MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг615
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2021)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5572
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
02.03.2014, 11:52

Лечащий врач Белфорта: «Витору потребуется 90 дней для адаптации к новым условиям»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Экс-претендент на титул чемпиона UFC в среднем весе Витор Белфорт (24-10) опубликовал на странице в Инстаграм заявление от своего лечащего врача, имя которого предпочел не разглашать.
«Хочу поделиться с вами официальным заявлением своего лечащего врача: «ТЗТ Витора Белфорта была предписана ему врачами с целью улучшения состояния здоровья.
Такой метод лечения широко доступен и может быть назначен любому пациенту, который выберет более здоровый образ жизни вопреки естественному процессу старения.
Любое повышение его производительности в бою не является следствием приема лекарств, это результат неколебимой спортивной дисциплины и преданности тренировочному режиму, безупречного питания и отдыха.
Из любви к этому спорту и своим фанатам, мой пациент принял решение прервать свое лечение ТЗТ. Потребуется около 90 дней для того, чтобы адаптировать лечение и диету Витора к его необычайно тяжелому режиму тренировок.
Именно этот режим сделал Витора одним из лучших бойцов в истории UFC и самых преданных своему делу спортсменов, с которыми я когда-либо имел честь работать», — написал Белфорт.
Источник: bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (02.03.2014), Chuck Liddell (02.03.2014), Juliano la Prostata (03.03.2014), NIKODIM (02.03.2014), RGXGFX (02.03.2014), VODORODOV (02.03.2014), WhiskeY (03.03.2014), Zarik (02.03.2014), _REKRUT_ (03.03.2014), bublik (02.03.2014), djosef (02.03.2014), michaell (02.03.2014), oleg367 (02.03.2014), sapinkin (02.03.2014), serto (04.03.2014)
Старый
  (#2022)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Markedone
Сообщений: 612
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 670
Сказал(а) спасибо: 4,020
Поблагодарили: 898
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Красноярск
Users Flag!
02.03.2014, 17:39

Джон Додсон: «Хочу нокаутировать Деметриуса Джонса»
Топовый боец наилегчайшего дивизиона UFC Джон Додсон (15-6) рассказал о примерной дате возвращения в октагон и поделился ближайшими планами.

«Кого бы передо мной ни поставили, я отправлю их спать. Надеюсь получить бой в мае или июне. Сейчас я уже тренируюсь и проверяю на прочность свое колено. Хочу быть уверен, что перед возвращением делаю все для того, чтобы восстановиться.

У меня нет выбора, другой путь сократит мои шансы на долгую карьеру до минимума. Сидеть без дела — это отстой, но я хочу убедиться, что нахожусь в наилучшей форме, прежде чем вернусь и одержу столько побед, сколько необходимо, чтобы заработать шанс оспорить титул.

Я хочу нокаутировать Деметриуса Джонса. Звучит некрасиво, но я действительно очень хочу отправить его спать. Не имею против него ничего личного, это просто способ, которым я больше всего хотел бы завоевать пояс», — заявил Додсон.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник:bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juliano la Prostata (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), Zarik (02.03.2014), _REKRUT_ (03.03.2014), djosef (02.03.2014), michaell (03.03.2014)
Старый
  (#2023)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5572
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
02.03.2014, 20:02

Мэтт Митрион: «Причина моих последних поражений была в моей неуверенности»
После трех поражений в четырех последних поединках, похоже, Митрион вновь «вернулся в строй», когда нокаутировал Шона Джордана в конце первого раунда на турнире TUF China Finale.
Многие могут подумать, что на Митриона давило осознание того, что его могут уволить в случае поражения, однако сам спортсмен так не считает.
Тем не менее, Митрион сказал, что эта победа была для него очень важна, и дело было вовсе не в том, что на кону стояло сохранение рабочего места.
«Честно говоря, я не думал о том, что меня могут уволить в случае поражения, но для моего собственного достоинства эта победа была очень важна», - рассказал Митрион.
До боя с Джорданом, в рекорде Митриона были поражения решением судей Чейку Конго, техническим нокаутом Рою Нельсону и поражение сабмишеном Брендану Шаубу. И также победа нокаутом над Филом Де Фризом за 19 секунд около 11 месяцев назад.
«Мы разработали специальный геймплан к бою с Джорданом. Дело в том, что причины моих последних поражений были в том, что я слишком «долго» думал, я постоянно колебался. Но теперь если уж я и проиграю какой-нибудь бой в будущем, причиной этого точно не будет моя неуверенность», - заявил Мэтт.
«В прошлом я делал много ненужных вещей. Я сбился с верного пути и пошел не по той дорожке, вместо того, чтобы продолжать двигаться в нужном направлении», - сказал Митрион.
Но теперь вместе со зрелищной победой и заработанным бонусом за «Выступление вечера» Митрион вполне может немного подняться в рейтинге тяжеловесов UFC и в следующем бою получить уже намного более серьезного соперника.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам MMAjunkie.com
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agrigat (05.03.2014), Markedone (02.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), RGXGFX (02.03.2014), VODORODOV (02.03.2014), Zarik (02.03.2014), michaell (03.03.2014), mozgolom (02.03.2014), serra (03.03.2014), sokol (03.03.2014), Боб (02.03.2014)
Старый
  (#2024)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6234
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
03.03.2014, 01:31

