MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг350
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#261)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sobr83
Сообщений: 661
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 566
Сказал(а) спасибо: 1,422
Поблагодарили: 3,197
Регистрация: 19.01.2010
19.02.2013, 02:32

классная таблица, я её уже видел, но потом найти не смог. спасибо порадовал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#262)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Светлая
Сообщений: 1,855
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3498
Сказал(а) спасибо: 5,641
Поблагодарили: 5,134
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Users Flag!
19.02.2013, 09:32

Важная информация!
КАКИЕ-ТО ИДИОТЫ РАСПРОСТРАНЯЮТ ВИДЕО ДАРВАЗЫ, ВЫДАВАЯ ЕГО ЗА МЕСТО ПАДЕНИЯ ОБЛОМКОВ. НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО ОБМАН.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

СМИ уже повелись на эту лажу и начинают врать:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Уже начали продавать метеорит )
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Источник: zyalt.livejournal.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
voltage (19.02.2013), Боб (23.02.2013), Катекарин (20.02.2013)
Старый
  (#263)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья К.
Сообщений: 2,814
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2772
Сказал(а) спасибо: 19,856
Поблагодарили: 4,073
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Users Flag!
19.02.2013, 10:32

Zarik, действительно, если это правда, то это просто невероятно...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (19.02.2013)
Старый
  (#264)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1630
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
19.02.2013, 19:32

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Neona
Сообщений: 1,685
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2976
Сказал(а) спасибо: 4,205
Поблагодарили: 3,518
Регистрация: 24.05.2010
Users Flag!
19.02.2013, 22:46

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirkotmb (23.02.2013), Zarik (19.02.2013), voltage (10.03.2013), АЗАРТ (07.03.2013), Боб (23.02.2013), Ваккула (20.02.2013), Илья К. (19.02.2013)
Старый
  (#266)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья К.
Сообщений: 2,814
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2772
Сказал(а) спасибо: 19,856
Поблагодарили: 4,073
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Users Flag!
19.02.2013, 22:56

Neona,
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
voltage (10.03.2013)
Старый
  (#267)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9177
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
20.02.2013, 10:55

Один психолог сказал: «При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!».

Всё, что мы делаем в жизни наших детей, возвращается сторицей. Если ребёнок растёт в доверии – он тоже учится доверять другим, если малыша любят и поддерживают, он сам становится внимательным и заботливым. Но есть страшные ошибки, которые взрослые совершают под воздействием гнева или равнодушия, не подумав, чем это может обернуться в маленькой детской душе…

Мы очень сильно обижаем наших детей, когда:

1.Не понимаем. Лет в 13 я влюбилась. Женька был отличником – самодовольным и ехидным. Но мне казалось, что он – идеал. Однако идеал вовсе не обращал на меня никакого внимания, и я плакала. А мама, пытаясь меня утешить, несла полную чушь: «Да ты что! Это так несерьёзно. Через годик всё пройдёт!» А мне вовсе не хотелось, чтобы моё состояние влюблённости проходило. Потом я увидела эту же картинку в фильме «Вам и не снилось»:
– Мама, я люблю Катю!
– Ой, не смеши. Таких Кать у тебя будет миллион!..
– И почему вы, родители, всё заранее за нас знаете?

2. Не поддерживаем. Маленький Карузо прибежал из школы в слезах: «Мама! Учитель пения сказал, что у меня голос – как будто ветер в трубе завывает!». «Ну, что ты, сынок! Не слушай никого. Ты поёшь как самый прекрасный соловей в мире. Я это точно знаю!» Страшно подумать, что мир мог бы никогда не услышать великого тенора, если бы не эта мудрая женщина. Постоянно говорите своим детям: «Ты можешь! Ты с этим справишься!» – это очень окрыляет.

3. Сравниваем с другими детьми. «Посмотри, какая Анечка – чистенькая и аккуратная. Не то, что ты – поросёнок!» Кажется, знакомо? Одного не могу понять: чего хотят добиться мамаши, произнося эти слова? Кроме ненависти к Анечке, здесь трудно вызвать иные эмоции…

4. Насмехаемся. Мы с маленькой сестрёнкой зашли с магазин. Сестре было 3 года, её лицо было раскрашено пятнами зелёнки: подхватила ветрянку. Продавщицы, которым было нечем себя занять, развернулись в нашу сторону и захихикали: «Ой, какая красавица к нам пришла! Вы только посмотрите!» Мне в голову пришла только одна мысль: где бы поблизости взять автомат и расстрелять их?..

5. Обижаем словами и поступками. В 8-м классе я считала себя вполне взрослой и самостоятельной девушкой. Однажды мы засиделись с папой над геометрией, которую мой мозг напрочь отказывался понимать. И тогда папа в сердцах шлёпнул меня... по попе! Было не столько больно, сколько невероятно обидно! Я долго с ним не разговаривала. А он не мог понять, что уж так сильно меня задело…

6. Кричим и выходим из себя. Помню в роддоме моя соседка, измученная хныканьем своего малыша, схватила его и начала трясти и орать: «Какого чёрта тебе ещё надо?» Никогда не забуду огромные, синие, полные ужаса глаза малыша, который не понимал, что происходит. Кажется, ей самой потом было очень стыдно…

7. Игнорируем! И, поверьте, это самое страшное. Японский учёный продемонстрировал всему миру опыт с растениями. Три одинаковых зернышка были посажены в три баночки. Каждое утро, проходя мимо первой банки, учёный здоровался с росточком и говорил ему ласковые слова. Перед второй банкой он кричал и обзывал растение обидными словами. Третий росток он просто игнорировал: не глядя, проходил мимо. Нетрудно догадаться, что произошло с ростками через месяц. Первый колосился сочным зелёным цветом во всю ширину подоконника. Второй совершенно высох. А третий – загнил! Дети тоже подобны зелёным росткам: родители с годами пожинают лишь то, что взрастили сами!

