MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье375
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моя борьба)))

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#201)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
24.10.2013, 16:33

Да, следующая тренировка, 8. 10 прошла не только в без травматичном варианте, но и вообще как то легко. после разминки я особо и не вспотел больше. Отчасти, возможно, и потому,
что стояли мы втроем, с Стасом высоким рукопашником и и Серегой100. Работали всякие проходы в ноги, защиты, проход в одну с выходом на ахилл, вместо которого я делал скрутку в связи с болящей рукой (или под ее предлогом) потом какие то проходы открытой защиты... в общем все в норме, но не так чтоб что то было рассказать. Один из вариантов заканчивался север югом, никто из партнеров конечно сделать его не мог, подошел тренер который классик, тоже лег... вообще, если бы не напрягался время от времени бицепс я б подумал, что он только готовится... Первый тренер его лучше делает...
Боролся опять с Андреем прошлоразовским, сделал опять кимуру с гарда, а потом решил сделать нужный захват еще со стойки. Вот что из этого вышло
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Кимуру мальчик сделать позволил, но это по недоразумению, так как руки он свои сцепил таки. Что там было на земле не видно, и не очень помню, но головой я ударился знатно. пока я чуток пережидал чтоб в башке улеглись э... мысли, партнера у меня украли.
потом еще разок с игорем100, запись не получилась, событий не было.

Во время этой тренировки тренер классик обнаружил у меня какой то микроскопический, прямо скажем, прыщик, и объявил его "наверное лишаем" Надо отметить, что неделей раньше он уже у одного товарисча обнаружил лишай, тот теперь не ходит, хотя до кожно романтического заведения так на тот момент и не дошел, хотя я его увещевал сделать это неоднократно. Но он такой обломист, он и до тренировок то не оч доходит
Я же как умная Маша (или как сказал тренер "ну тебе делать нечего, сходи") на другой же день рванул в заведение, энтузиазма тренера насчет лишая врачиха не особо поддержала, но поскоблили мне рожу в этом месте, выписали дорогущий крем, который я на автомате купил, и потом долго ругался, что не поискал каких то аналогов и вообще.
Так я пропустил почти две недели тренировок. Надо сказать, что в указанное время, я хоть и был свободен от тренировок и близкого общения с девушками ( на всякий случай, какая им разница, лишай там или стрептодермия?) нифига не голодал, нифига не занимался, нифига не лечил травмы, тока мазал прыщики. (которые кстати в количестве приросли), вообще жил в свое растительное удовольствие , кино смотрел ночами, не работал, короче ваабче расслаблялся.
"Грибов" у меня не нашли, но еще 10 дней взяли на поиск бактерий. Тем временем я собрался, наконец, проделать так называемую йоговскую сауну с касторовым маслом... На другой день побрился и обнаружил, что все как рукой сняло. вот кто раньше мешал???!!!
Кароче 22го, во вторнег, был опять на трене. Оказалось, что секция чуть ли не полным составом собирается в соседний городок на соревы, в воскресение. я тоже, наверное, поеду, но надо хоть в до 70 влезть!!! И если у норм людей
Цитата
скинуть 1,5 кг - это есть не семь раз в день, а шесть

то я должен, по хорошему, вообще заголодать и еще бегать, наверное. пока не то не другой не делаю, хотя и лишил себя ежедневного йогурта А вешу я сейчас более 74
просился ко мне в партнеры сергей100, но я сдуру протормозил, и его у меня забрали(коварный, сначала уговорил, а потом бросил )
Вместо него у меня был Жека, он мне раз раскровил щеку изнутри, а потом раз загильотинил раньше. Это как раз тот, кому надо отказаться от одного из 7 приемов пищи чтоб попасть в 65,8
Работали всю тренировку борьбу из положений, проход в ноги, гард стоя на коленях противник за спиной, маунт. Блин, как он меня имел, я за все время один раз ушел из маунта (второй раз времени не хватило, чтоб уйти вслед за маунтом из отдатой спины) и один раз прошел в полугард, потом отдал его обратно В стойке он вообще делал со мной что хотел в обоих ролях
Я потмо уточнил у сереги, Жека занимался "борьбой для себя". Знаем мы это "для себя", это и есть заниматься, уж что, что, а в стойке у нас такому не должны были научить
Единственное, что за все время, и потом в финальной схватке с колен, он меня так и не засабмитил. я ессно тоже. когда в схватке он взял спину, я со всех сил давил на его скрещенные ноги, но он даже попыток задушить не оставил
На будущее надо попробовать в такой ситуации продолжать до конца давить, может быть рывками, положение то все одно лучше, чем если его ноги не контролируешь, на армбар хоть не перейдет. (Кстати, борьба по заданию из полжения на четвереньках, противник сзади, по моей мысли дожна была подготовить к отдаче ног на эту болячку, и, так или иначе, но он их отдал. Там ведь надо было вправить ноги, и тогда здание считалось выполненным)
потом ещ 5 мин с игорем, без результатов. Блин, все, полетел на тренировку

