MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда320
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Борьба-греплинг

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2051)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5097
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
08.05.2012, 01:05

В ги арсенал больше и он поглощает весь арсенал но ги. Вычитаем из ги но-ги и получаем время.

То что бразилы из бжж рулят в грепплинге не связано никак с тренировками в куртках, а связано с тем, что там конкуренция, количество и уровень спортсменов и техник намного выше, отсюда и потоковые чемпионы. я так полагаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2052)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 422
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
08.05.2012, 05:57

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
а ты из какой республики?


По теме, нафик тратить время на ненужные техники и смещать акценты? доводы за тренировки в куртке для развития в грепплинге сомнительны. А максу в бразилии приходится в основном в ги тренироваться, вот и пиарит свое бжж.
Из Якутиии) Верю только фактам, а факты говорят что 99,9% чемпионов грэпплинга вышли из БЖЖ именно в ГИ. Получается Макс "пиарит" своё БЖЖ, Роджер и Эстима "пиарит своё БЖЖ" в ГИ, Ройлер напару с Ренцо вообще "занимаются продажей курточек". В итоге они на высшем пьедистале по грэпплингу, а мы здесь.... Одни только ЕСЛИ БЫ да КА БЫ..
Цитата
я бы им там в бразилии ваще про самбо навтирал. Типа того что в сибири кмс по самбо на настоящих медведях подтверждается.
"Навтирать" то всё что угодно можно, это как раз мы умеем, а вот выйти на ADCC и показать? А люди перечисленные мною выше всё сполна и наглядно показали и доказали, поэтому давайте лучше будем верить им.

Последний раз редактировалось Judoka72; 08.05.2012 в 06:13.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (08.05.2012)
Старый
  (#2053)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5097
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
08.05.2012, 07:54

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Верю только фактам, а факты говорят что 99,9% чемпионов грэпплинга вышли из БЖЖ именно в ГИ. Получается Макс "пиарит" своё БЖЖ, Роджер и Эстима "пиарит своё БЖЖ" в ГИ, Ройлер напару с Ренцо вообще "занимаются продажей курточек". В итоге они на высшем пьедистале по грэпплингу, а мы здесь.... Одни только ЕСЛИ БЫ да КА БЫ..
ты не совсем понял или я был непонятен. я ниже описал свой взгляд на факты

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
В ги арсенал больше и он поглощает весь арсенал но ги. Вычитаем из ги но-ги и получаем время.

То что бразилы из бжж рулят в грепплинге не связано никак с тренировками в куртках, а связано с тем, что там конкуренция, количество и уровень спортсменов и техник намного выше, отсюда и потоковые чемпионы. я так полагаю.
как в дагестане или осетии в вольной -, процент занимающихся высокий, уровень спаринг партнеров высокий, уровень развития и преподавания высокий, выхлоп - тоже самый высокий. может ли мой взгляд на факты иметь право на существование?

объясни подробнее в чем фикус от кимано для грепплинга? У меня есть размышления по этому поводу, но я пока не видел их в дискуссии.. Интересна твоя точка зрения о прикладном значение ги для грепплинга.
Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
"Навтирать" то всё что угодно можно, это как раз мы умеем, а вот выйти на ADCC и показать?
ну если речь про самбо, то показали бы.

Насчет вольников и ADCC тоже не пойму, спорт их олимпийский и делать им нехрен переквалифицироваться в грепплинг. Я вот думаю что можно ставить защиту вольникам и успешно противостоять выходцам из БЖЖ даже по правилам ADCC/ Не идут только звезды в этот спорт. Вот есть пример Чсиева, занимался ли он в ГИ для развития грепплинга, не знаю, не видел ни разу.. но база у него не бжж... в последнее время переборол он немало звезд.

У кого то есть куча примеров обратных или статистика? много кто из первоклассных вольников участвовал на ADCC и каков их счет с бразилами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2054)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6452
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
08.05.2012, 08:26

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
А максу в бразилии приходится в основном в ги тренироваться, вот и пиарит свое бжж

Макс с 2004 живет в Венгрии и развивает там БЖЖ. Его тренер Зе Радиола воспитал также братьев Ештима, один из которых - Браулио прославился в основном как специалист НО ГИ.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (08.05.2012)
Старый
  (#2055)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6452
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
08.05.2012, 08:43

