MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда123
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Пакьяо vs. Мейвезер-младший

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#221)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для iWYi
Сообщений: 205
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили: 84
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
01.06.2010, 23:08

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Боюсь ,не выйдет ,но можешь попробовать...
))))ну я последних соперников Мея я считаю минимум не слабее по крайней мере,опять таки считаю именно я,не пытаюсь ничего навязывать)))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libor (03.06.2010), TAP OUT (02.06.2010)
Старый
  (#222)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8135
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
02.06.2010, 07:28

iWYi,
Последние соперники Мэя почти один в один совпадают с сперниками Пака (Оскар,Рикки,Маркез)...
Ну а если брать всю карьеру в целом -кого из великих бил Мэй ? Я не знаю таковых..Когда - то он мог устроить блестящие выступления против Корралеса или Манфреди или Гатти (середняки с именами) ,но основная масса его оппонентов -это рядовые середняки,вся интрига в бою с Которыми сводилась к банальному "а что покажет Мэйуезер в новом для себя весе" ? И если Пак шагал по весовым семимильными шагами ,выступая против реальной элиты дивизионов зачастую в роли андердога,то Мэй всегда крайне осторожно выбирал себе соперников.
Кто есть в его списке уровня Барреры или Моралеса ?Да он с тем же Котто не встретился на пике последнего ,не говоря уже о бое с Костей Цзю...Бойца формируют его поединки ,а Пак не оставляет недосказанностей в отличие от Флойда,дерясь со всем и каждым,кто представляет наибольшую опасность в дивизионе...Да,с Маркезом Флойд выглядел лучше чем Пак ,но зато он выглядел гораздо хуже с Оскаром и Рикки...
Это все вопрос сочетания стилей,не более ...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John (02.06.2010), iWYi (02.06.2010)
Старый
  (#223)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для iWYi
Сообщений: 205
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили: 84
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
02.06.2010, 18:23

Когда Моралес был на пике своем он победил Пака,и хоть реванш состоялся года через два,это уже был не тот Моралес. Ну а с последними соперниками -да, эти трое одинаковы,но всех их троих Флойд победил может не так ярко,но без сомнений. А Пак вынес двоих,а третьему по мнению многих так вообще проиграл. Ну тот же Кораллес это в последние годы жизни стал середнячком,а вто время он был вполне представляющим силу бойцом,так же и Кастильо.Да и впринципе Пак стал уже полноправным номером один рейтингов,после того как ушел Мейвезер на отдых, это тоже о чем-то говорит. И по хорошему, его известность в той мере какую он сейчас имеет начала появляться с реванша с Моралесом примерно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8135
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
02.06.2010, 18:58

iWYi, первый бой с Моралесом был очень равным , и только рассечение полученное Паком в середине боя и заливающее глаз , помешало ему взять победу...Последний раунд того боя Пакмен взял чисто.Там еще был перчаточный скандал -они дрались в мягких перчатках ,а не жестких Клетто ,на которых настаивала команда Пакмена...Если бы не стечение этих обстоятельств ,вполне возможно,что и в первом бою выиграл бы Пак (при всем уважении к Моралесу,который также является одним из моих любимых боксеров)...
По Корралесу согласен , в то время был ТОПом ,особенно в легком весе -победа знаменательная безусловно...
И с тех пор Мэй дрался ,тщательно подбирая себе соперников.По последним соперникам не согласен в корне.
Говоришь,многие считают что Пак проиграл Маркесу ? Так не меньшее число людей считает что Мэй проиграл кастильо первый бой ...Многие считают что он проиграл Оскару Де ла Хойе...Кастильо сейчас это спарринг-партнер Пакмена,а Оскара он вынес в одну калитку ,когда ему шанса на победу никто не давал...Это сейчас появились умники к,крепкие задним умом ,утверждающие обратное.Причем не надо забывать ,из каких весов поднялся Пак ,а из каких Мэй...Их разделяет ,наверное,категорий пять...
То что Пак стал первым после ухода Мэя не говорит ровным счетом ни о чем...После его победы (Пака) над Оскаром все бы по-любому встало на свои места.Куда более показательно то ,что СЕЙЧАС тот же боксрек ставит Мэя первым (что для меня лично сюрприз),но и это можно объяснить-Мэй в рейтингах П4П гораздо дольше и его нолик дает ему небольшую фору...Но тут уже у каждого свое мнение -для меня Пак однозначно №1 ,потому что НИКОГДА Мэй не дрался в таких условиях и с таким риском как Пакмен...Никогда он не рисковал выйти против серьезных бойцов уровня Цзю на их карьере.Никогда он не переходил в более тяжелые веса,чтобы встретиться ...да с тем же Хопкинсом -примерно то же самое что и бой Пака с Оскаром...
В-общем мой рейтинг выглядит так : 1-е место Пакмен,2-е место -вакантно,3-е место у Мэя с натяжечкой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1579
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
02.06.2010, 21:10

