MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда516
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Личности

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#231)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
17.03.2014, 20:14

Валерий Филиппов: я очень боюсь предательства
Подполковник в отставке Валерий Михайлович Филиппов за всю свою жизнь совершил 986 посадок на корабль. Командир вертолетной эскадрильи, в 90-е он сумел не потеряться в крымской неразберихе.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сам я из Питера, а точнее из Петергофа.

Я всегда хотел стать летчиком, у меня и старший брат летчик. Сначала хотел быть гражданским летчиком. Поступал и экзамены даже сдал хорошо. Но по некоторым причинам не поступил. Поступил в Балашовское училище, но оттуда был отчислен за плохое поведение — подрался. После этого отслужил срочную службу и только потом уже попал в Сызрань. Получается, довольно поздно. Ребята к 21 году уже заканчивали, а я только поступил.

Летал я, в основном, с кораблей. 986 посадок на корабль. Из них большинство — ночью. Таких летчиков сейчас единицы.
Всегда видел себя только в морской авиации. Наверное, потому что питерский. Поэтому, когда закончил училище, выбрал Черноморский флот.

Я своей жизнью очень доволен! Прожил так, как хотел. Все получилось, все сложилось.
Я русский до мозга костей. Вся семья у меня русская, жена русская — с Севера России.
У меня интересные предки. По отцу я Филиппов, а по матери — Вавилов. Академик Вавилов — двоюродный брат моего деда родного. А Филиппов — булочник известный, тоже родня мне. Мои предки попали в Петербург, когда он только строился, при Петре I. Так что, можно сказать, я — кореннее не бывает.

Севастополь, на мой взгляд, не менее русский, чем Петербург. Они даже похожи духовно. Я вообще считаю, что лучше городов, чем Питер и Севастополь нет. Я по миру помотался, мне есть с чем сравнивать!
Я очень боюсь предательства. Всех людей делю на «порядочных» и «непорядочных». Не важны национальности, ничего не важно, только это.

Когда я служил, разные люди попадались. Но с ними тоже можно на минимум свести общение.
Очень хорошо помню август 1991 года. Я был в отпуске. Когда началась вся эта котовасия, меня дернули из отпуска. Мы должны были, вроде как, спасать Горбачева. Мне сказали, если придется вывозить его, полетишь ты. А получилось как, — по одной бумаге надо его спасать, по другой — нет. Полная неразбериха была. Мы, честно скажу, никого не поддерживали и никого не отрицали. В итоге, лететь не пришлось. Но мы были в полной готовности.

За год до этого мы в Симеизе встречались с полковником КГБ. Имя интересное у него было — Лев Николаевич Толстой. И он, вроде как, родственник даже. Мы там облетывали все, смотрели места для посадки. В Симеизе, например, мы садились на танцплощадку.
Ко мне приходили насчет Украины, насчет Азербайджана. Кто только ни агитировал. Но мы-то россияне!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (18.03.2014), NIKODIM (18.03.2014), Боб (18.03.2014)
Старый
  (#232)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1631
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
18.03.2014, 22:22

"Я не против людей другой нации, я против баранов представляющих эту нацию, и я не буду никогда толерантен к людям не уважающим мою веру, культуру, обычаи и традиции" © "Русская Кувалда" [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (07.04.2014), NIKODIM (03.04.2014), RISK (03.04.2014), kothab (03.04.2014), kran (02.07.2014), ЛЕО (17.04.2014), свой (07.04.2014)
Старый
  (#233)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
03.04.2014, 16:26

В этот день в 1893 году родился Иосиф Родионович Апанасенко, советский военачальник, генерал армии.
Ученые не упомянули Апанасенко во время составления 12-томной «Истории Второй мировой войны» в 1970-е годы хотя он является безусловным героем Отечественной войны.
В 1941 году Апанасенко назначен командующим войсками Дальневосточного фронта. Принимая дела, он обнаружил, что вдоль Транссибирской железной дороги нет надежной автомобильной трассы. В случае атаки со стороны Японии, подрыва всего нескольких мостов, армия лишилась бы снабжения и свободы маневра. Генерал поручил построить отсыпную дорогу в тысячу километров за пять месяцев. Грунтовка через тайгу и болота была проложена.

