MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник196
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Обсуждение новостей "Ударного Раздела"

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2151)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 547
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили: 614
Регистрация: 30.12.2011
Users Flag!
01.09.2013, 00:32

Сергей Ковалёв: «Как и все темнокожие, Хопкинс любит поговорить»

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе, блогер vRINGe.com из Челябинска Сергей Ковалёв (22-0-1, 20 КО) рассказал в интервью Slo-vo.ru о первых шагах в профибоксе, а также заявил о желании объединить титулы в своей категории.

— Вы ощущали себя Данилой Бодровым, когда приехали в Штаты?

— Нет, скорее я себя чувствовал заключенным в Северной Каролине. Вокруг поля и леса, развлечений нет, до ближайшего магазина на велосипеде 20–25 минут езды. Только бокс и ничего кроме бокса. Зато научился правильно питаться, благодаря Дону Тернеру, у которого там зал. У Дона своя диета для боксеров, и сладости в нее не входят. Он, видимо, предупредил продавцов, чтобы нам шоколадные батончики к чаю не продавали. Поэтому мы брали мороженое. Несколько раз в неделю он нам это позволял. В шесть часов ужин – и все. Бывает, лежишь, мучаешься от голода, уснуть не можешь. А потом засыпаешь, и снится еда. Я просидел там год, Градович полтора, но это нас здорово закалило.

– Данила Бодров знал, что сила не в деньгах, а в правде. А в чем сила мирового бокса?

– В профессионализме и ответственности. Конечно, в боксерском закулисье есть свои грязные игры – это, в первую очередь, дорогой бизнес, а уже во вторую – спорт. Вокруг него крутится очень много нечестных людей, не каждый боксер может найти себе хорошего промоутера и менеджера. Яркий пример - Рома Кармазин, подписавший контракт с Доном Кингом. Соглашение предусматривало, например, 50 тысяч долларов за бой, а Кинг тянул и ничего не организовывал. Когда деньги кончались, Рома шел к Дону, а тот предлагал лишь 20 тысяч долларов за поединок. И если не хочешь, то можешь не драться. Роме приходилось боксировать за копейки, жить-то на что-то нужно. Поэтому я благодарен судьбе, что она свела меня с менеджером Эгисом Климасом, который организовал мне 18 боев без гарантий, что отобьет деньги. Он меня кормил, одевал, снимал жилье, он мне как отец. Эгис и сейчас волнуется, когда я лечу в Россию. Просит, чтобы я никуда не лез, не распускал руки. Я и сам понимаю, что кулаки – мой хлеб, нужно их беречь.

– Эгис Климас состоятельный человек?

– У него свой бизнес, который ему что-то приносит. Поэтому у него есть возможность помогать. Меня он содержал три с половиной года, Женьку Градовича поменьше – полтора. Сейчас Эгис считается уважаемым менеджером в мире бокса.

– В Кардиффе во время чемпионского боя с Клеверли вашу группу поддержки постоянно провоцировали на конфликты. В частности, срывали с людей кепки с вашей фамилией. Уэльцы – это самая агрессивная публика, с которой вы столкнулись?

– Люди пришли поболеть за своего парня, перебрали с алкогольными напитками. Что-то им, естественно, не нравилось. Был один неприятный момент. Мы отметили победу в баре, находящемся от отеля в 300 метрах, и решили отправиться в гостиницу пешком, хотя нам советовали взять машину. Я шел в центре, а остальные взяли меня в кольцо. Так вот, какой-то буйный парень прорвался через это «оцепление» и толкнул меня плечом. Ребята его успокоили, а потом передали в руки местной полиции. Мы знали о возможных провокациях и были готовы на них не реагировать.

– Что такое чемпионский бой с точки зрения психологии?

– Жуткий стресс. Из-за волнения у меня на коже пошли какие-то аллергические реакции в области локтей и коленей, экземы, что ли. И чесались они жутко, особенно по ночам. Как комариные укусы. Я шел в душ, чтобы зуд снять, принимал снотворное и ложился спать. Очень боялся, что во время замера давления врачи увидят эти покраснения и не допустят меня до боя. Но все обошлось, а через пару дней после поединка они прошли. Сейчас вот сдал анализы, хочу понять, что это такое было.

– Некоторые журналисты, намекая на образование Клеверли, называли ваше противостояние дракой шахматиста с уличным хулиганом. Как вам такое сравнение?