Последний раз редактировалось Раздолбай; 24.10.2013 в 23:34.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GALIKBER (23.11.2013), Трактор (24.10.2013)
Старый
  (#202)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
Angry 27.10.2013, 00:51

Время 3 10 ночи. Час назад проснулся, минут 15 как встал. В пять идти гулять собаку, в 7 выезжаем из города, едем на соревнования... Специально не ложился прошлой ночью, чтоб потом лечь вечером пораньше и до 5ти выспаться. Все таки вырубился в 11 утра. часа три поспал, лег и отрубился уже в 23, проспал 3 часа и вот - ни в одном глазу. Нето, чтобы я волновался, я так далеко не заглядываю)) Ехать большой компанией, вообще по этому поводу не парюсь. просто режим, видать так просто не переделаешь... Записи с последней тренировки забыл в камере, она у тренера. потому пока не писал отчет... а может надо?
пришел Ахмед, я стоял с ним, может и зря, так как он был вялый как муха...вялая какая то муха, короче. Сходу пару заданий на проходы в ноги - выдыхаешься мгновенно. Даже ноги болят теперь спустя двое суток. время от времени он отходил отдохнуть, но я без пары не оставался.
А, было задание на проход защиты. я взял Ахмеда за ногу, но он первый сделал мне скрутку. По этим вещам я счета не виду, но, кажется был первый случай, когда я у него стучал. Потом еще кажется по разу на гильотине стучали. Уже точно не помню. Было несколько схваток по заданию, потом 5 мин с партера, и две по 10. На 10 минутку Ахмед опять не вышел, точнее, он выполз, и я решил его заменить. Вызвался свободный парень, мелкий довольно, раньше я уже с ним боролся, он еще постучал по причине того, что я замучал его в север юге, а вставать не хотел)) походу чета он против меня все таки, возможно,имеет, но старается сдерживаться. В стойке я как то взял его на гильотину, не от прохода в ноги, и уже на земле додавил с маунта. В общем он более менее и тут сдержался в следующий раз повторилась история с сайдом-север -югом , замучиванием и отказом от борьбы без приема с моей стороны. Добарывался с отдохнувшим Ахмедом, безрезультатно.
потом я сам отличился в смысле сдачи без уважительной причины

Боролись с Серегой 100, как то я взял сайд и долго был сверху, но потом все таки перевернулся и оказался на боковом удержании. Как то о хорошо навалился на меня, и было чета прям херово. Он лежит на мне, ничего почти не пытается сделать, а мне прям вообще нечем дышать. Как назло тут на одном ресурсе в интернете Алабайчик выложил видюху про то, как поддушить в этом положении нижнего своим весом. вот кстати
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
понятно, что Серега про это не слухом ни духом, но мне знание о таком процессе "помогло" постучать
Как уже выше отмечалось, я хотел бы жить в весе 68 кг, и для соревнований еще скидывать пару... На момент когда узнал про соревнования, я весил 74-75. я пытался было не есть, даже разхок побегал ...
Ну в общем за сутки до того понял, что нефих выделываться, и начал есть))
Нет, перебрать на 2 весовые категории =- это сильно
Ну вот. короче, все пока, пойду может попробую поспать или полежать...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вятич (27.10.2013), Трактор (28.10.2013)
Старый
  (#203)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
28.10.2013, 15:11

