MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг266
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бег

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#231)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для dar
Сообщений: 3,046
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3479
Сказал(а) спасибо: 3,712
Поблагодарили: 4,082
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Киев
Users Flag!
19.12.2011, 14:04

Psix, я могу просто идти и вывихнуть ногу..

вот такое..

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (19.12.2011)
Старый
  (#232)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NARAN
Сообщений: 42
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16
Регистрация: 08.09.2011
22.12.2011, 18:59

Сегодня бежал 20 км по городу, вдоль микрорайонов по аллеям. На последних киллометрах группа из 4 гопников как - то косо посмотрела, с одним так и уперлись глазами пока не пробежал, потом кто-то что-то крикнул, я в злобе махнул рукой им, типа чтоб подбежали ко мне. Кулаки аж зачесались. Гопники не любят спортсменов, особенно бойцов и только вчетвером чувствуют себя в безопасности, по одному глаза сразу опускают вниз при виде бегущего крепкого парня с мазолями на кентосах кулаков
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (28.03.2012), voltage (27.02.2012)
огромное спасибо!
Старый
  (#233)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для djosef
Сообщений: 85
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 400
Сказал(а) спасибо: 9,049
Поблагодарили: 78
Регистрация: 28.02.2010
Users Flag!
огромное спасибо! - 26.12.2011, 17:23

Сообщение от Egor_Golubev Посмотреть сообщение
Хотелось бы в этой теме собрать советы по бегу: технике бега, частоте, режимах, дистанциях, обуви, одежде и пр.

В соседней теме сошлись на том что бегать для поддержания формы надо обязательно.
Многие, как и я до не давнего времени, не знают даже как бегать правильно. Поэтому в начале хочу дать ссылки по технике бега.

Сразу скажу что все это я опробовал на себе. Я всю жизнь ненавидел бег, неумел бегать и после бега, даже не очень быстрого и долгого у меня ужасно болела передняя часть голени. Взявшись за "бассрутеновские" тренировки, а потом и за кроссфит я бегал через боль, пока мог 8) потом голень болела так, что нельзя было стукнуть в мешок.
Когда начал бегать как описано ниже - "мир изменился" (с). Я, весив тогда 120+, бегал и удивлялся. Голени болеть перестали вообще. Конечно болели икры, мышцы, но они быстро привыкли. Вообщем рекомендую для тех кто не любит бегать проверить, а умеет ли он бегать.

Хорошая книга "Бегай быстро и без травм"
автор книги Гордон Пири, известный английский бегун, установил 5 мировых рекордов. Но главное Пири отличало необыкновенное спортивное долголетие – его беговая карьера продолжалась около 45 лет и в конце жизни он устанавливает еще один рекорд – попадает в Книгу Рекордов Гиннеса, как человек, пробежавший за свою жизнь самое большое расстояние (240 000 миль).
за это время у него было около трех травм, так что на вопрос "как бегать быстро и без травм?" автор явно ответ знал.

читать книгу в интернете [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
скачать в ПДФ (4 мб) [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

на мой взгляд конкретно по бегу в книге два координально важных момента( для когото банальных):
нужно бегать приземляясь на носок, а не на пятку.:
Билл Туми, американский чемпион Олимпийских Игр 1968 года в десятиборье, с целью анализа техники бега снял на видеопленку 100 лучших бегунов монреальской Олимпиады 1976 года. Как и следовало ожидать, лучших в мире атлетов (тех, которые регулярно занимают высшие места на крупных чемпионатах) отличают одинаковые особенности техники бега. Все спортсмены, снятые Туми на пленку, приземлялись на переднюю часть стопы – именно так бегал я и так учил бегать своих спортсменов. Никто из 100 не приземлялся на пятку!

нужно носить правильную обувь:

...Удивительно, но, несмотря на это очевидное наблюдение, большинство моделей беговой обуви разработаны так, что наибольшее количество защитного материала находится именно под пяткой...
Примерно 70 процентов современной беговой обуви имеет такой дизайн, который приводит к травмам. По интересному совпадению, около 70 процентов бегунов страдает ежегодно от травм.


очень рекомендую прочесть хотя бы главу по технике.

Техника бега POSE
(термин видимо взятый кроссфитом)
по сути все тоже что описывает Гордон Пири,
В двух словах: бежать нужно мелкими пружинистыми шагами, не вынося ступню дальше колена, как бы перебирая ногами внутри шара
выложил DVD-Rip 708mb c оригинального обучающего ДВД "Dr. Nikolas Romanov POSE Method of Running"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]



[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
статья на английском в пдф [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
наглядно на видео
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

еще ссылки по бегу
Бег: незримая работа
Андрей Чирков

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Легкие пробежки способствуют быстрому восстановлению даже лучше, чем полный отдых. При медленном беге кровеносные сосуды в отдыхающих мышцах расширяются и позволяют большему количеству крови попадать в восстанавливающиеся участки, — медики называют это рабочей гиперемией.

