MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник508
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Брок №1?

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#251)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2691
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
13.07.2010, 01:07

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Одно дело бойцом, а другое -чемпионом! Хочешь биться - вперед и никого не волнует кто ты - бывший рестлер, бывший каратист или уголовник. Но если ты притендуешь на лучшего, то заяц-барабанщик уже не катит, и бег от соперника не катит... Ты должен показать уровень, достойный чемпиона, а не стеройдного бычары, разучившего пару болевых. То что в тяжелом дивизионе UFC рулит про-рестлер, говорит не о том, что он такой крутой боец, а о том, насколько слабенькая там подобралась компашка., особенно если вспомнить ту конкуренцию, которая была в тяжелом весе Прайда - Федор, Ног, Джош, Прокоп....
вот и я о том же. не вижу соответствия стасу - ЛУЧШИЙ ТЯЖ ПЛАНЕТЫ
Если бы он к примеру всех топов (в юфс хотябы) переколотил я бы еще как то понял, а тааак...лажа полная. да сама манера боя леснара указывает на невозможность быть первым номером. когда же ему поставят нормального крупного соперника который отобьет ему охоту не то, что к чемпионскому титулу, а вообще к выступлениям в мма. наверное история боевых искуств, не знала еще такого маразма когда в ситуации трех побед над сомнительными топами, победителя характеризуют как лучшего бойца планеты. грош - цена этим рейтингам.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.07.2010)
Старый
  (#252)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Fortex
Сообщений: 6,011
Миксов: 1714
Рейтинг мнений: 3253
Сказал(а) спасибо: 3,802
Поблагодарили: 4,307
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Users Flag!
13.07.2010, 01:08

ПИТБУЛЬ, ну пояс Броку не на день рождения подарили ведь? Да, провели короткой дорожкой к титулу... Но он же её прошёл, всё-таки. И он побил Кутюра, Мира и даже Карвина. Для меня щас не вопрос кто чемп UFC. Однозначно Брок заслужил, хоть и бывший прорестлер, и по короткой дорожке, и бегает как девочка зажмурившись.... но победителей не судят.
Другое дело - вопрос о лучшем тяже планеты. Для меня им был и остаётся ФЕ. И где-то (вроде на шердоге) хорошо написали - в бою Леснар-Карвин победил....... Фёдор. Просто я и раньше считал HW дивизион UFC перепиаренным, а после этого боя еще меньше вопросов осталось. Посмотрим еще на Вела, Сантоса и Нельсона. На мой взгляд Сантос является там лучшим, время покажет.
Так что по правилам составления рейтингов (дебильным на мой взгляд) Леснар претендует на №1. Или он или Вердум. А по моим оценкам, и по мнению 46% ([Информация только для зарегистрированных пользователей. ]) ФЕ является лучшим. Леснар набрал 34%, остальные в ж.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.07.2010)
Старый
  (#253)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1579
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
13.07.2010, 01:11

Ударников как раз таки ненадо! Ибо Брокколи если повалит то пистец... Без опыта борьбы под такой тушей нечего делать! Нужен хороший в плане ударки боец с борцовской базой. Кейн Веласкез! Надеятся на лакипанч от Сантоса я бы не стал, а с Леснаром именно на лакипанч для него надежда. Неуспеет ударить- пистец. Брокколи бросается в ноги, садится на него, а он никуя незнает что делать... Чтобы защититься от тейкдауна такого стероидного монстра как Брок нужно быть феноменальным бойцом или не уступать в мощи ему(как Карвин пока функционально не сдох, или Алистер! Но чтобы и в случае падения не терялся и знал что делать... Оверим по всем параметрам подходит...)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.07.2010)
Старый
  (#254)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Fortex
Сообщений: 6,011
Миксов: 1714
Рейтинг мнений: 3253
Сказал(а) спасибо: 3,802
Поблагодарили: 4,307
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Users Flag!
13.07.2010, 01:20

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Нужен хороший в плане ударки боец с борцовской базой. Кейн Веласкез!
А я не считаю Вела хорошим ударником. В бою с Конго очень чётко это видно. А с Ногом... пора на пенсию Ногу, вот и всё. Медленный он стал и неуклюжий, вот и попал Кейн. Вообще мне нынешний Ног старого Али напоминает чем-то с его паркинсоном.
Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Надеятся на лакипанч от Сантоса я бы не стал, а с Леснаром именно на лакипанч для него надежда.
А на "лаки" и не надо. Он и без лаки очень уверенно и зряче заряжает. И скорость и перемещения и сила удара у него есть. А то что он в борьбе лох - еще никто не видел. По крайней мере не маленькие и не безопытные Вердум и Гонзага его не уронили (эпизод с гонзагой он выправил).
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (13.07.2010)
Старый
  (#255)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3561
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
13.07.2010, 01:26