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Нет, перебрать на 2 весовые категории =- это сильно
Кстати, никак не могу сказать, что соперники в моем все были больше меня, победитель так и ниже заметно, ну ноги мощные, а так ничего особенного, норм.
Собрались в назначенное время, поехали, прибыли без происшествий. Все это время я был абсолютно спокоен, Серега даже отметил это. Немного мохать я начал перед взвешиванием, на которое мы, кому гонять не надо, пошли в самом конце, часа через два после его начала. еще сильнее я стал волноваться на разминке, как то прошло чувство, что ты в большой компании. потом меня пригласил повозиться Стас высокий рукопашник, и я тут же забыл про все тревоги. а потом вообще начались схватки, и стало не до того, так как весь день я пробегал как угорелый с камерой, зарядником, и вообще видеодел было невпроворот. На схватку я вышел совершенно спокойно, не волнуясь, ничего такого... Парень был ниже меня, идти в ноги не оч удобно, поэтому я не спешил идти в партере. Вскоре ему подсказали идти вперед самому, и он лихо бросил меня, заняв сайд. Своей схватки я до сих пор еще не видел, хотя уже выложил на ютуб 34 файла с другой камеры, скорее всего я сам тут же от греха подальше отдал спину, как обычно и делаю. он меня коректно и вежливо принялся душить, не скрещивая ноги, не производя давление на зубы и лицо, разок я убрал руку с лица, все было спокойно, начал присматривать за что бы его уцепить, чтоб скинуть через голову, поднял таз повыше, и тут вдруг пропустил руку под подбородок. кто мне мешал схватить другую руку, как учили? не знаю. я даже голову не повернул в сторону, что делаю на автомате. Ничего особенного он не делал, просто я н сделал того, что делаю всегда, часто и вполне успешно.
Итого продержался я минуту две три на этом моя спортивная карьера на тот день была прервана
В нашей весо-классовой категории было 22 человека, но я умудрился выйти на будущего победителя уже в первой своей схватке Первой и последней.
Еще с нами был Андрей, с которым я несколько раз боролсЯ, есть выше, у меня с ним сухой немалый плюс, он выиграл 2 раза и только потом попался на этого не сказать чтобы и терминатора.
Глупо, зато как теперь хочется бороться!!!
Далее до вечера я был плотно занят, наши рвали и громили ну не всегда, заняли первые места оба тренера, Серега, ишо один мой обидчик (0:3) из секции, также бронзовый призер ЧМ, описанный выше в сообщениях про панкратион, ну и куча вторых мест. может и третье было у кого. "Тонг по", кудошник, который мне травмировал колено, занял 3 место в какой то неприлично тяжелой категории.
Ехали назад уже в темноте, остановившим нас гаишникам продемонстрировали 2 диплома за втрое место за что тут же были отпущены с миром, не проговорившись даже про отсутствующую страховку. Дома я нажрался, по инерции предсоревновательной ( теперь пора и скидывать!) Полночи возился с видюхами. вот такие вот дела
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (03.11.2013), hotborsh (29.10.2013), taran70 (04.11.2013), Трактор (28.10.2013)
Старый
  (#204)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
31.10.2013, 00:42