А теперь отведите взгляд от монитора и представьте вашего малыша. Вот он сжимает пухлые кулачки, смешно морщит нос и улыбается во всю ширину своего беззубого рта. И в ответ в вашей груди разворачивается что-то большое и нежное. Этот малыш любит вас безусловно: в любом настроении, с любыми подарками, просто потому, что вы – его мама или папа! И за одну эту улыбку вы отдадите всё на свете! Помните об этом как можно чаще и любите своих детей!
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (20.02.2013), Euge25 (02.03.2013), Semen072 (20.02.2013), Боб (23.02.2013), Катекарин (20.02.2013), Трактор (20.02.2013)
Старый
  (#268)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Катекарин
Сообщений: 251
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 1,168
Регистрация: 20.06.2012
20.02.2013, 14:12

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (24.02.2013), Zarik (20.02.2013), Илья К. (23.02.2013), русик (23.02.2013)
Старый
  (#269)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9177
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
20.02.2013, 14:44

ТОП-10 самых интересных веб-камер мира
11 мая 2010 г

Путешествие с помощью «живой-веб камеры» может быть очень познавательным и увлекательным. Далее приведен рейтинг десяти веб-камер, с самыми захватывающими и интересными панорамами, расположенными в самых необычных местах мира. Данные камеры показывают местность и событие почти как в реальном путешествии, сообщает сайт MAshable.

1. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (Северное сияние)

The Northern Lights (Северное сияние) это одно из самых уникальных природных явлений мира. Однако увидеть магическое сияние « в живую» могут лишь самые отчаянные и смелые путешественники. Благодаря веб-камере, установленной в Шведской Лапландии, насладиться потрясающей воображение панорамой смогут все желающие – если повезет.

2. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (Свадебная часовня в Лас Вегасе)

Веб-камера расположенная Viva Las Vegas Wedding Chapel решит проблему неявки гостей - увидеть самое главное событие в жизни влюбленных смогут все родные и близкие. Камера работает круглосуточно, и близкие молодоженов смогут «присутствовать» на брачной церемонии находясь в любой точке мира.

3.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (озеро Лох Несс)

С 1930 года путешественники со всего мира едут в на шотландское озеро Лох Несс, дабы увидеть легендарное чудовище Неси. Однако теперь «охотникам» за «лохнесским чудовищем» можно ждать появления Неси сидя дома у компьютера. Веб-камера работает круглосуточно и передает все происходящее на озере.

4. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (Подводная камера в Бонэйрском Морском парке)

Для всех желающих насладиться богатым подводным миром, но не имеющих возможность в реальности опуститься с аквалангом следует посмотреть сюжеты подводной камеры расположенной в Морском парке острова Банэйр, входящем в состав Нидерландских Антильских островов. Камера находится на глубине 15 метров и изображение меняется каждые две секунды.

5. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (Лондонский Олимпийский парк 2012)

До Олимпиады 2012 в Лондоне осталось не так много времени, благодаря камере расположенной в Стратфорде (Восточный Лондон) все желающие могут увидеть, где будет проходить грандиозное спортивное событие. Через камеры можно увидеть, как будут выглядеть различные объекты, включая Олимпийскую деревню, Баскетбольную арену, Велодром и Олимпийский стадион, которые в настоящее время стоят в строительных «лесах».

6. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (Переход Эби Роуд)

Кто-то может подумать, что это одна из тысяч британских улиц, но на самом деле эта та самая знаменитая улица, точнее переход Abbey Road, которая стала одноименным названием знаменитого альбома The Beatles, выпущенном в 1969 году. Благодаря веб-камере, работающей круглосуточно, можно увидеть все изменения произошедшие за сорок лет на Abbey Road и увидеть толпы туристов изображающих походку ливерпульской четверки.

7. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (Знак Голливуд)

Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.

8. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Если возникло желание понаблюдать за жизнью диких животных надо включать Africam. Веб-камера позволяет следить за повседневной жизнью львов, слонов, бегемотов и прочих жителей сафари парков, освещая все подробности их быта.

9. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Может показаться удивительным размещение веб-камеры в библиотеке. Но Willard Library в Эвансвилле, Индиана (США) не обычная библиотека – дело в том что здесь периодически появляется «леди в сером» и обходит помещения. Веб-камера фиксирует и других гостей в Библиотеке привидений.

10. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Корабль Esperanza, принадлежащий Гринпис, в настоящее время находится в кругосветном путешествии. Веб-камеры, расположенные на борту, позволяют путешествовать вместе с экипажем, куда бы он не направлялся.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semen072 (20.02.2013), s9rg9y (21.02.2013), voltage (10.03.2013), русик (20.02.2013)
Старый
  (#270)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,082
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9177
Сказал(а) спасибо: 44,970
Поблагодарили: 34,291
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
23.02.2013, 14:25

....

Цитата
Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

От себя: вот таких людей надо ставить в пример нынешней молодежи! Вот такими детей воспитывать! Вот про такие подвиги рассказывать в школе! Я родился за год до этого героического поступка, совершенного этим человечищем! Но узнал о нем только сегодня!!! спустя целых 35 лет!!!

Нажмите "мне нравится" и "рассказать друзьям" - страна должна знать своих НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ! А не читать только про произвол властей и чиновников...

P.S. Шаварш живет в Москве. Я хочу встретиться и пожать руку этому ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Настоящему ГРАЖДАНИНУ великой страны!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (02.03.2013), Haze (23.02.2013), RISK (24.02.2013), Боб (23.02.2013), русик (23.02.2013)
Ответ

Метки
интересно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27781 секунды с 17 запросами