TAP OUT,
Цитата
1-е место Пакмен,2-е место -вакантно,3-е место у Мэя с натяжечкой...
Ну ты дал конечно...
А кто по твоему более достоин 2 места чем Мэй?
А вообще оппозиция у Мэя более впечатляющая если смареть в последнее время. Если нада могу все детально расписать...
Да и вообще имхо у Мэя удара нет хорошего панчерского даже для полусредневеса... Какие нафик более высокие категории! А вот у Пака динамит в кулаках, разумеется у него и для Мидла я думаю удара хватит... Это что касается категорий...
Ну и для меня Мэй первый а Пак второй пока если че!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8135
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
02.06.2010, 22:50

BazZz,
Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Ну ты дал конечно...
Эгегей ,батенька,а ты никак буквально все воспринял...Кстати говоря в рейтинге П4П вакантным место быть не может по определению...Если че.
Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
А кто по твоему более достоин 2 места чем Мэй?
Да никто,просто подчеркнул как далеко от Пака я ставлю этого осторожного выскочку в лестнице лучших...
Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Да и вообще имхо у Мэя удара нет хорошего панчерского даже для полусредневеса... Какие нафик более высокие категории! А вот у Пака динамит в кулаках, разумеется у него и для Мидла я думаю удара хватит... Это что касается категорий...
Ну ты дал,конечно (с) Пак в среднем ? Ну тогда Мэю в крузеры -не меньше...О чем речь-какие мидлы ,Паку в 63 вообще надо...И он сделает,если захочет...
Не пойму еще при чем здесь сила удара для принадлежности к весовой ? Я всегда больше смотрел на антропометрию -рост,длину конечностей,общую массу..Вот по этим показателям Мэй бьёт Пакмена по всем статьям.Поэтому если кто-то и мог подняться выше,то это явно не Пак.Да и расчет Мэй на удар никогда не делал,он чистый технарь ,панчерскими способностями ни в одной категории не славился -при чем вообще здесь сила его удара,не пойму...
Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
А вообще оппозиция у Мэя более впечатляющая если смареть в последнее время. Если нада могу все детально расписать..
Ну попробуй ,если есть желание
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1579
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
02.06.2010, 23:16

Цитата
Эгегей ,батенька,а ты никак буквально все воспринял...Кстати говоря в рейтинге П4П вакантным место быть не может по определению...Если че. Да никто,просто подчеркнул как далеко от Пака я ставлю этого осторожного выскочку в лестнице лучших...
А ну тогда понятно. Действительно, стормозил и воспринял как-то серьезно слишком
Цитата
Пак в среднем ? Ну тогда Мэю в крузеры -не меньше...О чем речь-какие мидлы ,Паку в 63 вообще надо...И он сделает,если захочет...
Не пойму еще при чем здесь сила удара для принадлежности к весовой ? Я всегда больше смотрел на антропометрию -рост,длину конечностей,общую массу..Вот по этим показателям Мэй бьёт Пакмена по всем статьям.Поэтому если кто-то и мог подняться выше,то это явно не Пак.Да и расчет Мэй на удар никогда не делал,он чистый технарь ,панчерскими способностями ни в одной категории не славился -при чем вообще здесь сила его удара,не пойму...
Ну лан вообщем-то антропометрия тоже важна. Просто я к тому клоню, что разумеется природному полусредневесу Мэю если уж в своем родном весе победы нокаутом редко удаются(меньше половины в этом весе) то прикинь как ему сложно будет выбивать дерьмо из того- же Мартинеса своими тычками. Хотя по росту потянет в средний конечно... Пак напротив, маловат(169 см и рич маленький ппц) но в его кулаках заложен динамит. Его ударной мощи хватило бы и для суперсреднего пожалуй... Пак панчер, но маленький. Кароче говоря для обоих Велтер это оптимальная категория... Вообщем так думаю я)
Цитата
Ну попробуй ,если есть желание
Последние противники Мэя:
Мозли, Маркес, Хаттон, Дэ Ла Хойа, Балдомир.
Пак:
Клотти, Котто, Хаттон, Дэ Ла Хойа, Диаз
Начну с Мэя:
Мозли был не в своей лучшей форме конечно, но не так давно он нокаутировал и деклассировал Маргаритто Бинтового) Поэтому он все еще очень опасен... Не нужно говорить что это сдувшийся старик. Мэй его деклассировал.
Балдомир был еще чемпионом на момент боя с Мэйем и был в хорошей форме довольно. Также был деклассирован Мэем, отнявшим у него титул...
Пак:
Клотти- спойлер. Весь бой за блоком. Бой скучнейший, но соперник впринципе неслабый, хоть и неинтересный. с Котто провел равный бой!
Котто- после нокаута от Марго сдулся морально и как боец. Но Пак его также уничтожил и деклассировал- браво!
Общие:
Де Ла Хойа- На бой с Паком вышел уже никакущий абсолютно. В результате был жестоко нокаутирован...
С Мэем бой ровный провел но Мэй выйграл без вопрососв впринципе, и форма получше чем в бою с паком тут не поспоришь!
Хаттон- был пробит Мэем. Бухал целый год и на ринг с Паком вышел как на казнь. Результат- Ко 2. Но тут и Мэй поспособствовал...
Маркес был без вопросом бит Мэем, а вот с Паком провел равный бой, и многие говорят что он победил тогда Пака но судья сцуки обокрали...
В любом случае последние 5 противников у Мэя получше....
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RedSefo (03.06.2010)
Старый
  (#228)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8135
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
02.06.2010, 23:58

