MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник308
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

SF & M-1 Global: Fedor vs. Silva. Обсуждение. Спойлер

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2021)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4592
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
14.02.2011, 13:56

Сообщение от k1k1 Посмотреть сообщение
неизвестно в какой форме барнет
известно ! в офигенной ! для того что бы выиграть ГП вполне достаточной и греплинг его в такой кондиции что Вердум сам спокойно может затрепыхаться у него в треугольнике :[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СмакРоман (14.02.2011), Эт noRmaJl (14.02.2011)
Старый
  (#2022)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2573
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
14.02.2011, 13:58

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Просто время ФЕ пришло , он сам об этом заявил , и каждый кто будет игнорировать его посыл и подталкивать ФЕ к новым поражениям боям , для меня отныне чистый финкельштейн пидарас...

Он ,блять ,не в опере выступает чтобы хОРОМ уговаривать его остаться ... Надеюсь что это был последний бой ФЕ,дальше может повториться карьера Роя Джонса ,а я бы не хотел за этим мазохизмом наблюдать ...
На самом деле у ФЕ есть два варианта:
1. уйти (тогда было логично уйти ещё после Вердума) - он достаточно заработал на жизнь и достаточный оставил след в истории ММА, чтобы завершить свою карьеру.
2. Продолжать выступать "в режиме Кутюра" (то что тот делал последние несколько лет) - биться с топами и около-топами, выигрывать и проигрывать.

Второй путь не отменяет величия Фёдора - он уже сделал до хрена, как и не отменяют, например, величия Кутюра его проигрыши. Собственно, когда например, клоун-Леснар забивал Кутюра за счёт своих габаритов (ну и чисто борцовских навыков отчасти, конечно), то тоже было чрезвычайно обидно... (хотя до Кутюра-то, конечно, в отличие от ФЕ, большинству наших особого дела нет).. Приходится признать, что пик карьеры ФЕ уже пройден: физическая форма его постепенно всё-таки с возрастом уходит, очень многое в его стиле было построено на скорости, на молниеносной реакции - а с каждым годом скорость и реакция будут уходить, и опыт этого уже не сможет компенсировать.. Он сможет при желании ещё не один год биться на топ-уровне, но "доминирующим чемпионом" уже не будет

Собственно, дальше уже выбор самого Фёдора: или выбрать "путь Карелина", или выбрать "путь Кутюра". Я так полагаю ,что ФЕ сам выберет, что лучше для него..

.................................................. .................................................. ......

"Пять копеек" про сам бой:

а) Меня поразило насколько Фёдор "не попадал" - совершенно не характерно для него Столько выброшенных ударов мимо
Не пойму, то ли дело в самом Фёдоре, то ли в Сильве.. Возможно дело как раз в том что уходит скорость и реакция: удары всё ещё быстры, но реакция уже не та Хотя чёрт его знает, может Сильва был просто быстрее в уходах... Для столь высокого бойца он довольно нехарактерно низко держался...

б) Первый раунд был довольно ровный, видно было, что Сильва стал проблемой для ФЕ, но по первому раунду всё выглядело вполне решаемо.. Второй конечно, ФЕ продул вчистую, и всё началось опять с "удара в пустоту" в стойке - в партере БигФут доминировал однозначно, хотя вообще, учитывая, что противник тяжелее на четверть центнера, то любому другому бойцу, согласитесь, мы бы выставили 5+ за то что удалось весь раунд продержаться снизу... Но для ФЕ это кажется малым - мы привыкли к совсем другому Хотя, по чести говоря, под столь большим по габаритам противником (и с приличным знанием БЖЖ) ФЕ оказался едва ли не впервые в карьере..

в) Имхо, если бы не глаз, то ещё не факт, что ФЕ не смог бы совершить в третьем раунде "чуда" (собственно, он специалист по "чудесам", в его карьере не раз было ,что вначале он сам , или его противники, загонял себя в проблемы, но потом "переламывал" ход боя).. Собственно после второго раунда ,проведённого в партере оба выглядели сильно уставшими... Так что многие бы решилось от выносливости. Но... в этот раз был не день чудес Да в общем-то после первых двух раундов в чудеса уже как-то и не верилось..

Итого, имхо три причины поражения ФЕ:
а) вопиющая неточность в стойке (я так до конца и не понял причин)
б) попадая он не пробивал (да и попавшие удары не выглядели столь мощными, как бывало, возможно потому, что те, что прошли, прошли когда он уже "вымахался")
в) как показал партер - от противника тяжелее его на четверть центнера (и с приличными навыками борьбы) ФЕ находясь снизу в партере может только защищаться (если бы, не дай бог, БигФут при его массе владел бы БЖЖ на уровне того же Вердума, то он с большй вероятностью ФЕ во втором раунде бы просто придушил)..