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
А с Ногом... пора на пенсию Ногу, вот и всё.
совершенно верно, Ног просто старый, да и допустил грубейшую ошибку: пошел в размен с Веласкесом на средней дистанции и не уходил с точки атаки, а на ней оставался, ждал когда прилетит, вот и прилетело...
Сантос нормально двигается, руки длинные, попадет если с дистанции, Брокколи сильно задумается.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Fortex (13.07.2010)
Старый
  (#256)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Fortex
Сообщений: 6,011
Миксов: 1714
Рейтинг мнений: 3253
Сказал(а) спасибо: 3,802
Поблагодарили: 4,307
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Users Flag!
13.07.2010, 01:30

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Сантос нормально двигается, руки длинные, попадет если с дистанции, Брокколи сильно задумается
А если попадёт как Вердуму или несколько раз - то Брок в нирване уже думать будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1579
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
13.07.2010, 01:32

Цитата
А я не считаю Вела хорошим ударником. В бою с Конго очень чётко это видно.
Вел не хороший ударник по сути, мощи в нем немного и удар не слишком сильный(хотя в основном серией может кого угодно свалить), но сама ударка у него очень неплохая... Всмысле техника, работа руками и тд. А бой с Конго был давно- Вел прогрессирует как боец...
Цитата
Вообще мне нынешний Ног старого Али напоминает чем-то с его паркинсоном.
Ага отличное сравнение! Только вот Али проиграл легенде Холмсу и довольно сильному Бербику, а Ног проиграл такой посредственности, как Мир...
Цитата
А на "лаки" и не надо. Он и без лаки очень уверенно и зряче заряжает. И скорость и перемещения и сила удара у него есть.
Стойка хорошая спору нет, но
Цитата
А то что он в борьбе лох - еще никто не видел.
тут не согласен. Ферейру какбэ незабываем. И того что Сантос не даром панически боялся с Вердумом и Гонзагой в партер лезть. А они не борцы по базе греплерской- бжжисты и у Вердума пояс в дзюдо еще. Но это не говорит о том что валить они как Леснер умеют. А тот только на этом и сфакусирован, ибо ничего кроме тейкдауна и дрочки в партере не умеет. Сможет ли Сантос избежать партера? Только если хорошо успеет зарядить, что далеко не факт. А если окажеться внизу, не будет ли он беспомощен как ''супер-пупер-гиго крутой БЖЖИСТ Френки''?
С контролем Леснара в партере очень хорошо справлялся Кутур(если бы не лэкипанч то стероидный бы лежал сам)- а в борьбе у Кейна в такой возраст уже опыт не дюжий(3х кратный чемпион NCAA)- думаю он как и Кутюр сможет в критический момент из под рестлера вылезти, а то и перевернуть его(а если Брок окажеться на спине, то все видели как он себя там чувствует- нифига не умеет)...
Кароче скажу проще- в победе Веласкеза на КЛАССЕ уверен.
В победе Сантоса НА КЛАССЕ не уверен. Нокаутирует только если успеет ударить в стойке. В партере ему конец...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2691
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
13.07.2010, 01:33

Сообщение от Fortex Посмотреть сообщение
А если попадёт как Вердуму или несколько раз - то Брок в нирване уже думать будет.
думаю броку остался один, максимум два боя, для того чтобы навсегда покинуть первую строчку рейтинга.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (13.07.2010), Sandmann (13.07.2010)
Старый
  (#259)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для СмакРоман
Сообщений: 2,153
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2691
Сказал(а) спасибо: 10,775
Поблагодарили: 2,140
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Донецк
Users Flag!
13.07.2010, 01:43

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Ног просто старый, да и допустил грубейшую ошибку: пошел в размен с Веласкесом на средней дистанции и не уходил с точки атаки, а на ней оставался, ждал когда прилетит, вот и прилетело...
он не столько старый, сколько потрепаный, даже от тех кого он побеждал, ему изрядно доставалось, а уж как Федюня его избивал... сколько смотрю, столько поражаюсь... как такое можно было выдержать?!
последующие поражения - ответ на этот вопрос. ничего бесследно не проходит и имеет свои последствия. жаль его конечно, мастером он был великим, не то что сейчас всякие леснары и даже Карвины (при всем моем к нему уважении)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1204
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
13.07.2010, 03:34

