MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник299
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Борьба-греплинг

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2071)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6222
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
10.05.2012, 14:18

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Согласен, борьба разная, но при этом ты сам написал, что

Так почему же занятия в ги не пойдут на пользу грепплингу????????????????
У нас в России есть и те, кто вообще ВСЕГДА только в ги тренируются, и при этом не плохо борются на турнирах по грепплингу. Я конечно понимаю, что мы в сравнению со Штатами тундра не электрофицированная , но тем не менее
Не помогают потому что ты за ги начнешь тянуть и борьба будет скованной, да и душить можно через воротник, а без ги такого не будет. Не знаю, мое мнение что ничем особым не помогает борьба в ги для того чтобы выходить по грепплингу. А насчет того что написал я имел ввиду что приемы и техника та же, но вот всего то одна вещица как ги меняет борьбу, ну как я говорил поставь бороться вольников в самбовке, ему проход практически не дадут из-за того что держут за куртку, а самбиста поставь по вольной, так он будет только и пропускать проходы, потому что привык что держит, а тут ему придется за тело держать что создаст дискомфорт, и при бросках потягать за одежду не получится. Ну бжж направленно больше на партер, как и грепплинг, но всеравно там тоже будет этот фактор решать. В грепплинге можно резко пройти и занять позицию получше, а в бжж если тебя держут за ги, фиг ты займешь норм позицию. Соревнования по грепплингу не требуют ги, значит надо придерживаться этого правила и бороться максимально приближенно к турниру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2072)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6346
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
10.05.2012, 15:04

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Не помогают потому что ты за ги начнешь тянуть и борьба будет скованной, да и душить можно через воротник, а без ги такого не будет
Так то оно так, но с другой стороны есть очень много технических действий, где место приложение захвата руками (за ги или за тело) не играет роли вообще. Например, при выполнении треугольников, омоплат, гогоплат, кни-баров, хил-куков и тд и тп , а также в большинстве свипов решающее действие производится ногами, бедрами. Подобным вещам можно практиковаться и в ги и без него. Далее такая группа приемов, как удушения без использования одежды (гильотины, дарсы, анаконды). А взять классические армбары, кимуры, американы - в принципе, все годится и для ги и для но ги.
Да, картинка борьбы в ги и в но ги на выходе безусловно различается, но общего в этих видах гораздо больше , чем разного. Как в дзюдо и самбо. В дзюдо штаны и просторное кимоно, в связи с этим и особенностями правил - динамичная борьба в прямой стойке. В самбо нет штанов и узкая куртка, можно ходить в ноги, отсюда борьба более низкая, силовая, плотная....., но занимаясь одним из этих видов, ты можешь вполне выступать и по другому. Причем принято считать, что занятия дзюдо значительно улучшают бросковую технику самбо, а вот занятия самбо дзюдоистами не поощряется. Мою одноклубницу в свое время Рахлин чуть не выгнал из сборной России по дзюдо за выступление на чемпионате России по самбо. Еле уладили.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (10.05.2012)
Старый
  (#2073)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6222
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
10.05.2012, 22:36

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Так то оно так, но с другой стороны есть очень много технических действий, где место приложение захвата руками (за ги или за тело) не играет роли вообще. Например, при выполнении треугольников, омоплат, гогоплат, кни-баров, хил-куков и тд и тп , а также в большинстве свипов решающее действие производится ногами, бедрами. Подобным вещам можно практиковаться и в ги и без него. Далее такая группа приемов, как удушения без использования одежды (гильотины, дарсы, анаконды). А взять классические армбары, кимуры, американы - в принципе, все годится и для ги и для но ги.
Да, картинка борьбы в ги и в но ги на выходе безусловно различается, но общего в этих видах гораздо больше , чем разного. Как в дзюдо и самбо. В дзюдо штаны и просторное кимоно, в связи с этим и особенностями правил - динамичная борьба в прямой стойке. В самбо нет штанов и узкая куртка, можно ходить в ноги, отсюда борьба более низкая, силовая, плотная....., но занимаясь одним из этих видов, ты можешь вполне выступать и по другому. Причем принято считать, что занятия дзюдо значительно улучшают бросковую технику самбо, а вот занятия самбо дзюдоистами не поощряется. Мою одноклубницу в свое время Рахлин чуть не выгнал из сборной России по дзюдо за выступление на чемпионате России по самбо. Еле уладили.
Ну в том что не особо много различий согласен с тобой. И я прихожу к выводу что это дело приоретера. Хочется борись в ги, нет так нет. Но борьба в ги не улучшит греппинг точно. Это думаю для тех кто патриот бжж.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (10.05.2012)
Старый
  (#2074)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3407
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
10.05.2012, 22:40

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Но борьба в ги не улучшит греппинг точно.
Вот на этом можно поставить точку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2075)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6346
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
10.05.2012, 22:43

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
И я прихожу к выводу что это дело приоретера. Хочется борись в ги, нет так нет.
Согласен, индивидуальные пристрастия , а также анатомические особенности борцов играют роль. Скажем, человеку комплекции Карелина, наверное не стоит начинать в ги, если он решит заняться грепплингом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2076)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3407
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
10.05.2012, 23:07

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
человеку комплекции Карелина, наверное не стоит начинать в ги, если он решит заняться грепплингом.
Человеку любой комплекции не стоит начинать в ги, если он решил заняться греплингом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2077)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6222
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
10.05.2012, 23:11

Если человек пришел в грепплинг из бжж, он только тогда думаю будет в ги бороться. А так кто начал с греппнига на голое тело, не будет лезть в ги, так как пустая трата времени. Кто из вольной тоже самое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2078)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5011
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
11.05.2012, 05:33

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Наткнулся случайно на классику. Вольник - бывший украинец, потом уехал в Грецию. Его родной брат тренировал сборную Греции.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Угу, видел я это видео... недавно здесь.

На видео человек неандерталец, пришедший с чистой базой вольной борьбы в грепплинг. Уровень его как борца вольной тоже не думаю что выше чем МС..

Если сравнивать то уже более менее опытных грепплеров, и по базе лишь кто откуда пришел (вольная, бжж ги и т.д. ), и сравнивать тогда уж стоит лучших с лучшими.


Отклонюсь немного
ИМХО ММА не грепплинг конечно, но там все отчетливо нарисовывается преимущество борьбы, не дающее при неплохих навыках защиты раскрыть грепплерам свои плюсы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2079)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6346
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
11.05.2012, 08:20

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Человеку любой комплекции не стоит начинать в ги, если он решил заняться греплингом
Я в прошлый раз неправильно выразил свою мысль. Человеку комплекции Карелина, лучше заняться грепплингом, чем бжж

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
А так кто начал с греппнига на голое тело, не будет лезть в ги, так как пустая трата времени. Кто из вольной тоже самое.
Это да.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2080)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6346
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
11.05.2012, 08:25

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Уровень его как борца вольной тоже не думаю что выше чем МС..
Имхо, настоящий МС по вольной в среднем весе - это ооооооооооочень круто, тем более этого чувака взяли бороться за Грецию, наверняка он МС международник

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Если сравнивать то уже более менее опытных грепплеров, и по базе лишь кто откуда пришел (вольная, бжж ги и т.д. ), и сравнивать тогда уж стоит лучших с лучшими.
Пока кроме Чсиева некого сравнивать? Ждёмс скорого подхода основных сил с Северного Кавказа
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьбагреплинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26348 секунды с 26 запросами