MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота404
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

КАРАТЕ + и -

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#221)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1407
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
31.01.2010, 20:27

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Не понимаю, как моя личная биография, которая не даёт тебе покоя, связана с постами?
Ну, когда человек просит за свои посты денег, при том что абсолютно бесплатно доступны видео Баса Руттена, ФЕ и многих-многих других, называет всех вокруг презренными физкультурниками, поставивший удар 40 человекам, борец, нокаутёр - тут поневоле заинтересуешься - да Кто же это?
Как оказалось - никто.

Я удовлетворён.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alabaychic (31.01.2010), ice_3 (02.02.2010), vrnkudo (31.01.2010)
Старый
  (#222)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3454
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
31.01.2010, 20:34

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Как оказалось - никто
Я смотрю, тебе не даёт покоя моя персоналия. Это что - твоё ущемлённое либидо? твой Эдипов комплекс? твои Латентные извращения? Мне абсолютно пох твоя летопись.

ты считаещь , что я никто? Знаешь как сказал Одиссей, на вопрос "кто он" - "Никто"

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
называет всех вокруг презренными физкультурниками
кого? и слово призренный не из моего лексикона.

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
когда человек просит за свои посты денег
Я ничего не просил.
Я зарабатываю своим трудом. мне хватает.

Хочешь ещё вывернуть мои посты на изнанку? Мне кажется ты болен. психиатрически неустойчив и завислив.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1407
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
31.01.2010, 20:40

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Я ничего не просил. Я зарабатываю своим трудом. мне хватает.
Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Очень много людей на форуме говорят: ДАЙ, РАССКАЖИ, СНИМИ, ПОКАЖИ. Я скажу - ЗАПЛАТИ. Я хочу общаться на форуме с людьми равными и лучше чем я. Чтоб был обмен, был взаимный рост. Быть помошником, трениром, наставником для каких то виртуальных друзей, которые поставят мне спасибо - Нах.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (31.01.2010), ice_3 (02.02.2010)
Старый
  (#224)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3454
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
01.02.2010, 11:14

В чём отличие карате от бокса? В том, что карате пародирует удары мечом - ножом. Т.е у людей отняли холодное оружие и они умения бой на мечах и ножах перевели в плоскость ударов голым кулаком.
Бокс изначально вышел от работы кулаком, а не ножём. И в этом разница.
правда сейчас эта разница стирается из-за заимствований карате у бокса и тая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1407
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
01.02.2010, 13:35

отжиг продолжается что тогда пародирует тэгуми?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (01.02.2010)
Старый
  (#226)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3454
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
01.02.2010, 19:55

Тэгуми

"Прежде, чем завершить мои отрывочные воспоминании о каратэ и о себе, хочется несколько слов сказать вам о другом национальном виде спорта на Окинаве, и не только потому, что он доставил мне много радости в юности, но и потому, что именно он, я верю в это, помог мне развить силу мышц, столь полезную в каратэ.

Я говорю о национальной борьбе. Но, скажете вы, люди борются повсюду в мире. Дети начинают бороться почти в том же возрасте, когда они начинают во что-то играть. Окинавская борьба имеет уникальные особенности. Истоки её, как истоки каратэ, остаются неизвестными, но многие окинавцы предполагают, что есть определённая связь между этой борьбой и каратэ.

На Окинаве эта борьба называется "тэгуми". Это слово записывается двумя китайскими иероглифами, теми же, которые используют для написания слова "кумитэ" в каратэ, только эти иероглифы переставлены местами. Тэгуми, конечно, значительно проще и примитивнее каратэ. Фактически, в этой борьбе нет правил, за исключением нескольких запретов, например, использовать кулаки, наносить противнику удары руками или ногами, хватать противника за волосы или щипаться. Запрещены также рубящие удары ребром ладони и удары локтем, используемые в каратэ.