Фил Дэвис: "Энтони Джонсон не тот соперник, которого я хотел"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Полутяжеловес UFC Фил Дэвис считает, что Гловер Тейшейра не достоин выхода на титул, также как и Даниэль Кормье, который в последнем своем поединке одержал победу нокаутом над Патриком Камминсом. Но это еще не все, Дэвис также недоволен своим следующим соперником, с которым он встретится на UFC 172.
"Джонсон не тот парень, которого я хотел бы видеть в соперниках. Но с другой стороны, все бойцы были заняты, поэтому я принял этот поединок. Я не понимаю, как некоторые могут получить титульный бой победив Роя Нельсона и Патрика Камминса. Или как Гловер, который никого не побил из ТОП 10 и в итоге дерется с Джоном Джонсом. Таким образом, победа над главным претендентом, не дает вам гарантию выхода на чемпионский бой" намекает Дэвис на свою победу над Лиото Мачидой."На данный момент, я считаю, что я один из лучших полутяжеловесов мира, так что я просто продолжу принимать бои, которые мне предлагают UFC", закончил Дэвис.
В последний раз Дэвис проигрывал Рашаду Эвансу на UFC on FOX 2 в 2012 году. С тех пор, Фил одержал победы над такими бойцами, как Вагнер Прадо, Винни Магальяеш и Лиото Мачида.

mmaboxing.ru
   
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juliano la Prostata (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), RGXGFX (03.03.2014), _REKRUT_ (03.03.2014), deadok (03.03.2014), michaell (03.03.2014), pavel 13 (03.03.2014), serra (03.03.2014), Злодей (03.03.2014), валерий (04.03.2014), сергей М (04.03.2014)
Старый
  (#2025)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5572
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
03.03.2014, 02:34

Константинос Филиппу встретится с Лоренцем Ларкиным
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Руководство UFC анонсировало поединок в среднем весе между Константиносом Филиппу (12-4) и Лоренцем Ларкиным (14-2).
Лоренц Ларкин, выступая в Stirkeforce, считался одним из самых перспективных молодых средневесов, и на момент перехода в UFC имел в рекорде одно неофициальное поражение — от Мухаммеда Лавала (12-3). В UFC Ларкин победил Криса Камоцци (19-7), но уступил Фрэнсису Камону (22-8) и Брэду Таваресу (12-1).
8 из 14 выигранных*Ларкиным поединков закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.
На сегодняшний день Лоренцу Ларкину 27 лет, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 5,5 лет
Константинос Филиппу поднялся в рейтингах после 2012 года, в котором он одержал победы над Куртом Макги (16-4) и нашумевшим в том же году Тимом Ботчем (17-6). В 2013 году, после 9-месячного перерыва, Филиппу в одностороннем бою уступил тому же Кармону, а в январе 2014 был нокаутирован Люком Рокхолдом (11-2) за 2,5 минуты.
7 из 12 выигранных Филиппу поединков закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.
На сегодняшний день Константиносу Филиппу 34 года, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 4,5 года.
Этот бой состоится 10 мая на турнире UFC Fight Night 40 в Цинциннати, США.
Источник: bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali (03.03.2014), Juliano la Prostata (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), _REKRUT_ (03.03.2014), deadok (03.03.2014), michaell (03.03.2014)
Старый
  (#2026)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5572
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
03.03.2014, 10:40

