MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг1833
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#211)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 08.01.2009, 17:14

Президент WBC советует Хэйю не спешить с боем против Кличко
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман призвал британского боксера Дэывида Хэйя, занимающего сейчас пятую строчку рейтинга тяжеловесов WBC и добивающегося боя с одним из братьев Кличко, не спешить с проведением титульного поединка.
- Некоторые невероятно перспективные бойцы, которых я видал в своей жизни, терпели неудачи из-за своей нетерпеливости, – цитирует Сулеймана boxingscene.com. – Подобное может произойти и с Дэвидом. Я бы предложил ему дождаться своего часа, и тот обязательно наступит. Бой против Виталия Кличко может принести ему кучу денег и сейчас все его внимание обращено к деньгам. Но я верю, что карьера Хэйя в супертяжелом весе могла бы стать очень долгой - у него есть все предпосылки стать великим чемпионом, если дождется, когда пробьет его час. Не думаю, что возможность поведения чемпионского боя появиться у него ранее конца 2009 года.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#212)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 08.01.2009, 17:18

Де Ла Хойя должен уйти на пенсию, уверен президент WBC
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Президент Всемирного боксeрского совета (WBC) Хосе Сулейман считает, что легендарному американцу Оскару Де Ла Хойе следует завершить спортивную карьеру.
- Оскар был великим боксером и чемпионом, он сделал очень много для спорта, - цитирует Сулеймана boxingscene.com. - Но боксеры должны чувствовать, когда пришло время уходить. Они должны понять, что это может быть полезнее для сохранения престижа, чем вновь и вновь подвергать своё здоровье и жизнь опасности. В интересах Оскара, его послужного списка и будущего не проводить больше поединков.
Президент WBC также прокомментировал слухи о возможном бое между Де Ла Хойей и Хулио Сезаром Чавесом-младшим:
- У Чавеса-младшего еще мало опыта, - сказал Сулейман. - Я уверен, что этот поединок может принести большие деньги, но сомневаюсь, что он состоится. А Хулио я бы посоветовал постараться выйти на поединок за титул чемпиона мира к концу 2009 года. Это то, что он должен сделать, не более того.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#213)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для T1RAN
Сообщений: 585
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 388
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили: 204
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Москва
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 12:58

Цитата
Матвей Коробов выйдет на ринг 24 января
24 января в Лос-Анджелесе (США) двукратный чемпион мира в весовой категории до 75 кг среди любителей 26-летний российский боксер Матвей Коробов проведет свой третий поединок на профессиональном ринге в рамках большого боксерского шоу, главным событием которого станет бой между обладателем титула WBA в полусреднем весе Антонио Маргарито и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли. Соперник российского боксера пока неизвестен. Напомним, что в двух предыдущих поединках на профессиональном ринге Матвей Коробов одержал две досрочные победы.
Давай Матвей руби пиндосов, ЦСКА с тобой
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#214)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 13:19