Генерал Петр Григоренко, служивший в 1941 году в звании подполковника в штабе Дальневосточного фронта, вспоминал: «Я видел, что сделано, и в начале и в конце дороги поставил бы бюсты Апанасенко. Любой более образованный человек остановился бы перед трудностями задачи. Апанасенко же видел только необходимость и искал пути достижения цели, борясь с трудностями и не останавливаясь перед ними». Кроме того, Апанасенко разработал целую систему быстрого формирования и подготовки новых бойцов для восполнения численности частей ДВФ, так как значительное количество дивизий с Дальнего Востока были переброшены на западные фронты.

5 августа 1943 года в разгар Курской битвы Иосиф Апанасенко был смертельно ранен и, не приходя в сознание, умер. Среди личных вещей генерала армии была найдена записка: «Я старый солдат русской армии. 4 года войны империалистической, 3 года гражданской = семь лет. И сейчас на мою долю выпало счастье воевать, защищая Родину. По натуре хочу быть всегда впереди. Если же мне суждено погибнуть, прошу хоть на костре сжечь, а пепел похоронить в Ставрополье, на Кавказе».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (07.04.2014), pavel 13 (07.04.2014), savichev (18.03.2016), Саняба (07.04.2014)
Старый
  (#234)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
03.04.2014, 16:29

Роза Шанина
"27 ноября 1944 года. Фашистов ненавижу и убиваю хладнокровно. И в этом вижу назначение моей жизни сейчас. А будущее у меня неопределенно. Варианты: 1 - в институт; 2 - не удастся первое, тогда я всецело отдамся воспитанию детей-сирот".

90 лет назад, 3 апреля 1924 года, родилась легендарная участница Великой Отечественной войны, первая женщина-снайпер, удостоенная двух Орденов Славы Роза Шанина. На её счету более сотни убитых противников, в том числе 12 вражеских снайперов. Несмотря на то, что она участвовала в боевых действиях менее года, газеты союзников называли Шанину "невидимым ужасом Восточной Пруссии". Несмотря на фронтовой запрет, Роза вела личный дневник, куда записывала свои мысли и впечатления. Благодаря этому дневнику впоследствии она стала очень популярной в СССР.

"12 августа 1944 года. Вышла на дорогу. Случайно взглянула в сторону оврага и вижу - стоит немец. Крикнула: "Хенде хох !" Поднялось 6 рук: значит, их трое. Один что-то пролепетал, я не поняла. Знай только кричу: "Быстрее, вперед !", а винтовкой показала - ползите, мол, ко мне. Выползли. Оружие отобрала. Подвела их к деревне. Один спрашивает: "Гут или капут ?" Я говорю: "Гут" - и веду их дальше, в руке винтовка; за поясом гранаты и финка - ну как настоящий вояка. Пленных сдала кому следует".

В дневнике девушка искренне удивлялась своей популярности. Она считала странным, что журнал «Огонек» поместил ее портрет на первую страницу, и что в газете «Уничтожим врага» ее назвали лучшим снайпером. Сама девушка писала в дневнике, что ей странно представлять, как те, кого она знала, смотрят на иллюстрации с ней в советских газетах и журналах, и считала, что она сделала еще довольно мало.

"18 октября 1944 года. Атаки. Наконец-то пересекли германскую границу. Наступаем на немецкой территории. Пленные. Убитые. Раненые… Сегодня была у генерала Казаряна, потом у начальника политотдела. Просилась на передовую. Плакала, что не пустили".

В январе 1945 года записи в дневнике Розы Шаниной приобретают ярко выраженный грустный оттенок. В одном из своих последних писем она просит подруг переслать матери ее прощальное письмо в случае смерти. В это время она участвовала в кровопролитных боях на территории Восточной Пруссии, видя, как в кровавой мясорубке на фронте гибнут целые батальоны. В конце января в одном из боев она пыталась прикрыть огнем раненого командира артиллерийского подразделения, и сама была тяжело ранена в грудь. 28 января ее, еще живую, доставили в полевой госпиталь, но ранение оказалось смертельным. Роза Шанина не дожила чуть больше месяца до своего 21-летия и нескольких месяцев до конца войны.

"Содержание моего счастья - борьба за счастье других. Странно, почему в грамматике слово "счастье" имеет единственное число? Ведь это противопоказано его смыслу. Если нужно для общего счастья погибнуть, то я готова к этому".
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (07.04.2014), NIKODIM (03.04.2014), RISK (03.04.2014), pavel 13 (07.04.2014), Илья К. (17.04.2014), ЛЕО (17.04.2014), Трактор (07.04.2014)
Старый
  (#235)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.04.2014, 15:04

В Волгограде 100-летний юбилей празднует ветеран Василий Трофимович Ильин. Он участвовал в штурме Берлина в 1945 году, в боях за Москву и Варшаву!