Кайо Мена надеется вернуться в ММА
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Непобежденный проспект Кайо Мена (7-0), пострадавший в уличной потасовке, начавшейся из-за поведения его товарища Майкела Фалькао (32-5), стремительно восстанавливается и уже строит планы по возвращению в клетку.
«Я в норме, все в порядке. Прохожу курс физиотерапии и не могу дождаться возможности вернуться к выступлениям. Очень жду этого. Решать только мне, но уверен, что и семья поддержит меня», — сказал Кайо Мена.
Мена был выписан из больницы в декабре, и пока что рано всерьез говорить о возвращении в спорт, так как боец потерял 70% зрения на одном глазу и врачи были вынуждены удалить часть его черепной коробки, которую вернули назад спустя четыре месяца, после ряда сложных операций.
Кауа Мена, младший брат Кайо, сообщил о том, что на данный момент и врачи, и семья спортсмена настроены позитивно и уверены, что скоро его здоровье нормализуется:
«Никаких конкретных сроков назвать нельзя, потому что восстановление продлится очень долго. Он проходит физиотерапевтические процедуры один раз в день, семь дней в неделю.
Если ему станет лучше в течение ближайших месяцев, то врач осмотрит его и решит, сможет ли он снова драться. Я думаю, он захочет возобновить карьеру.
Доктор сказал, что жизнь Кайо вернется в нормальное русло, но мы не уверены, что его состояние позволит ему вернуться в ММА.
Его память становится лучше с каждым днем. Единственное, чего ему не хватает сейчас — это возможности снова нормально передвигаться. Но мы уверены, что скоро он сможет и это», — сказал Кауа.
Несмотря на то, что причиной потасовки стало поведение Фалькао, Мена, похоже, не держит на своего товарища зла:
«Я часто общаюсь с ним, мы отлично ладим. Слышал, он выиграл бой пару недель назад», — сообщил Кайо.
Известно, что в отношении нападавших было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, но комментариев об этом не поступало ни от семьи Мены, ни от менеджеров Фалькао.
Источник: bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (03.03.2014), Borik (03.03.2014), Juliano la Prostata (03.03.2014), Markedone (03.03.2014), MrDugary (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), Omax (03.03.2014), Wasp. (03.03.2014), _REKRUT_ (03.03.2014), michaell (03.03.2014), pavlucho (03.03.2014), sapinkin (03.03.2014), serra (03.03.2014), sokol (05.03.2014), taran70 (03.03.2014), Боб (03.03.2014), Злодей (03.03.2014)
Старый
  (#2027)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5572
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
03.03.2014, 12:55

Лоренцо Фертитта считает, что решение снять Витора Белфорта с UFC 173 является абсолютно верным
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В последнее время, Витор Белфорт является самой популярной фигурой в UFC. Данная слава строится не только вокруг результатов "Феномена" в октагоне, но также часто упоминается тестотероно-заменяющая терапия (сокр. ТЗТ) на которой плотно "сидит" бразильский боец. Белфорт должен был сразиться с чемпионом среднего веса Крисом Вайдманом 24 мая в рамках UFC 173, который пройдет в Лас-Вегасе, штат Невада. Но атлетическая комиссия штата Невада приняла решение в отказе ТЗТ абсолютно каждому бойцу, который пожелает искусственно повысить уровень тестотерона в организме, что повлекло решение UFC снять Белфорта с титульного поединка в среднем весе и поставить вместо него Лиото Мачиду. Совладелец UFC Лоренцо Фертитта рассказал в своем интервью Yahoo Sports, что не стал оставлять Витора Белфорта в карде, потому что не было ясности и уверенности, что "Феномен" сможет сдать все тесты для получения бойцовской лицензии в Неваде.
"В конце концов, у нас есть бой на 24 мая и его нужно раскручивать. Крис собирается защищать свой титул, но вы должны понимать как этот бизнес работает: Вы должны начать рекламную кампанию за два-три месяца до боя. Мы должны иметь ключ для того, чтобы начать творить. У нас есть поединок для раскрутки, но Витор сходит из-за решения комиссии хотя он собирается подготовиться так, чтобы соответствовать всем заданным нормам. Но мы не знаем сколько времени может занять процесс для получения лицензии Витором, это может быть две недели или два месяца. Компания не может быть в подвешенном состоянии. Нам нужно раскручивать поединок, поэтому наиболее логично Витору для начала получить бойцовскую лицензию и тогда мы сможем вернуться к вопросу о титульном поединке. У нас есть бой на 24 мая, который нужно продвигать и мы не будем сидеть в подвешенном состоянии гадая на счет того, что сможет ли он биться или нет.", - аргументировал решение Лоренцо Фертитта.
Витор Белфорт после консультации у врача заявил, что ему требуется 90 дней для привыкания к новым стандартам Атлетической комиссии штата Невада. Напомним, что 27 февраля на собрании данной комиссии было принято решение запретить давать разрешение на тестотероно-заменяющую терапию для бойцов.
Источник: mmaboxing.ru
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali (03.03.2014), Approx (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), _REKRUT_ (03.03.2014), hirus (04.03.2014), michaell (03.03.2014), mozgolom (03.03.2014), sapinkin (03.03.2014), serra (03.03.2014), Боб (03.03.2014)
Старый
  (#2028)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9193
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
03.03.2014, 15:03