Денис Инкин: На ринге нет ни друзей, ни товарищей
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В субботу 10 января российский чемпион WBO Денис Инкин встерится с венгерским претендентом на его пояс Кароли Балзаи. О том, как прошла подготовка к бою Инкин рассказал корреспонденту Sporbox.ru.
- Подготовка прошла как обычно. Сначала был сбор в горах Алтая: бегал, качался, затем сделали небольшой перерыв до приезда в Новосибирск моего тренера Магомеда Шабурова, - рассказал Инкин. - Затем начались спарринги и тренировки на выносливость, а также работа с тяжестями. Если первый этап предполагал обычную физическую подготовку, то второй состоял уже из специальных занятий.
- Как оцениваете своего соперника Балзаи? Он более сложный, чем ваш предыдущий противник Зунига?
- Сейчас трудно сказать что-то конкретное. Думаю, ринг покажет. В любом случае, буду готовиться к сложному 12-раундовому поединку, а там уже, как фишка ляжет. Балзаи – непростой соперник. Подготовка ничем не отличалаась от подготовки к бою против Зуниги.
- Отличались ли немецкие спарринги от российских?
- Отличие - минимальное. Все спарринг-партнеры были левшами, и все они подбирались по физическим характеристикам Балзаи. Последнюю подготовительную неделю работал на лапах и на мешках. В Германии тренировался часа по два в день. Последнюю неделю вечером, в часы боя, а до этого были две тренировки, утром и вечером.
- Балзаи – ваш одноклубник по Universum Box Promotion. Не создает ли это дополнительных психологических проблем? Ведь вы, наверняка, знакомы, общаетесь друг с другом.
- Да, мы знакомы, но не слишком близко. К тому же, у меня имеется опыт выступления против одноклубника. Да, в быту мы приятели, но когда выходишь на ринг, то попадаешь в другой мир, где нет ни друзей, ни товарищей.
- В каком возрасте вы поняли, что хотите стать боксером?
- В лет десять-одиннадцать. Тогда я уже занимался боксом и в какой-то момент решил "сачкануть", не ходить на тренировки. Отдохнув две недели, я вернулся и понял, что это мое. Эта мысль пришла ко мне сама. Если в десять лет родители сами привели меня на бокс: "Ты должен этим заниматься, потому, что твой папа был боксером", то год спустя, сделав перерыв, я понял, что это мое.
- Ваши кумиры Костя Цзю и Мохаммед Али? Чему вы у них научились?
- Али говорил, что на ринге нужно порхать, как бабочка и жалить, как пчела. Это я и пытался заимствовать у него. Цзю же всегда отличался отменным чувством ситуации на ринге. Он мог на миллиметр уклониться от удара. Для меня также очень важно работать над этим.
- Вы пришли в профессиональный бокс из юниоров-любителей. Не жалеете, что не прошли любительскую школу в полном объеме? Или же наоборот, плюс в том, что вам не пришлось ломать любительскую школу для создания профессиональной?
- Думаю, что нашел для себя оптимальный вариант. В нужном объеме я почерпнул опыт любительской школы и молодым-свежим пришел в профессионалы, что не менее важно. Например, американские боксеры после участия в одной Олимпиаде уходят в профессионалы в возрасте 22-25 лет.
- Когда попали в Universum, что знали об этом клубе?
- Я знал, что за этот клуб выступают братья Кличко. Кроме того, я приезжал сюда за год до подписания контракта и был уже знаком с этим клубом, и он мне очень понравился. Поэтому у меня было огромное желание остаться в нем. Здесь все свое, я чувствую себя в своей тарелке – много русскоязычных ребят, тренер Магомед Шабуров. Я побывал и в клубе Зауэрланда, но понял, что внутренняя обстановка очень отличается. В Universum все намного более душевно.
- Вы живете в Новосибирске, а выступаете в Германии. Не думали перебраться в Гамбург?
- Я какое-то время жил в Германии, но не прижился. К тому же у меня не так много боев, чтобы постоянно находиться здесь. Боксируя три боя в год, я могу жить в России.
- Что не устроило в Германии?
- В принципе, устроило все, но всегда хочется вернуться в свой родной дом, в родные стены.
- Условия тренировок в Германии отличаются от российских?
- В Германии очень хорошие тренировочные условия. Но в зале в Новосибирске я тренируюсь с десяти лет, и он для меня более свой, чем немецкий. Хотя в техническом плане гамбургский зал, конечно, лучше. Но отдыхать и расслабляться предпочитаю дома. Тогда тренировки дают больший эффект.
- Ваше хобби футбол. Когда и с кем играете? Используется ли он во время ОФП?
- Футбол в ней используется, но не часто. В него я больше играю в перерывах между боями. Играю в своем зале, в клубе "Север" в нашей команде играют бывшие боксеры. Мы выкупаем зал или же играем на улице в летнее время.
- Футбол весьма травматичный вид спорта. Не боишься, что может что-то случиться, что повлияло на вашу цель жизни?
- Поэтому я и не играю в него во время подготовки к бою, а лишь в свободное от тренировок время.
- Много говорится о вашем возможном бое с Карлом Фрохом. Из его лагеря в ваш адрес периодически делаются провокационные высказывания. Могут ли они послужить первым сигналом к такому поединку?
- Я не обращаю на это внимания. Они этим занимаются уже не первый и, думаю, не последний раз.
- Хотелось бы объединить пояса с Фрохом?
- Думаю, что есть более интересные и важные соперники. Тот же Кесслер. Поэтому бой с Фрохом не является для меня первоочередной целью.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#215)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 13:21

