MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье548
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Прямой эфир UFN 29 'Майя - Шилдс' Четверг 1:00 МСК

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2013, 17:13  
Прямой эфир UFN 29 'Майя - Шилдс' Четверг 1:00 МСК

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Основной кард: 3:00 МСК
Демиан Майя (18-4) vs. Джэйк Шилдс (28-6)
Эрик Силва (15-3) vs. Донг Хьюн Ким (17-2-1)
Тиаго Силва (15-3) vs. Мэтт Хэмилл (11-4)
Фабио Мальдонадо (19-6) vs. Джоуи Белтран (14-8)
ТиДжэй Диллашо (8-1) vs. Рафаэль Ассунсао (20-4)
Прелимы: 1:00 МСК
Майк Пирс (17-5) vs. Русимар Пальярес (14-5)
Ильдемар Алькантара (19-5) vs. Игор Арауджо (23-6)
Ян Кабрал (10-0) vs. Дэвид Митчелл (12-3)
Крис Кариасо (14-5) vs. Илиарде Сантос (27-8)
Аллан Патрик (10-0) vs. Гаретт Уайтли (7-0)

Последний раз редактировалось RedSefo; 10.10.2013 в 12:07..
Просмотров: 17993
Старый
  (#231)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1721
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
12.10.2013, 00:00

Соглашаясь принять участие в бою по правилам MMA, боец дает согласие лишь на то, что ему будут пытаться причинять боль только в рамках периода длительности того поединка, в котором он участвует, а значит никто не имеет право причинять ему боль до начала поединка или хотя бы, спустя мгновение, после его окончания. Остановка боя со стороны рефери является показателем того, что поединок завершен. Поэтому, на мой взгляд, после окончания поединка, продолжение совершения данного болевого приема со стороны Пальяреса уже не имеет никакого отношения к спортивному состязанию вообще, а значит с правовой точки зрения оно должно представлять из себя ту же самую значимость, какую представляло бы из себя аналогичное насильственное действие, совершенное по отношению к абсолютно незнакомому человеку, например, где-нибудь на улице, то есть ту же самую значимость, какую представляло бы из себя обычное криминальное нападение, ИМХО.
Увольнение человека, могущего представлять угрозу для своего оппонента, вне времени боя, лично мне кажется разумным решением со стороны организации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3915
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
12.10.2013, 00:27

Сообщение от WoWgamer Посмотреть сообщение
Соглашаясь принять участие в бою по правилам MMA, боец дает согласие лишь на то, что ему будут пытаться причинять боль только в рамках периода длительности того поединка, в котором он участвует, а значит никто не имеет право причинять ему боль до начала поединка или хотя бы, спустя мгновение, после его окончания. Остановка боя со стороны рефери является показателем того, что поединок завершен. Поэтому, на мой взгляд, после окончания поединка, продолжение совершения данного болевого приема со стороны Пальяреса уже не имеет никакого отношения к спортивному состязанию вообще, а значит с правовой точки зрения оно должно представлять из себя ту же самую значимость, какую представляло бы из себя аналогичное насильственное действие, совершенное по отношению к абсолютно незнакомому человеку, например, где-нибудь на улице, то есть ту же самую значимость, какую представляло бы из себя обычное криминальное нападение, ИМХО.
Увольнение человека, могущего представлять угрозу для своего оппонента, вне времени боя, лично мне кажется разумным решением со стороны организации.
логика есть, но состава преступления не будет.
Кстати ты забыл уделить внимание профессиональному риску, иначе любая травма спортсмена, возникшая как результат нарушения правил соперником, образовывала бы состав преступления. Условно говоря, хоккеисты, футболисты, соккеристы и прочие бездельники не выходили бы из тюрьмы на срок большей чем пару соревнований
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WoWgamer (12.10.2013), Zarik (12.10.2013)
Старый
  (#233)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1721
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
12.10.2013, 00:44

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
Кстати ты забыл уделить внимание профессиональному риску, иначе любая травма спортсмена, возникшая как результат нарушения правил соперником, образовывала бы состав преступления. Условно говоря, хоккеисты, футболисты, соккеристы и прочие бездельники не выходили бы из тюрьмы на срок большей чем пару соревнований
Нарушения правил во время спортивных состязаний со стороны его участников, несомненно являются профессиональными рисками для спортсменов, но я вообще-то говорил не о нарушениях правил, а о насильственных действиях, совершенных уже вне времени спортивного состязания. Насильственные действия, совершенные, вне времени спортивного состязания, как мне кажется, не могут быть нарушением правил спортивного состязания, так как правила спортивного состязания распространяются только на период его длительности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1057
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
12.10.2013, 04:03

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ADCC 2011: еще один косяк Пальяреса .
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (12.10.2013), Zarik (12.10.2013)
Старый
  (#235)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1057
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
12.10.2013, 04:11

12 января 17:54
Гектор Ломбард: «Пальхарес — позор нашего спорта»



Русимар Пальхарес перед своим поединком против Гектора Ломбарда сказал, что будет держать болевой на ногу даже после того, как кубинец сдастся, поэтому сам Гектор был более, чем рад нокаутировать бразильца, который после боя еще и провалил допинг-тест на запрещенные препараты.