Мирзоев О.М.
Применение восстановительных средств в спорте
( [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] )
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Тренировочные средства восстановительной направленности бегового характера у высококвалифицированных бегунов на средние и длинные дистанции, выполняемые непрерывными методами и в процессе отдыха, при использовании интервальных методов, являются незаменимыми по воздействию на организм упражнениями, выполненными в двух основных формах - медленном продолжительном беге от 3 до 20 км и беге трусцой продолжительностью от 50 до 3000 м (Хамикоев Ф.Г., 1997). Автор доказывает, что эти два тренировочных средства имеют определенные физиологические характеристики и семь основных методических направлений в восстановлении работоспособности спортсменов (табл. 77).


Пожалуйста пишите о своем опыте и пишите кто как бегает (на носок, на пятку, перекатом с носка на пятку)

PS Пробегав всю зиму в зимних берцах беларусского производства был приятно удивлен, как однако хорошо бегать в беговых кроссовках! 8)
огромное спасибо, всегда забивалась голень
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg367 (14.10.2012), Саняба (26.12.2011)
Старый
  (#234)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 24.06.2011
29.12.2011, 17:38

Перешол на такую технику бега. Спасибо за информацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 23.01.2012
23.01.2012, 00:50

По совету форумчан начал бегать по книге автора"пири",значительно легче бежится.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
CHEIL SONEN (04.02.2012)
Старый
  (#236)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2
Регистрация: 25.03.2012
25.03.2012, 19:19

Сообщение от Egor_Golubev Посмотреть сообщение
голени убивает, день.другой третий ...
через месяц уже нормально
сейчас я бегаю и не болит ничего, а болели не мышцы раньще - кости болели. а икроножные шас так, прокачку чуствуют, не более

есть поговорка - были бы кости, а мясо нарастет
Сообщение от Egor_Golubev Посмотреть сообщение
сейчас я бегаю и не болит ничего, а болели не мышцы раньще - кости болели. а икроножные шас так, прокачку чуствуют, не более

есть поговорка - были бы кости, а мясо нарастет
ЗДРАВСТВУЙ ЕГОР. ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО СООБЩЕНИЙ, НЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕ ЧИТАТЬ( НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЕНЬ, ГЛАЗА НАПРЯГАЕТ) ХОТЕЛ ТЕБЯ СПРОСИТЬ ИМЕННО ПО ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ. МНЕ 27, Я НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ БЕГОМ. ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД РЕШИЛ ЗАНЯТЬСЯ. В НЕДЕЛЮ БЕГАЮ ТРИ РАЗА. ВЕС 90КГ. ПАРУ НЕДЕЛЬ БЕГАЛ С ПЯТКИ НА ВСЮ СТОПУ, ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ПЛОХО ДЛЯ СУСТАВОВ И НАДО НА НОСКАХ. НАЧАЛ БЕГАТЬ НА НОСКАХ. КОГДА БЕГАЛ ПОСТАРОМУ, ПРОСТО ЗАБИВАЛАСЬ ПЕРЕДНЯЯ МЫЩЦА ГОЛЕНИ. А КОГДА НАЧАЛ БЕГАТЬ НА НОСКАХ НАЧАЛИ БОЛЕТЬ КОСТИ, КАК ТЫ НАПИСАЛ ВЫШЕ. НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И НА НОСКАХ НЕ ПРАВИЛЬНО БЕГАЮ, ХОЧУ ПРОЧЕСТЬ ТУ КНИГУ О КОТОРОЙ ТЫ ГОВОРИЛ. ВОПРОС ТАКОЙ, ЭТА БОЛЬ В КОСТЯХ, ТЫ ДЕЛАЛ ПЕРЕРЫВЫ, ЧТОБЫ БОЛЬ УШЛА ИЛИ ТЫ НЕ ПРЕРЫВНО БЕГАЛ? И ВОБЩЕ, РАССКАЖИ, КАК ПРОШЛА ЭТА БОЛЬ. Я ЧЕРЕЗ БОЛЬ БЕГАЮ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2
Регистрация: 25.03.2012
26.03.2012, 13:47

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 22
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Алтайский край
03.07.2012, 20:57

Привет всем!Мне 37 лет,в юности,да и после армии дружил с бегом,железом и снарядами для ударов,потом семья,работа,спорт на 2-й план,а сейчас вот умнеть начинаем ближе к 40 то),захотелось вернуть как было.Да и работаю в гос.охранной структуре-тонус приветствуется,да и обязателен как бы...Медосмотры регулярны,давление,сахар,холестерин,рост с весом идёт,кг 2-3 лишнего веса.Начал бегать,режим работы позволяет выбирать время даже в середине дня,стал замечать,что голова чуть болеть начала и в груди нет-нет в течении дня да слегка кольнёт.Когда под нагрузкой,при беге чувствую себя превосходно,хочется бежать ещё и ещё,а вот потом,попозже встречаются вышеуказанные симптомы.Бегаю трусцой 2,5км,ежедневно,начинал с 800м,постепенно добавляя.Ноги не жалуются..Что же делать-бросать или продолжать,авось втянусь до конца? или долбанёт не дай бог что-нибудь.Посоветуйте как быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3399
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
03.07.2012, 21:16

если медосмотры регулярны посоветуйся с гипократом. снизь интенсивность...бегай через день
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 22
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Алтайский край
05.07.2012, 21:36

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
если медосмотры регулярны посоветуйся с гипократом. снизь интенсивность...бегай через день
Спасибо,так и сделаю!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бег


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22708 секунды с 20 запросами