MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг354
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2811)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:42

WBC предоставил Эдгару Сосе статус «почетного чемпиона»
Руководство Всемирного боксерского совета приняло решение предоставить бывшему чемпиону этой организации в первом наилегчайшем весе Эдгару Сосе статус «почетного чемпиона», что позволит 30-летнему мексиканцу после выздоровления провести матч-реванш с нынешним обладателем титула Роделем Майолем, либо претендовать на титул WBC в легчайшем весе. Напомним, что в поединке против Майоля, состоявшемся 21 ноября, Соса получил перелом лицевых костей после умышленного удара головой, нанесенного соперником, и проиграл техническим нокаутом во втором раунде. На днях Сосе была сделана операция — ему укрепили сломанные кости двумя титановыми пластинами, и ожидается, что вновь выйти на ринг он сможет лишь спустя шесть месяцев. Глава WBC Хосе Сулейман отметил, что это решение — единственное, что могла сделать организация по отношению к своему чемпиону. «Это был сильный и явный удар головой, — сказал Сулейман, — но WBC не может сделать большего. Мы должны следовать правилам. Для компенсации этой несправедливости WBC, приняв во внимание восемь защит титула, проведенных Сосой, его участие в благотворительных акциях по помощи больным детям, решил провозгласить его «почетным чемпионом». Промоутер Сосы Фаусто Даниэль Гарсия сообщил, что они не хотят еще раз встречаться с Майолем, опасаясь повторения подобного инцидента, и намерены провести поединок против чемпиона WBC в наилегчайшем весе японца Дайсуке Наито.
Сулейман также объяснил, почему организация не может удовлетворить просьбу представителей Сосы о пересмотре результата поединка. «В правилах WBC нет пункта об изменению результатов боя, если местные спортивные власти утвердили его. Если бы мы отменили это правило — настал бы хаос. Следует уважать результат боя, в котором официальные лица и врачи действовали в соответствии с правилами. Если доктор или рефери допустил ошибку, то задача WBC — указать им на то, что они должны совершенствоваться, и провести для них инструктаж или обучающий семинар», — сказал Сулейман.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2812)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:46

В Красноярске пройдет бой за титул чемпиона мира по шахбоксу
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сегодня в Красноярске, во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, прошла пресс-конференция, посвященная поединку за титул чемпиона мира по шахбоксу в полутяжелом весе между Николаем Сажиным (Россия) и Лео Крафтом (Беларусь-Германия), который состоится в субботу, 28 ноября. В пресс-конференции приняли участие: действующий чемпион мира Николай Сажин, президент Всемирной федерации шахбокса Ипе Рубин, руководитель Сибирской федерации шахбокса Владимир Макаров, промоутер действующего чемпиона Роман Лавренов и промоутер претендента Вольфганг Мюллер, а также министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров.
Президент Всемирной федерации шахбокса Ипе Рубин, являющийся изобретателем этого вида спорта, в своем выступлении выразил надежду на успешное развитие шахбокса в России. По его словам, он с самого начала полагал, что российские спортсмены добьются серьезных успехов в шахбоксе, учитывая силу российских школ шахмат и бокса. «Если бы мне дали выбор — провести чемпионский бой по шахбоксу в Москве или Лас-Вегасе, я бы выбрал Москву», — заявил Рубин. Как сообщил Ипе Рубин, федерации шахбокса в настоящее время имеются в Германии, Англии и России. Клубы шахбокса также действуют в США и Аргентине.
Промоутер претендента Вольфганг Мюллер рассказал, что Леонид Крафт не смог прийти на пресс-конференцию, поскольку нуждался в отдыхе после тяжелого перелета. По словам Мюллера, 18-летний Крафт является самым талантливым спортсменом среди всех, кто занимается шахбоксом, и они очень рассчитывают вернуть в Германию чемпионский титул, отобранный Николаем Сажиным в 2007 году у Франка Штольдта.
Отметим, что Крафт является участником прошлогоднего чемпионата Европы по боксу среди юниоров, где дошел до четвертьфинала. Всего в любительском боксе он провел 49 поединков, одержав 45 побед. Шахматами занимается с пяти лет, в 2004, 2005 и 2006 годах выигрывал региональные первенства среди юношей. Имеет рейтинг ЭЛО равный 1997.
Действующий чемпион, 21-летний Николай Сажин, имеет звания кандидата в мастера спорта по боксу и по шахматам. Провел 95 поединков на любительском ринге, одержав 85 побед. Его рейтинг ЭЛО равен 2005.
Как рассказал руководитель Сибирской федерации шахбокса Владимир Макаров, призовой фонд поединка составит 20 тысяч евро, 15 тысяч из которых получит чемпион.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
После пресс-конференции была проведена жеребьевка, в результате которой Николаю Сажину выпало играть черными фигурами.
В рамках субботнего шоу состоится еще один поединок по шахбоксу, в котором красноярец Михаил Редкозубов поспорит за титул чемпиона Сибири в тяжелом весе с Сергеем Ющенко (Алтайский край).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2813)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:47