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
В ги арсенал больше и он поглощает весь арсенал но ги. Вычитаем из ги но-ги и получаем время.
Речь идет не о времени, а о том помогают ли занятия в ги в грепплинге
Вот чел на шердоге пишет:
I started training No Gi under Deividas Taurosevicius and I really loved it. Now that I am training under Soca Freitas, he was totally up for teaching me No Gi but he insisted that I first learn the basics really really well with the gi. Initially I was very skeptical. When I first started grappling I read Eddie Bravo's Mastering the Twister and he makes a really good argument for training either completely with gi or totally without the gi. Therefore I was a little bit biased towards putting the gi on. However, I gave Soca full control of my Jiu Jitsu and after my first class with No Gi, he had me out on the gi. It was like I was learning a whole new game, obviously, but I found it very exciting how the gi pushed me to learn techniques more thoroughly and I noticed, more importantly, that my No Gi game has improved exponentially. I would say give the gi a good chance and I think you'll like it. Once you have mastered the basics really well with the gi, sprinkle some no gi and thereafter divide your time between the 2 kinds of Jiu Jitsu.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
То что бразилы из бжж рулят в грепплинге не связано никак с тренировками в куртках, а связано с тем, что там конкуренция, количество и уровень спортсменов и техник намного выше, отсюда и потоковые чемпионы. я так полагаю.
99,99% бразильских школ ориентированы на традиционное бжж в ги. Тем не менее победители ADCC выходцы именно из таких традиционных школ Gracie Barra, Aliance, Atos ....


Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
объясни подробнее в чем фикус от кимано для грепплинга? У меня есть размышления по этому поводу, но я пока не видел их в дискуссии.. Интересна твоя точка зрения о прикладном значение ги для грепплинга.
Можно я отвечу
Основная фишка, как я понял, состоит в том, что без ги некоторые техники сложно усвоить и сделать для себя рабочими не в теории ( на отработке с партнером), а на практике (тренировочные схватки, соревнования). Этому мешает очень много факторов, являющихся следствием отсутствия ги . Главным образом –это люфты и проскальзывания, появляющиеся в но ги и усугубляющиеся потоотделением. В результате, действия борца становятся гораздо менее техничные, чем действия бжж-иста, снявшего ги. Таким образом, получается, что для борца с опытом бжж борьба без ги - это как усложняющее задание.
Бжж-ист имеет хорошую базу, благодаря чему его действия уже не так сильно теряют в технике, а в основном уменьшается количество применяемых техник. Ведь треугольник - он и в Африке треугольник, то же самое можно сказать про армбар, кимуру, омоплату и тд. и тп. Многие говорят относительно изменяющегося без ги захвата. Но ничего сверх трудного в этом нет. Брал за рукав – возьмешь за предплечье, брал за ворот – возьмешь за шею и тд. Как я заметил, довольно часто в бжж при объяснении нового материала объясняется вариант захвата для данного действия как для борьбы в ги, так и для но ги.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
У кого то есть куча примеров обратных или статистика? много кто из первоклассных вольников участвовал на ADCC и каков их счет с бразилами?
Есть только единичные примеры, да и то, лет .... назад.
Спор не в том, кто сильнее по грепплингу - переработанный вольник высокого класса или бжж-ист. Я говорю за то, помогает или нет опыт борьбы в ги в греплинге.

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 08.05.2012 в 09:32.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (08.05.2012)
Старый
  (#2056)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6452
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
08.05.2012, 09:46

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Если брать вольника в ги и дзюдоиста в но ги, то всеравно у вольника в ги больше шансов бороться..
Под "бороться", имеется ввиду борьба по каким правилам????????????????????
У дзюдоиста задача провести бросок, за это дают оценку. Его всю жизнь учили при этом брать захват за кимоно, потому как это особенность бросковой техники в дзюдо - ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ. Понятно, что оказавшись без кимоно, тем самым лишившись захвата, дзюдоист реализовать свое преимущество не сможет. Разве что набросит треугольник наглому вольнику
У вольника цель - не бросок, а положить соперника на туше, и не важно каким способом он переведет борьбу в партер, также не важно будет ли при этом на нем одето трико, кимоно или фуфайка и валенки. Для него главное, не влететь на тот самый треугольник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2057)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6329
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
08.05.2012, 13:44

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Из Якутиии) Верю только фактам, а факты говорят что 99,9% чемпионов грэпплинга вышли из БЖЖ именно в ГИ. Получается Макс "пиарит" своё БЖЖ, Роджер и Эстима "пиарит своё БЖЖ" в ГИ, Ройлер напару с Ренцо вообще "занимаются продажей курточек". В итоге они на высшем пьедистале по грэпплингу, а мы здесь.... Одни только ЕСЛИ БЫ да КА БЫ..
"Навтирать" то всё что угодно можно, это как раз мы умеем, а вот выйти на ADCC и показать? А люди перечисленные мною выше всё сполна и наглядно показали и доказали, поэтому давайте лучше будем верить им.
Знаешь почему почти все чемпионы выходцы из бжж? Да потому что бжж уже сформированный спорт, а грепплинг МОЛОДОЙ и РОДСТВЕННЫЙ спорт. Он произошел из бжж, просто для отличия сняли ги, может правила чуть отличаются.. правила набора очков по бжж не знаю. Но сама техника такая-же как бжж, только без ги. Тоже самое как бокс и кикбоксинг, хоть оба спорта уже давно сформированны, как разные дисцпиплины, и возможностей в кике больше, так всеравно многие боксеры у которых не получилось в боксе идут в кике и рвут там часто. У меня товарищ кмс по боксу, чемпион республики, но вот не мог за границей нифига сделать.. вышел на кик выиграл республику и на европе тоже 1 стал.. хотя ногами не умеет бить вообще. Так что бжж и грепплинг, чтото типо 2 фруктов с 1 ветки, только 1 чуть больше а другой чуть меньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2058)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6329
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
08.05.2012, 13:46