Ну вот, наступил вторнег и я снова на тренировке!!! Народу чета мало ходит последние разы, чуть ли не на соревы больше ездило)) Отрабатывали всякие хорошие полезные, немудренные вещи. мой партнер на соревах потянул шею, потому отрабатывали осторжно и не все. Напримр отработка защиты от заднего удушения проводилась только мной, будем считать, что он учился душить. Естественно за с тренировку никто ни разу меня не смог удушить хотя все пытались, кто бы сомневался Армкраши всякие, все дела, армбары. в общем полезно и с желанием. в конце сказали, что надо отдыхать, борьба по желанию. Ага, щас, сами то наборолись в финалах-полуфиналах своих, а нам, тоже хочется повозиться))
Первым мне вызвался противостоять Ахмед он тоже весьма блекло выступил на соревах, хоть и не сабом продул. Зато ему улыбнулась удача со мной, размочил, наконец, наш счет, треугольник. В полупустом зале кто то умудрился таки встать между нами и камерой и момент его триумфа нифига не запечатлен А я бы посмотрел, было у меня такое ощущение, что я пропаниковал и беспонтово очень защищался, не в первый раз при этом приме(( Хотя и пытался прошлый раз с ним отрабатывать уход...
Следующий раз он взял мою спину и как положено порядочному джигиту скакал на мне верст пять шесть, цепкий, хрен скинешь, хрен вывернешься. но потом, вдохновленных запахом крови зачем то перешел на ногу, точнее пытался просто, поскольку я не упал, но так и не начал ничего делать, а не упал я так как был у стенки, заматованной. Ахмед было пытался сказать. что это нечестно, я на стенку опираюсь, но я ему ответствовал, что это сетка типа все путем, и заломал его ногу прям стоя. Потом был Серега100 мне удалось исполнить мечту идиота, я снизу его закимурил, будучи накрытыми стоя н четвереньках. Жаль на видео нихрена не видно. потом я лежал с ним в гарде и недолго пытался провести армкраш? (какой то "телефон")показанный ранее. Уже первое движение, оттолкнуть ногами клиента не проходило никак. ну что ты будешь делать... кроме олейник чоук. прям по учебке, ручку запустил себе под подбородок, потом накатил кулачок, и все так плотненько было, что пришлось ему постучать
Наконец в следующем эпизоде Серега попытался повязать мне отнюдь не пионерский галстук, отдал положение и я долго валял его с сайд контроля. Зачем то ушел потом а север юг, но не перевернулся, точнее он перевернулся один, я взял спину, довольно хорошо душил... ну как сказать хорошо без сдачи. вообще судя по записи схватка кончилась еще до этого, еще в север юге или сайде, но время не засекали и это стоило мне одного залета. ручной треуголник с бокового удержания, про зацепить ноги я забыл, да и вообще надоело все, 15 минут уже, лежит сверху Серега по прежнему мастерски, тяжело в смысле.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
taran70 (04.11.2013)
Старый
  (#205)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
03.11.2013, 13:33

В четверг послесоревноательное разгильдяйство продолжилось. Техническая часть тренировки была отличной, работали боковой переворот (если я не ошибаюсь с названием) еще какой то завал в партер, ахил, скрутко, кимурко из гарда, переворот от кимурки, у меня вроде стал получаться в кои то веки хоть какой то переворот, правда мой способ кажется не вызвал одобрения у партнера и ... стало получаться если ногами я чуть подаю его на себя, а там уже, после начала движения его туловища можно придать ему боковую составляющую. Ну фих знает...
Еще на разминке я слегка воткнулся головой в ковер, отчего шея за бо бо и я ее не особо размял, соответственно. потом во время отработки кимуры я раз выдрипнулся и перешел на треугольник, партнер накатил на меня очень прилично, сзади была стенка, и я не только не успел даже застегнуть треугольник но и окончательно угробил шею. после этого даже на свип гибкости не хватало, как то все задеревенело... сейчас вроде шея не беспокоит, седня на разминке посмотрим. Как всегда я вмешивался в рассмотрение техники ахилла или просто попадался под руку тренерам, так что икроножко мое тоже пострадало немножко.
после технической части объявили отбой, я с Серегой только поборолся, который 100 в смысле. без происшествий, если не считать, что опять из север юга потерял позицию. Хоть не ходи туда. Сайд нормально держу, одна нога практически под его ближней, другая строго перпендикулярно его туловищу далеко отставлена назад. Но делать что то в этом положении не выходит. На ноги попробовать переключиться?
Прообщались потом почти до 23...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
taran70 (04.11.2013)
Старый
  (#206)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
04.11.2013, 01:16

