MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье397
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Повседневная тема

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2071)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4331
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
19.03.2015, 21:30

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
А ты "Лiгу Смiху" пробовала смотреть?!
Не возникало желания
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2072)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.03.2015, 05:35

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В Финляндии зимой вместо песка используют гранитную крошку - после того, как потеплеет собирают ее обратно и используют на следующий сезон. Это практично, а главное чисто.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
LIGHTWEIGHT (21.03.2015)
Старый
  (#2073)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3956
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
21.03.2015, 18:32

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В Финляндии зимой вместо песка используют гранитную крошку - после того, как потеплеет собирают ее обратно и используют на следующий сезон. Это практично, а главное чисто.
в Москве тоже уже как 3й год используют
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
LIGHTWEIGHT (21.03.2015)
Старый
  (#2074)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3444
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
21.03.2015, 18:47

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В Финляндии зимой вместо песка используют гранитную крошку
а ещё, чтобы стать дворником, надо сдать экзамен на эстонском.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2075)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для binkoneri
Сообщений: 2,244
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1447
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили: 2,282
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
21.03.2015, 20:17

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
в Москве тоже уже как 3й год используют
Зато на центральных станциях московского метрополитена платформы убирают с помощью швабры и опилок. Каменный век!

Как раз была мысль написать пару слов о Москве, и я долго сомневался, стоит ли это делать но, видимо, на ловца и зверь бежит. Пожил я тут несколько дней в Москве (до этого бывал только проездом или на один день). Сказали бы мне неделю назад, что моё и без того невысокое о столице мнение может испортиться еще сильнее - не поверил бы.

Нет, ребята, Москва - это вообще не город, это огромный 12-ти миллионный базар.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Москва (река) - вонючая помоишная говнотечка. В нормальных городах прогуляться вдоль реки = подышать более-менее свежим воздухом и насладиться видом. Результат прогулки вдоль Москвы могу охарактеризовать только так:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


От московских автомобилистов до сих пор в шоке. Когда обыкновенный водитель обыкновенного дешёвого корейского автомобиля (не какой-нибудь там невоспитанный гость откуда-нибудь, или борзый браток на джипе) попытался меня (пешехода) согнать с зебры гудком, я даже не разозлился, я просто впал в ступор. Это что вообще за *уйня? Я один это слышу? Может быть это галлюцинация? - подумал я.

Московский общепит - отдельная тема. Я, конечно, понимаю, что по московским меркам забегаловки типа Кофе Хауза нищебродские, но всё же. Почему в заведениях, которые берут 250 рублей за мизерную порцию простой овсянки не работают русские люди? К слову, за всё время пребывания я так и не нашёл ни одного заведения нижнего и среднего уровня цен, свободного от нацменов. А в заведении с вывеской "ресторан" знаете что? Там телевизоры на стенах развешаны, и в них вещает эфирное (!) ТВ с помехами. Как это возможно? Это вот хозяин "ресторана" такой думает: "Таааак открою-ка я гаштет, ага. Назову его рестораном. Спутниковое или кабельное ТВ? Нееет, это слишком дорого! Зачем? Повешу на окне антенну - смотрите пожалуйста"

Во всём, что окружает человека в Москве видна какая-то жадность и жопошничество. Когда там, наконец, поменяют совдеповские указатели и турникеты в метро? Это же ё*аный стыд!

И что за манера такая - выставлять мусорные пакеты на лестничную площадку? Никогда раньше с таким не сталкивался. Если в доме нет мусоропровода, то до выноса на помойку свой мусор надо хранить у себя в квартире, а не в общественном месте.

Лучшее, что можно сказать о Москве - самолёт в СПб летит быстро-быстро. Всего один час и ты уже в Пулково.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2076)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3956
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
21.03.2015, 20:46

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
Зато на центральных станциях московского метрополитена платформы убирают с помощью швабры и опилок. Каменный век!

Как раз была мысль написать пару слов о Москве, и я долго сомневался, стоит ли это делать но, видимо, на ловца и зверь бежит. Пожил я тут несколько дней в Москве (до этого бывал только проездом или на один день). Сказали бы мне неделю назад, что моё и без того невысокое о столице мнение может испортиться еще сильнее - не поверил бы.

Нет, ребята, Москва - это вообще не город, это огромный 12-ти миллионный базар.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Москва (река) - вонючая помоишная говнотечка. В нормальных городах прогуляться вдоль реки = подышать более-менее свежим воздухом и насладиться видом. Результат прогулки вдоль Москвы могу охарактеризовать только так:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


От московских автомобилистов до сих пор в шоке. Когда обыкновенный водитель обыкновенного дешёвого корейского автомобиля (не какой-нибудь там невоспитанный гость откуда-нибудь, или борзый браток на джипе) попытался меня (пешехода) согнать с зебры гудком, я даже не разозлился, я просто впал в ступор. Это что вообще за *уйня? Я один это слышу? Может быть это галлюцинация? - подумал я.

