MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота403
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Александр Поветкин - Марко Хук

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Результаты опроса: Александр Поветкин - Марко Хук
Поветкин - нокаутом 36 52.17%
Поветкин - по очкам 26 37.68%
Хук - нокаутом 2 2.90%
Хук - по очкам 5 7.25%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#201)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5249
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
26.02.2012, 10:42

Ого, возможно, в первый раз в жизни вижу, как limon разошелся не на шутку

Но насчет титула абсолютно согласен: если бы не стремление организаций рубить побольше комиссий с бойцов, то никакого пояса сейчас бы у Поветкина не было. А так маразматическое решение, согласно которому у одной организации есть и почетный чемпион, и настоящий, и понарошку, и еще какой-нибудь, привело к тому, что Поветкин разыграл с Чагаевым какой-то непонятный кусок кожи с блестяшками.

Поэтому все ахи-вздохи типа "ура, у нас снова есть чемпион в тяжелом весе" никогда не понимал. Вот Маскаев, например, честно отобрал пояс у чемпиона. Даже Валуев катит, несмотря на то, что Руис проиграл предыдущий бой Тони. Но бой Поветкин - Чагаев был просто за титул, которого по-хорошему в природе нет.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
limon (26.02.2012), Хэшер (26.02.2012)
Старый
  (#202)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2780
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
26.02.2012, 11:12

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (26.02.2012), Joyst (26.02.2012), Lap89 (26.02.2012), NIKODIM (27.02.2012), Хэшер (26.02.2012)
Старый
  (#203)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2780
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
26.02.2012, 11:21

Хук, Поветкин, Вегнер — слова на ринге после боя

После объявления победителя боя между обладателем титула регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком в Штутгарте (Германия) боксеры и тренер высказались по поводу решения судей:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Марко Хук: Поветкин не может стоять на ногах — и его объявляют чемпионом? Сегодня победил Зауэрланд. Многие победителем видят меня — я хорошо попадал.

Александр Поветкин: Трудно сказать, почему так пошел бой. Наверное, я недооценил Марко Хука. Сначала всё шло хорошо, потом стало хуже. Я просто подустал. Не знаю, может я не настолько серьезно настроился на этот бой.

Тренер Хука Улли Вегнер: Я сказал Марко, что победить он может только нокаутом, и он уже был близок к победе: Поветкин плывет — и тут они бьют в гонг! Если бы Марко ударил ещё раз — он бы выиграл досрочно. Не понимаю, почему Поветкин не получил предупреждения за то, что он постояно держал голову слишком низко.

Экс-чемпион мира и комментатор-эксперт Генри Маске: Поветкин сам себя победил. Его прежний тренер Атлас придавал мало значения выносливости, новый тренер не мог это исправить за 3 недели. Улли Вегнер прав: Поветкин защищался за счет слишком низкой стойки. Тот, у кого достаточно сил, не станет так боксировать. Рефери надо было это прервать.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Александр Алексеев, и Томаш Адамек о бое Поветкин-Хук:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Александр Алексеев о бое Поветкин-Хук: Удивлен решением судей

Чемпион Европы в первом тяжелом весе Александр Алексеев в интервью AllBoxing.ru поделился впечатлениями о бое между обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком: «Я немного удивлен решением судей, так как в гостях обычно такую победу не дают. Однако ничего просто так не происходит: кто-то тасует карты, просчитывает кажущуюся непонятной ситуацию. Для Sauerland Event cитуация беспроигрышная: Поветкин остался чемпионом в супертяжелом весе, Хук не потерял титул чемпиона в первом тяжелом. В этом бою Марко Хук удивил скоростью и физподготовкой. Хук диктовал бой и вел его так, как это нужно было ему. Марко постоянно нарушал правила и бил по затылку, на что рефери никак не реагировал. Александр не был готов к такому темпу, смена тренера также дала свои плоды. Поветкин не показал в этом бою, на что он способен. Мы знакомы не один год и я знаю его потенциал. Думаю, реванш поставил бы все точки над i, после чего Марко точно не вернулся бы в супертяжелый вес».

Томаш Адамек: Хук выиграл бой с Поветкиным

Экс-чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весе, бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе поляк Томаш Адамек настоящим победителем боя Поветкин-Хук считает немецкого боксера: «Хук выиграл бой с Поветкиным, с которым, видимо, происходит что-то нехорошее. Марко нанес больше точных ударов боксеру, который уже после четвертого раунда остался без энергии. Сомневаюсь, что Поветкин недооценил Хука: скорее всего, Александр был слишком тяжелым, ему не следует столько весить — он ведь меньше меня. Это уже не тот боксер, каким он был раньше, — приводит слова Адамека Ringpolska.pl. — Вердикт судей меня не удивил — будет реванш, все останутся довольны».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Александр Зимин: Против Поветкина Хук работал в стиле кикбоксера