Валуев: у меня уже не хватит уважения к Холифилду
Российский супертяж Николай Валуев, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA, заявил, что у него не хватит уважения к американцу Эвандеру Холифилду, чтобы вновь встретится с ним на ринге. По словам Николая, матч-реванш с Холифилдом может состояться, только если он будет очень интересен в финансовом плане.
"Хоть и с небольшим перевесом, но всё же он проиграл. К тому же это в духе американцев: если на ринге они не падают замертво, то тут же начинается какая-то непонятная возня, скандалы. Не хочу иметь с этим ничего общего. Холифилд требует реванш? Если таковой состоится, то исключительно по финансовым причинам. У меня уже не хватит уважения к Эвандеру, чтобы и второй раз боксировать с ним так же, как в Цюрихе", — приводит слова Валуева издание "Спорт Уик-энд".
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#216)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 13:22

Виталий Кличко и Хуан Карлос Гомес подписали контракт
Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко и обязательный претендент на титул Хуан Карлос Гомес достигли окончательной договорённости о проведении боя и подписали договор. Шелли Финкель, представляющий интересы Кличко, и промоутер Гомеса Ахмет Онер официально информировали президента WBC дона Хосе Сулеймана о подписании контракта на бой. Поэтому запланированный на 9 января конкурс среди промоутеров на право организовать этот поединок был отменён, информирует официальный сайт Всемирного боксёрского совета. Бой между Виталием Кличко и Хуаном Карлосом Гомесом будет проходить в Германии и должен состояться в течении первых двух недель марта 2009 года.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#217)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 13:23

У Марко Антонио Барреры поменялся соперник
31 января в Мексике состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой с участием Марко Антонио Барреры (64-6-0, 43 КО). Ранее сообщалось, что его соперником станет Мэйчер Мэйхор, однако тому пришлось отказаться от поединка из-за травмы лодыжки.
Как сообщает Boxingscene.com, Мэйхора заменит Джонни Ноласко (17-4-0, 8 КО). Доминиканский боксёр выйдет на ринг впервые с декабря 2007 года.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#218)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 13:26