Имхо, ФЕ, всю свою карьеру выступал по сути "не в своём весе" (по крайней мере с точки зрения нынешних весов) - и сейчас, постепенно уходящих его скоростного преимущества и яростного напора, которые были у него в молодости, явно стало не хватать для того, чтобы побеждать пусть менее быстрых, но существенно более крупных противников...

.................................................. .................................................. ........................

З.З.Ы. А Арловскому пора завершать карьеру - он в отличие от ФЕ "путём Кутюра" пройти не сможет - он сейчас уже как Чак Вроде много что умеет и физформа хорошая, но достаточно пары ударов в челюсть - и он уже в отрубе.. И нерациональный он очень: суетится много (на публику работает?), наносит удары, которые могут дать только очки, но не пробить противника.. Пусть идёт в кино снимается - фактура есть, а большего не надо...
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Droonimus (14.02.2011), Dzadzen (15.02.2011), Gladiator (14.02.2011), John (14.02.2011), Sereganix (14.02.2011), brmc (14.02.2011), Иван30683 (14.02.2011), СмакРоман (14.02.2011)
Старый
  (#2023)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4592
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
14.02.2011, 14:08

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Столько выброшенных ударов мимо
Не пойму, то ли дело в самом Фёдоре, то ли в Сильве..
что тут непонятного не Силва же виноват что не подставил свой подбородок, а Фёдор просто не попадал как и было замечено ! а это уже вопрос в котором во главе угла такие факторы как :
1.Скорость (!)
2.Точность (!)
3.Правильный выбор дистанции (!)

Из этого вывод: Фёдор по Силве бил с недостаточной скоростью, наносил неточные удары и неправильно выбирал момент для удара, находясь на дистанции превышающей возможность точного попадания удара в цель
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
СмакРоман (14.02.2011)
Старый
  (#2024)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для DeleteSH
Сообщений: 145
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 674
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили: 116
Регистрация: 28.07.2009
14.02.2011, 14:10

Сообщение от Slava1 Посмотреть сообщение
известно ! в офигенной ! для того что бы выиграть ГП вполне достаточной и греплинг его в такой кондиции что Вердум сам спокойно может затрепыхаться у него в треугольнике :[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Мощь, форма Барнета действительно впечатляет!
Вердуму не позавидуешь!
К сожалению я не узнаю в гриме соперника Барнета, кто эта мощная личность, так жалко проигравшая в финале "Турнира Дракона"
П.С. Так как бой вроде пройдет в толерантной к "спортсменам с насморком" Японии, то шансы Вердума вообще испаряются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2025)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5155
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.02.2011, 14:14

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Но треировали-то его люди русские да православные, и от них зависело куда больше - так в чем же дело?
В том, что не отпустили, а точнее даже не подтолкнули - дружный "одбрямс" идее остаться трениться в осколе на их совести.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Ну он же кого-то побеждал какбе, прежде чем туда попасть? И не самых прямо лохов, будем откровенны.
Мне влом искать подходящие цитаты твоего авторства, но ты точно не хуже меня знаешь, что титульник Вите подарили, а сам бы он до него не дошел никоим разом...

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Ты в Северной Корее живешь что ли? "Моя религия - спорт, мои отец и мать - любимый тренер, мой Бог - Ким Чен Ир!"
Лопата. Почитай высказывания чемпионов про тренеров и спорт, а корейцам да, респект.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я буду оспаривать то, что поп и нежелание выезжать из Оскола как-то связаны. Поп что, на почасовой зарплате у Федора сидит? И как бы он мог удержать? "Батюшка, мне надо в Амстердам на сборы!" - "Молчи и тренируйся в Осколе, сын мой, а то сейчас партбилет крест на стол положишь!"

Это бред. Еще и потому, что даже в случае нежелания выезжать всегда была возможность позвать к себе, причем легко. Или попы и тут шептали: "Нет, сын мой, нельзя, ибо ликом он черен и не нашей веры!"
Выше было написано достаточно, для понимания. Если понять не удалось, то могу только посочувствовать - времени разжевывать нет.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (18.02.2011), Proart (14.02.2011), SkAl (15.02.2011)
Старый
  (#2026)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4592
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
14.02.2011, 14:21

Сообщение от DeleteSH Посмотреть сообщение
К сожалению я не узнаю в гриме соперника Барнета, кто эта мощная личность, так жалко проигравшая в финале "Турнира Дракона"
хуй его знает я такую хуету как турниры драконов ни разу в жизни не видел и нет как бы сильного желания (может быть только если заплатят хорошие филки !), если ты знаешь кто там у кого выиграл и как проходили финалы то что ты у меня спрашиваешь , ты же наверняка знаешь кто там участвовал в финалах:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2027)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5223
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
14.02.2011, 14:27

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В том, что не отпустили, а точнее даже не подтолкнули - дружный "одбрямс" идее остаться трениться в осколе на их совести.
Так на чьей, на тренерской или на поповской? И кто подталкивать был должен?