«Ну, мой ответ будет таков: ему нужно быть более хорошим человеком внутри», говорит Гектор. «Понимаете? Я действительно думаю, что с этим парнем что-то не так. Ему нужно быть лучшим человеком как внутри, так и снаружи. Я говорю о нем, потому что он перед боем делал комментарии о том, что он сломает мне ногу независимо от того, сдамся я, или нет».

«Я не знаю, что не так с этим парнем. А теперь это произошло с ним. Понимаете, он — мошенник. Что еще я могу сказать?».

«Я никогда не уважал его, с самого начала. Как я могу уважать человека, который преднамеренно ломает людям ноги? Я не могу уважать такого парня. Понимаете, я думаю, что он — позор нашего спорта».

«Этот спорт нужно очистить от таких людей, как он. Это профессиональный спорт, здесь вы должны быть дисциплинированным, быть профессионалом. Такие ребята плохо влияют на UFC. Это плохо для спорта. Ему должно быть стыдно».



Ломбард давно уже говорил(если вспомнить),ну и кокнул кстати его он нормально так.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (12.10.2013), Borik (12.10.2013), Zarik (12.10.2013)
Старый
  (#236)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Workogolic
Сообщений: 549
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1401
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили: 1,744
Регистрация: 15.08.2013
12.10.2013, 04:19

Пальярес - будующий чемпион М-1
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1057
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
12.10.2013, 04:32

Сообщение от Workogolic Посмотреть сообщение
будующий
Бодающий может всё же? Или с бодунищий?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (12.10.2013)
Старый
  (#238)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9054
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
12.10.2013, 06:34

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Все внимание - на эмоции Джо Силвы на заднем плане.
Аааа, так этот человечек который всех поздравляет и хлопает по спине это и есть Джо Силва??? А я всегда думал кто этот парень который всегда болеет за победителя?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (12.10.2013), kashey1983 (12.10.2013)
Старый
  (#239)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3915
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
12.10.2013, 12:35

Сообщение от WoWgamer Посмотреть сообщение
Нарушения правил во время спортивных состязаний со стороны его участников, несомненно являются профессиональными рисками для спортсменов, но я вообще-то говорил не о нарушениях правил, а о насильственных действиях, совершенных уже вне времени спортивного состязания. Насильственные действия, совершенные, вне времени спортивного состязания, как мне кажется, не могут быть нарушением правил спортивного состязания, так как правила спортивного состязания распространяются только на период его длительности.

любая драка в хоккее и регби проходит после свистка, т.е. вне времени спортивного состязания, и несомненно является насильственным действием
Вообще идея насильственных действий во времени бесперспективна, иначе болельщику во время спортивных состязаний можно нарушать правила без угрозы уголовной ответственности. Важно не время, а субъект, т.е. спортсмен, если он приглашен на состязание в качестве участника, то любое его деяние, вытекающее из существа спортивного противостояния, не может образовывать состав преступления.
При этом важно понимать, что не любое деяние участника соревнования является вытекающим из существа спортивного противостояния.
Продолжение проведение болевого приема после команды судьи безусловно вытекает из существа спортивного противостояния.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
WoWgamer (12.10.2013)
Старый
  (#240)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для WoWgamer
Сообщений: 1,058
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1721
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили: 716
Регистрация: 28.02.2012
12.10.2013, 14:17

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
Продолжение проведение болевого приема после команды судьи безусловно вытекает из существа спортивного противостояния.
Мне кажется то, что в данном случае не хватает четкого определения понятию - "после", поскольку тот факт, что человек давал согласие принимать участие в бою по правилам MMA, на мой взгляд, не означает того, что нападение на него со стороны человека, на поединок с которым он соглашался, в остальное время его жизни, не должно рассматриваться, как обычное уголовное нападение.

Через какой же именно промежуток времени, после завершения поединка, Пирс будет обладать правом на защиту уголовного законодательства, в случае если его бывший соперник, будет применять по отношению к нему болевой прием?
А в случае данного инцидента Пирс подвергся насильственным действиям именно в остальное, от времени своего участия в поединке, время своей жизни. Мне кажется то, что после момента завершения боя, Пирс становится таким же, обладающим правом не подвергаться физическому насилию со стороны кого либо, человеком, как и все остальные люди.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
mozgolom (12.10.2013)
Ответ

Метки
ufn, майя, прямой, четверг, шилдс, эфир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23551 секунды с 23 запросами