Россиянка Шевченко нокаутировала соперницу из Бразилии во втором раунде
Цитата
Российская девушка-боец [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] одержала очередную победу в ММА.

Соперницей Шевченко была четырехкратная чемпионка мира по бразильскому джиу-джитсу Эллен Бастос Техейра. Победа присуждена Валентине техническим нокаутом. Схватка продолжалась два раунда, а затем бразильская спортсменка отказалась ее продолжать. У нее оказалось несколько гематом на голове и разбит нос.

Бой Шевченко и Техейры прошел в рамках турнира Fusion Fighting Championship в городе Лиме (Перу). Для Валентины это был уже одинадцатый поединок по ММА, десять из которых она выиграла.
Эксклюзивное интервью Марифа Пираева
Цитата
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Имя: Мариф Пираев
Прозвище: Пиранья
Возраст: 21 год
Рост: 175 см
Вес: 77 кг
Страна: Россия
Рекорд в MMA: 8-0

Достижения:
Чемпион России по универсальному бою
Чемпион России по боевому самбо
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

MMABoxing: Как ты пришел в MMA? С чего всё начиналось?
Мариф: В детстве я тренировался под руководством отца. Отец записал меня в секцию бокса, когда мне исполнилось 13 лет. У меня довольно неплохо получалось боксировать. Затем я из футбола ушел в бокс, чуть позже проделал обратный путь. Отец не хотел, чтобы я занимался футболом и поэтому я плотно начал заниматься боксом. Бокса для меня было мало, он не мог дать мне полного удовлетворения, мне хотелось чего-то большего. И так вышло, что когда мне было 18 лет, Расул Мирзаев привел меня в зал Самбо-70. Первые мои турниры были удачными и я понял, что это то, что мне было нужно.

MMABoxing: Откуда пошло твоё прозвище "Пиранья"?
Мариф: У Али Багаутинова спросите (улыбается). Прозвище пошло с Hip Show... Как я понял - из-за фамилии.

MMABoxing: Когда ты увидел первый бой MMA?
Мариф: Я бы маленький, про бои вообще не знал, думал, что кроме борьбы ничего нет (смеется). Первые бои случайно увидел по телевизору.

MMABoxing: Что можешь сказать о своей тренировочной команде?
Мариф: Моя тренировочная команда состоит из таких выдающихся бойцов K-1 и MMA, как: Бату Хасиков, Владимир Минеев, Расул Мирзаев, Али Багаутинов, Мурад Мачаев и многие другие. У этих людей есть чему поучиться.

MMABoxing: Кто тебя мотивирует больше всего?
Мариф: Мотивируют в больше степени отец и тренер Елесин Николай Анатольевич.

MMABoxing: Как ты проводишь своё свободное время?
Мариф: У меня такой график плотный, что остается мало свободного времени (улыбается). А так, встречаюсь с друзьями, хожу в кино... Люблю смотреть фильмы.

MMABoxing: Следующий твой поединок - реванш против Бенжамина Бринсы, который пройдет в Германии (первый бой Мариф выиграл в первом раунде треугольником - прим.). Представляется ли он для тебя интерес? Как думаешь, сможет ли немец удивить тебя в этот раз? Как проходит подготовка к бою?
Мариф: Да, представляет. Многие в меня не верили перед первым боем и думают, что моя победа случайна. Но я докажу, что это не случайность и задушу его еще раз (улыбается)! Думаю, что это я снова удивлю его (улыбается). Потихоньку начинаю готовиться, за месяц перед боем перейду к усиленным тренировкам.