В отличие от большинства видов борьбы, в которых противники почти раздеты, в борьбе тэгуми они остаются полностью одетыми. Для поединков не требуются специальные площадки или помещения, и соревнования можно проводить, где угодно - в доме или на ближайшей лужайке. В дни моей юности борцы тэгуми боролись, главным обрасом, на свежем воздухе, потому что в этом случае соревнования проходили более оживлённо. Кроме того, нашим родителям не нравилось видеть в доме порванные бумажные перегородки и куски татами. Естественно, когда мы устраивали соревнования на полянке, то сначала убирали все камни и валуны, являющиеся отличительной чертой сельского ландшафта Окинавы.

Как и в сумо, схватка начинается с того, что противники пытаются столкнуть друг друга с места. После этого противники применяют захваты и броски. Один из приёмов, который я хорошо помню, очень похож на тот, который в современной профессиональной борьбе называется "эбигатама". Когда я вижу борьбу на телевизионном экране, то часто вспоминаю тзгуми моей юности.

Судьями обычно были мальчики, которые выполняли одновременно обязанности секундантов противников. Их главной задачей было следить за тем, чтобы ни один из борцов не был серьёзно травмирован или нечаянно нокаутирован. Чтобы остановить поединок любой из мальчиков-борцов должен был просто похлопать рукой по телу своего противника, но некоторые мальчики были столь неустрашимы, что продолжали бороться до тех пор, пока не теряли сознание от боли. В таких случаях судья должен был остановить поединок до того, как это случится.


Как многие другие окинавские мальчишки, я провёл много счастливых часов, наблюдая тэгуми или участвуя в схватках. После того, как я серьёзно занялся каратэ я понял, что тэгуми даёт уникальные возможности для тренировки, но для этого не нужно ограничиваться двумя противниками. Один, обычно более старший и более сильный мальчик, может бороться с двумя или тремя противниками, или даже с большим количеством нападающих, если он чувствует это возможным.

Такая схватка начинается с того, что сильный борец ложится на спину, а противники прижимают к земле его руки и ноги. Когда я решил стать каратэка, то начал бороться против четырёх или пяти мальчиков, надеясь укрепить мышцы рук и ног, живота и бёдер. Не могу точно сказать, как тэгуми способствовала росту моего технического мастерства в каратэ, но волю мою эти занятия, без сомнения, заметно укрепили.

Например, я редко испытывал трудности в поединках с одним противником, но мои проблемы быстро росли с увеличением количества нападающих. Пока я атаковал одного противника, Другие находили "дыры" в моей защите и атаковали меня. Трудно придумать способ лучше тэгуми для изучения методов самозащиты от нескольких противников, и хотя он выглядит, как детская игра, я могу заверить вас, что все участники этой игры относились к ней весьма серьёзно.

Насколько мне известно, борьба тэгуми снова становится популярной среди детей Окинавы, но одна мысль не даёт мне радоваться этому. Если нам в детстве приходилось для очистки места соревнований отбрасывать в сторону мешающие камни и валуны, то нынешние дети Окинавы рискуют встретить неразорвавшиеся снаряды или бомбы, которые остались в земле со времён кровавых сражений Второй Мировой войны. Мысль о такой страшной возможности разрывает мне душу".
Фунакоси
Сообщение от royce Посмотреть сообщение
отжиг продолжается
рад, что тебе весело. Я люблю себя тешить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1407
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
01.02.2010, 20:36

рад, что ты начал открывать для себя истинные корни каратэ
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (01.02.2010)
Старый
  (#228)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3454
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
01.02.2010, 22:22

royce, с чего ты на себя роль прокурора примерил?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5203
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
01.02.2010, 22:37

Мужчины шли бы в личку
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (01.02.2010)
Старый
  (#230)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1407
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
01.02.2010, 22:57

а чё, все по теме почти
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (01.02.2010)
Ответ

Метки
карате


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22521 секунды с 22 запросами