Магомед Шабуров: «Каждый, кто к нам приходит, рассматривается как будущий чемпион мира»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Завтра, 10 января, в немецком городе Магдебурге состоится вечер профессионального бокса, в одном из главных поединков которого чемпион WBO во втором среднем весе Денис Инкин будет отстаивать свой титул в поединке против Кароли Балзаи. Немецкая пресса называет этот поединок «дуэлью тренеров», поскольку оба боксера выступают под эгидой промоутерской компании Universum, и в их углах в этот вечер будут коллеги по работе в данной компании Фриц Здунек (тренер Кароли Балзаи) и Магомед Шабуров (тренер Дениса Инкина). В рамках того же шоу на ринг выйдут еще два подопечных Магомеда Шабурова: молодой полутяжеловес Игорь Михалкин и недавний соискатель титула чемпиона мира во втором среднем весе Дмитрий Сартисон. Встретившись с Магомедом Шабуровым, мы попросили его рассказать о подготовке к бою против Балзаи и о своей работе в целом.
Расскажите, как идет подготовка к поединку с венгром. Вы специально настраиваетесь под Балзаи?
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Конечно, к каждому сопернику готовимся индивидуально, смотрим его бои, выискиваем слабые стороны. Плюс еще каждый раз учитываем, что к поединку с нами соперник может быть готов лучше, чем к любому из предыдущих. Денис начал подготовку без меня, со своим домашним тренером Владимиром Александровичем Цыганцовым, прошел сбор в горах на Алтае. За этим последовало две недели спаррингов в Новосибирске и завершающая фаза — две недели спаррингов в Германии.
- Помимо Дениса вы работаете еще с рядом боксеров, как вы оцениваете их перспективы? Например, Геннадий Головкин был очень успешным любителем, считаете ли вы, что он добьется таких же успехов на профессиональном ринге? Много ли приходится переделывать при работе с такими боксерами?
- Я стараюсь никогда не переделывать уже сложившихся боксеров, только развивать и улучшать уже имеющиеся у них качества. И немного переориентировать на более профессиональный стиль бокса. Если говорить о Гене Головкине, то это универсальный боец, у которого есть все, что необходимо профессиональному боксеру: хороший глаз, сильный удар, движение и прочее. Я его очень часто сравниваю с Костей Цзю, и это связано не только с национальной принадлежностью (у Кости отец кореец, а мама — русская, у Гены наоборот — мама кореянка, папа — русский), у них на самом деле достаточно много общего.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Что касается перспектив, то здесь могу сказать точно: каждый, кто к нам приходит, рассматривается как будущий чемпион мира — с учетом такой перспективы мы всех боксеров и готовим. Надеюсь, что в 2009 году «выстрелят» Геннадий Головкин, Дмитрий Сартисон, Виталий Тайберт — несмотря на его недавний проигрыш, я очень в него верю. Перспективный молодой парень Игорь Михалкин — мы совсем недавно начали с ним работать, пока провели два боя, оба выиграли нокаутами. У него хорошие физические данные, техника поставлена, к своим 23-м годам он успел немало добиться в любителях: выигрывал чемпионат Европы среди юниоров, чемпионат мира среди полицейских.
- Кого из своих воспитанников — бывших или нынешних — вы бы могли назвать самым талантливым?
- Они все у меня золото. Сейчас у меня 8 учеников, перечислю их в порядке весовых категорий: Сюзанна Кентикян, Виталий Тайберт, Артур Матерн, Геннадий Головкин, Денис Инкин, Дмитрий Сартисон, Эдуард Гуткнехт и Игорь Михалкин. Двое из них уже стали чемпионами мира, остальным это вполне по силам.
- Все боксеры, которых вы перечислили, являются выходцами из бывшего СССР. Вы работаете в Universum только с русскоязычными боксерами?
- Дело в том, что Universum вообще практически весь русскоязычный. Если вы о языковом барьере, то такой проблемы у меня нет — в Германии я работаю тренером уже 10 лет, до работы в Universum несколько лет тренировал юниорскую сборную этой страны. Вообще, я начал работать тренером очень рано — еще в 1987 году, поэтому получается, что у меня уже больше 20 лет тренерского опыта. Но я считаю, что главные успехи у меня и у моих учеников еще впереди.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#219)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 13:27

Хэй договаривается о бое с Владимиром Кличко
Британский супертяжеловес Дэвид Хэй вновь выразил интерес в поединке с чемпионом мира по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко после того как сорвалась возможность провести поединок с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко, который должен провести обязательную защиту титула в марте.
Адам Бут, менеджер Хэйя, заяаил, что переговоры между сторонами уже начались, сообщает BoxingScene.com.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#220)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 705
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 09.01.2009, 19:02

Чагаев: моя травма стала большой удачей для Валуева
Узбекский супертяжеловес Руслан Чагаев, которому 7 февраля в немецком Ростоке предстоит провести поединок с костариканцем Карлом Дэвисом Драммондом, считает этот бой хорошим тестом для себя. Напомним, что это будет первый поединок для Чагаева, владеющего статусом чемпиона мира WBA "в отпуске" после травмы ахиллова сухожилия, которую он получил, готовясь к поединку с Николаем Валуевым.
"Моя травма стала большой неприятностью для меня и большой удачей для Валуева. Но теперь я снова в деле. Мне предстоит поединок с Драммондом. Это хороший тест. Я докажу Валуеву и всем "экспертам", что я истинный чемпион. Моя мечта остаётся прежней: объединить все чемпионские пояса в своих руках. Я также предлагаю братьям Кличко сразиться со мной", — цитирует Чагаева Fightnews.com.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32207 секунды с 19 запросами