MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда176
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Спортивное питание

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#211)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kusok
Сообщений: 818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 490
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили: 841
Регистрация: 17.02.2008
28.08.2011, 22:40

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
kusok, ну и что из этого следует, ты можешь питаться одним изолятом что ли? В любом случае это не более чем добавка к курице, мясу и другому здоровому питанию. Причем хороший изолят - это не самое дешевое удовольствие. Например, в Optimum Nutrition он стоит порядка 55-60 баксов за полтора килограмма, которых при хорошем применении хватит недели на 2-2,5. И это только один протеин, без учета витаминов, аминокислот и прочего.

ОН очень дорогой и плохой порошок. Сделан методом ионов, и с добавками. Гораздо дешевле и лучше натуральный порошок сделяный холодным методом и без добавок, например NOW Foods unflavored isolate. Почти в два раза дешевле, можно купить на линии. (10lbs или 4.5кг за $70)

Конечно лучше иметь разные источники белков. Но можно спокойно получать больше половины своего протеина из порошка.



[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

(есть еще дешевле. Supplement warehouse дешевле Амазона, Muscle Feast бывает дешевле чем NOW etc)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5229
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
28.08.2011, 22:51

Надо же, лучший производитель спортивного питания продает дорогое фуфло, а самая круть-то продается в страшных кульках за вдвое меньшую цену. Ты уже обратился с этим разоблачением во все крупнейшие газеты?

Насчет того, что можно получать больше половины протеина из порошка... ну теоретически можно. Можно и 100% протеина из него получать, если сильно захотеть. Но вообще при наращивании мышечной массы из порошка обычно получают не больше трети от общего количества протеина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kusok
Сообщений: 818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 490
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили: 841
Регистрация: 17.02.2008
28.08.2011, 23:33

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Надо же, лучший производитель спортивного питания продает дорогое фуфло, а самая круть-то продается в страшных кульках за вдвое меньшую цену. Ты уже обратился с этим разоблачением во все крупнейшие газеты?

Насчет того, что можно получать больше половины протеина из порошка... ну теоретически можно. Можно и 100% протеина из него получать, если сильно захотеть. Но вообще при наращивании мышечной массы из порошка обычно получают не больше трети от общего количества протеина.

Когда продают по 4.5 кг то почти все время кладут в мешки. Если мешки смущяют, бери банки 5lbs точно как ОН:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Кстати ОН тоже кладут в мешки многие продукты:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Компания ОН вроде КокаКолы. Много тратят на рекламу, и стало быть больше продают. Но это не значит что их продукт лучше, полезней или дешевле других. Комания NOW кстати тоже очень крупная компания.

Взгляните на состав белков компании ОН. Предохранители, синтетические сахары, вкусовые добавки и т.д. Далеко не лучший выбор продукта. Обращатся в газеты тут нет смысла. Каждому свое.

Насчет того что 1/3 белков приходит из порошка. Откуда это уровнение? Можно 0 получать из порошка, ничего не будет. Просто порошок это простое решение проблемы если получить белки трудно из еды в достаточных дозах. Многие получают 50% и больше белков из порошка. Разницы нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5229
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
28.08.2011, 23:49

kusok, а кто тебе сказал, что именно эта компания делает более качественный и безопасный продукт? Я понимаю, что этикетка - это все, но я бы куда охотнее поверил тебе, если бы ты был работником одной из этой компании или дипломированным специалистом по спортивному питанию, и мы бы с тобой по душам разговаривали не под запись. А линк на хвалебные речи в пользу именно этой компании не слишком убедителен.

1/3 - это примерно столько получается во всяких примерных диетических планах в среднем. Понятно, что можно получать больше, можно меньше. Можно вообще без порошка. Правда, если ты наращиваешь массу усиленно и интенсивно тренируешься, то нелегко тебе будет столько курицы и мяса в себя запихивать и при этом нормально тренироваться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kusok
Сообщений: 818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 490
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили: 841
Регистрация: 17.02.2008
29.08.2011, 02:10

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
kusok, а кто тебе сказал, что именно эта компания делает более качественный и безопасный продукт? Я понимаю, что этикетка - это все, но я бы куда охотнее поверил тебе, если бы ты был работником одной из этой компании или дипломированным специалистом по спортивному питанию, и мы бы с тобой по душам разговаривали не под запись. А линк на хвалебные речи в пользу именно этой компании не слишком убедителен.

