MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда221
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

K-dojo на связи, задаем вопросы.

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2151)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9120
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
30.12.2015, 23:13

С Новым Годом!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky Luke (01.01.2016), Markedone (02.01.2016), Shadow Hunter (01.01.2016), Xiao Long (05.01.2016), _REKRUT_ (31.12.2015), holyboy (06.01.2016), mozgolom (01.01.2016), Боб (08.01.2016)
Старый
  (#2152)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9120
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
01.01.2016, 15:25

Портал Sportbox.ru подводит итоги сразу трех голосований, целью которых было выделить главных действующих лиц в отечественном ММА по итогам уходящего 2015 года.
Лучший боец (Альберт Туменов)

Долгое время в нашем опросе лидировал чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков. Но буквально за неделю все его преимущество над самым, пожалуй, зрелищным нашим бойцом в UFC Альбертом Туменовым испарилось. Возможно, причина тому - скорый поединок Эйнштейна с американцем Лоренцом Ларкиным, который состоится уже 3 января. Третьим к финишу опроса пришел еще один наш парень в сильнейшей лиге мира - Рашид Магомедов.

Первая тройка: Туменов (30,82%), Корешков (20,74%), Магомедов (16,05%).

Источник: Sportbox.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky Luke (01.01.2016), Shadow Hunter (01.01.2016), Xiao Long (05.01.2016), mozgolom (01.01.2016), Боб (08.01.2016)
Старый
  (#2153)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9120
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
01.01.2016, 16:48

Хорошие новости:
В новой игре ea sports UFC 2, которая выйдет уже в этом году, среди бойцов будет присутствовать Альберт Туменов.
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (06.01.2016), Lucky Luke (01.01.2016), Markedone (02.01.2016), Padawans (01.01.2016), Shadow Hunter (01.01.2016), Xiao Long (05.01.2016), mozgolom (01.01.2016), Боб (08.01.2016), дoGToр (01.01.2016)
Старый
  (#2154)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9120
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
04.01.2016, 06:59

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (04.01.2016), MrDugary (06.01.2016), Xiao Long (05.01.2016), _REKRUT_ (06.01.2016), k1alej (06.01.2016), Боб (08.01.2016)
Старый
  (#2155)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3263
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
05.01.2016, 14:29

...

Цитата
👊 Альберт Туменов: Кто следующий?

Представляем вашему вниманию мнение экспертов топовых ММА ресурсов насчёт следующего возможного оппонента для Альберта Туменова

🔥 SHERDOG: с победителем пары Элленбергер - Саффедин (№10)

🔥 FOX Sports: Рик Стори (№11) или Дон Юн Ким (№7), или с победителем пары Хендрикс (№3) - Томпсон (№9)

🔥 MMAJunkie: Хорхе Масвидал

🔥 Bloody Elbow: с победителем пары Котэ - Сандерс

🔥 MMA Mania: Дон Юн Ким (№7)

А с кем хотели бы увидеть вы?

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (06.01.2016), k1alej (06.01.2016), Боб (08.01.2016)
Старый
  (#2156)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 63
Регистрация: 04.07.2015
06.01.2016, 01:43

Сообщение от konand Посмотреть сообщение
...
Хендрикса и Дон Юна точно не надо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2157)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9120
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
06.01.2016, 07:55

@k1alej, все опасные. Вот после боя Маи с Нельсоном, я не хотел бы Маю видеть в противниках сейчас. ))) Он как клещь вцепится, если доберётся. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2158)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9120
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
06.01.2016, 20:15

Из UFC позвонили на сотовый, сказали, что готовы взять Биляла Махова.

Мурат Кештов рассказывает, как открыть зал в США и подписать в UFC лучшего российского борца, переехав в Америку из маленького селения между Домбаем и Черкесском.
Россиянин Альберт Туменов завершал подготовку к бою с Лоренцом Ларкиным на UFC 195 в зале K-Dojo в Нью-Джерси. Человека, который чаще всего появлялся с ним в кадре, держал лапы, ассистировал во время упражнений на функциональную выносливость, зовут Мурат Кештов. И это его фамилия дала этому залу букву «К» в названии. Его история простая и интересная одновременно: он уехал из России и попытался открыть собственную ММА-школу в США:

‑ Я родился и вырос в селении Али-Бердуковское, местечко между Домбаем и Черкесском. Сначала занимался боксом вместе с братом, но однажды тренер уехал учиться в Донецк. И бокса не стало. Тогда плотно стал заниматься борьбой. В секцию начал ходить во втором классе. В советские времена на юношеских соревнованиях показывал хорошие результаты. Несколько раз выигрывал первенства по Ставропольскому краю, пару раз ездил в Дагестан на открытые юношеские чемпионаты СССР.
В конце 1980-х смотрел фильмы с Брюсом Ли и Ван Даммом. Мне понравилась динамика боя, что можно бить руками и ногами. Потом в программе «Клуб путешественников» показали сборную Кореи по тхэквондо, а через пару месяцев я узнал, что наша сборная приедет в Черкесск с показательными выступлениями.
Один парень из команды остался, чтобы организовать у нас курсы. Провели отборочные соревнования, и я попал в секцию. У нас создали федерацию, выбрали президента. Я как-то сразу увлекся и каратэ, и тхэквондо. В 1991-м от нашей республики поехал в Сочи на чемпионат России, победил и попал в сборную. В 1993 году во время путча мы выиграли чемпионат мира в Москве. На улицах танки, а у нас чемпионат.

– Вас те события затронули?

– С нами ничего особенного не происходило, но одному из американских спортсменов стало плохо. Когда он узнал, что происходит, потерял сознание. А за два-три дня до соревнований мы устраивали показательные выступления в Кремле для трансляции по одному из центральных каналов. Уже было холодно, а на нас только кимоно. Я простыл, но на чемпионате выступил нормально.
Помню, на открытии и закрытии был грандиозный концерт, выступала группа «Любэ». Девчата пели «Америкэн бой» и солистка этой группы «Комбинация», кажется, исполняла песню сольно, и вдруг отключилось электричество. Как она, бедная, обломалась!

– В заграничных поездках было веселее, чем в Москве 90-х?


– Выезжали много. Но это был любительский спорт, о заработках говорить не приходилось, но зато мы получили бесценный опыт. В Америку приезжали: сначала на товарищеские встречи сборных России и США, а потом на индивидуальные турниры. Поездили по Европе, запомнилась Италия, Голландия.
В начале 90-х годов поездка за границу всегда была необычной. По-английски никто не говорил. После тренировки в Нью-Йорке мы с другом пошли прогуляться. На двоих нам дали 20 долларов одной купюрой. Как разменять деньги, не знали. Подошли к киоску на Бродвее и рукой продавцу показываем break, раздели наполовину. А парень в киоске весельчак был, взял у нас купюру и разорвал ее. Представь реакцию двух спортсменов из России 90-х годов!? Мы на него напрыгнули: «Ты что творишь!». Он засмеялся и дал нам по 10 долларов.

– Что привозили из-за рубежа?

– Тогда многие ребята возили с собой из Союза армейские шапки-ушанки. Считалось, что их можно выгодно обменять за рубежом на дефицитные вещи. Но я этим не занимался, мне важно было бороться и выигрывать. Привезенные медали были самым долгожданным сувениром для моих родных. Один раз привез маленькой племяннице игрушку-панду из Голландии. Она ее до сих пор хранит.

– С чего началась жизнь в Америке?

– В 95-м, когда приехал в Америку, случайно узнал, что у меня там есть родственники. Сначала приходилось очень сложно. Восемь часов – это разминка для эмигранта. Пахал по 16 часов по две смены. Особенно на заправке. А когда ты планируешь создать здесь семью, то считаешь каждый доллар и ни о каком отдыхе речи не идет.
Я к этому факту моей жизни отнесся по-философски: если ты пасуешь перед трудностями, ты не мужчина. Не скажу, что я уехал от неблагополучия, мы жили относительно неплохо, но мне хотелось проверить себя, смогу ли чего-то добиться сам. Конечно, скучал по родственникам, по друзьям. Почти каждый день звонил домой. Братья звали вернуться.
Со временем втянулся, познакомился с девушкой, женился, получил необходимые документы. Но родина есть родина, и хотя нас разделяет океан, все равно часть моей души там. Именно поэтому всегда стараюсь помогать ребятам, которые приезжают в США из России. Не имеет значения, откуда они: с Кавказа, из Москвы или Питера – все равно, я вырос в этой стране и помню об этом.
Тогда я работал на заправках, параллельно тренировался и появилась мысль открыть школу. Вскоре мне предложили потренировать группу. Постепенно эта работа стала налаживаться. Через три года в конце 1997 года открыл свою школу.

– Спорт оставили?

– Многочасовая и тяжелая работа как раз и помешала развитию моей спортивной карьеры: ради будущей семьи приходилось очень много работать. У меня даже в мыслях не было зайти в зал. UFC тогда еще не была такой известной, но я знал, что такая организация есть, и очень хотел туда прорваться.
Думал, создам семью, немного подзаработаю, оформлю документы. Когда все это случилось, уже возраст не тот был. Хотя и сейчас тренируюсь, стою в спаррингах, когда-то выигрывал чемпионат Америки грепплингу. Мне хочется выступать, но мои оппоненты не соглашаются. Если они и победят, то хвастаться нечем: победа одержана над возрастным спортсменом. Если проиграют, то это удар по карьере. Приходится признать, что мое время как бойца ушло. Сейчас я только тренер, но если представится возможность выйти в клетку, обязательно ей воспользуюсь.

