MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота570
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Состояние дел в организации Dream

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#231)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
07.02.2010, 17:06

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Давай в софистику ударяться не будем. Ты же понимаешь, что я имел ввиду хотя бы то, что сумо по сравнению с борьбой к ММА самое рудиментарное отношение имеет.
Честно говоря нет, я это так не понял.
И не уверен, что я с этим согласен.

Хотя про сумо, конечно, не так много знаю, как хотелось бы...надо будет почитать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
07.02.2010, 17:09

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Slasha, Тэйла Тули зато офигенно сыграл гавайского здоровяка в фильме "Forgetting Sarah Marshall"! По мне - так это вообще лучшая эпизодическая роль там
Я такие фильмы не смотрю )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
07.02.2010, 17:10

Нуу... Я бы не сказал ,что Groggy неадекват.. Так спорить со всеми неадекват не смог бы, в силу своих неадекватных способностей!! Во как сказал)).. Groggy, даже если и не прав, пишет вполне адекватно, на мой взгляд, и в ММА понимает... немного!))

ИМХО, yaldo ты влез не в свой разговор.. Причём писать начал с ярой поддержкой brmc с использованием своих фирменных спойлеров!)).. Но ты тоже прав, в какой степени.. Подпевала - довольное громкое заявление!! И оскорбительное!!

Короче... Хватит Вам уже!! Пшёл я отсюда, пока не....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flag (07.02.2010), TAP OUT (07.02.2010)
Старый
  (#234)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
07.02.2010, 17:13

yaldo, да ладно, не может и не хочет человек понять, что ему говорят и пишут - его личная проблема.


Slasha, я тоже не вполне понимаю, как можно адаптированность к ММА в вольной борьбе и в сумо приравнивать. У борцов есть в арсенале множество бросков, которые отлично работают и в ММА, есть контроль позиции. Даже этих двух вещей вполне достаточно, чтобы побеждать в "насильническом" стиле, а уж если ещё над другими компонентами поработать...

Что есть у сумоистов? Баланс, причём выработанный именно в столкновениях с соперником - против хорошего дабл-лега никакой сумоист не устоит. Толкаться умеют хорошо, но это может где-нибудь на дискотеке в Урюпинске помочь, а в клетке это бесполезная штука, да и в ринге тоже. Ну вот как бы и всё. Партер для большинства этих людей - тёмный лес, ударную подготовку тоже никто не ставил специально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
07.02.2010, 17:14

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Я такие фильмы не смотрю )))
А я на этой неделе пересматривал с женой. Нормальная комедия, если вечером нечего больше посмотреть=)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9148
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.02.2010, 17:15

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Slasha, я тоже не вполне понимаю, как можно адаптированность к ММА в вольной борьбе и в сумо приравнивать. У борцов есть в арсенале множество бросков, которые отлично работают и в ММА, есть контроль позиции. Даже этих двух вещей вполне достаточно, чтобы побеждать в "насильническом" стиле, а уж если ещё над другими компонентами поработать...
Так я наоборот пишу, что борьба круче, чем сумо применительно к ММА. Не приравнивал я.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
07.02.2010, 17:20

michaell, так я и говорю - тоже не понимаю, как и ты Ты прочитай, что я потом в посте пишу - я как раз совсем не приравниваю.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (07.02.2010)
Старый
  (#238)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
07.02.2010, 17:22

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Slasha, я тоже не вполне понимаю, как можно адаптированность к ММА в вольной борьбе и в сумо приравнивать. У борцов есть в арсенале множество бросков, которые отлично работают и в ММА, есть контроль позиции. Даже этих двух вещей вполне достаточно, чтобы побеждать в "насильническом" стиле, а уж если ещё над другими компонентами поработать...

Что есть у сумоистов? Баланс, причём выработанный именно в столкновениях с соперником - против хорошего дабл-лега никакой сумоист не устоит. Толкаться умеют хорошо, но это может где-нибудь на дискотеке в Урюпинске помочь, а в клетке это бесполезная штука, да и в ринге тоже. Ну вот как бы и всё. Партер для большинства этих людей - тёмный лес, ударную подготовку тоже никто не ставил специально.
Если их толчки действительно так эффективны, как о них рассказывают, то они вполне могут быть равносильны проходам в ноги. Они же тоже имеют перед собой ту же цель - сбить противника.
Проходы в ноги ведь тоже не единственный вариант укладки противника на спину, есть подсечки, дзюдоистские броски....

Перед дабл-легами сумоист вполне может и устоять, и даже сделать неплохой спрол. Они очень хорошо умеют следить за своим равновесием.
Их столкновения бывают именно что такие, что они делают нечто вроде спрола - когда толчок приходится немного ниже.

Я согласен, что переход рестлера в ММА будет легче, но думаю, что молодой сумоист с хорошей физухой переквалифицируется не намного хуже, а то и вынесет новые неизвестные в уравнение ММА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
07.02.2010, 17:23

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
А я на этой неделе пересматривал с женой. Нормальная комедия, если вечером нечего больше посмотреть=)
Мы с моей девушкой смотрим вместе больше боевики, фантастику и фильмы ужасов ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
07.02.2010, 17:31

Slasha, пока самый крутой толчок от сумоиста, который я когда-либо видел - это когда Ярборо Хэкни выпнул из октагона. Сбить толчком хорошего, нормально стоящего на ногах тяжеловеса - в это я как-то очень слабо верю.

Бросков есть великое множество, но тому же Дэвису против Стэнна сегодня вполне хватило обычных проходов в ноги. А в спрол от сумоиста верится вообще как-то с трудом. Они же спролят от таких же пышных ребят, как они сами. Квалифицированный борец пройдёт в ноги быстрее, чем сумоист успеет даже охнуть. Видел я их спролы: один уходит с захватом ниже груди, второй просто его голову прижимает к земле. Не слишком эффективно в ММА.

И это не говоря уже о хреновой выносливости, которая однозначно является подругой любого такого пышного товарища, как ни крути. Даже Рой Нельсон крутой выносливостью не отличается, почти все бои в полных три раунда он решениями проигрывал, даже на ТУФ ему с Реном еле натянули победу. А уж человек, который привык потреблять кучу калорий и выступать по 15 секунд - это вообще тяжёлый случай. Либо там потребуется работа не на один год, чтобы его к ММА подготовить.

В-общем, фрик-бои - это единственный выход в данном случае.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream, дел, организации, состояние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21550 секунды с 23 запросами