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
а теперь проверим по шердоговскому рейтингу:

бой с Кутюром - 15 ноября 2008 - перед боем с Леснаром Кутюр вообще отсутствовал в шердоговском рейтинге (от 9 ноября 2008) - видимо из-за перерыва более года (до этого он котировался третьим), после боя с Леснаром - он СЕДЬМОЙ в шердоговском рейтинге
бой с Миром - 7 июля 2009 - Мир накануне боя третий в шердоговском рейтинге.
бой с Карвином - 3 июля 2010 - Карвин накануне ПЯТЫЙ в рейтинге (а вовсе не второй)

"поздравляю соврамши" (с)
"у нас все ходы записаны!" (с) - см. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Итак, что по факту: проведя за год и 10 месяцев три боя Леснар победил:
а) бойца вне рейтингов (когда-то бывшего третьим, но не выступавшего больше года)
б) номера 3 в рейтинге.
в) номера 5

Что меня поражает в "хардкорных фанатах UFC" так это передающийся по-видимому им от Даны "заразный склероз" (вспомним его знаменитое утверждение ,что Фёдор якобы выступал в 90-х ) Ну либо в цитируемом утверждении использовались явно "левые" рейтинги, аффилированные к Дане (типа мма-файтинга )


Цитата:



а за период 3 года Имена соперников ФЕ и их места в рейцтинге сильно уступают именам Леснара..


Теперь пройдёмся по последним соперникам ФЕ:

Тим СильвияТим Сильвия - 19 июля 2009 - номер 4 по рейтингу шердога накануне боя
Андрей АрловскийАндрей Арловский - 24 января 2009 - номер 2 по рейтингу шердога накануне боя
Бретт РоджерсБретт Роджерс - 7 ноября 2009 - номер 6 по рейтингу шердога накануне боя
Фабрицио ВердумФабрицио Вердум - 26 июня 2010 - номер 9 по рейтингу шердога накануне боя

Так что насчёт того, что Леснар якобы побеждал противников "намного выше по рейтингу, чем противники Фёдора" - это просто пиздобольство про-юфсишное Самое смешное, что самый "высокорейтинговый" противник Лесна - Мир стал №3 перед боем с Леснаром, только потому, что назадолго до этого Арловский (№2) проиграл Фёдору - а до этого Мир был только четвёртым..


Цитата:



пока Леснар номер один.... и с точки зрения рейтингов это логично


рейтинги на самом деле все разные - и принципы их составления тоже...

С точки зрения механизма составления современных рейтингов логично, что ФЕ не №1 и что Вердум выше его (хотя я лично считаю такую методологию составления рейтингов, что проигравший ставится обязательно ниже выигравшего некорректной - и кстати, это не аксиома - я тут смотрел старые рейтингии ммавикли например, уже после проигрыша Кутюра Леснару, всё равно ставила Кутюрра выше в рейтинге )..

Где же должен находиться в ретинге Леснар относительно ФЕ и Вердума - это тот ещё вопрос, это всегда субъективно - в одном случае составители рейтинга тянуть проигравшего сильно вниз, в другом наоборот выигравшего сильно вверх. Леснар не встречался ни с Вердумом, ни с Фёдором - поэтому положение их относительно его неопределённо. И Карвин не встречался ни с тем, ни с другим. И Веласкез тоже. Как наложить друг на друга две почти не пересекающиеся "вселенные" - это всегда вопрос предпочтений авторов рейтингов.. (все пресечения "вселенных" - через Вердума-Арловского-Сильвию происходили более полутора лет назад - это уже сложно учитываемые параметры)..

P.S. Хотя я скорее всего согласен с последним шердоговским рейтингом, составленным до боя Леснара с Карвином ещё - после победы Леснара он стал вполне легитимным: Леснар-Вердум-Федор-... и т.д. Как это, увы, не печально для ММА: позор на вид спорта, когда №1 в нём прорестлер, чьи бои не вызывают восторга с технической точки зрения, да ещё и вызывают подозрения в "договорняках"...
согласно шердогу.... история рейтингов
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30652 секунды с 30 запросами