1/3 - это примерно столько получается во всяких примерных диетических планах в среднем. Понятно, что можно получать больше, можно меньше. Можно вообще без порошка. Правда, если ты наращиваешь массу усиленно и интенсивно тренируешься, то нелегко тебе будет столько курицы и мяса в себя запихивать и при этом нормально тренироваться.


Этикетка это состав продукта. Тут споров нет. ОН имеет в составе химикаты и добавки. Их можно легко почуствовать на язык. ОН делает продукт сладким чтобы легче продовался.
Однако белковый порошок имеет абсолютно другой вкус. В настоющем белковом порошке должен быть только один ингридиент: белковый порошок.

Также, процесс которым вырабатывается белковый порошок компании ОН и многих других называется айон ексчендж (ion exchange). Этот процесс "denatures" белки. Процесс холодного процесса лучше (cold cross flow, or micro filtered) так как оставляет белки в натуральной неповрежденной форме.

Компания НАУ ничем не меньше или хуже компании ОН. Поетому не вижу почему вам бы не попробовать более дешевый и натуральный продукт.

Есть также компании вроде Нутра Бае (nutra bio) которая проверяется независимыми комисиями и лабораториями, а ОН нет, а Нутра все равно дешевле. Так что насчет уровня продуктов и етикеток как раз именно ОН сомнительней.

Если же очень нравятся добавки вроде сахаров и т.д. то МайоФйузон (MyoFusion by Gaspari nutrition) тоже дешевле и лучше процесс чем ОН, хотя все остальное точь в точь.


Кстати, набор веса не зависит от большего или меньшего количества белков. Набор веса зависит от большего числа калорий. И вообще белки чем больше калорий тем МЕНЬШЕ нужны. Углеводы куда важней для тех кто тренеруются много и пытаются набрать массу, так как углеводы лучше для енергии и глайкоджена в мускулах.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leonheart11 (02.04.2012), Илья К. (08.09.2011), дядя Вова (29.08.2011)
Старый
  (#216)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5229
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
29.08.2011, 10:57

kusok, да все может быть, я не спорю. Вопрос в том, что по одной этикетке ты не можешь всего определить, и даже по исследованиям, которые могут быть на поверку очень даже зависимыми, типа того, как при Лужкове в Москве все хвалили асфальт, а теперь оказалось, что он выделяет страшные химикаты, и нужно срочно плиткой всю Москву покрывать.

Поэтому я лично скептически отношусь к утверждениям типа "Я на 100% уверен, что продукт А намного лучше продукта Б", если только это говорит не тот, кто реально вовлечен в процесс его производства.

Это как было с колбасой на мясокомбинате, где я когда-то работал: например, делали там салями, одна была для дешевой компании Euroshopper, а другая - для хорошего финского производителя. У первых была страшная коричнево-белая этикетка, у вторых - красивая, с надписями о том, что это сделано из высококачественной лапландской оленины, экологически чистый продукт и т.д. На деле же это была абсолютно одна и та же колбаса, просто в обед меняли на конвейере этикетки и продолжали штамповать.

После этого у меня есть сомнения, что по такому принципу не только на том мясокомбинате действуют, если ты понимаешь, о чем я.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leonheart11 (02.04.2012), Илья К. (29.08.2011)
Старый
  (#217)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для lightI
Сообщений: 103
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 186
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 122
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Киев
Users Flag!
04.09.2011, 00:10