BazZz, спасибо за анализ,но я категорически не согласен с каждым пунктом...
Кто вообще такой этот Балдомир ?Раздолбая Джуду побил с несчастным Гатти ? Это боксер уровня Альфонсо Гомеса ,кстати невероятно удобный и абсолютно безопасный для Мэя...Бой-фарс чистой воды,соперник был из другой лиги,что называется...
По Оскару очень много вопросов ,на самом деле -по сей день трубят о том,что Мэй не выиграл (хотя я считаю иначе).
Мозли не сдувшийся старик ? Наверное нет,иначе бы он не выбил гипс дурь из Тони...
Но тем не менее ,этот бой отнюдь не показатель стабильности Мозли на высшем уровне ,а скорее билет к мегафайту ,который он получил как выходное пособие пережд уходом на пенсию...В последние годы Мозли не блистал...По крайней мере после поражений Форресту у него все кубарем покатилось...И вот ,наконец,пошли победы над середняком Коллазо(с боооольшииииииим трудом),дважды бит никакущий Варгас,нокаутирован скандалист Майорга (пробитый Тринидадом и добитый Оскаром )- и вроде все в ажуре...Но тут появляется Котто и останавливает череду побед...
Согласись,что победа над Маргаритто на фоне последних семи лет карьеры Мозли стоит как-то особнячком,а это отнюдь не показатель класса или формы...Не то чтобы я ставил под сомнение класс Мозли,просто он уже стар для такого боя ,и это было ясно изначально.

Ну а Оскар ,Хэттон и Маркез- это общие соперники с той оговоркой ,что Мэй все-таки боксер покрупнее Пака ,но результат выдал похуже него с Оскаром и Рикки.Правда получше выступил с Маркесом...

Итог.
Я не считаю,что Хеттон сильно изменился после боя с Мэем...Он дрался так как он дрался всегда-те же безрассудные атаки,те же клинчи с борьбой...Но рубиться с паком и с Мэем -это две совершенно разные вещи-вот и причина такого исхода...К тому же он провел промежуточный бой после поражения с неслабым соперником и выиграл,что дало ему шанс морально восстановиться...
Оскар был никакущим ? С какой радости ? С паком он дрался ровно через год после Мэя...Тогда он и с Мэем был никакущим по логике...

Для меня Котто опаснее Мозли (доказано боем),а Клотти не слабее Маркеса...Диаза и Бальдомира сравнисвать смысла не вижу за их малозначимостью,с оговоркой ,что Манни дрался в новом для себя весе с чемпионом ,побившим угасающего Моралеса и превосходящего его в габаритах...
Ну а с общими соперниками Пакмен был на голову выше Мэя...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RedSefo (03.06.2010)
Старый
  (#229)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5134
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
03.06.2010, 02:11

BazZz, мысленно с вами, многоуважаемый. Снимите розовые очки с этого фаната Шварцнегера
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8135
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
03.06.2010, 07:56

Ха-ха-ха,жалкие фанаты Мэйуезера,Пак заставит вас плакать,когда нокаутирует вашего кумира
А я буду громко и злостно хохотать,пересматривая бой в тысячный раз
Хохотать буду
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бокс, мейвезер, младший, пакьяо, флойд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31183 секунды с 21 запросами