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Мне влом искать подходящие цитаты твоего авторства, но ты точно не хуже меня знаешь, что титульник Вите подарили, а сам бы он до него не дошел никоим разом...
Титульник ему подарили относительно тех стандартов, которые UFC задает обычно для контендера. Но побед над Линдландом и Франклином, которые давеча были не то, что нонеча никто не отменял при этом. Да и это не более чем пример. Вердум много говорит о Боге, Ногейра, Фильо на пике карьеры выходил даже с капой с надписью "Jesus".

Винить во всем одних попов и религию - это чистой воды дилетантство. Period.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Лопата. Почитай высказывания чемпионов про тренеров и спорт, а корейцам да, респект.
Так это твоя лопата. Про спорт как религию и тренера как главного наставника ты сам написал. Как раз если убедить себя, что спорт - единственная ценность в жизни, то есть максимальный шанс стать зацикленным на одном спорте человеком, который больше ничего не знает и ни для чего в этой жизни не приспособлен. У нас именно такое отношение в СССР и пропагандировали, из-за чего до хрена спортсменов спилось и повесилось или будучи еще действующими атлетами, или по окончании карьеры, просто потому, что они как дедушка в "Побеге из Шоушенка" не знали другой жизни, а потом узнали и охренели, поняв, что в ней их никто не ждет.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Выше было написано достаточно, для понимания. Если понять не удалось, то могу только посочувствовать - времени разжевывать нет.
Не надо никому сочувствовать. Попы - козлы, потому что они попы. Поняли уже, мощно и обоснованно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2028)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2560
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
14.02.2011, 14:44

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lotto (14.02.2011), NIKODIM (18.02.2011), Sandmann (14.02.2011), Ysee (14.02.2011), k1k1 (14.02.2011), СмакРоман (14.02.2011)
Старый
  (#2029)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для k1k1
Сообщений: 245
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 138
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 100
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
14.02.2011, 14:48

Сообщение от Slava1 Посмотреть сообщение
известно ! в офигенной ! для того что бы выиграть ГП вполне достаточной и греплинг его в такой кондиции что Вердум сам спокойно может затрепыхаться у него в треугольнике :[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
я видел его бой со стариком майти мо и скажу, то меня он совсем не впечатлил, возился с ним полчаса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2030)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5155
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.02.2011, 14:51

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Так на чьей, на тренерской или на поповской? И кто подталкивать был должен?
А все, кто видел, что делается. Мичков с Вороновым у меня куда как меньше злости вызывают, поскольку с ними Федя не затворничал в Осколе раньше, а все свежие веяния разумеется связываю со свежими людьми, как один бородатыми и в рясах.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Титульник ему подарили относительно тех стандартов, которые UFC задает обычно для контендера. Но побед над Линдландом и Франклином, которые давеча были не то, что нонеча никто не отменял при этом. Да и это не более чем пример. Вердум много говорит о Боге, Ногейра, Фильо на пике карьеры выходил даже с капой с надписью "Jesus".

Винить во всем одних попов и религию - это чистой воды дилетантство. Period.
Я понимаю, что ты не читал вышенаписанное и видишь связь между последним предложением с выводом и предудущим абзацем с пространными рассуждениями, но попробую еще раз "бразилы уже с религией идут на вершину, а Феде религия помогла с нею спустится". Если ты не понимаешь о чем я, то не пытайся отвечать и тем более "остротами".

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
У нас именно такое отношение в СССР и пропагандировали
Такое отношение в любой нормальной секции, но коли мы о СССР вспомнили, то припомни и спортивное величие Союза, дабы убедится что это работает.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Не надо никому сочувствовать. Попы - козлы, потому что они попы. Поняли уже, мощно и обоснованно.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (14.02.2011), NIKODIM (18.02.2011), SkAl (15.02.2011)
Ответ

Метки
anrei arlovski, chad griggs, emelianenko, fedor, gianpiero villante, global, lavar johnson, m-1, ray sefo, sergei kharitonov, shane del rosario, silva, strikeforce, valentijn overeem, Андрей Арловский, Антонио Сильва, Рей Сэфо, Сергей Харитонов, Страйкфорс, Федор Емельяненко, прямой эфир, трансляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.39130 секунды с 27 запросами