MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда324
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 168 "Уайдман - Силва 2" 28 декабря 2013

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто победит?
Уайдман - (Т)КО 18 16.82%
Уайдман - САБ 14 13.08%
Уайдман - Решение 12 11.21%
Силва - (Т)КО 53 49.53%
Силва - САБ 1 0.93%
Силва - Решение 5 4.67%
Бабло 4 3.74%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#231)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3925
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
21.12.2013, 16:59

Chuck Liddell,
   
Старый
  (#232)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wallace
Сообщений: 465
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 202
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 473
Регистрация: 05.02.2011
21.12.2013, 17:54

Насколько силен Крис

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Cказал(и) cпасибо:
Вятич (21.12.2013)
Старый
  (#233)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2721
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
21.12.2013, 18:13

В преддверии UFC 168: Вспоминая первый бой между Андерсоном Сильвой и Крисом Вайдманом

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Андерсон Сильва – это величайший боец в истории UFC. Мало кто, на данный момент, готов спорить с этим. Вряд ли стоить оспаривать тот факт, что семь лет без поражений и 17 побед говорят о многом сами за себя против всех заявлений скептиков. Но даже больше говорят не победы, а манера этих триумфов, которые сделали Сильву особенным. Мало кто смог оказать хоть какое-то достойное сопротивление чемпиону среднего веса. Он не просто выигрывал бои. Он ломал души, оставляя соперников со сломленным духом, разумом и телом.
Честно говоря, именно это, как казалось, должно было произойти и с очередным претендентом на титул, Крисом Вайдманом. После того, как он не смог использовать свой первый тейкдаун, концовка, казалось, была предрешена. Сильве просто нужно было формально оформить свою победу, чтобы она стала реальностью.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Вместо этого произошла самая большая сенсация в истории UFC, когда весь спортивный мир испытал конвульсии. Король умер, его грация, элегантность и игривое дурачество сменила жёсткость, нацеленность на результат и искренность американского борца, в лице жителя Нью-Йорка, Криса Вайдмана.
Это был захватывающий бой, который обязательно стоит пересмотреть несколько раз до их долгожданного матча-реванша. К счастью, UFC предоставил нам этот бой бесплатно. Так что жмите на кнопку воспроизведения, и ещё раз насладитесь одним из самых замечательных поединков из всех, когда-либо вами виденных:
Раунд 1
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Поднявшись из глубокого приседа, Сильва выходит на середину клетки под рёв толпы, кланяясь своему противнику и зрителям.
Бойцы на самом деле не коснулись друг друга перчатками, между ними не было никакого контакта до 27 секунды боя. Сильва двигается, меняет позиции, танцует, пускает пыль в глаза, готовый в любую секунду взорваться с такой скоростью, которую некоторые не успеют заметить, моргнув глазом.
А потом Вайдман бросается вперёд для проведения тейкдауна с двойным захватом ног, с дальней дистанции. Эта та попытка тейкдауна, которую Сильва с лёгкостью должен отразить, если желает иметь шансы на успех. Вместо этого, он не убирает ног. Вайдман проходит достаточно далеко и валит чемпиона на мат, за этим немедленно следуют удары, без траты времени впустую, без всяких колебаний. Вайдман пришёл драться.
Сильва активен в защите, но Вайдман не Чел Соннен, который известен тем, что его легко обмануть и подловить на болевой приём. Вайдман знает толк в партере, и как только Сильва расслабляется, Вайдман заставляет его расплатиться за это молниеносными ударами правой рукой.
Прошло менее минуты от начала боя, а чемпион выглядит уже весьма уязвимым. Пока комментатор Джо Роган рассказывает о партере Сильвы, Вайдман продолжает заниматься своими делами, пройдя гард и устраиваясь получше для нанесения ударов и потенциального проведения болевого приёма сверху. Таким образом, происходит наглядный инструктаж, но в роли инструктора выступает не Сильва.
Тело, тело, голова. Это мантра ММА; успех ударов зависит в большей степени от твоего положения на противнике. Вайдман следует этому правилу так, словно он провёл несколько десятков боёв, вместо всего лишь девяти своих профессиональных поединков в карьере, которые и привели его сюда. И теперь он всего лишь в нескольких сантиметрах от вершины всего спорта.