Два дня подряд закашиваю клуб. Хоть отчет написать. Сегодня день борьбы, давненько я на них не был. прошлый раз соревнования, до того пропускал 2 недели, не стал сразу туда выходить, до того еще раз пропустил...
пришли рукопашники и немного кудошников. Я опять опоздал, 1 ю схватку без меня отборолись на вторую тоже чуть не остался без партнера, новенький какой то отдыхал, начали почти с средины времени. Ну новенький и есть новенький, я правда и ему умудрился отдать спину. а так гильотинко и еще что то, не помню. потом я чуть был не встал с высоким парнем с рукопашки, но в последний момент его отдали нашему сильно большому классику, бедняга Мне вместо него дали мелкого кудошника, че только я с ним не пытался делать, как только я не извращался, ничего не получилось. Даже вспомнил про удушение на диафрагму, нифига... Красавчег парень, отстоял без потерь!!
Далее был уставший Андрюха, я тоже был уставший,мы перекидывались шутками прибаутками, сошлись на том, что очередной узелок - это мне повезло, так как он сегодня не хотел напрягаться сильно, ну и так далее. После окончания схватки опять обсудили нашего общего обидчика с соревнований сошлись на том, что хорошо что он занял первое место, с другой стороны, если б я его выиграл, то он бы Андрюху не обидел, ну и так далее))
Потом мне достался таки давешний высокий парень с рукопашки, его пока помяли наши монстры, так что он первый раз сдался вообще на какой то херне, в смысле положение было хорошее, но прием я еще не начал даже делать. Наши классики - они могут убедить человека, что положение - трындец, даже если ничего такого, они ж на пустом месте оторвать могут любую наперед заданную конечность)))уж не говорю про армтриангл и прочее. Да кстати, перешли мы туда каким то самослучившимся свипом из гарда, в коий я как то очень натужно умудрился затянуть парня, плюхнувшись на спину с ногами далеко не достававшими друг до друга. Ну в общем чего говорить, рукопашка против грепплинга по его правилам... Потом я сделал разок честный узелок ему.
последним был мелкий рукопашник, прилично мелкий, он не велосипедил, шел в захват, я чета обнаглел до того, что решил сделать изекиль в стойке, или по крайней мере зайти на него. Зашел, парень не знал про мои коварные планы, потому просто бросил меня, взял сайд, вторую руку я еще при падении куда то убрал, изекиль не вышел, пришлось просто за счет веса перевернуть его и сделать изекиль уже сверху. потом я его сам уже уронил, возился с кимуркой, не получалось, махнул рукой, изекиль "У вас это все одно запрещено скорее всего" прокомментировал я свое техническое действие. потом еще разок гильотинко, после прохода в одну ногу и некоторой возни, с подкруткой, наверное с полугарда... Закончил эту бесславную схватку попыткой ахилла, не успел. в общем, мне кажется, что наши ркопашники получше боролись, кто не новенький, но фиг знает. А, вспомнил, первому я сделал армтриангл, это правильно, это над делать, я вечно не вижу его, а ить при защите от всяких там узелков к примеру рука соперника таки бывает тянется куда не надо, точнее куда надо для треугольника...
после позвал Стасика Джона Джонса потренировать технику, чуть чуть повозились, больше я ему показывал... Он с маунта просил показать гогоплату, ну и треугольник заодно поработали, я сопротивлялся, но не устоял причем уже в классическом положении (он на спине) я спрятал руки за себя, но он их вытащил Блин, а я только было стал надеяться на этот вариант, Серега то меня не взял из этого положения последний раз. Ну и на тему скрутки чего то поработали, но он чета быстро устал...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
taran70 (04.11.2013)
Старый
  (#207)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.11.2013, 16:03

Во вторник было весело. Накануне я наткнулся ( в очередной раз) на тему треугольник или там защита от треугольник) и наконец поискал в сети видео с защитами от его. пришел от этого в возбуждение и летел на треню, предвкушая всякие удовольствия) Начали с 5 минут в стойке, стоял с курсантом, потом отрабатывали всякие омоплаты, полугарды причем нормальные, не замороченные.нет в конц была какая то трудная хрень, но на нее ушло мало времени, я так ниче и не понял. Армбарчик еще))
Боролись первый раз опять же с тем же курсантом, да да, опять спина, он долго выкруживал что то, и потом перешел на аъхил. Немного попрорывавшись к нему я решил, что проще сконтрить, долго высвобождал какую то ихз его ног. наконец выхватил одну, сделал узелок стопы...
что за ноги у вас, прокомментировал партнер Ахил - он такой))
в следующей серии я впрыгнул ему в гард, и он прошел его малознакомым мн способом...Я потом попросил его показать как он это сделал и получилось вот что:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
А тогда, в схватке, взял его стопу на узелок, но не получалось провернуть, он был слишком близко, как то слишком верху, в конце концов я оказался на гильотине, вроде уже и ухожу, а вроде и почти готов. Когда я почти ушел, но и уже начал похрюкивать, парень напугавшись, отпустил Больше ничег в схватке не случилось.

