MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота409
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Станислав Молодцов! По стопам Мирзаева?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#221)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,999
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1581
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
07.09.2012, 22:34

Каратель, эта мразь заслуживает более строгого наказания, ГОВОРЮ ТЕБЕ КАК РУССКИЙ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ. а теперь скажи свое мнение по таким же прецедентам с кавказцами.
Молодцов должен нести равное наказание с Мирзоевым, оба забрали человеческие жизни - мое мнение.
Как видишь я "своего" не выгораживаю.
Кстати, что то ничего не слышно об угрозах со стороны подозреваемого в сторону потерпевших. Уже разница?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (07.09.2012), Jonic (08.09.2012)
Старый
  (#222)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gazza
Сообщений: 2,861
Миксов: 5720
Рейтинг мнений: 2031
Сказал(а) спасибо: 11,184
Поблагодарили: 1,499
Регистрация: 22.07.2007
Users Flag!
07.09.2012, 23:17

Каратель, Этому фрайеру, было бы проще 2 года на зоне отсидеть, чем принудиловка + 2 ляма, которых у его семьи нету.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9072
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
07.09.2012, 23:36

Сообщение от vava Посмотреть сообщение
Молодцов должен нести равное наказание с Мирзоевым, оба забрали человеческие жизни - мое мнение.
Не уверен ибо есть серьёзные различия - Молодцов уже убивал в драке это раз, второе отягчающее это то что он скрылся, третье это другая страна, другие законы, а не менее важное это результат экспертизы которая говорит что в одном случае смерть от удара, а в другом от падения. Ты же помнишь обсуждение о разнице этого момента. Мне кажется что случаи разные. Я не выгораживаю "свего" но стараюсь быть объективным.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (08.09.2012), PNS (08.09.2012), ПИТБУЛЬ (08.09.2012), Трактор (08.09.2012), дядя Вова (08.09.2012)
Старый
  (#224)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,999
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1581
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
07.09.2012, 23:51

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Не уверен ибо есть серьёзные различия - Молодцов уже убивал в драке это раз, второе отягчающее это то что он скрылся, третье это другая страна, другие законы, а не менее важное это результат экспертизы которая говорит что в одном случае смерть от удара, а в другом от падения. Ты же помнишь обсуждение о разнице этого момента. Мне кажется что случаи разные. Я не выгораживаю "свего" но стараюсь быть объективным.
Zarik, к твоему мнению отношусь всегда с огромным уважением.
Различия конечно есть. Честно сказать, не знал, что у Молодцова есть рецедив - на мой взгляд это отягчающий момент. По поводу другой страны и законов - я не юрист и высказал, так сказать, свою "гражданскую" точку зрения. Результат эксперетизы можно по разному "заказывать" и "оценивать", о чем говорит постоянно меняющиеся обвинения к Мирзаеву. Честно говоря, не слишком за обсуждением этих тем слежу, но на мой "упрощенный" взгляд, случаи (с Молодцовым) идентичны, и будь мы с Украиной в одном правовом поле наказания должны быть одинаковы, за исключением случая с рецидивом о котором я не слышал.
Свое желание быть объективным ты доказывал не раз, на счет этого не переживай.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (08.09.2012)
Старый
  (#225)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Каратель
Сообщений: 4,204
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2648
Сказал(а) спасибо: 3,791
Поблагодарили: 3,995
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Махачкала
Users Flag!
08.09.2012, 00:55

vava, по твоему давление на потерпевших и свидетелей это исключительно кавказская черта? Если так то ты очень сильно ошибаешься, сейчас все у кого есть связи и деньги этим занимаются и если об этом нигде не пишут не значит что этого нету, я знаю такие случаи.
Я лично тоже никого не защищаю, я только иногда привожу доводы и примеры против тех кто с пеной у рта кричит что надо дать чуть ли не пожизненное когда это касается кавказца а в такой же ситуации где фигурируют не кавказцы просто молчат ну или для вида напишут пару строк типа "мы за порядок" но без пены. Никого конкретно не имею ввиду но такие есть.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (08.09.2012), limon (08.09.2012)
Старый
  (#226)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,999
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1581
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
08.09.2012, 07:58

Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
vava, по твоему давление на потерпевших и свидетелей это исключительно кавказская черта?
нет конечно, это черта именно тех у кого есть связи и деньги, полностью с тобой согласен.
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
Я лично тоже никого не защищаю, я только иногда привожу доводы и примеры против тех кто с пеной у рта кричит что надо дать чуть ли не пожизненное когда это касается кавказца а в такой же ситуации где фигурируют не кавказцы просто молчат ну или для вида напишут пару строк типа "мы за порядок" но без пены. Никого конкретно не имею ввиду но такие есть.
есть такое у некоторых, но может давай еще сравним процент преступлений совершенных русскими на Кавказе и каквказцами у русских? не пишу в России, так как считаю понятие Россия достаточно абстрактным. Может это корень причины?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,999
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1581
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
08.09.2012, 08:01

Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
надо дать чуть ли не пожизненное когда это касается кавказца а в такой же ситуации где фигурируют не кавказцы просто молчат ну или для вида напишут пару строк типа "мы за порядок" но без пены
я за равное правосудие
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,999
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1581
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили: 4,176
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Южный Централ
08.09.2012, 08:19

Это побоище учинили кавказцы? Или опять «лица без национальности»?


07 сентября 2012 г.
Полиция расследует массовое избиение прохожих на одной из улиц Астрахани, где массовое избиение прохожих устроили на днях выходцы с Кавказа

Стало, к сожалению, очередным подтверждением того печального факта, что живут «горцы» в России не по ее законам.

В ночь с субботы на воскресенье, 2 сентября, сообщают астраханские СМИ, на улице Савушкина произошло побоище, зачинщиками которого стали выходцы с Кавказа. В распоряжении «Астраханских новостей» оказалась видеосъемка некоторых эпизодов происшедшего.

Выяснение отношений началось с того, что двое крепких астраханцев защитили девушек, которые подверглись излишнему вниманию со стороны двух горячих парней около кафе, расположенного рядом с автобусной остановкой АГТУ, сообщает издание. После того как смутьянов усмирили, конфликт, казалось, был исчерпан, но спустя некоторое время к месту инцидента приехали два десятка кавказцев, которые стали избивать всех подряд прохожих. От кафе драка переместилась к расположенному рядом ночному клубу. Когда инициаторы драки уже уезжали с места преступления, к клубу подъехали сотрудники полиции.



В отделе полиции № 2 Ленинского района к расследованию побоища сначала отнеслись без энтузиазма. По слухам, даже видеозапись чуть было не «исчезла». Благо астраханцы, которым надоел творящийся на улицах их родного города беспредел, уведомили о случившемся вышестоящие органы власти, и благодаря прокуратуре Астраханской области расследованию уголовного дела дан полный ход. В настоящее время уже задержаны шесть человек вместе с предполагаемым организатором побоища по имени Салим. Пока им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), которая предусматривает наказание в виде как крупного штрафа, так и лишения свободы на срок до семи лет. Но не исключено, что задержанным могут быть инкриминированы и другие статьи УК.

Казалось бы, органы правопорядка сработали на сей раз вполне достойно. Но не спешите с выводами: как сообщило затем то же астраханское издание, на двух потерпевших уже оказывается давление. К одному из них приезжали представители кавказской диаспоры, пытаясь уговорить забрать заявление из правоохранительных органов. А после того как потерпевший отказался, на него стало оказываться психологическое давление: странные звонки, слежка, осуществляемая подозрительными личностями. Не исключено, что теперь потерпевшего обеспечат государственной охраной. На другого же потерпевшего некие две девушки и вовсе подали заявление о том, что он их, дескать, изнасиловал. Как раз в то время, когда происходило побоище... В итоге в отделе полиции по Ленинскому району местные сотрудники в частной беседе с потерпевшими предположили, что уголовное дело в отношении зачинщиков драки, возможно, даже не будет доведено до суда.

Потерпевшие и их представители, со своей стороны, подали ряд жалоб и по поводу оказываемого на них давления, и на ход следствия. В связи с этим уголовное дело в настоящее время передается для дальнейшего расследования в управление МВД РФ по Астраханской области. Результаты этой истории покажут, что в действительности главнее на территории Астраханской области – законы РФ или угрозы, насилие и коррупция, резюмирует издание.