“Он проводит не чистые удары, но он их проводит”,- говорит Роган. Более, чем в любом другом виде спорта, комментаторы UFC играют в какие-то странные политические игры. нанятые организацией, а не независимой телевизионной сетью, их легенда частенько разоблачается в результате их слов, и картинка на экране частенько расходится со словами, которые её сопровождают. Это именно тот случай, когда Вайдман провёл множество чистых ударов, как локтями так и кулаками с обеих рук.
Если бы Рогану поручили говорить о Сильве, как о неизвестном бойце. Скорее всего, как и все мы, он бы заметил, что величайший боец в истории UFC, который добился так много, что он очень плохо борется с относительным новичком.
На 2:42, когда граунд-энд-паунд обрёл определённый ритм, Вайдман, вероятно, устав играть в долгие игры, попытался перейти к быстрому решению. повернувшись к Сильве спиной, он быстро падает и отчаянно пытаться провести болевой на ногу.
Без сомнения, Вайдман – это игрок. Потенциальная выгода этого манёвра очевидна – быстрая, динамичная и запоминающаяся победа. Потенциальные угрозы также известны, а именно, потеря доминирующего положения и оставления свободными обеих рук противников, оставляя голову уязвимой для ударов.
“Ого”,- говорит Роган, когда попытка замка на колено превращается в скручивание пятки. “Это опасно”.
Этот приём однажды запретили в японской организации “Панкрейс”, из-за высокой травматичности. Скручивание пятки в одно мгновение может стать смертельным. Когда ваше тело пронзит боль, будет уже слишком поздно. Связки к тому времени будут уже напряжены до предела, а кости начнут скрипеть.
Сильва когда-то в Японии был побеждён с помощью летающих ножниц и скручивания пятки. Ему не привыкать ни к этому приёму, ни к защите от него. Он вращается и освобождается, и уже в середине первого раунда он снова стоит на ногах, прошедшие полторы минуты немедленно забыты. Вот оно, то самое положение, из которого он размазал лицо Витора Белфорта фронтальным киком, забил коленями Рича Франклина и сломал у многих волю к сопротивлению.
“Интересное начало”,- вынужден воскликнуть другой комментатор Майк Голдберг, экономя слова и энергию для последующих удивительных вещей, которые должен начать вытворять Сильва. Когда дерётся Андерсон Сильва, нет времени для ретроспективы. Следующий момент, который мы никогда не забудем, это просто постоянный уход от борьбы.
Сильва опускает руки, практически призывая Вайдмана бить. Следуют медленные джебы, но они не попадают. Сильва беспечно кружит по клетке, затем передумывает, и двигается назад, пытаясь вовлечь Вайдмана в свою игру.
Как борец, Вайдман хочет прижать Сильву к клетке. Это позволит ему войти в клинч или броситься для тейкдауна, не опасаясь, что Сильва вытянется. Для Сильвы нет ничего страшнее в мире, если его просто завалят на спину. Его пренебрежительность или уверенность, если вы предпочитаете называть это так, захватывает дух, но именно этого и следовало ожидать от Сильвы. Он играл в подобные игры с обескураженным Стефаном Боннаром, позволяя ему загнать себя в уязвимое положение, как и в этот раз, а потом с лёгкостью выходил из них.
Вайдман, надо отдать ему должное, не останавливался ни на секунду, проводя комбинации ударов, включая левый хук, который прошёл довольно смачно. В двух клинчах Сильва мастерски отыграл в защите. Зацепы были уместны, и колени были готовы для отправки в первую же открывшуюся брешь. Вайдман, ничего кроме прижатия к забору извлечь не смог, и полностью отпускал Сильву.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
На языке своего тела Сильва демонстрирует полное презрение к противнику, опуская свои руки и снова призывая его бить себя в лицо.
“Он один такой, Джо”,- говорит Голдберг. И когда Сильва пытается провести ударом коленом, Вайдман проводит жёсткий удар правой, заставив Сильву покачать головой и засмеяться, похлопав себя по лицу, словно говоря “И это всё, что у тебя есть?”
“Это безумие”,- говорит Роган, но уже какое-то нервное напряжение начинает ощущаться, не только в комментаторской кабинке и на арене, но и везде, где сейчас собрались люди, чтобы посмотреть этот бой. Бои в клетке непредсказуемы, даже когда там не происходит ничего необычного. Но когда Сильва в настроении поиграть? Вариантов возникает бесконечное множество.
Сильва берёт контроль с помощью мощных лег киков, но Вайман отвечает джебами. Насмешки Сильвы продолжаются, но Роган предупреждает Вайдмана, чтобы тот не вёлся на выходки Сильвы.