в следующий раз был Серега 100, я чуть не задохнулся под его телом, сам опустил, потом я раз профукал его свободные ноги, в конце был за спиной... пора перерывчик сделать с Серегой, с кем еще побороться бы...
Ну и после мне удалось заманить СтасикаВР на поработать технико Я пробовал уходы с треугольника пока в начальном варианте, но не душит, но пытается не расстегивать ноги. Он больше в ахилле упражнялся (говорю, не знаешь что делать делай ахилл) Потом попробовали этот самый проход гарда немного, и то же стоя, как Алексей в частности показывал, в обще, полка все валяли дурака кроссфитили, мы с пользой и удовольствием работали технику. Я доволен. Поскольку последнее время у меня проблемы с пониманием, зачем я занимаюсь, хочу ли я этого и так далее, такое ощущение кстати.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
10.11.2013, 13:08

Ах, 7 ноября, красный день календаря!!
после митинга не остался на "фуршет" так как через 2 часа тренировка. пришел в отличном и боевом настроении, дали мне новенького пацанчика, кг под 90, вроде и не сказать чтоб толстый, но роста вполне себе среднего, всему пришлось учить Парень надо сказать стеснялся, и, возможно, веса своего, (я его успокаиваю, типа на согнутых ногах и не таких поднять можно, все дела) и неумения, видимо, короче хлопотал с ним как нянька)) Начали с проходов в ногу и, потом армбар, комбинашка армб-треугол, ему канешна не стал давать комбинашку, сначала хоть сам отдельно стоящий треугольник сделать бы. Ну и так далее. делали также комбинашко с переходом на омоплату, вот, теперь все как у людей, всякие разные умные слова проходим))))

Бороться пришлось с ним, учил уму разуму...На своею голову дал совет, типа раз ниче не умеешь старайся лечь сверху, но не в гард) пару раз он лег))
Раньше бы я обязательно отметил что я ему сделал, он ить 90 кг, это ж моя проблема, тяжелые... видать проще стало, раз я даже не задумываюсь б этом теперь, новенький же, какой там может быть счет...
потом был еще один тяжелый, но еще высокий, я его смутно помню, вроде новый, но может и не совсем...короче по нулям отборолись. чета он уже умеет...
Наконец Андрюша. повозились оч резво и весело, попробовал проход гарда "новый" прошел, надо теперь отрабатывать сразу переход на болевой на ногу, вот думаю, может даже с проход усовершенствовать, типа предварительно ноги сзади себя руками подзавязать, чтоб они никуда не делись... но это надо партнера потренироваться, посмотреть, подумать... Попапдал в треугольнк, уходил первым попавшимся из новых способов, учебка Фрешера от лысого, ну андрюше я не проигрывал еще, в том числе и треуголом, уходил ранее закидыванием ног. в самом конце вышел на сайд, с которого я Андрюшу узлю иногда, но тут зазвенел гонг...
Никого не удалось привлечь потехничить, все пошли кроссфитить, кто раньше не ушел, я побил по мешку, пока они кроссфитили. Хорошо нагрузился, может и перестарался, потом спалось хреновато, но доволен был весьма))

Последний раз редактировалось Раздолбай; 11.11.2013 в 02:05.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (14.11.2013)
Старый
  (#209)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
14.11.2013, 16:23

Описал два дня,чуть чуть не отправил, так как обрабатывались изменения в видео на ютубе!! и тут мигает долбанный свет