А начет борьбы в ги для того чтобы лучше бороться по грепплингу бред! Это всеравно, что вольники будут бороться в самбовке, чтобы лучше выступать по вольной, а самбисты будут на голое тело бороться, чтобы лучше бороться по самбо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2059)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 422
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
08.05.2012, 15:35

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
ну если речь про самбо, то показали бы.
Опять БЫ. Пока что никто ничего не показал и думаю не покажет, по крайней мере пока полностью не изменят правила самбо и не сделают их такими же как у БЖЖ.)) Партер в самбо можно сказать вообще отсутствует по сравнению с БЖЖ. Например считается что ты делаешь "удержание" находяь у соперника в гарде. В самбо нельзя крестить ноги на спине, и также на животе у соперника, нельзя делать никакие удушения, нельзя накидывать треугольник и ещё целая куча всяких "нельзя". Что бы самбисту выйти на ADCC ему нужно полностью переучиватся на БЖЖ у бразилов с нуля, а это огромное время.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Насчет вольников и ADCC тоже не пойму, спорт их олимпийский и делать им нехрен переквалифицироваться в грепплинг. Я вот думаю что можно ставить защиту вольникам и успешно противостоять выходцам из БЖЖ даже по правилам ADCC/
Опять ответ тот же самый. Они не идут туда не потому что вид не олимпийский или ещё что-то, а потому что там действительно делать "не хрен". Там правила в корне отличается от грепплинга . Чего только стоит положение на животе растапырив руки и ноги. В грэпплинге это погибель. Полное незнание такого понятия как ГАРД, что это такое и с чем его едят! А ведь одних только гардов наверное с десяток. Я уже не говорю о полном отсутствии болевых и удушающих приёмов, и соответственно, полное незнание и уходов от них! Короче, опять же, это нужно почти с нуля полностью переучиватся на БЖЖ, а это время. Да и вообще в чём тогда смысл? Конечно, не исключён такой момент когда очень хороший вольник и сможет одолеть какого нибудь средненького грэпплера по баллам. Это возможно только за счёт двух баллов за бросок(и то если ему дадут его сделать), ну и в лучшем случае прохода гарда, но не за счёт техники ,а за счёт огромной физухи, и затем тупо удержания до окончания времени схватки. Красивой, техничной борьбы мы не увидим.

Последний раз редактировалось Judoka72; 08.05.2012 в 15:53.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (08.05.2012)
Старый
  (#2060)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5097
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
08.05.2012, 17:42

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Опять БЫ. Пока что никто ничего не показал и думаю не покажет, по крайней мере пока полностью не изменят правила самбо и не сделают их такими же как у БЖЖ.))
еще раз, шутка была про самбо а не грепплинг, зачем ты цитируешь и пишешь совсем о другом? в стойке уже не раз и не два доказывали, слово БЫ тобой так подмеченное не катит.


Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Опять ответ тот же самый. Они не идут туда не потому что вид не олимпийский или ещё что-то, а потому что там действительно делать "не хрен". Там правила в корне отличается от грепплинга . Чего только стоит положение на животе растапырив руки и ноги.
если ты сейчас сравниваешь не базовую подготовку... а чистых вольников и бжжистов, то без меня. Даже неинтересно обсасывать эти вещи по сотому кругу.


Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
99,99% бразильских школ ориентированы на традиционное бжж в ги. Тем не менее победители ADCC выходцы именно из таких традиционных школ Gracie Barra, Aliance, Atos ....
тебе уже отметил и я и риск и апрокс. Чемпионы потому что процент занимающихся, история техника, уровень оппозиции, обучения там просто на другом этапе эволюции. БЖЖ поглощает грепплинг, и с такой форой того достаточно.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Многие говорят относительно изменяющегося без ги захвата. Но ничего сверх трудного в этом нет. Брал за рукав – возьмешь за предплечье, брал за ворот – возьмешь за шею и тд. Как я заметил, довольно часто в бжж при объяснении нового материала объясняется вариант захвата для данного действия как для борьбы в ги, так и для но ги.
хз. мне кажется здесь наоборот это мешает для но ги. И захваты по их свойтсвам совершенно разные.

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Этому мешает очень много факторов, являющихся следствием отсутствия ги . Главным образом –это люфты и проскальзывания, появляющиеся в но ги и усугубляющиеся потоотделением. В результате, действия борца становятся гораздо менее техничные, чем действия бжж-иста, снявшего ги. Таким образом, получается, что для борца с опытом бжж борьба без ги - это как усложняющее задание.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьбагреплинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.43429 секунды с 25 запросами