“Он не хочет оказаться в кикбоксёрском поединке, чтобы удовлетворить своё эго”,- говорит Роган, когда Сильва призывает Вайдмана идти вперёд, хлопая в ладоши, словно аплодируя, что на самом деле может быть вполне искренним действием Сильвы. “Он должен быть очень осторожным с этой игрой, в которую он здесь играет. Если он может повалить Андерсона, он должен это делать”.
Сильва продолжает отлично работать лег киками, а затем стучит себя руками по ногам, призывая Вайдмана отплатить ему тем же. Такого мы ещё не видели – бравурное выступление, в котором он демонстрирует своё тщеславие, мастерство и сумасшествие одновременно.
Когда раунд заканчивается, Сильва целует Вайдмана в щеку. Но никакое дурачество не может оставить этот раунд за чемпионом. Сильва, возможно, в процентном соотношении провёл больше своих ударов, но Вайдман превзошёл его в общем количестве. Если учесть контроль Вайдмана Сильвы в партере и попытки болевых приёмов, тогда трудно дать другую оценку, кроме как 10-9 в пользу Вайдмана.
Раунд 2
“Просверли дыру в его груди”- говорит угловой Вайдмана, Рэй Лонго, вдохновляя своего бойца преследовать более устойчивую цель, чем в скачущую голову Сильвы.
“Давай, мужик”,- кричит Сильва из своего угла, сводя толпу с ума, чтобы та подбадривала Вайдмана идти вперёд. Бойцы касаются перчатками в центре октагона, и начинается новый танец. Вайдман проводит удар, и Сильва делает вид, что его шатает, затем выпрямляется и наносит легкик, всё это вмещается в отрезок, когда часы перескакивают с 4:49 до 4:48 .
“Андерсон выглядит так, словно он там веселится”,- говорит Роган. Чемпион, словно услышав его, начинает изображать из себя Али, впрочем, у Али не было в арсенале фронтально-бокового лег кика.
Вайдман пытается провести тейкдаун, но на этот раз Сильва готов. Танец продолжается, Роган говорит о разнице в скорости между бойцами. Но то, чего Вайдману не хватает в скорости, он компенсирует настойчивостью. Он ни на секунду не останавливается и не бросает свои технические примочки.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
А потом произошло это.
Вайдман наносит левый хук, и Сильва делает вид, что ему больно . Но пока Сильва играет, Вайдман продолжает переть вперёд. Ещё один удар слева идёт в голову Сильвы, который отходит назад с опущенными вниз руками. Следует удар правой, мимо. Но следующий удар правой, удар наотмашь, приносит самые большие дивиденды.
Этот удар не причинил бы практически никакого вреда, если бы он прошёл. Однако Сильва отклоняет голову назад, чтобы уклониться от него. Он достигает того, что удар проходит мимо – но его телу больше некуда отступать и у него нет возможности избежать следующего левого хука, который приземляется прямо ему в подбородок.
Сильва падает.
Несмотря на то, что этот момент уже тысячи раз пересмотрен в преддверии реванша, он всё равно не устаёт удивлять. С помощью замедления кадра можно практически с долей секунды определить, когда Сильва перестаёт быть думающим бойцом, отцом и чемпионом, и превращается в обычный кусок мяса, с глухим стуком упав на ковёр, где Вайдман проводит ещё пару добивающих ударов.
“Нельзя играть в восьмиугольнике”,- говорит одним из первых Роган, как бы пытаясь пристыдить Сильву за те моменты, за которые раньше он его восхвалял. “Нельзя быть дерзким, даже если вы Андерсон Сильва”.
После этого левого хука, проведённого борцом, чьи лучшие шансы, как думали многие, были в партере, эра Сильвы подошла к концу. А может быть, это был просто временный перерыв, и его эра продолжится после UFC 168? 28 декабря.
Результат этого боя очень тяжело предсказать. Из всего, что мы знаем о боевых видах спорта, можно сделать вывод, что надо ставить против 38-летнего бойца, который в последнем бою был жестко нокаутирован. Не просто что-то поставить, а заложить дом для такой ставки, а потом поставить. Но запись не лжёт. Когда он не играет в свои глупые и опасные игры, Сильва быстрее, точнее и даже способен защищаться от тейкдаунов Вайдмана.
Не было никаких причин, почему не Сильва не должен был выиграть первый бой. Несмотря на то, что он был нокаутирован жёстко и выглядел обескураженным, он всё равно выглядел более сильным бойцом – исключая последние минуты, когда его просто отправили в небытиё, и тёмная пустота не заволокла его разум и отключила все функции мозга.
Мой прогноз? Сильва возобновит свое правление, этот провал, в конечном итоге, будет расцениваться как случайность, на его долгом, извилистом пути к Залу Славы. Вайдман, в конечном итоге, может им займёт верхнюю строчку среднего дивизиона. Но это не случится в реванше против великого Сильвы.
__________________________________________________ ____________________