Воскресенье, день борьбы! Вдохновленный наканунешней победой Алексея, я пришел в отличном расположении духа. почти не опоздал, успел на половину первой схватки. Жека После нашей теоретической дискуссии про то, надо ли мне отдавать спину, он был преисполнен желания обосновать свою точку зрения на практике. помыкавшись с моим подбородком, перешел к более верному средству - армбару. Начал он издалека, ясно было, к чему дело идет, так что я удачно защищался, хотя и не могу сказать, что пресек поползновения на дальних подступах. Запись самого интересного, конечно, не показывает, нас заслонили другие люди, народу было дофига))
Потом был новенький с прошлого еще дня борьбы, он лихо проходит в ноги, я только ахаю и падаю, даже безо всяких шансов на гильотину. Только разок сделал изекилищще))
потом был еще один новый парень, здоровый, я его опасался. Но оказалось, что он крайне отзывчив к моим кривым проходам в ноги. Разок я его заизекилил, а так все больше лежал сврху в сайде и пытался...
Потом был Серега100. С ходу мне удалось прыгнуть в гард и там мы лежали большую часть схватки. Не, ну он как ляжет на тебя сверху и привет... А изекиль он уже знает вот... прошел он гард коварнейшим способом, дал мне себя его перевернуть и на продолжении движения... Эхма. ну что, поотрабатывал я опять коронную свою позицию и как только вышел вверх, нас разлучил гонг. потом я чуть было не остался без партнера, встал в результате опять с Никитой85, тем более первая схватка не записалась все равно. Опять то же, теперь то я уже сразу знал, что надо идти в ноги... Один раз, будучи в сайде, я захватил ногой, ближней к голове его ногу. Перевернулся в боковое удержание, но так ничего и не вымучил, не та нога... Хотя чета смутно припоминаю про действия с этой ногой тоже... но короче обломился. а так, еще один изекиль...
Напоследок был Игорян. нонче он как то не жестко начал в стойке, и я его перевел. правда 4й, последний за вечер изекиль я сделал уже упустив его в гард... Во когда то Риск насторожил меня замечанием, что не рискнул бы делать изекиль сверху в гарде, и я прислушался. Делал только тем,кого считал сильно слабее. Потом раз как то Сереге делал, и ничего, не перевернули меня, хоть и не сделал, но был ближе всего к выигрышу за всю нашу историю. Да и не затреуголили меня, это тоже важно, пока я сам атаковал)) а тут еще посомтел вчера как алексей Крокопа из гарда атаколвал изекилем, а ить того сам вердум все две недели от олейника защищаться по скайпу учил... Да ну нафих, буду делать
Итого великую победу отметил 4мя изекилями, больше ничего не шло
Тренировать технику никто не захотел, всем бы только потрендеть К тому же принесли торт, и я даже завалил со всеми в баню, попить чайку, пока они частями парились))

Во вторнег тоже было весело. стоял с очередным курсантом, начали с проходо в ноги, потом долго работали разные защиты от атак со спины в стойке...Ну как разные, варианты выхода на рычаг колена... понравилось, нонче как то увереннее шло... Потом оказалось, что тренера 1 накидали немного в спарринге, причем еще какой то ударник, сзади, вот мы отрабатывали защиту))) в конце ишо маленько омоплаты, и веред, бороться!!
С курсантом попробовал из гарда армбар, конечно не зашел, потренировал коронную позицию на карачках, он мне хотел армбарнуть, причем куда реальнее,чем я
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Полежал в сайде, как то отдал, не видно на видео, сам не помню. Толи сильно азартно американу делал, то ли что...
Потом был Игорян. Отрабатывали мой сайд и мое стояние на четвереньках по нулям))
И на закуску был Андрей. Ох и лихо он наловчился в ноги проходить... А как я легко отдаюсь в треугольник это что то... даже паникнул маленько вроде как запамятовал чего делать. причем вроде головой помню, что делал одно, а на видео кажут, что в другую сторону... (А, ну да, отрабатывал то я с другой захваченной рукой) Я правда его наказал немного за это дело, сразу при уходе вышел на узелок стопы... но он все равно продолжал свое черно дело, и еще раз взял меня в треугольник) Окончили без происшествий.
Опять не было желающих тренироваться в личное время, постучал со средним энтузиазмом мешок, пока все кроссфитили... Ну и довольный, домой.

...Надо вес бы скидывать, потихоньку пытаюсь, собираемся внутри города соревы сделать... хотя... судя по нашим, особенно в отсутствии классов, может в до 77 и прощзе

Последний раз редактировалось Раздолбай; 19.11.2013 в 00:41.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1488
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
20.11.2013, 13:17