– Я не против, но я не хулиган, а профессиональный спортсмен. Хулиган уже есть, вон Руслан Проводников себя так называет. Я знал, что Клеверли чуть ли не магистр математики, опасался, что он меня начнет просчитывать. Но вообще перед чемпионским боем я несколько раз консультировался с Сергеем Зелинским, психологом и обладателем черного пояса по контактному карате. Он мне напомнил, что русских боятся во всем мире, и советовал сказать Клеверли: «Помнишь 45-й? Тебя тоже самое ждет!»

– Натан был реально самым сильный из тех, с кем приходилось драться?

– Нет. Самый сложный оппонент – Дарнелл Бун, он доставил мне много проблем. Во втором бою и вовсе порвал перепонку, слава богу, она зажила. Так, как он, по мне еще никто не попадал. А вот ударов Клеверли я не почувствовал, касания были, но сотрясти они меня не смогли. Натан все равно молодец, не дал заднюю, не увиливал. Значит, он не пальцем деланный парень. Есть, напротив, Бейбут Шуменов, который толком ни с кем не боксирует и удивительно, что его еще не лишили пояса чемпиона мира WBA. Видимо, боксерская ассоциация от него хорошо кормится.

– Через сколько поединков вы заработаете на старость?

– Все зависит от того, насколько зрелищным будет мой бокс. Можно выиграть один бой и обеспечить старость не только себе, но и своим детям. Мейвезер отбоксировал в прошлом году всего один поединок и получил за это 82 миллиона долларов. Эти цифры мне кажутся нереальными. Мне Эгис говорит: «Ты вообще понимаешь, что ты сделал, уронив Клеверли?». А я так и не понял! Видимо, скоро пойдут уже другие суммы гонораров – шестизначные.

– Легендарный Бернард Хопкинс считает, что в вас нет ничего особенного.

– Темнокожие любят много поговорить. Для них это часть шоу. Хопкинс из таких. Перед боем с Клеверли отец Натана тоже обещал, что меня «закопают». Потом мы встретились, я его «дернул» и сказал, что он слишком много лишнего себе позволяет. Тот ответил: «Пойми правильно, у нас нет к тебе личной неприязни, я это делаю, чтобы привлечь интерес к поединку». Я не актер, не говорун, я боец, привык все решать на ринге. Все они много говорят, а потом крепко «спят».

– Бой с Хопкинсом, о котором много говорили в июне, реален?

– Он легенда, я бы хотел перенять его опыт, но на данный момент это невозможно. Он боец телеканала Showtime, а я клиент HBO. Эти организации между собой конкурируют и не работают с «чужими» боксерами. Единственный вариант для меня подраться с Хопкинсом – это завоевать еще пару титулов. Тогда возможно все, в том числе – бой за объединенный титул. Пока же моя карьера в руках HBO. Кого бы они мне ни дали – придется боксировать, иначе есть риск остаться на скамейке запасных. Следующий поединок может состояться до конца года, возможно, с канадцем Адонисом Стивенсоном, владеющим поясом WBC в полутяжелом весе, который нокаутировал в первом раунде Чеда Доусона. Опасный парень, бьющий!

– Однажды после боя с Гровером Янгом, к слову, единственного ничейного поединка в вашей карьере, вы назвали оппонента «чистокровным нигером». Почему?

– Мы с ним подрались случайно. Я готовился к бою с другим парнем, ехал на взвешивание, а Эгис сказал, что противник «сорвался», правда, есть замена, но он потяжелее на 9 паундов (4,5 килограмма), поэтому можно пообедать. Когда мы встали на весы, Янг оказался тяжелее на 6 килограммов, но меня это не смутило. Тогда мы держались за каждого соперника, промоутера за нами не было. Значит на следующий день бой – на вечеринке Play Boy. Среди зрителей «мисски» разных годов, обнаженные девушки в боди-арт вместо купальников. В первом раунде Гровер еще что-то попытался сделать, но я быстро подобрал к нему ключи. Во втором он подустал и решил выйти сухим из воды, притворившись, что я ему сильно попал по затылку. Молодой рефери повелся. А Янг – он актер, он упал на настил, затребовал носилки. В правилах же есть пункт, что если поединок продолжается меньше четырех раундов и останавливается из-за травмы, то судьи засчитывают техническую ничью. Я позже встретил Янга в отеле – счастливого, рассказывающего анекдоты своему тренеру. Спросил его: «Почему ты не в реанимации, ведь, судя по твоим кривляниям, ты находился на волосок от смерти?» Он начал кричать что-то про матч-реванш, а я предложил ему не откладывать, пойти за гостиницу и устроить его там. «Не-не-не, это незаконно», – ответил он. Мне было обидно, что этот «загорелый» заработал легких денег. Эгис заплатил ему 4 тысячи долларов, но получается ни за что.