Сомнение в том, что дело будет доведено до конца, косвенно подтверждается и официальной информацией, озвученной затем астраханской полицией. Спустя два дня после инцидента представитель областного УМВД Петр Русанов озвучил уже такую версию событий: «На самом деле там были две разных драки. Одна произошла в ночь с субботы на воскресенье в кафе на улице Савушкина. Но это была не драка местных жителей с уроженцами Кавказа: там посетители кафе, преимущественно казахи, вступили в конфликт с охраной. Полицией были задержаны на месте пять человек, всего количество участников не превышало 20, с учетом гостей кафе, которые оказались случайными свидетелями». Представитель полиции подтвердил, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Аналогичное дело, по его словам, будет возбуждено и в отношении еще шести человек, задержанных на этой же улице следующим вечером. «По городу разошлась информация, что эти две драки связаны между собой, и что во второй принимали участие лица, избитые накануне. Я не могу этого подтвердить, у нас такой информации нет. В этом случае участники также задержаны, по ним пока проводится доследственная проверка», – сообщил представитель МВД.

Между тем не только «Астраханские новости», но и по крайней мере еще одно астраханское издание, astrakhanpost.ru, подтверждает, что «сейчас в полиции находятся пятеро уроженцев солнечного Кавказа». Так кто же были зачинщиками драки – кавказцы или опять-таки лица, не имеющие, так сказать, национальности?.. К сожалению, наши власти, всяческие пытающиеся нарисовать нам идиллическую картинку царящего в стране межнационального мира и согласия, пытаются лишить СМИ права указывать национальную принадлежность преступников – даже закон такой хотят пропихнуть через Думу. Хотя национальная принадлежность – порой столь же важная характеристика преступника, как и его возраст, пол и т. п. И не напрасно советская милиция (а в те времена межнационального мира в стране было явно больше, чем сейчас) уже давно отслеживала, так сказать, национальные пристрастия правонарушителей. Профессионалам это помогало не только оперативно раскрывать преступления, но и даже предвидеть и предупреждать многие из правонарушений.

Что же касается подлинного межнационального мира и согласия, о которых так пекутся наши власти, то они могут быть достигнуты только при двух условиях, причем предварительных. Во-первых, если все граждане страны будут поставлены в условия действительного равенства перед законом, что требует в т. ч. безупречно объективной работы полиции и уж, конечно, искоренение в ее рядах коррупционеров. И во-вторых, если прибывшие в исторически русские территории «горцы» станут действительно уважать обычаи и традиции коренного населения. Пока же, как показывает тот же случай в Астрахани, до этого очень далеко, что бы там ни говорили власти.

Справка: в пресс-службе УМВД по Астраханской области сообщили, что в настоящее время, органами внутренних дел усилена работа по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений. Организована работа мобильных групп полиции по выявлению граждан, нарушающих общественный порядок. Проводятся проверки в местах массового пребывания молодежи. Активизирован досмотр автомобилей на предмет выявления нарушений эксплуатации транспортных средств, в т. ч. по светопроспускной способности стекол, внесению недопустимых изменений в конструкцию автомобиля, воспроизведению громкой музыки после 23 часов. Проверены деятельность кафе и других досуговых учреждений, исполнение законодательства об ограничении реализации алкогольной продукции. За двое суток проведения профилактических мероприятий в областном центре сотрудники полиции раскрыли 15 преступлений, в числе которых грабежи, кражи, угон, незаконный оборот наркотиков. Разысканы двое преступников и один без вести пропавший гражданин, выявлено 131 административное правонарушение. В высших учебных заведениях полицейские совместно с представителями духовенства, ректоратом высших учебных заведений и представителями администрации области проводят профилактические беседы, говоря о недопустимости хулиганского поведения, игнорирования законов и нарушения мирного уклада жизни астраханцев.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (08.09.2012)
Старый
  (#229)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Jonic
Сообщений: 2,135
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 965
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили: 1,533
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
08.09.2012, 09:03

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
а в другом от падения
Связи между падением и ударом мы не улавливаем?
Ветер сильный был, вот и сдуло паренька.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (08.09.2012)
Старый
  (#230)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6341
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
08.09.2012, 09:06

Сообщение от vava Посмотреть сообщение
может давай еще сравним процент преступлений совершенных русскими на Кавказе и каквказцами у русских?
Тут надо иметь ввиду, что процент проживающих на Кавказе русских несоизмеримо меньше, чем процент проживающих кавказцев у русских. Если бы не в Москву, а на Кавказ все подряд ездили на заработки, то ситуация с преступностью поменялось бы с точностью наоборот.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (08.09.2012), Трактор (08.09.2012)
Ответ

Метки
миразаева, молодцов, станислав, стопам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28940 секунды с 23 запросами