Наставник чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина Александр Зимин дал оценку выступлению своего боксера в бою против чемпиона WBO в первом тяжелом весе немца Марко Хука.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
- Хук и Поветкин — боксеры разного уровня и разного класса, — цитирует Зимина корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. — Хук демонстрировал агрессивный бокс с одиночными ударами, напоминавший больше кикбоксинг. А Саша боксировал. Однако он увлекался, стремясь выиграть нокаутом. И обвинять Поветкина в том, что он работал головой вниз — очень сложно. В этом была скорее вина не Поветкина, а Хука, давившего на плечи и голову. Поэтому предупреждения должен был зарабатывать Хук. Поначалу судья сделал несколько замечаний, но затем перестал обращать на это внимание.

Зимин также высказался по поводу кондиций Поветкина, которые многим показались посредственными.

- Не скажу, что у Саши отличные кондиции, но уровень формы поднялся, — продолжил Зимин. — Нужно поработать над специальной и скоростно-силовой выносливостью. Поскольку на подготовку у нас оставался всего месяц, мы опустили некоторые методы работы, способные вызвать перетренировку. Мы повысили функциональные способности, однако проблемы с весом не ушли — два-три кило следует убрать. Тогда Саша будет намного резче и лучше. В плане физических кондиций он отработал процентов на пятьдесят. При этом у Поветкина огромный потенциал. Ранее он во многом не дорабатывал, занимался физкультурой, но не работой на специальную выносливость.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Droonimus (26.02.2012), Joyst (26.02.2012), Lap89 (26.02.2012), NIKODIM (27.02.2012), leonheart11 (26.02.2012), Хэшер (26.02.2012)
Старый
  (#204)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 1002
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
26.02.2012, 11:23

Отличный, яркий бой, хотя и грязноватый, обоим боксерам большое спасибо за такой бой, силу духа, волю к победе.. Я считал очки, у меня получилась ничья.
Думаю Поветкин от природы такой невыносливый, просто он всю жизнь быстро устает, но до сих пор в выносливости не прибавил.
Очень хотелось бы увидеть реванш.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (27.02.2012), Хэшер (26.02.2012)
Старый
  (#205)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5249
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
26.02.2012, 11:30

Сообщение от Lap89 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы увидеть реванш.
Поветкин вроде сказал, что он не против. Было бы здорово: лучше еще один такой бой увидеть, зная даже, что оба наверняка без шансов проиграют Кличко, чем смотреть, как того же Поветкина Вольдемар будет тупо на джебе держать всю дорогу.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (26.02.2012), Хэшер (26.02.2012)
Старый
  (#206)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3771
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
26.02.2012, 11:38

Смотрел бой в баре. Второй бой за год, который мне понравился (первый Пирог-Мартиросян). Рад за Сашу. настоящий воин, сдох в четвертом раунде, но на морально-волевых вытащил бой. Абсолютно справедливое решение судей. Не знаю, как некоторые увидели победу Хука. Максимум ничью можно было дать, но на самом деле победа Саши с очень небольшим перевесом.
По перспективам:с Кличко шансов нет. Во-первых: Саша не слушает своего тренера, который говорил правильные вещи. Во-вторых, ужасная физическая форма. В-третьих, недостаточная работа на ногах. Ну и плохой джеб. Если разбираться в чем Саша лучше Кличко, то только в серийности.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (27.02.2012), jane66 (26.02.2012), Хэшер (26.02.2012)
Старый
  (#207)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Антихрист
Сообщений: 297
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -1290
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили: 149
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Жемчужина Севера
26.02.2012, 11:40

Поветкин разочаровал! Тренера совковые опять подобосрались....Ну а бошняка нужно было наказать за удары по затылку!

Последний раз редактировалось Антихрист; 26.02.2012 в 11:51.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3771
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
26.02.2012, 12:07

Сообщение от wandar Посмотреть сообщение
При этом у Поветкина огромный потенциал. Ранее он во многом не дорабатывал, занимался физкультурой, но не работой на специальную выносливость.
это слова Зимина. Интересно, если это так. Куда смотрел тогда Атлас?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Хэшер (26.02.2012)
Старый
  (#209)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 5
Регистрация: 08.01.2012
26.02.2012, 12:13

у каждого тренера свое представление о физподготовке.....кто-то из тренеров ошибается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1628
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
26.02.2012, 14:31

По моим подсчетам была ничья. Хотя я давно болею за Поветкина, но таким слабым я его еще не видел. Думаю с Кличко шансов 10%
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Хэшер (26.02.2012)
Ответ

Метки
александр, марко, поветкин, рђр»рµрєсѓр°рѕрґсђрѕрј, рњр°сђрєрѕ, рџрѕрірµс‚рєрёрѕс‹рј, рґсѓрє, хук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24332 секунды с 22 запросами