– Гровер – главный негодяй, с которым вы встречались на ринге?

– Ну как негодяй… Просто он повел себя неспортивно. Вообще почему-то именно среди афроамериканцев попадаются неадекватные парни. Если у них на спарринге что-то не получается, то могут тебя и с локтя ударить. Был случай, когда «белый» побил «черного». Так тот после тренировки выхватил пушку и начал размахивать ей перед лицом у противника, угрожая, что застрелит его. Это ненормальное поведение. Я не расист, понимаю, что везде есть плохие и хорошие ребята, но эти «загорелые» с каждым днем мне нравятся все меньше. Я живу во Флориде, там много нелегалов-островитян, я вижу, как они себя ведут.

– Известно, что вы попали в секцию бокса в середине 90-х, во времена ОПГ. Вас в криминал из спортшколы пытались затянуть?

– Я пришел в бокс в 94-м и был 11-летним ребенком. Какой организованный криминал в таком возрасте? Да, конечно, улица затягивала. Были моменты, когда бокс помогал остаться целым. Я жил на 7-м участке на ЧТЗ, место неблагоприятное. Судьба по-разному распорядилась со знакомыми: кто больной, кто кривой, кто сидит, кто в могиле. Я видел, как парни со двора употребляли героин, и даже в какой-то момент считал, что они крутые. Но в 16 лет понял, что это вообще мимо. Что я видел во дворе? Только как старшие ездят на хороших машинах, ходят в джинсах, которые тогда сложно было достать. Но нам тренер внушал, что мы можем заработать на боксе и остаться людьми. Так и вышло. Я ведь с детства мечтал побывать в Америке, а сейчас там живу.

– Главная звезда, с которой вы пересекались в США?

– Из боксеров - Оскар Де Ла Хойя, с Шугаром Леонардом дважды встречался. Видел Стивена Сигала и главного конферансье мирового бокса – Майкла Баффера. Теперь у меня мечта, чтобы Майкл объявлял мои следующие поединки и говорил: «The new WBO, WBC, WBA… champion Сергей Ковалев». А вы думали, что я остановлюсь на одном титуле? Как бы не так!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lap89 (01.09.2013), NIKODIM (01.09.2013), pavel 13 (05.09.2013), pavlucho (02.09.2013), taran70 (19.09.2013), Вятич (01.09.2013)
Старый
  (#2152)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 547
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили: 614
Регистрация: 30.12.2011
Users Flag!
05.09.2013, 01:11

Василий Ломаченко не будет драться с Джонатаном Окендо

12 октября в Лас-Вегасе (США) двукратный олимпийский чемпион из Украины Василий Ломаченко, которого ждёт дебют на профессиональном ринге, не будет драться с опытным пуэрториканцем Джонатаном Окендо (23-3, 16 КО). Как стало известно ESPN, Окендо отказался от поединка по двум причинам: из-за травмы, а также не удовлетворившего его гонорара за бой.


Вероятно, предвидя такое развитие событий, компания Top Rank оперативно подыскала для Ломаченко замену – теперь Василий встретится с мексиканцем Хосе Рамиресом (25-3, 15 КО), занимающим 7-ю строчку рейтинга WBO в полулёгком весе.


Отметим, что в случае победы Ломаченко уже во втором бою на профиринге может побороться за титул чемпиона мира по версии WBO, который 12 октября разыграют в очном поединке Орландо Салидо и Орландо Крус.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (05.09.2013), pavel 13 (05.09.2013)
Старый
  (#2153)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fess
Сообщений: 2,537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1167
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили: 1,560
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Иркутск
Users Flag!
05.09.2013, 13:47

Так уже скоро 7-е Индеец должен ломать Митчела, посмотрим однако...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (06.09.2013)
Старый
  (#2154)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NIKODIM
Сообщений: 1,216
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2900
Сказал(а) спасибо: 75,001
Поблагодарили: 1,275
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Кемерово
Users Flag!
06.09.2013, 13:36