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Надо же, лучший производитель спортивного питания продает дорогое фуфло, а самая круть-то продается в страшных кульках за вдвое меньшую цену. Ты уже обратился с этим разоблачением во все крупнейшие газеты?
ON очень серьезный бренд.
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Насчет того, что можно получать больше половины протеина из порошка... ну теоретически можно. Можно и 100% протеина из него получать, если сильно захотеть. Но вообще при наращивании мышечной массы из порошка обычно получают не больше трети от общего количества протеина.
А еще лучше сначала попробовать добрать все с натур. продуктов, а потом уповать на чудо порошки.
После тренировки коктейль молоко+банан(яблоко), можно ложку меда или сухофруктов добавить.
На ночь творог. Совсем недавн (март) уговорил знакомого отказаться от всего спортпита и попробовать кушать столько сколько сможет, итог у него +6 кг за 4 мес. Может и не Бог весть что, но рез-т вполне хорош. Понятно что все хотят завтра быть больше и сильнее, но так не бывает, нужно прикладывать усилия на протяжении долгого времени.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
brmc (04.09.2011)
Старый
  (#218)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5229
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
04.09.2011, 00:19

Сообщение от lightI Посмотреть сообщение
А еще лучше сначала попробовать добрать все с натур. продуктов, а потом уповать на чудо порошки.
Однозначно можно, и нужно даже. Главное, как ты сказал - не ждать, что масса придет за два дня, а потом можно будет со спокойной душой все забросить. К сожалению, с многими так происходит.

Сообщение от lightI Посмотреть сообщение
ON очень серьезный бренд.
Мне лично нравится. Вообще, учитывая то, что большинство потребителей - не суперспецы по спортивному питанию (хотя вот kusok наверняка поспорит с этим), самый наглядный показатель - это личный опыт, ну или опыт знакомых.

Я лично ON пробовал, мне понравилось. Знаю некоторых знакомых, которые тоже пробовали и довольны. Не вижу смысла искать добра от добра, даже если кто-то будет рассказывать, что ON - херня, а вот неведомый брэнд Х - это вообще что-то нереальное, и дешевое, и со всех сторон крутое.

А вот, скажем, Muscle Pharm совсем не понравилось, и теперь у меня есть впечатление, что они все больше деньги в рекламу вбухивают, на каждом бойце UFC уже их логотип есть. Но опять же, может кому-то они помогают - ну и слава Богу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для lightI
Сообщений: 103
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 186
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 122
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Киев
Users Flag!
04.09.2011, 13:01

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я лично ON пробовал, мне понравилось. Знаю некоторых знакомых, которые тоже пробовали и довольны.
ON мне тоже понравился, правда у меня была совсем маленькая упаковка (~900гр).
BSN - Syntha-6, шоколадная, очень понравилась.
SciFit , ваниль, вполне ничего.
Не густо за 11 мес. Но я брал на пробу. В основном после тренировки. Как повлияло сказать сложно ибо мало. Зато больше кушать повлияло хорошо, +5,5 кг за 11 мес., это без учета пред.подготовки огранизма (с этим получиться+7,5кг) Вот так.

По ON нужно сказать, что это и в самом деле не №1 тут kusok прав.
Но именно за счет цена-качество он стал таким популярным.
Вот продукты с бб.ком с рейтингом 9+(правилами форума это не запрещено?)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

334,671 people like this. Это кол-во народу, которым нравиться бб.ком, впечатляет, учитывая что далеко не все голосуют.

А вобще кроме натур.питания. обратил бы внимание на витамины и рыбий жир.
Это имхо на 3 порядка важней протеина, гейнера, глютамина, всаа и пр.
Особенно для бойцов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5229
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
04.09.2011, 13:25

Сообщение от lightI Посмотреть сообщение
BSN - Syntha-6, шоколадная, очень понравилась.
Я не пробовал, но мой знакомый брал, говорит, что как-то вообще никак. Как я и говорил, на вкус и цвет...

Сообщение от lightI Посмотреть сообщение
Вот продукты с бб.ком с рейтингом 9+(правилами форума это не запрещено?)
А где там, что-то не увидел. Ты дал ссылку на лучшие продукты просто. Можешь на какой-то конкретный продукт дать?

Однозначно, здоровое питание куда важнее, чем добавки, недаром они добавками называются. Лучше просто хорошо питаться, чем закидываться лучшими добавками, но при этом есть неизвестно что.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
витаминные, гейнеры, компликсы, питание, протеины, спортивное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.33157 секунды с 21 запросами