MMABoxing: Перед первым твоим боем против Бринсы, у немца был рекорд 13-0 и он был только что уволен из UFC. Можно сказать, что этот бой был для тебя особенным? Не было ли дополнительного давления из-за того, что противник, как и ты, никогда не проигрывал.
Мариф: К каждому поединку, каким бы не был соперник, я отношусь очень серьезно, по выстроенной тактике. Я понимал, что у него нет шансов в этом бою.

MMABoxing: Тебе поступали предложения из зарубежных промоушенов?
Мариф: Да.

MMABoxing: Если ты окажешься в UFC, то в какой весовой категории ты бы хотел выступать?
Мариф: Это решает мой промоутер Камил Гаджиев. Думаю, что на 66кг или на 70кг.

MMABoxing: С кем бы ты хотел подраться больше всего? Почему?
Мариф: С Гилбертом Мелендезом и Бенсоном Хендерсоном. Хочу побить их и всё (улыбается)!

MMABoxing: Как ты считаешь, какие качества для бойца являются необходимыми?
Мариф: Хладнокровие, решительность и физический потенциал.

MMABoxing: Каких бойцов ты считаешь лучшими в истории MMA?
Мариф: Фёдор Емельяненко, Джон Джонс, Энтони Петтис, Кейн Веласкес и Жорж Сент-Пьер.

MMABoxing: Кого из российских бойцов в зарубежным промоушенах ты можешь выделить?
Мариф: Виталий Минаков, Али Багаутинов, Хабиб Нурмагомедов, Рустам Хабилов и Александр Шлеменко. Они самые яркие представители.

MMABoxing: Что хочешь сказать своим фанатам?
Мариф: Я думаю, что пока у меня нет фанатов, потому как я молод и не оставил пока яркий след. Думаю, что это еще впереди. А тем, кто болеет за меня - спасибо! Буду радовать вас новыми победами (улыбается)!
Интервью подготовил: Кантемир Гаунов
Источник: mmaboxing.ru
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (03.03.2014), Droonimus (03.03.2014), Markedone (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), mozgolom (03.03.2014), sapinkin (03.03.2014), Боб (03.03.2014)
Старый
  (#2029)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 05RUS
Сообщений: 2,563
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1439
Сказал(а) спасибо: 2,463
Поблагодарили: 3,113
Регистрация: 12.05.2011
03.03.2014, 15:54

МАГОМЕД МАЛИКОВ: "Умри, но выиграй – это неправильное понятие"

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Он сокрушил Александра Емельяненко. Одолел Джефа Монсона и оставил не у дел Алексея Олейника. Мало какой боец может похвастаться столь громкими победами. В гостях у «МД» Магомед Маликов.

- У тебя очень мощный удар. Даже Монсон, похожий на танк, не устоял и после боя признал, что твои удары его буквально сокрушили. Признавайся, откуда такая сила? Какие-то специальные тренировки?

- Честное слово, в начале карьеры я и не думал, что могу нокаутировать человека. Это уже только потом выяснилось, что у меня есть такие способности. Тренеры говорят, удар - он либо есть, либо нет. Думаю, приобрести его очень сложно. Так что у меня эта способность от природы, от Всевышнего. Для удара я ничего особенного на тренировках не делаю, даже спарринг-партнера сильно ударить не могу. Но вот в бою стараюсь со всей силы бить (улыбается).

- Никогда не задумывался, что с таким-то ударом можешь нанести сопернику серьезную травму?

- Об этом никогда не думал. Я выхожу на ринг против профессионалов – специально подготовленных спортсменов, они умеют держать удар. А на улице я, конечно, стараюсь избегать конфликтов. Профессиональные бойцы должны уметь держать себя в руках.

- Раз заговорили о травмах... после случая с Магомедом Абдусаламовым невольно возникает вопрос: а стоит ли оно того? Стоит ли так рисковать здоровьем ради спортивной карьеры? Как ты ответишь на этот вопрос?

- Так рисковать, как Магомед Абдусаламов, конечно, не стоит. Но я считаю, что каждый хороший спортсмен по своей природе – воин. Он никогда не скажет: остановите схватку, я себя плохо чувствую, бросьте полотенце, прекратите бой... я слышал, что у Магомеда были проблемы со здоровьем еще до поединка, но он как настоящий мужчина и горец никому ничего не говорил и всё в себе держал. Но люди, которые стоят в углу, тренеры и секунданты спортсмена, должны пристально следить за своим парнем. Они должны всё понимать и принимать верные и своевременные решения. Надеюсь, Магомед поправится. Может, в спорте он и не достиг всего, на что рассчитывал, но в совершенствовании своих человеческих качеств он достиг больших высот. А это самое главное в жизни. Я, как и все, кто знает Магомеда, желаю ему скорейшего выздоровления, а его родным - терпения и имана.

