Бурлит адреналин и тысячи мыслей или ты спокоен и полностью сосредоточен?
А.Т.: Эти чувства не с чем не сравнить, обычно я спокоен, но всегда есть волнение, но с опытом, становится легче. Это большой стресс, но я люблю это.

UFC RUSSIA: Высокий уровень ударной техники это у тебя благодаря брату? Благодаря спаррингам с членом сборной России? Или это просто ваше семейное?)
А.Т.: В первую очередь все от Всевышнего, главную роль в моей карьере сыграл мой отец, все что я могу, умею, все благодаря отцу.
UFC RUSSIA: Многие поклонники, видя фотографии из твоего зала, говорят, что такому бойцу как ты нужно проводить полноценные сборы в лучших клубах США, АТТ, АКА или Blackzilians, чтобы более качественно готовиться. Там и залы лучше и спаринг партнеры высокого уровня. Нет ли мыслей попробовать другой клуб?
А.Т.: Да все время это говорят, пока таких планов нет, но в будущем я это не исключаю.

UFC RUSSIA: Сейчас в UFC очень важен фактор умения раскручивать свой бой, пример – Конор МакГрегор. Это приносит не только деньги, но и внимание фанатов к бою. Ты смог бы ТАК раскручивать свои бои как он?
А.Т.: Каждый зарабатывает деньги так как может, Но думаю что он сильно переигрывает. Я могу вызывать на бой, могу там задеть слегка, чтобы получить бой, но не более .

UFC RUSSIA: На каждый бой ты выходишь под разными песнями, то «От героев былых времен», то «Балкария», то Форт Боярд. В этот раз под какую песню выйдешь? И кто выбирает песни, ты сам?
А.Т.: Мы с отцом выбираем песню. Пока не решил под какую песню выйду.

UFC RUSSIA: У Хабиба Нурмагомедова тренером с детства является его отец, Абдулманап Магомедович. У тебя твой отец. И вы двоем очень успешные бойцы. Считаешь ли ты что это большой плюс, когда отец является наставником? Если да, то почему?
А.Т.: Если бы не отец, я не знаю где бы я был, вообще может и не занимался спортом. Я считаю это большая привилегия, когда твой отец тренер. Ребенка всегда надо контролировать, чтобы он не пошел неправильным путем, всегда интересоваться чем он занимается, а сейчас многие родители даже и не знают чем занимаются дети. Когда учился в школе, я не помню не одного дня когда не вставал утром и не тренировался. Тогда было тяжело, но сейчас понимаю что это было самое лучшее для меня.

UFC RUSSIA: Твоим поклонникам повезло, ты часто пользуешься инстаграмом. И на фотографиях видно, что ты тренеруешся в наушниках, какую музыку слушаешь?
А.Т.: Много разной музыки.

UFC RUSSIA: Расскажи пожалуйста, вот на взвешивании перед боем, после того как сделал вес, ты смотришь сопернику в глаза и что испытываешь? Ты показываешь взглядом, что не боишься его? Или просто смотришь и пытаешься оценить соперника?
А.Т.: Для меня это не важно, я не пытаюсь напугать соперника, в этот момент ты просто хочешь взвеситься и идти кушать. Но мне нравится процедура взвешивание, это всегда интересно.

UFC RUSSIA: Спасибо за интервью и подписанные футболки!
А.Т.: Спасибо!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SPORTKOR (25.09.2015), taran70 (26.09.2015), Боб (27.09.2015)
Старый
  (#1997)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3010
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
25.09.2015, 23:19

Надо признаться, я сам недооценивал Альберта и думал, что он проиграет Эномото...Очень серьезный боец.... Подкупает его уверенность в себе, не удивлюсь, если он станет чемпионом ЮФС.. От всей души ему желаю этого...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (26.09.2015), taran70 (26.09.2015)
Старый
  (#1998)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3261
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
25.09.2015, 23:29

Сообщение от SPORTKOR Посмотреть сообщение
не удивлюсь, если он станет чемпионом ЮФС
думаю станет
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SPORTKOR (27.09.2015), Zarik (26.09.2015), Боб (27.09.2015)
Старый
  (#1999)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9097
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
26.09.2015, 00:34

@SPORTKOR, он талантище. Меня только смущает, что всякие Хендриксы и прочие бойцы этого веса как правило крупнее него. И думаю, что чисто физически сильнее. Бразил больше был, Дуаер больше был, Мусоке больше был. А в ТОП 10 кроме массы ещё и техника у противников будет. Хотя ЖСП был примерно как Альберт, но он боролся очень хорошо, хоть и каратист был базовый.
А пока нужно Жубана победить. А он тоже не подарок.

Последний раз редактировалось Zarik; 26.09.2015 в 15:17.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SPORTKOR (27.09.2015), Ваграм (26.09.2015)
Старый
  (#2000)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9097
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
26.09.2015, 16:46

Полное видео с тренеровок Энштейна перед @ufc 192 будет доступно для всех на YouTube канале KdojoWarriorTribe. Также скоро выйдет интервью Альберта на канале @bloodandsweatmma ...
Спасибо всем за поддержку!!!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SPORTKOR (27.09.2015), Боб (27.09.2015)
Ответ

Метки
k dojo, warrior, герандоков, кештов, махов, сша, туменов, халиев, чсиев, яковлев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24855 секунды с 21 запросами