– С кем из известных в ММА личностей познакомились?

– Запомнилась встреча с Джо Роганом (комментатор турниров UFC – Matchtv.ru) на турнире UFC в Мексике. Если понимаешь по-английски, то его очень интересно слушать.
Как-то с Сен-Пьером (экс-чемпион UFC в 77 кг – Matchtv.ru) летели одним рейсом. Он мне говорил, что его предки по материнской линии выходцы из России — армянская кровь. Для меня это было неожиданно. С Кингом Мо из Bellator часто общаемся…

- Какие перспективы у Федора Емельяненко, и заинтересована ли UFC в контракте с ним?

- У Федора очень хорошие шансы. Человек отдохнул и психологически, и физически. Думаю, у него хорошо пойдет. Вспомним Андрея Орловского. Казалось, совсем ушел, но вновь появился и чуть ли не за пояс готов сражаться. Поэтому все может быть.

– Если предположить, что Федор еще больше задумался о возвращении, когда Вердум завоевал пояс. Возможно ли, что этот бой станет для него самым важным в карьере?

– Если бы они встретились, то Федор учел бы ошибку из прошлого боя, когда попался на треугольник. Но ситуация может быть непредсказуемой. Вердум очень сильно вырос. Мы были на его бое с Веласкесом в Мексике. Вердум очень умно поступил, когда поехал на три месяца в горы и там тренировался. Общался с его тренерами и партнером Орландо Санчесом. Орландо рассказывал, что команда Вердума пошла на все, чтобы его сборы прошли максимально продуктивно. Веласкес приехал на турнир за две недели, и акклиматизация безусловно сказалась. Вердум – очень профессиональный, очень грамотный боец. У него все под контролем.

– В апреле этого года UFC подписала контракт с Билялом Маховым, первым номером сборной России по вольной и греко-римской борьбе, при вашем участии. Расскажите, как это происходило.

– Я большой фанат Биляла. Долго наблюдал за ним и в один прекрасный день решил позвонить. Поговорили о сборной России, Олимпиаде-2016. Но не надо забывать, что когда-то карьера в любительском спорте завершится, и надо будет думать о профессиональной спортивной деятельности.
У меня неплохие отношения с UFC. Позвонил им и посоветовал присмотреться к этому парню. У него пока нет боев, но перспективы хорошие. Отправили им ролики, необходимую информацию, составили резюме. Вскоре мне прямо на сотовый позвонил Джо Силва (организатор поединков в UFC – Matchtv.ru) уже с предложением. Я объяснил, что для Биляла сейчас главное – Олимпиада. Но он настолько понравился UFC, что они согласились подождать. Надеемся, что их ожидания оправдаются. У некоторых бойцов, подписавшихся с UFC, уже по 15–20 боев было, а таких как Билял, только двое. Из него должен получиться хороший боец. Тем более в тяжелом дивизионе у UFC не самые лучшие позиции.

– Насколько сложно вести переговоры с UFC? В русской прессе существуют разные мнения.

– Их нельзя назвать диктаторами, но и кого попало они не возьмут. Это престижная организация, где к отбору бойцов относятся очень серьезно. И это еще и очень профессиональная команда, они умеют вести переговоры, обсуждать условия контракта, если заинтересованы в бойце. Они очень мобильны и гибки. Например, боец UFC травмирован, а кто-то может предложить хорошую замену: и человек на месте проведения турнира, и документы у него в порядке, и в медийном плане он хорош. Тогда они очень быстро берут его.
Хочу сказать, что нашим ребятам надо учить английский, чтобы они умели дать интервью, сказать что-то в октагоне. Если этих навыков нет, будет намного сложнее.

Текст: Вадим Тихомиров

Источник: Матч тв
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
k1alej (07.01.2016), konand (06.01.2016), taran70 (07.01.2016), Боб (08.01.2016)
Старый
  (#2159)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9120
Сказал(а) спасибо: 44,968
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
07.01.2016, 18:23

Боец клуба. Турпал "Борз" Хамзаев.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
_REKRUT_ (08.01.2016), k1alej (07.01.2016), taran70 (07.01.2016)
Старый
  (#2160)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 63
Регистрация: 04.07.2015
07.01.2016, 20:18

@Zarik, Хорошее интервью) Сильный человек Мурат
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (08.01.2016)
Ответ

Метки
k dojo, warrior, герандоков, кештов, махов, сша, туменов, халиев, чсиев, яковлев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28025 секунды с 19 запросами