Московский общепит - отдельная тема. Я, конечно, понимаю, что по московским меркам забегаловки типа Кофе Хауза нищебродские, но всё же. Почему в заведениях, которые берут 250 рублей за мизерную порцию простой овсянки не работают русские люди? К слову, за всё время пребывания я так и не нашёл ни одного заведения нижнего и среднего уровня цен, свободного от нацменов. А в заведении с вывеской "ресторан" знаете что? Там телевизоры на стенах развешаны, и в них вещает эфирное (!) ТВ с помехами. Как это возможно? Это вот хозяин "ресторана" такой думает: "Таааак открою-ка я гаштет, ага. Назову его рестораном. Спутниковое или кабельное ТВ? Нееет, это слишком дорого! Зачем? Повешу на окне антенну - смотрите пожалуйста"

Во всём, что окружает человека в Москве видна какая-то жадность и жопошничество. Когда там, наконец, поменяют совдеповские указатели и турникеты в метро? Это же ё*аный стыд!

И что за манера такая - выставлять мусорные пакеты на лестничную площадку? Никогда раньше с таким не сталкивался. Если в доме нет мусоропровода, то до выноса на помойку свой мусор надо хранить у себя в квартире, а не в общественном месте.

Лучшее, что можно сказать о Москве - самолёт в СПб летит быстро-быстро. Всего один час и ты уже в Пулково.
когда гостю столицы не нравится Москва, он хочет домой и обещает не возвращаться, москвичи облегченно выдыхают
ЗЫ у нас даже специальная служба есть, к каждому приезжему на вокзале, или в аэропорту, крепится специально обученный человек, который постоянно портит жизнь другим...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gero5 (21.03.2015), RISK (21.03.2015), Илья К. (22.03.2015)
Старый
  (#2077)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4387
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
21.03.2015, 21:02

Согласен, дышать в Москве вообще не чем. Вонища вездесуща.

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
забегаловки типа Кофе Хауза нищебродские
Ошибаешься. Кофе Хауз цены держит. Понтовая кафешка. Ориетирован на креаклов. Дешёвые забегаловки они другие.

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
обыкновенный водитель обыкновенного дешёвого корейского автомобиля ... попытался меня (пешехода) согнать с зебры гудком,
На марку машины вообще не смотри. Я вижу, что светофоре за 150 метров стоят машины, начинаю переход по зебре. И дойдя до середины понимаю, что не успеваю перейти из-за стартующего от светофора мудака. Тут времени охреневать не было. Еле перебежать успел. В другом случае видел, как пешеходы специально сбавляют скорость услышав сигнал машины. Хамов хватает.

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
за всё время пребывания я так и не нашёл ни одного заведения нижнего и среднего уровня цен, свободного от нацменов
Я не парюсь. Обедаю в армянской кафешке за 170-220 рублей (салат и гарнир и мясо). За 350 рублей обедаю в приличном ресторане.

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
Когда там, наконец, поменяют совдеповские указатели и турникеты в метро? Это же ё*аный стыд!
В чём стыд? В Питере, кстати, турникеты ровесники московских, только не на карточках, а на жетонах. Не понял твоего возмущения.

Разницы особой между Москвой и Питером я не вижу. Два больших города со всеми вытекающими из размеров минусами. Ненравятся мне большие города. Что Москва, что Питер, что Ростов-на-Дону.

Последний раз редактировалось Трактор; 21.03.2015 в 21:08.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2078)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для binkoneri
Сообщений: 2,244
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1447
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили: 2,282
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
21.03.2015, 21:22

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Я не парюсь. Обедаю в армянской кафешке за 170-220 рублей (салат и гарнир и мясо).
Ну, я грубовато выразился. Имел в виду таких нацменов, которые похожи на рабов: злые, уставшие, плохо говорящие по-русски, но выдавливающие из себя вежливое приветствие.

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
В Питере, кстати, турникеты ровесники московских. Не понял твоего возмущения.
Не. От последних архаичных "хлопалок" году в 2002 избавились. И с тех пор сменилось 2-3 поколения. (не на всех станциях)
Самые новые:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Чуть старше:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2079)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3444
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
21.03.2015, 22:00

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
Нет, ребята, Москва - это вообще не город, это огромный 12-ти миллионный базар.
Посети Лондон и Нью-Йорк и ты будешь молиться на Москву
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2080)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
24.03.2015, 18:36

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Москва
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LIGHTWEIGHT (25.03.2015), Yuri Yu (25.03.2015)
Ответ

Метки
повседневная, тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкогольная тема Jack DeviL Разговоры 142 28.09.2011 22:26
Лучшая тема года Miracca MMA (смешанные единоборства) 7 29.12.2007 19:48

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30393 секунды с 27 запросами