MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда101
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

КАРАТЕ + и -

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#261)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3444
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
06.02.2010, 13:32

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Кто может объяснить почему так?
Я думаю, что боксирования ( фихтования) в карате изначально почти не было. Карате - это на 90 % удар "ссуки" от бедра в живот. В этом его фишка. Удар внезапный из подтишка. Максимум был блок и удар.
С развитием и европизацией, с выходом на соревнования появилось "боксирование".
Я так вижу.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (06.02.2010), ПИТБУЛЬ (07.02.2010)
Старый
  (#262)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3005
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
06.02.2010, 13:46

Ну, если я не ошибаюсь, в карате есть и некоторые удары(особенно ногами) которые применяют токо в кино и на тренировках, так как в спаррингах или тем более в жизни вероятность провести удачно шансы очень малы(а в спарринге так и вовсе твой оппонент знает этот прием, и то что стоит ему сделать шаг тебе на встречу и твой удар "с разворота"(чисто геппотетически) непройдет а ты окажишься в полу оборот к сопернику).
А като я считаю отчасти упрожнения не столь на развитие "мышечной памяти", сколько концентрация, плюс по моему на спарринге ты быстро потеряешь равновесие. А также в като: ты, твоя техника,итд, А в спарренге Еще есть Человек который несмотря не на что, хочет тебя "покалотить"
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (06.02.2010), ПИТБУЛЬ (07.02.2010)
Старый
  (#263)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
06.02.2010, 15:02

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
Ну, если я не ошибаюсь, в карате есть и некоторые удары(особенно ногами) которые применяют токо в кино и на тренировках, так как в спаррингах или тем более в жизни вероятность провести удачно шансы очень малы(а в спарринге так и вовсе твой оппонент знает этот прием, и то что стоит ему сделать шаг тебе на встречу и твой удар "с разворота"(чисто геппотетически) непройдет а ты окажишься в полу оборот к сопернику).
Ты не видел удачного применения вертушек на ринге?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3005
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
06.02.2010, 17:56

В принципе видел вроде в К-1, наш(Россиянин) боец делал, но он чаще приходился в плече сопернику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
06.02.2010, 18:56

magnit, и в К-1, и в MMA масса примеров не просто удачных попаданий, но и нокаутов. Погугли spinning back fist и spinning back kick.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 752
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
06.02.2010, 19:03

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
В каратэ у меня до сих пор вызывает непонимание только один момент. Во время отработок базовых техник (кейхон) и ката движения каратистов одни, как будто из кино (красивая низкая стойка, красивый блок, удар ребром ладони или пальцами, еко-гери, кияй и тд и тп), а во время реальных спарингов - каратисты двигаются совсем по другому - стойка, челночный шаг как в боксе, удары кулаками практически как в боксе, удары ногами в основном низкие... Сними кимоно - и ничем не отличишь каратиста от кикбоксера, ушу-саньдаиста и тд и тп. Кто может объяснить почему так?
Начнем с того, что я противник ката, хотя понимаю смысловое значение этих упражнений.
Следует различать понятия ката и кихон. А кихон например в карате шотокан сильно отличается от кихона в годзю рю.
Кихон - набор техник выполняемых в стиле карате.
Ката - формальные упражнения, как с оружием так и без, соединяющие набор техник (кихон) в последовательность (куст) работы против воображаемого или реального противника.
Цитата
Kata, что переводиться как "форма", являются системой заранее подготовленных движений, которые преподают основные принципы нападения и защиты. Дзигаро Кано.
Кихон во многих школах карате сильно отличается от техники ката. Это прежде всего зависит от тренера, не важно японец он или русский. Важно участвуют ли каратисты в реальных поединках и по каким правилам! Так как правила соревнований диктуют методику подготовки спортсменов. Именно поэтому каратиста ничем не отличишь от кикбоксера (кстати правильнее было бы сказать наоборот, кикбоксера ничем не отличишь от каратиста) если они выступают по одним правилам.
Обратите внимание на историю ММА. Если вначале бойцы выходили на ринг и в ги и без ги, то сегодня есть определенная: и форма одежды и своя тактика ведения поединков! Объяснил понятно?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (07.02.2010)
Старый
  (#267)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 752
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
06.02.2010, 19:14

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
Ну, если я не ошибаюсь, в карате есть и некоторые удары(особенно ногами) которые применяют токо в кино и на тренировках, так как в спаррингах или тем более в жизни вероятность провести удачно шансы очень малы(а в спарринге так и вовсе твой оппонент знает этот прием, и то что стоит ему сделать шаг тебе на встречу и твой удар "с разворота"(чисто геппотетически) непройдет а ты окажишься в полу оборот к сопернику).
Голландец Stephen Tapilatu [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - Тхеквондист. Сайт гламурнейший , но это реальный боец, который стал вторым на 1 Чемпионате мира по Кудо в категории 260 ед. До финала он провел 3 боя, все из которых выигрывал потрясающими ударами ног! В стиле тхеквондо! У меня складывалось ощущение, что его ноги просто летают. Все дело в практике и умении бить эти, как Вам кажется, нереальные удары... Ну и для мозгов - Чак Норис. Посмотрите его бои или Бени Урквидеса. И решите, в кино они снимаються или деруться
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ice_3 (06.02.2010), ПИТБУЛЬ (07.02.2010)
Старый
  (#268)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2872
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
06.02.2010, 19:15

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Кихон во многих школах карате сильно отличается от техники ката. Это прежде всего зависит от тренера, не важно японец он или русский. Важно участвуют ли каратисты в реальных поединках и по каким правилам! Так как правила соревнований диктуют методику подготовки спортсменов. Именно поэтому каратиста ничем не отличишь от кикбоксера (кстати правильнее было бы сказать наоборот, кикбоксера ничем не отличишь от каратиста) если они выступают по одним правилам.
Обратите внимание на историю ММА. Если вначале бойцы выходили на ринг и в ги и без ги, то сегодня есть определенная: и форма одежды и своя тактика ведения поединков! Объяснил понятно?
Не согласен с этим. Не нужно приравнивать каратистов к кикбоксерам и говорить, что их не отличишь. Отличишь. Разные они. Кикбоксер - это бокс руками и ноги карате, теквоно, тайский бокс. Каратист же это только ноги. Сейчас конечно они подтягивают руки на манер бокса. Но это не делает их не отличимыми от кикбоксеров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 752
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
06.02.2010, 19:24

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Не согласен с этим. Не нужно приравнивать каратистов к кикбоксерам и говорить, что их не отличишь.
Я имел в виду несколько другое. В Америке и тхеквондо и ушу и карате на этапе становления кикбоксинга называлось одним словом Каратэ, откуда кикбоксинг и зародился. А кикбоксинг в своем первоначальном виде был ближе к боям без правил. Найдите воспоминания Чака Нориса (один из основоположников американского кикбоксинга). Я не имел в виду отличия сейчас...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2872
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
06.02.2010, 19:35

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Я имел в виду несколько другое. В Америке и тхеквондо и ушу и карате на этапе становления кикбоксинга называлось одним словом Каратэ, откуда кикбоксинг и зародился. А кикбоксинг в своем первоначальном виде был ближе к боям без правил. Найдите воспоминания Чака Нориса (один из основоположников американского кикбоксинга). Я не имел в виду отличия сейчас...
Как мне объясняли. Кикбоксинг зародился для объединения западного мира и восточного. Соединения бокса с карате. Отсюда как бы и пошло продвижение кикбоксинга американцами и китайцами (=
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карате


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23544 секунды с 26 запросами