В составе 11 кавалерийского корпуса 4 кавалерийской дивизии Василий Трофимович прошел путь от рядового кавалериста до офицера штаба полка. Спустя годы, он вспоминает победный май 1945 года, штурм Берлина. Тогда их корпус получил приказ прорваться через линию фронта, обойти Берлин и перекрыть пути отхода немецких войск на запад. В том бою Василий Трофимович уничтожил более десятка гитлеровцев и вместе с товарищами взял в плен большую группу противников.

И после войны Василий Трофимович остался верен Отечеству - 20 лет он прослужил в милиции и, в звании майора внутренней службы, вышел на пенсию. За свой боевой путь ветеран награжден Орденом «Славы 3 степени», «Отечественной войны 2 степени», «Медалью за отвагу» и «Взятие Берлина».

В свои 100 лет Василий Трофимович полон сил и не любит жаловаться на жизнь. Юбилей он встречает вместе с детьми, внуками и правнуками.

Поздравляем! Большое Вам спасибо!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (07.04.2014), NIKODIM (07.04.2014), eq.firemind (07.04.2014), pavel 13 (07.04.2014), voltage (08.04.2014), Илья К. (17.04.2014), Трактор (07.04.2014)
Старый
  (#236)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7146
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
07.04.2014, 15:17

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Среди личных вещей генерала армии была найдена записка: «Я старый солдат русской армии. 4 года войны империалистической, 3 года гражданской = семь лет. И сейчас на мою долю выпало счастье воевать, защищая Родину. По натуре хочу быть всегда впереди. Если же мне суждено погибнуть, прошу хоть на костре сжечь, а пепел похоронить в Ставрополье, на Кавказе».
В самом сердце города, на Крепостной горе, стоит монумент И.Р. Апанасенко: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

И ещё Апанасенковский муниципальный район в крае есть. Россия, может быть, и забыла, а у нас в крае его помнят и чтут.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (07.04.2014), kashey1983 (07.04.2014), michaell (07.04.2014), savichev (18.03.2016)
Старый
  (#237)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.04.2014, 17:29

Доблестный гусар
Один из самых отважных воинов Отечественной войны 1812 года, создатель партизанского отряда и полковник действующей русской армии, он наводил на врага панический ужас и так раздражил Наполеона, что французский император назначил за его голову премию…
Александр Самойлович Фигнер с детства бредил жаждой славных воинских походов и восхищался своим кумиром А. В. Суворовым. Он блестяще закончил кадетский корпус и овладел несколькими иностранными языками. Боевое крещение получил во время русско-турецкой кампании: прямо на поле боя ему вручили орден святого Георгия 4-й степени. Еще один подвиг в самом начале Отечественной войны приносит 25-летнему герою чин капитана.

Вскоре Главнокомандующий Кутузов узнает о некоем странном офицере, вызвавшемся тайно проникнуть в захваченную французами столицу и убить Наполеона. Хотя этот неслыханной дерзости поступок, увы, Фигнеру не удался, от его пребывания в Москве весь город пришел в ужас. В одну ночь на воздух взлетел пороховой склад, а затем прогремели взрывы еще в пяти разных концах Москвы. У Спасских ворот Фигнер, переодетый нищим, был схвачен и допрошен. Выручили его чрезвычайное самообладание и незаурядный дар перевоплощения: он притворился сумасшедшим и был отпущен.

Оставив мысль о покушении на французского императора, Фигнер решил превратить жизнь врагов в захваченной столице в ад. Кем только он не был: и барином, одетым с иголочки, и бродягой с котомкой за плечами, и истопником, и денщиком.

Однажды французскому генералу, желающему побриться, порекомендовали весьма искусного парикмахера - поэта своего дела. Парикмахер усадил генерала перед зеркалом, густо намылил щеки и в два счета побрил отлично отточенной бритвой. Генерал полез в карман за деньгами, но цирюльник и не думал прощаться: приставил к горлу клиента холодно сверкающее лезвие и приказал подробно изложить план предстоящей операции...

Собрав из городских жителей партизанский отряд, Фигнер периодически устраивал облавы на французов из засад. Действия его было настолько непредсказуемы и дерзки, что это наводило на врага панический ужас.

Днем Фигнер, переодеваясь во французскую, польскую или немецкую одежду, разъезжал по окрестностям неприятельских форпостов, запоминая расположение войск и прислушиваясь к разговорам французских солдат.