- У наших спортсменов есть такое понятие: «умри, но выиграй». Чувствуешь боль, чувствуешь слабость – все равно иди вперед. Но, судя по всему, это и подвело Абдусаламова – он продолжил драться со сломанной рукой и теперь может остаться инвалидом на всю жизнь. Как думаешь, стоит ли придерживаться этого принципа «до конца» или иногда все-таки нужно пренебречь своей гордостью, но сохранить здоровье и уступить, когда чувствуешь, что ты на грани серьезной травмы?

- Умри, но выиграй - это неправильное понятие. Я с такой позицией категорически не согласен. Все когда-нибудь проигрывают. Нужно уметь достойно и проигрывать, и выигрывать. Если дело касается здоровья, то ни тренеры, ни спортсмены даже задумываться не должны о таком принципе. Да, в каждом бою нужно проявлять характер и волю, но если есть риск для жизни, нужно останавливать. Очень жаль, что этот момент не уловили в углу Абдусаламова.

- Если бы в мире не было смешанных единоборств, чем бы ты занимался?

- Думаю, попробовал бы себя в каких-нибудь других единоборствах. Знаешь, мне кажется, у нас в Дагестане не все спортсмены находят себя именно в той дисциплине, которая им подходит. И в итоге они тратят много сил и времени, однако особых результатов не добиваются. А если бы они занимались именно тем, что им подходит, то добились бы самых больших успехов.

- Расскажи о своей должности директора клуба «Крепость».

- Этот клуб существует уже полтора года. На тот момент, когда мне предложили стать директором «Крепости», я еще выступал за махачкалинскую команду «Горец». Разумеется, меня это предложение заинтриговало, и я обсудил его со своим тренером, покойным ныне Мусаилом Алаудиновым. Именно он и посоветовал мне перейти, сказав, что настало время развиваться и расти дальше. Я ему за это безмерно благодарен. В новом клубе я чувствую себя очень комфортно, мне сразу понравилось - и команда, и то, как здесь люди относятся к своему делу. Мы друг друга понимаем и всегда поддерживаем. Я, как директор клуба, должен обеспечивать ребят спортзалами и тренерами, набирать в команду интересных перспективных бойцов, которые хотят и могут расти вместе с клубом.

- Сейчас много говорится о том, что тренеры должны следить не только за спортивными достижениями своих подопечных, но и за их моральным обликом. За счет чего этого можно достичь?

- Правильно говорят, что тренеры должны следить за этим. Более того, я убежден в том, что человеческие качества гораздо важнее спортивных достижений. Не имеет значение, сколько медалей у бойца, главное, чтобы он человеком был хорошим. А за счет чего этого достичь? Тренер сам должен подавать хороший пример: быть строгим, но справедливым, не делить своих воспитанников на любимчиков и нелюбимчиков. И тогда его ученики захотят ему подражать.

- Недавно страна отметила 23 февраля, в связи с этим такая просьба: дай определение слову «мужество».

- Этому слову дал очень хорошее определение великий человек Али-Асхаб. Он сказал: «Мужественный человек тот, кто в гневе сдерживает себя». Я тоже так считаю.

- Ну, и 8 марта у нас не за горами... какой, по-твоему, должна быть женщина?

- Я так скажу – только с настоящим мужчиной женщина бывает такой, какой должна быть.

- Ну, с мужчинами и женщинами мы более-менее разобрались, давай теперь обобщим: что ты больше всего ценишь в людях?

- В людях богобоязненность ценю. Наверное, потому что во мне самом этого качества пока не хватает (улыбается).
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali (03.03.2014), Altair2012 (03.03.2014), Borik (03.03.2014), Droonimus (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), michaell (03.03.2014), mozgolom (03.03.2014), Боб (03.03.2014)
Старый
  (#2030)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ali
Сообщений: 798
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 907
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 1,903
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Воронеж, Россия
03.03.2014, 17:55

Нужны ли в ММА ножи и палки?

Австралийская компания представила универсальный жилет для боёв, который позволит использовать в единоборствах биты и ножи.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
05RUS (03.03.2014), NIKODIM (04.03.2014), michaell (03.03.2014)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.49249 секунды с 17 запросами