MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник187
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

K-1 DYNAMITE!! 2009: DECEMBER 31 IN JAPAN

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 12:11  
K-1 DYNAMITE!! 2009: DECEMBER 31 IN JAPAN

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось KAREL; 29.12.2009 в 14:56..
Просмотров: 26228
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (22.12.2009), michaell (25.11.2009)
Старый
  (#231)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
24.12.2009, 17:38

Сообщение от ОлегС Посмотреть сообщение
Они были на втором месте до того как стали оппонентами Федора, по крайней мере Барнетт точно...
Я имел в виду, что Федор на первом


Сообщение от ОлегС Посмотреть сообщение
Ведь всем понятно, что проиграть бой можно из-за несчастного случая...
Глупости. Что значит "несчастный случай"? Если из-за пореза там, или неудачного падения, то еще можно понять. А если Версум (в чем я сильно сомневаюсь) возьмет Федора на болевой или удушающий, то никаким "несчастным случаем это не будет. Или если выиграет по очкам, скажем.
И в таком случае Вердум, без сомнения, будет достоин первого места.


Сообщение от ОлегС Посмотреть сообщение
Гегард прыгнул на седьмое после победы на Собралом, который до этого входил в топ10, а после победы на Соку стал шестым. Если посмотреть на его рекорд и его оппонентов, то он явно не переоценен, имхо.


Потому что Пенн их не бил

Я не говорю о том, что Мусаси переоценен. Я говорю, что он не недооценен, в чем ты обвиняешь Шердог.
С Пенном и его оппозицией и не-оппозицией - соответственно.

Сообщение от ОлегС Посмотреть сообщение
А если посмотреть на р4р где Федор хз почему на третьем месте и достаточно давно, то это вылизывание у Даны известного места, имхо. Так как поставить Федора НЕ на 1 место в тяжелом девизионе было бы для всех просто смешно
Как раз мое имхо вполне согласно с тем, что Андерсон Сильва и Сент-Пьер на данный момент заслуживают первого и второго места - потому что дерутся с более серьезной оппозицией.
А Андерсон Сильва вообще, на данный момент, непобедим в дивизионе выше своего, т.е. прыгнул выше головы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9260
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
24.12.2009, 17:45

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
А Андерсон Сильва вообще, на данный момент, непобедим в дивизионе выше своего, т.е. прыгнул выше головы.
Это не считается, так как Федор вообще дерется в дивизионе с границей веса больше его на 35 фунтов. Обозначение границ - не последняя инстанция.
Вообще с P4P определиться бы не помешало в одном критерии: за какой промежуток времени составляется список?
Если за общие заслуги, то к Федору и близко никто не приблизился, включая ЖСП с нокаутом в Р1 и Силву с Чонаном и Такасе. А если за последние, к примеру 2 года, то нормальное положение указано выше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
24.12.2009, 17:48

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
При этом сейчас Барнетт на 6, а Леснар на 2. После UFC 100 и до развала Affliction, Барнетт был на 2, а Леснар на 3. За полгода же их позиции существенно изменились, при том, что ни тот, ни другой не выступали.

Статус Леснара повысился через примерно месяц после победы над Миром, просто чтоб занять место проштрафившегося Барнетта.
Есть такие сайты, которые выкинули Барнетта вообще из списков, потому как не признают пребывание использующих стероиды в первой десятке

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Это приемлимо. Учитывая, что он програл 1 номеру.
Я не говорил, что неприемлeмо. Это был ответ на утверждение, что Шердог "лижет" УФЦ.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Не ниоткуда, а победив 10/11 Собрала. Хотя, 6 место - слишком большой аванс Мусаси со стороны Шердога. 7/8 место - в самый раз.
"Ниоткуда", я имел в виду, не быв раньше в десятке. Таким обычно трудно сразу подняться в список, даже несмотря на победу над топами.
Топов выкидывают, а новичков не берут. Но это когда как. Но явно это не в пользу УФЦ

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А можно ссылку на рейтинг от января 2007? Просто я нашел только август и там Сантьяго нет даже в десятке.
Я не имел в виду сразу. Если не ошибаюсь, после победы над Мисаки. И тем не менее, в УФЦ он был пробит, а Шердог его приветил.


Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Опять не из ниоткуда, а после победы над 4 (!) в рейтинге Лоулером, пусть и в catchweight'e (182 фунта мало чем отличаются от 185).
Как раз, кстати, не после этого, а после победы над не входящим никуда Миллером.
Хотя закономерно.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А почему они должны котироваться ниже претендентов?
По мне так и не должны. По мне так все в порядке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
24.12.2009, 17:54

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Это не считается, так как Федор вообще дерется в дивизионе с границей веса больше его на 35 фунтов. Обозначение границ - не последняя инстанция.
Вообще с P4P определиться бы не помешало в одном критерии: за какой промежуток времени составляется список?
Если за общие заслуги, то к Федору и близко никто не приблизился, включая ЖСП с нокаутом в Р1 и Силву с Чонаном и Такасе. А если за последние, к примеру 2 года, то нормальное положение указано выше.
Тяжелый вес немного отличается от остальных, хотя бы в процентном смысле.
Для тяжеловеса, скажем, драться в полутяжелом дивизионе, на мой взгляд, будет потруднее, чем в тяжах. Хотя бы потому, что надо пересаживаться на более жесткую диету. Но бывает и наоборот.
Но факт есть фактом - это расширение возможной палитры противников. Для Сильве это доказательство его способностей на более высоком уровне.
А что касается уровня оппозиции, то и ежу понятно, что Сильва дерется с самыми серьезными противниками, какие только возможны для его дивизиона (и не только его).

Я думаю, что топ П4П основывается на принципе "What have you done to me lately", более или менее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9260
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
24.12.2009, 17:59

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Я не имел в виду сразу. Если не ошибаюсь, после победы над Мисаки. И тем не менее, в УФЦ он был пробит, а Шердог его приветил.
Так у него побед 10 подряд было, он пару турниров выиграл, чемпиона Мисаки победил. Тут странно было бы, если бы не включили.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Но факт есть фактом - это расширение возможной палитры противников. Для Сильве это доказательство его способностей на более высоком уровне.
Или его нахождение в самом слабом дивизионе UFC.
Кстати после завоевания пояса в UFC у Паука половина оппонентов не топовая была. По мне это он компенсировал относительной частотой выступлений (2 года по 3 раза в год), правда сейчас уже не так часто из-за локтя (2009 - 2 раза, в 2010 наверняка также 2 раза будет, так как пока Белфорт ждет точной даты).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 506
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 151
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили: 912
Регистрация: 24.07.2009
24.12.2009, 18:01

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Как раз мое имхо вполне согласно с тем, что Андерсон Сильва и Сент-Пьер на данный момент заслуживают первого и второго места - потому что дерутся с более серьезной оппозицией.
Если по противникам Сент-Пьера вопросов нет (хотя можно, например, придраться к тому что Федор закончил из трех последних боев два боя в 1, один во 2, а Сент-Пьер два в 5, один в 4 раунде и на основании этого поставить Фёдора выше), но называть Коте и Лейтеса (которые не входили в топ-10 на момент боя, как Коте, или болтались на 9/10 месте, как Лейтес) серьезной оппозицией для Силвы это черезчур.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
24.12.2009, 18:05

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Так у него побед 10 подряд было, он пару турниров выиграл, чемпиона Мисаки победил. Тут странно было бы, если бы не включили.
Как я уже говорил, это пример отсутствия "лизания" УФЦ.
Ну, может быть, менее аргументированный, чем все остальные.



Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Или его нахождение в самом слабом дивизионе UFC.
Самый слабый, но не слабый.
Также можно сказать, что Федор дерется в самом слабом дивизионе вне УФЦ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
24.12.2009, 18:08

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Кстати после завоевания пояса в UFC у Паука половина оппонентов не топовая была. По мне это он компенсировал относительной частотой выступлений (2 года по 3 раза в год), правда сейчас уже не так часто из-за локтя (2009 - 2 раза, в 2010 наверняка также 2 раза будет, так как пока Белфорт ждет точной даты).
Сильва явно показал, что ему неинтересно драться с такими противниками, и пошел искать себе более серьезных.
За одно это, имхо, ему полагается первое место в П4П больше, чем остальным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9260
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
24.12.2009, 18:17

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Также можно сказать, что Федор дерется в самом слабом дивизионе вне УФЦ
Пока у него есть топовые оппоненты, это ничем неподкрепленное утверждение

А про все остальное - по P4P я вообще не спорю, ибо там чересчур субъективно все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1100
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
24.12.2009, 18:20

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Пока у него есть топовые оппоненты, это ничем неподкрепленное утверждение
.
Вердум, к сожалению, уже не топовый оппонент.
В первую десятку я бы его не поставил, ну может быть с натягом. Также и Оверима.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2009, december, dynamite, japan


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28857 секунды с 18 запросами