С наступлением же ночи он со своим отрядом налетал на французские позиции, нещадно их громя и забирая врагов в плен. Своими периодическими налётами на французов Фигнер так раздражил Наполеона, что тот за его голову даже назначил премию. Это, однако, нисколько не испугало доблестного партизана, даже наоборот: получив от Кутузова 600 человек отборных кавалеристов и казаков, десяток блестящих офицеров, Александр Фигнер формирует новый отряд.

С началом отхода Наполеона из России Фигнер со своим отрядом совершает еще один подвиг, которым был восхищен сам Император Александр. Соединившись с партизанскими группами графа Орлова-Денисова, Дениса Давыдова и Сеславина, Фигнер нанёс сокрушительное поражение французскому генералу Ожеро при селе Ляхове. Тот вынужден был сдаться, сложив перед Фигнером, выступившим перед ним в качестве парламентера, значительное количество оружия.

- Победа сия тем более знаменита, что в первый раз в продолжение нынешней кампании неприятельский корпус положил перед нами оружие, - сказал тогда об этой победе Кутузов.

Император наградил Александра Самуиловича чином подполковника, 7000 рублей (немалыми деньгами по тем временам) и перевел его в гвардейскую артиллерию.

…Действуя подпольно по поручению генерала Витгенштейна в осаждённом Данциге, Александр Фигнер был схвачен французами и два месяца томился за решёткой в крепости, мучимый чуть ли не ежедневно допросами. Знание иностранных языков и природная хитрость и изворотливость спасли его и на этот раз: сумев повернуть казавшееся гибельным дело на 180 градусов, Фигнер настолько вошёл в доверие к французскому военному начальству, что его отправили с важными донесениями к Наполеону. Документы, разумеется, оказались в русской военной ставке…

Уже будучи полковником, Фигнер формирует из французских дезертиров (преимущественно испанцев, с небольшой группой немецких волонтёров) так называемый «легион смерти», и вновь наводит на французов трепет набегами и тщательно продуманными военными провокациями.

Осенью 1813 года, окруженный близ города Дессау конницей противника и вынужденный отступить к реке Эльбе, он бросился на коне в реку. Лошадь Фигнера уже вывозила его на противоположный берег, когда один из гусар, выбившись из сил, схватился за лошадь своего командира. Полковник пытался спасти воина, но оба они, обессиленные, пошли ко дну.

P.S. Супруга героя Ольга Михайловна Фигнер сохранила после смерти мужа благоговейное чувство к его памяти. Она осталась на всю жизнь вдовою, желая сохранить его имя и отклонив несколько предложений о новом браке. Она носила его ордена в виде серег в ушах и сделала украшение из его флигель-адъютантского аксельбанта.

По материалам "Военное Обозрение"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (07.04.2014), savichev (18.03.2016)
Старый
  (#238)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
08.04.2014, 20:29

Велика сила интернета! И вот доказательство. Героя этой истории нашли благодаря всемирной паутине. Он спас десять человек во время шторма и пропал…

Это случилось летом в бухте Ливадия, недалеко от Находки. День выдался жаркий и солнечный, но в считанные минуты берег окутал густой туман - в бухте подул сильный ветер и появились огромные волны. В этот момент сильное течение подхватило трех человек, которые стали тонуть один за другим.

Никаких спасателей на пляже не было, а волна такая была, что любую лодку бы перевернуло. Но, несмотря на опасную непогоду, семь молодых людей бросились на помощь тонущим, вооружившись надувным матрацем.

- Я схватил матрас из палатки, выдернул и побежал. Двое ребят - они нырнули за тем парнем, который утонул. Они его достали, держали. А я уже плыл к другому парню, его затаскивал на матрас, - вспоминает один из участников спасательной «операции».

Но теперь помощь понадобилась уже самим «спасателям» - их стало уносить течением. Тогда и появился таинственный герой на аквабайке. Им оказался житель Владивостока Максим Лысаковский, случайно оказавшийся на пляже. Он уже вытаскивал свой гидроцикл на берег, когда заметил тонущих людей.

- Я рванул туда. Там матрац - на нем человек семь. Потом услышал крик, что там трое под водой одного держат. Сказал: мужики, подождите, я сейчас. Полетел туда. Там один из трех прыгнул ко мне на скутер и вытащили того, который находился под водой. Уже его повезли к берегу. Буксировали его. Голову чуть приподняли из воды и буксировали, потому что поднять не могли. Мы бы перевернулись. А так – дотащили, - неохотно рассказывал потом «таинственный» аквабайкер.

