MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота447
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#251)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
22.06.2016, 22:03

Сообщение от Airman Посмотреть сообщение
Очевидно же, что проблема не в велосипедистах, а в ЛЮДЯХ. И каким образом бы люди не перемещались у большинства отсутствует уважение к ПДД и остальным участникам движения. Права продаются, правонарушения отмазываются взятками и связями.
Очевидно же, что коли права продаются, а правонарушения отмазываются, то проблема не в ЛЮДЯХ, а в конкретных погоноватых гражданах и гнилости всей системы правоохранения, которую в свою очередь планомерно разрушаемой преступниками из вертикали власти... Вообщем при чем тут тема про велосипеды?! ;o)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 75
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 122
Регистрация: 24.10.2013
22.06.2016, 22:17

Не понимаю негодования по поводу "проезда на велике по зебре", если честно.
Вот если это сделано с оглядкой и безопасно, кому плохо? Ведь если на скорости я этот переход проеду быстро, не создав помех никаких авто - все в выигрыше, ибо времени все участники потратили в 4 раза меньше. Но некоторым автомобилистам очень хочется, что бы ты остановился, спешился, они бы по всем правилам остановились тебя пропустить, ты неспешно прошел держа велосипед рядышком... На куя... Был у меня с таким конфликт в прошлом году. И что - вместо секундного разъезда, несколько минут полива друг друга отборным матом, после того, как он мне объяснял, что и как я ДОЛЖЕН...
У нас вообще в России все очень трепетно относятся к чужим обязанностям, слишком внимательно.
Также отчаянный шашечник очень негодует по поводу езды на мото в междурядье.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airman (22.06.2016), Ваграм (22.06.2016), Трактор (23.06.2016)
Старый
  (#253)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 498
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 299
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили: 327
Регистрация: 14.09.2009
22.06.2016, 23:32

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Вообщем при чем тут тема про велосипеды?! ;o)
Предлагают велосипеды запретить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2620
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
22.06.2016, 23:40

Сообщение от Airman Посмотреть сообщение
Я, как велосипедист, постоянно вижу как ПДД нарушают автомобилисты. Превышение скорости, обочечники, на красный свет, через двойную сплошную, не включая поворотники. Предлагаю запретить им кататься по дорогами общего пользования.

Очевидно же, что проблема не в велосипедистах, а в ЛЮДЯХ. И каким образом бы люди не перемещались у большинства отсутствует уважение к ПДД и остальным участникам движения. Права продаются, правонарушения отмазываются взятками и связями.
Автомобилистов штрафуют за все , а если сбить велосипедиста , не важно нарушает он или нет - виноват всегда автомобилист . Так что нужно уровнять всех в правах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2620
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
22.06.2016, 23:45

Сообщение от yggipop Посмотреть сообщение
Не понимаю негодования по поводу "проезда на велике по зебре", если честно.
Вот если это сделано с оглядкой и безопасно, кому плохо? Ведь если на скорости я этот переход проеду быстро, не создав помех никаких авто - все в выигрыше, ибо времени все участники потратили в 4 раза меньше. Но некоторым автомобилистам очень хочется, что бы ты остановился, спешился, они бы по всем правилам остановились тебя пропустить, ты неспешно прошел держа велосипед рядышком... На куя... Был у меня с таким конфликт в прошлом году. И что - вместо секундного разъезда, несколько минут полива друг друга отборным матом, после того, как он мне объяснял, что и как я ДОЛЖЕН...
У нас вообще в России все очень трепетно относятся к чужим обязанностям, слишком внимательно.
Также отчаянный шашечник очень негодует по поводу езды на мото в междурядье.
Проблема в том, что скорость велосипеда гораздо выше чем скорость пешехода и среагировать на вылетевшего даухколесного друга крайне затруднительно . Сам имею такие случаи в практике - пускаю пешеходов около старого Арбата , только собираюсь тронуться как перед капотом проносится пацан на велике , причем среагировать было вообще невозможно. Вот снеси я его, какого лешего я должно отвечать за него и за его безмозглость ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 498
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 299
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили: 327
Регистрация: 14.09.2009
22.06.2016, 23:49

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Автомобилистов штрафуют за все , а если сбить велосипедиста , не важно нарушает он или нет - виноват всегда автомобилист . Так что нужно уровнять всех в правах.
Это в каком царстве так? Я общался с дорожниками и мне четко сказали, что "виноват, кто виноват".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 498
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 299
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили: 327
Регистрация: 14.09.2009
22.06.2016, 23:51

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Проблема в том, что скорость велосипеда гораздо выше чем скорость пешехода и среагировать на вылетевшего даухколесного друга крайне затруднительно.
А у велосипедиста, за счёт большей скорости чем у пешехода, больше шансов среагировать на вылетевшего четырехколесного друга. Мы можем так с тобой долго продолжать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2620
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
22.06.2016, 23:55

Сообщение от Airman Посмотреть сообщение
А у велосипедиста, за счёт большей скорости чем у пешехода, больше шансов среагировать на вылетевшего четырехколесного друга. Мы можем так с тобой долго продолжать.
Тебе на перерез кто нибудь выбегал когда то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2620
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
22.06.2016, 23:56

Сообщение от Airman Посмотреть сообщение
Это в каком царстве так? Я общался с дорожниками и мне четко сказали, что "виноват, кто виноват".
Прецедентов не знаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
22.06.2016, 23:56

Автомобиль суть средство передвижения повышенной опасности, поэтому ответственность водителей по умолчанию должна быть выше. Пацан вваливающий по зебре на велике или бабка выскакивающая на дорогу в неположенном месте из за припаркованного большегруза безусловно проблемы, но куда меньшего порядка и практически не представляющие угрозы для окружающих. И тут нет нужды конкретно велосипедистов выделять - пешеходы шагающие под колеса "откуда ни возьмись" точно такой же попадос для водителя, но тут уже стоит ограничить движение в городе 40 км/ч и забыть про "бесплатные" +20 км без штрафа - тогда вероятность кого либо сбить падает на порядок...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (23.06.2016)
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.19838 секунды с 23 запросами