MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник195
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

КАРАТЕ + и -

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#211)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 15,922
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4789
Сказал(а) спасибо: 8,297
Поблагодарили: 30,709
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Moscow.Russia
Users Flag!
31.01.2010, 00:00

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (31.01.2010), RISK (31.01.2010), ice_3 (31.01.2010), vrnkudo (31.01.2010)
Старый
  (#212)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3464
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
31.01.2010, 00:07

Сообщение от ice_3 Посмотреть сообщение
По мне так, Кудо спорт 21 века, а не MMA и тайский бокс.
Я считаю, что ММА - больше чем тайский бокс или кудо. Кудо - это попытка карате быть современным, развиваться и адаптироваться к ММА, то есть это один из видов ММА в шлеме и кимано по обрезанным правилам.

У кудо есть недостатки, которые не позволяют кудо стать более популярным и уважаемым:
Это каратистское сектанство и заточка под японскую культуру
Шлем искажающий технику и ощущения
Лимитизация борьбы, что делает схожим с русской рукопашкой (АРБ) (кстати, интересно АРБ появилось раньше Кудо?, можно требовать компенсации за нарушение авторских )

Всё это оставит кудо второстепенным спортом для избранных. В основном адептов карате. Я не вижу, как кудо сможет от этого избавиться. Они сами себя посадили в яму ограничений. Шлем, давший сначала толчок, стал тормозом.
Правила, которые продвигает ЮФС гибче смотрительней и честнее, а самое главное - интерноциональнее и понятнее.

карате благодаря блестящему пиару (Дана Вайт отдыхает) от Ойямы было во главе БИ в 70-80 гг в мире. Потеснив борьбу, незаслуженно забытую. Но гвоздь в крышку гроба карате забила ЮФС в 1993 г., притом не все это поняли тогда.

После этого карате сделало отчаянную попытку реабилитации и в муках родило то, что сейчас прозывается Кудо. И это было здорого. особенно по сравнению с тупостью прежних ортодоксальных направлений. Это смешно, но они продолжают существовать до сих пор.

У меня всегда вызывало недоумение СТИЛИ КАРАТЭ...одно и то же, одни удары, одни стойки и разные стили? Смешно.
Стили в карате появились тогда, когда стали проводиться соревнования...

Так по-моему выявился шотокан, кеокёшин и кудо. Это три напрвления, которые ещё борятся за выживание а мире современного БИ.
Но думаю, что легенде каратэ нанесли удар, от которого оно уже не оправится. Пик популярности прошёл и не повторится. И скажите спасибо этому тайскому боксу, вольной борьбе, бжж и появдению ММА в лице прежде всего передовой ММА орг. ЮФС.

Последний раз редактировалось RISK; 31.01.2010 в 01:39.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (31.01.2010), limon (31.01.2010), ПИТБУЛЬ (31.01.2010)
Старый
  (#213)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 758
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
31.01.2010, 11:38

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
У кудо есть недостатки, которые не позволяют кудо стать более популярным и уважаемым:
Это каратистское сектанство и заточка под японскую культуру
Шлем искажающий технику и ощущения
Лимитизация борьбы, что делает схожим с русской рукопашкой (АРБ) (кстати, интересно АРБ появилось раньше Кудо?, можно требовать компенсации за нарушение авторских
По порядку:
1) Кудо заточено под интернациональную культуру, так как тренера русские, украинцы, итальянцы, японцы (в том числе) и т.д.
А вот ММА Riska заточены под полное бескультурье и совок. У Вас, уважаемый, этот совок в каждой строчке виден. А вообще ММА версии ЮФС, к которому Risk (не относится никаким боком, кроме как просмотр по телевизору) пробует отнести свое видение тренировок, в единоборствах достойный профессиональный спорт. Он не лучше ни хуже кудо. Он другой.
2) Конечно шлем, как и любая защита, влияет на рисунок боя. Но не искажает все хорошее (как по совковски делает Risk). Мало того, снимая шлем, спортсмен работает именно в манере кудо, а не перестраивается под (к примеру) вольную борьбу.
3) "Лимитизация" борьбы предназначена для развития ударной техники.
4) АРБ в том виде, как оно сейчас существует, зародилось гораздо позже кудо, и самое интересное правила абсолютно разные. Вы еще раз расписались в своей амбициозной ...
Весь Ваш дальнейший пост абсолютно такой-же. Вам бы с Вашими знаниями не лезть в тему каратэ, попросите модераторов переименовать ее в кудо. (чтобы не заглядывать сюда)

ice_3 у всех видов спорта есть свои преимущества и недостатки. Вы свой нашли, но это не значит, что другие виды чем то хуже. Думайте, иначе уподобитесь Riskу...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirkotmb (31.01.2010), RISK (31.01.2010), ice_3 (02.02.2010), param0n (06.03.2011)
Старый
  (#214)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1410
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
31.01.2010, 12:14

С интересом читал пост Риска, пока не дошёл до этого:
Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Но гвоздь в крышку гроба карате забила ЮФС в 1993 г., притом не все это поняли тогда. После этого карате сделало отчаянную попытку реабилитации и в муках родило то, что сейчас прозывается Кудо.
Автор, учи историю! Чемпион по Кудо Ичихара участвовал уже во втором UFC в 1994 году.... к этому моменту кудо уже давно существовало.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (02.02.2010), param0n (06.03.2011), vrnkudo (31.01.2010)
Старый
  (#215)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 758
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
31.01.2010, 13:09

TSGIGOR спасибо за ролик. Знаком лично с Мидори. Видел его бои, когда он стал чемпионом Мира. Это по моему оттуда... Не ошибаюсь?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TSGIGOR (01.02.2010)
Старый
  (#216)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1410
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
31.01.2010, 16:24

Дальше вообще смешно.