Вот... ОПять затянул, блин.. В четверг стоял с игоряном. Начали с ахилла и скрутки, но бысто перешли на какую то фигню с проходом бабочки. потом работали всякие полезные вещи типо армтриангла (у нас с Игоряном плохо получалось друг на друге, после очередного показа тренером 2, мастером этого действия, я вроде осознал, что делаю по другому, но не успел уже опробовать. а так, походу проблему тонкой шеи никто не отменял. Серега, говорят даже у него плохо душится, медленно) Были еще кимура с полугарда, сайда, выход на ее с маунта... Все вроде? Боролись с Игоряном, первый раз. я чета был крут, дважды забирал ногу. один раз даже с колен с ней встал, Он пытался контрануть с падением, но я занял норм положение. В сайде он чет расслабился и пропустил американу. в следующем эпизоде я его опять взял за ногу и перевел , гард. повозюкались, заложил одну руку за шею, типа для изекиля, второй вскоре полез типо колено его отвести, игорян отреагировал, убрал свою руку туда, а я тем временем руку вернул и изекиль
Потом еще был эпизод, он меня с сайда с низу узлил (тут уже я расслабился, какими то нелепыми чудесными маневрами я умудрился уйти
Судя по записи последний эпизод был связан с его попыткой армбара, я так уже не помнил, тут кончилось время.
Потом был новенький, которого я вообще ни разу не заборол. Григорий, я его выше уже описывал, без имени, раньше я хоть раз, но выигрывал. вообще кажется у меня уже было такое, с третьего раза на некоторых новых не идет)))

последним меня аганжировал тренер 2. Прохожу в ноги, удачно, в ответ на попытко гильотинко прохожу в сайд... дальше он меня прям как Мир на семинаре в москве перекидывает через чуть ли не голову, ухожу на карачки. Он начинает мутить анаконду или хрен знает что там... что плохо в этом положении, не видно ни хрена. Надо сказать, что на борьбу с тренером у меня душевных сил не хватает, я не очень лезу в видео и копаюсь в том, что я мог бы сделать лучше. Ну три раза или пять я проиграю за 10 мнут... в общем вот так вот Сейчас так.
Да, так домутил он анаконду эту, встаем, тут он на меня смотрит и... короче ухо я сломал. Не буду тут описывать все шутки и прибаутки на эту тему, продолжили дальше, еще пару раз он меня затреуголил. Некоторое время я провел в излюбленном положении, лежа на нем спиной. Ногами выбирался из его захвата, руками не давал себя душить, народ смотрел и учился Но сколько веревочке не виться, а конец один - армтриангл. посмотрел сейчас все таки, как то я упустил момент когда он меня на спину перевернул а сам вбок сместился, вроде я и немного на боку лежал, но уже ближе к на спине. Не отдал вовремя спину повторно! Спина отдатая - наше все!!! В самом процессе удушки я защищался закинутой ногой. он мне закинул поверх свою, но она мне не мешала, но все одно придушился я.
Еще раз повторилась история с отдатой спиной, все норм, зачем я выполз в гард!
короче два раза еще постучал, итого четыре.
В воскресенье не пошел на день борьбы, судя по сегодняшним ощущениям в уже после одной схваточки - правильно сделал.
Но обо всем по порядку. Разминко, отрабатывал в паре с другим инвалидом висячку, точнее завал в партер на армбар. Красота)) я все переживал, что не стоял в паре при отработке оного тех действия, и потому не видел как мне Серега его делал. потом треугольник из мауньа, всякие ништяки в маунте, ухо блин!
Рискнул побороться с тем же партнером, у него нога бобо. Больно, все внимание на него. Разок вышел в маунт и не тсал спешить уходить, завел руки на изекиль было, тут он стучит (пока на кадык не давил, руку не просунул еще)
- В чем дело?
- шея.
-Больная что ли?
-Да.
Потом, когда он меня душил с зади ухо разбушвалось не на шутку, ну блин, больно. Еще разок когда переходил в сайд в кое то веки вспомнил про ногу, смотрю, а ближняя забинтована. Так и отборолись ни с чем, если не считать того безприемного тапа...
Потом две схватки снимал видео, так как боьше беспокоить ухо категорически не хотелось. А затем меня заловили на кроссфит)))))
кроссфит мне показался ни о чем, на панкрате было кудап жестче. павдв я же не боролся две схватки... Потом все таки зашел пару серий по мешку попинать.
Наконец нашелся человек, который мне сказал, что мне надо дуть к врачу, вот займусь сейчас...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьба, моя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.54794 секунды с 19 запросами