Источник: BleacherReport.com Обозреватель Джонатан Сноуден

Последний раз редактировалось MrDugary; 21.12.2013 в 18:19.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Golden boy (22.12.2013), Zarik (21.12.2013), vicvv2009 (21.12.2013)
Старый
  (#234)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1201
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
21.12.2013, 19:20

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
мальчика в зеркале увидишь
я его вижу по постам... который приписывает другим свои мнения или свои отмазки
   
Старый
  (#235)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3925
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
22.12.2013, 00:21

Chuck Liddell, по прежнему в зеркале?
   
Старый
  (#236)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2721
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
22.12.2013, 16:03

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]



Миша Тейт, как и Чел Сонен, получила титульный бой после поражения. Однако, в случае с Сонненом, он оказался единственным кто решился выйти на замену против действующего чемпиона UFC Джона Джонса, в то время как Миша Тейт, по словам Ронды Роузи, получила титульный бой за свой красивый зад.

<b>" Она любит придираться к мелочам, тем самым она пытается найти у меня слабые места"
, сказала Роузи. "Её самый нормальный бой был против Марлус Кунен, где она взяла титул чемпиона Strikeforce. Потом я очень уверенно забрала у неё пояс. Она плохо выступила против Джули Кедзи. Она выглядела ужасно до самого конца. Потом, в дебюте в UFC она проиграла Кэт Зингано. Зингано должна была драться со мной, но повредила колено. У Миши хорошая задница и у меня с ней вечное соперничество, это единственная причина, по которой она вышла на титульный бой. Это все организовали не из-за ее спортивной заслуг. Все что она имеет, это словесное соперничество со мной и все. Я олимпийская чемпионка, а она борец среднего уровня", закончила Ронда.

Зингано победила Тейт на The Ultimate Fighter 17 Finale в начале этого года, тем самым она себе обеспечила выход на титульный бой против Ронды Роузи. Однако она была вынуждена сняться с поединка и теперь Миша проведет матч-реванш с Рондой Роузи на UFC 168, где хэдлайнером шоу является поединок между Андерсоном Силвой и Крисом Вайдманом.
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Golden boy (22.12.2013), Mirkotmb (22.12.2013), Zarik (22.12.2013), serra (22.12.2013)
Старый
  (#237)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6224
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
22.12.2013, 16:35