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Так по-моему выявился шотокан, кеокёшин и кудо. Это три напрвления, которые ещё борятся за выживание а мире современного БИ.
Вот так, росчерком пера, выкинуть годзю-рю, по которому ещё совсем недавно занимались спецназовцы отряда Русь... да и Кудо вроде как и не стиль карате уже....
не то чтобы я сам был сильным поклонником каратэ, но писать вот такое? зачем так позориться - не представляю....
Впрочем народу нравится, народ ставит спасибки так что жги, RISK
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (31.01.2010), alabaychic (31.01.2010), ice_3 (02.02.2010), param0n (06.03.2011)
Старый
  (#217)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2891
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
31.01.2010, 16:39

royce, если не против, я тебе тоже пасибку поставил)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
royce (31.01.2010)
Старый
  (#218)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3464
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
31.01.2010, 19:37

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
royce, если не против, я тебе тоже пасибку поставил
Я бы тоже, лично.
Сообщение от royce Посмотреть сообщение
зачем так позориться - не представляю....
Впрочем народу нравится, народ ставит спасибки так что жги, RISK
Уважаемый, а вы не оху?

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Вот так, росчерком пера, выкинуть годзю-рю
Я не претендую на всеобщность этим постом...так что не переживай, не выкинул я козью ру.

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Автор, учи историю! Чемпион по Кудо Ичихара участвовал уже во втором UFC в 1994 году.... к этому моменту кудо уже давно существовало.
Давно? Как давно? Если честно, то я не упираюсь в дату, я упираюсь в суть, что ММА вбило гвоздь в гроб карате. т.е число потенциальных желающих ходить раком в кипудачи сильно уменьшилось.

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
иначе уподобитесь Riskу
Это вряд ли
Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
АРБ в том виде, как оно сейчас существует, зародилось гораздо позже кудо, и самое интересное правила абсолютно разные.
Мне интересно по датам это проследить. Я не настаиваю, мне всё равно, что позже, а что раньше...это была гипотеза.

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
к которому Risk (не относится никаким боком, кроме как просмотр по телевизору
Я вёл в Москве секцию по греплингу и ММА. к мне приходили ребята из сборной по БС. Я тренируюсь сейчас, а телевизор я не смотрю лет 10.

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Кудо заточено под интернациональную культуру, так как тренера русские, украинцы, итальянцы, японцы (в том числе) и т.д.
кудо не заточено, а затуплено японцами и под японцев..там говорят пр японски, оно сделано японцами на базе кеошина.

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
У Вас, уважаемый, этот совок в каждой строчке виден.
Серьёзно? Смешно. А веник не видно?


royce, я хотел бы тебе сказать ещё раз, что считаю тебя абсолютно пустым и дешовым правокатором, который не написал ни одного поста с чем стоящим, кроме инквизиторских посылов. Я это уже говорил. Какие-то КГБшные замашки...а для чего? думаю, что ты сам не знаешь. Просто такая паразитирующая манера существования. С пламенным приветом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1410
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
31.01.2010, 19:46

RISK, я тебе уже говорил что ты немного психологически неустойчив.
Но в последнее время просто как прорвало, фонтанируешь направо и налево. Есть что-то по сути написать? Пиши. Не нужно только хамства и доморощенных "экскурсов в историю каратэ".. то что ты год прозанимался где-то там БЖЖ, причём отдельно от всех по "своейпрограмме", никак не даёт тебе права держать остальных за полных лохов.
Или я не прав?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alabaychic (31.01.2010), ice_3 (02.02.2010)
Старый
  (#220)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3464
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
31.01.2010, 19:56

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
экскурсов в историю каратэ".
Всего лишь точка зрения, рад вести дискуссию, но не с тобой.
Сообщение от royce Посмотреть сообщение
никак не даёт тебе права держать остальных за полных лохов.
почему ты - это все? Я считаю за лоха тебя. Притом не по знаниям ММА , а по способу существования на форуме.

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Или я не прав?
ты прав никогда и не был, хабиби.
Бжж я тренируюсь с 2002 года, начал в штате Нью-Йорк, тренер является сейчас черным поясом по БЖЖ. до этого у меня была неплохая база греплинга и вольной.
Не понимаю, как моя личная биография, которая не даёт тебе покоя, связана с постами?

Последний раз редактировалось RISK; 31.01.2010 в 20:10.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карате


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31328 секунды с 28 запросами