Потерявшего сознание приятеля тут же откачали и передали скорой помощи. Затем аквабайкер вновь вернулся в море и отбуксировал к берегу семерых человек, держащихся за надувной матрац.

Выйдя на берег, герой так и не назвал своего имени, поскольку не хотел лишней огласке своего поступка. Тем не менее спасенные им десять человек за неделю с помощью местных СМИ и соцсетей узнали его имя и отыскали своего спасителя. Теперь очевидцы событий хотят оформить документы для представления Максима к официальной награде, хотя сам он и просит не называть себя героем.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (09.04.2014), Rulid (11.04.2014), Илья К. (17.04.2014)
Старый
  (#239)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
11.04.2014, 20:24

Разведчик или погибает или становится героем.
Ветеран двух Чеченских кампаний, Кавалер Ордена Мужества и Герой России, он мечтает получить еще одну награду, которую считает самой главной для военного человека – медаль «За отвагу». Ту самую, которой еще во время ВОВ награждались солдаты за личный подвиг…

Дагестан. Лето 1999г. На горе Чабан, вокруг которой все кишит бандитами (российские войска разворошили здесь их основное гнездо) - вот уже целый день бьется насмертьразведрота22 бригады. Пятачок этой горы они захватили еще ранним утром.

В это самое время спецназовцы из отрядов «Русь» и «Вымпел»спешат, блуждая в тумане, на выручку братишкам. Они уже знают, что там, наверху, ближе к облакам – много раненых. Есть погибшие. Майор Сергей Юшков шел впереди, сквозь туман силясь разглядеть хоть какие-то ориентиры маршрута, который он так хорошо изучил по карте.

Им повезло: навстречу из тумана, цепляясь за кусты, вышел связной Сергей Горячев. Наверх забрались быстро. Дальше – точная корректировка огня по скоплениям боевиков, и дерзкая атака на многократно превосходившего противника. Окружение прорвано, два отряда соединились. То, что увидел Юшков потом, его потрясло. Почти все, кто занимал позиции на пятачке горы, были ранены. Снова отогналибандитов интенсивной стрельбой, погрузили 16 тяжелораненых, 5 погибших на плащ-палатки.И начали спуск. Вокруг рыскали ваххабиты, не упускающие возможность напасть на бойцов, большинство из которых заняты в переноске. Спуск занял почти 7 часов…

Юшков и отряд вырвали из лап смерти братишек, спасли их. А спустя несколько дней майор снова увидел и ту самую гору, и аул Чабанмахи. Это ему и его ребятам первым выпало вступить в бой за это местечко. Во-первых, как разведчику, во-вторых, как спецназовцу, а в-третьих, как побывавшему в тех местах и знающему обстановку командиру. Расчет офицера – действовать дерзко – оправдался. Отряд спецназа внутренних войск «Русь» под командованием Юшкова занял этот рубеж во второй раз. И, главное, без потерь.

- «Духи» научились к тому времени воевать, - говорит он. - Это были уже не те ополченцы, с которыми мы встретились в первую войну. В Дагестане воевали подготовленные, профессиональные бойцы, у которых кое-чему учились даже мы, старшие офицеры...

Несколько раз бандиты пытались вернуть себе гору Чабан, но каждый раз отбрасывались назад. По сути, падение Чабанмахи стало разгромом бандитов в Дагестане.

За Дагестан Юшков, тогда еще майор, получил Золотую Звезду Героя России, а спустя несколько месяцев, перейдя на службу в Главное командование внутренних войск - долгожданное очередное воинское звание «подполковник»...

- О разведке очень быстро вспоминают все, как только начинается какая-нибудь заварушка, в мирной жизни мы всегда как бы на втором плане. А как война - разведчики вперед. И мы идем, - признается Юшков. - Я пришел к выводу, что все разведчики рано или поздно или погибают, или становятся героями.
По материалам [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (11.04.2014), NIKODIM (11.04.2014), Rulid (11.04.2014), Илья К. (17.04.2014)
Старый
  (#240)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1631
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
17.04.2014, 00:08

"Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!".

Архимандрит Лонгин. Батюшка, усыновивший... 253 малыша!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
voltage (17.04.2014), Илья К. (17.04.2014)
Ответ

Метки
личности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.39444 секунды с 19 запросами