Крис Вайдман: "Меня постоянно били"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Уже через неделю, Крис Вайдман будет защищать свой титул в среднем весе в бою с Андерсоном Силвьой на UFC 168. Крис взял пояс, нокаутировав "Паука" во втором раунде их первой встречи. Это сенсация, которая повергла весь мир ММА в глубочайший шок. Эта победа дала знать, что Вайдман всегда будет известен, как человек, закончивший невероятный забег Сильвы. Но было и время, когда Вайдман был не самым крепким парнем в комнате. Как он рассказал в интервью Бобби Разаку, всю свою прочность он обрел после детства, насыщенным драками и травлями. "Я вырос в достаточно тяжелом соседстве", - говорит Вайдман. "Меня постоянно задирали и я много дрался. Мой брат был возможно одним из самых жестких ребят, и он не относился ко мне с легкостью. Он убеждался в том, что меня били все время, пока я рос. Если не он меня бил, то его друзья это делали. Он обрушивал почти 5-килограммовый вес на мою голову, потому что я не давал ему печеньку. Достаточно прилично рассекал мне лоб." Вайдман, человек которое многое пережил, до сих пор заявляет, что ничто не сравнится с тем днем, когда он ударил велосипед. "Ударившись, я приземлися на свое плечо и сломал ключицу. Начисто. Мой брат, не поверив, что она сломана, выстроил в ряд своих друзей и приказал бить меня в руку. Сказал, что я бы плакал если она была сломана. После этого меня ударил каждый. Это был самая ужасная вещь, через которую мне пришлось проходить."
"Это просто часть воспоминаний из тех, что мне пришлось пережить. Те вещи, которые я должен был преодолеть. Я думаю, что любая неудача которую вы имеете, всякий трудный момент который имели...Нужно преодолевать эти моменты. Вот это и показывает, кем вы являетесь. Это делает тебя крепче. Я думаю, с чем бы вы не сталкивались...Это делает вас крепче. Я очень благодарен за ту подготовку и каждую трудную ситуацию, ведь это сделало меня тем, кем я являюсь."

mmaboxing.ru
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Golden boy (22.12.2013), Zarik (22.12.2013), hirus (22.12.2013), Вятич (22.12.2013)
Старый
  (#238)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7079
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
22.12.2013, 19:45

Сообщение от MrDugary Посмотреть сообщение
Трэвис Браун: «Барнетт — удобный противник для меня»
Ну тогда приятного времяпровождения тебе, чё...
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuri Yu (22.12.2013), Zarik (22.12.2013)
Старый
  (#239)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9083
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
22.12.2013, 20:04

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Cказал(и) cпасибо:
Golden boy (22.12.2013)
Старый
  (#240)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dreamer
Сообщений: 211
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 18
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили: 129
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Almaty=>Dubai
Users Flag!
22.12.2013, 22:05

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Крис Вайдман: "Меня постоянно били"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Уже через неделю, Крис Вайдман будет защищать свой титул в среднем весе в бою с Андерсоном Силвьой на UFC 168. Крис взял пояс, нокаутировав "Паука" во втором раунде их первой встречи. Это сенсация, которая повергла весь мир ММА в глубочайший шок. Эта победа дала знать, что Вайдман всегда будет известен, как человек, закончивший невероятный забег Сильвы. Но было и время, когда Вайдман был не самым крепким парнем в комнате. Как он рассказал в интервью Бобби Разаку, всю свою прочность он обрел после детства, насыщенным драками и травлями. "Я вырос в достаточно тяжелом соседстве", - говорит Вайдман. "Меня постоянно задирали и я много дрался. Мой брат был возможно одним из самых жестких ребят, и он не относился ко мне с легкостью. Он убеждался в том, что меня били все время, пока я рос. Если не он меня бил, то его друзья это делали. Он обрушивал почти 5-килограммовый вес на мою голову, потому что я не давал ему печеньку. Достаточно прилично рассекал мне лоб." Вайдман, человек которое многое пережил, до сих пор заявляет, что ничто не сравнится с тем днем, когда он ударил велосипед. "Ударившись, я приземлися на свое плечо и сломал ключицу. Начисто. Мой брат, не поверив, что она сломана, выстроил в ряд своих друзей и приказал бить меня в руку. Сказал, что я бы плакал если она была сломана. После этого меня ударил каждый. Это был самая ужасная вещь, через которую мне пришлось проходить."
"Это просто часть воспоминаний из тех, что мне пришлось пережить. Те вещи, которые я должен был преодолеть. Я думаю, что любая неудача которую вы имеете, всякий трудный момент который имели...Нужно преодолевать эти моменты. Вот это и показывает, кем вы являетесь. Это делает тебя крепче. Я думаю, с чем бы вы не сталкивались...Это делает вас крепче. Я очень благодарен за ту подготовку и каждую трудную ситуацию, ведь это сделало меня тем, кем я являюсь."

mmaboxing.ru
Я бы на месте Вайдмана братану бы такие вещи припомнил
   
Cказал(и) cпасибо:
Approx (22.12.2013)
Закрытая тема

Метки
168, 2013, ufc, декабря, уайдман силва 2, уайдман силва 2
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.39224 секунды с 22 запросами