Кертис Стивенс "похоронил" Головкина.Импровизированную могилу сделал и с толпой своих фанатов там типа панихиду провел.Я понимаю ,раскрутка боя и все дела,но блин это уже дебилизмом попахивает.Гене здоровья ,долгих лет жизни ,ну и хлопнуть шутника на ринге .
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (06.09.2013), fess (06.09.2013), pavel 13 (06.09.2013), Вятич (10.09.2013), Пирог (06.09.2013)
Старый
  (#2155)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 547
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили: 614
Регистрация: 30.12.2011
Users Flag!
06.09.2013, 14:26

Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
Гене здоровья ,долгих лет жизни ,ну и хлопнуть шутника на ринге
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (06.09.2013), NIKODIM (10.09.2013)
Старый
  (#2156)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5993
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
06.09.2013, 15:02

NIKODIM,
))) Ну козлы, что тут скажешь))) Вот оно пагубное влияние Хелуинов, и перестрелок в церквях в боевиках ихних. В башке у них всё перемешалось давно))) Ну если считают это допустимым и забавным, мне их жаль, пусть живут в своём мире и к нам не лезут))) Окультуренные в доску(((
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (10.09.2013)
Старый
  (#2157)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 547
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили: 614
Регистрация: 30.12.2011
Users Flag!
07.09.2013, 22:59

Виталий Кличко: бой до завершения карьеры

Великий чемпион собирается провести еще только один бой

правляющий директор K2 Promotions Том Леффлер сообщил BoxingScene.com, что Виталий Кличко скорее всего проведет еще один бой в своей карьере.

Этот бой состоится в 2013 году, но пока неизвестен соперник украинского боксера. Возможно, это будет обязательная защита титула чемпиона WBC в поединке против Бермейна Стиверна (23-1-1, 20 КО).

Сейчас Виталию Кличко (45-2, 41KO) 42 года и его преследуют травмы. В сочетании с его стремлением стать президентом Украины, один прощальный бой весьма вероятен.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2158)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 547
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили: 614
Регистрация: 30.12.2011
Users Flag!
09.09.2013, 16:20

Кличко и Шварценеггер спародировали друг друга в соцсети

5 сентября украинский боксер Владимир Кличко выложил в своем микроблоге в Twitter фото, на котором изображает знаменитую позу Арнольда Шварценеггера. В подписи к ней Кличко отметил: «Пытаюсь подражать, с тех пор как мне исполнилось 12».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Уже 8 сентября в Twitter Шварценеггера появилась ответная запись. Знаменитый Арнольд сфотографировался на фоне плаката с Владимиром Кличко, выложил снимок в блог и подписал его: «Отличное фото! Невероятно, но один из моих любимых боксеров копирует меня на фотографии».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (10.09.2013), fess (09.09.2013), Вятич (10.09.2013)
Старый
  (#2159)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fess
Сообщений: 2,537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1167
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили: 1,560
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Иркутск
Users Flag!
09.09.2013, 18:03

Арреола то на выходных, брутально Митчелла в первом раунде раскатал, буду за него в бою с Уайлдером, главное, чтобы Крис не влетел, а то он как только, с нормальным топом встречается так обязательно умудриться проиграть, хотя тот же Уайлдер для меня еще не доказал свою топовость, вот заодно и проверим его в бою с Крисом
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (10.09.2013)
Старый
  (#2160)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lap89
Сообщений: 2,480
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 1004
Сказал(а) спасибо: 1,790
Поблагодарили: 4,007
Регистрация: 08.08.2009
Users Flag!
09.09.2013, 18:56

fess,Вайлдер просто где-то написал, что хочет встретиться с Ареолой, а ты уже рассуждаешь так, будто их бой 100% состоится
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Валуев, Кличко, Поветкин, бокс, бокса, новостей, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение тотализатора Skuter Тотализатор 457 07.01.2024 12:12
Обсуждение игры: UFC Undisputed 2009 IvarOK UFC Undisputed 266 08.08.2011 19:53
Обсуждение новостей MMA 2007-2010 ---Ninja--- MMA (смешанные единоборства) 20007 28.12.2010 19:44
Обсуждение дружеских/предварительных матчей. Alex_Bat Архив 39 11.11.2009 01:17

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.29518 секунды с 21 запросами