Келли Павлик опроверг слухи о проблемах с алкоголем
Чемпион мира в среднем весе Келли Павлик опроверг слухи о том, что у него возникли проблемы с злоупотреблением алкогольными напитками, которые и привели к отмене поединка против Пола Вильямса. По словам Павлика, источником этих слухов являются некоторые жители Янгстауна, где он живет всю свою жизнь и является главной местной знаменитостью. «Я ничего не скрываю, — сказал чемпион в интервью Yahoo! Sports. — Я люблю играть в дартс, и когда у меня нет тренировок, мы ходим с друзьями поиграть в дартс и выпить пару кружек пива. Так я расслабляюсь. Некоторые боксеры курят крэк. Другие принимают кокаин или пьют. Лично я люблю выпить несколько кружек пива, развлекаясь с друзьями. Но кто-то видит это и рассказывает другому, что видел меня в баре, после чего начинают накручиваться слухи… Если бы я жил в стеклянном шаре, и меня в нем же катали в церковь, все равно нашелся бы кто-нибудь, кто сказал бы, что я напился и подрался на парковке у церкви. Это ложь, но кто-то запускает слух и он начинает расти и шириться».
Павлик рассказал, что серьезные проблемы со здоровьем начались у него еще в марте, вскоре после боя против Марко Антонио Рубио. В процессе подготовки к этому бою ему делали укол кортизона в левую руку. В марте место укола загноилось. Обследование выявило заражение метициллин-устойчивым золотистым стафилококком. Павлика начали лечить бактримом, но оказалось, что у него аллергия на этот препарат. В сентябре у него развилась анафилактическая реакция, и он оказался в больнице с температурой, зашкаливающей за 40 градусов, пульсом в 145 ударов в минуту и стремительно падающим давлением.
Уже после выписки из больницы Павлик побывал на пресс-конференции, на которой было объявлено о переносе боя с Вильямсом с 3 октября на 5 декабря. Однако врачи порекомендовали ему взять еще две недели отдыха, и когда он попросил об этом Вильямса и его промоутера Дэна Гуссена, те отказались от боя.
«Я хотел встретиться с Вильямсом в 2008 году, но тогда он отказался, и я вместо него провел бой с
Хопкинсом, — рассказал Келли Павлик. — Для боя против Хопкинса мне пришлось подняться на две весовые категории. Вильямс в то время выступал в среднем весе, о нем все очень высоко отзывались и говорили, что никто не хочет с ним драться. Поэтому я и предложил провести этот поединок. Я никогда не стал бы уклоняться от встречи с ним. Но он отказался от моего предложения, и я в конечном итоге встретился с Хопкинсом».
Напомним, что следующий свой поединок Келли Павлик проведет 19 декабря в Янгстауне против Мигеля Эспино. Для подготовки к нему Павлик временно переехал в Лас-Вегас, чтобы иметь возможность укрыться от чрезмерного внимания со стороны своих земляков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2814)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:49

Светский лев
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
24 ноября в Берлине, Германия состоялась премьера кинофильма «Zweiohrkueken» (в российском прокате «Красавчик 2»), на которой присутствовал чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко, много и охотно позировавший для фотографов с ныне проживающим в США немецким актером Томасом Кречманном, испонившим в данном фильме одну из главных ролей.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2815)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:52

Николай Валуев: «Спорт – объединяет и устраняет барьеры между людьми»
Николай Валуев поддержал в Берлине важный интеграционный проект. Столичный клуб Tasmania Gropiusstadt начал этой осенью интеграционную компанию, и российский боксер первым принял участие в этом проекте. В футбольном клубе, расположенном в центре самого проблемного района столицы Нойкельн, в основном, выступают дети мигрантов. Юношеские команды Tasmania Gropiusstadt в последние годы весьма удачно выступают в чемпионатах Берлина и Германии. Некоторым игрокам удалось принять участие во встрече с Валуевым. Николай раздал всем детям автографы и сфотографировался на память.
Валуев заявил, что задача объединения людей с помощью спорта очень важна и в таких проектах нужно обязательно принимать участие.
«Спорт – объединяет и устраняет барьеры между людьми. Интеграция людей-иммигрантов в спорте и при помощи спорта означает: объединять людей из различных культурных кругов для общего занятия спортом. Надеюсь, благодаря новому проекту Tasmania Gropiusstadt добьется новых успехов в интеграции юных игроков», – цитирует Николая Валуева Box-way.ru.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2816)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:53

На празднике бокса в Самаре Руслан Проводников проведет поединок против Виктора Уго Касторо, а Костя Цзю покажет мастер-класс для юных любителей бокса
27-28 ноября в Самаре пройдет праздник профессионального бокса под названием «Бокс на Волге». Местный Дворец Спорта ЦСК ВВС примет очередной турнир на Кубок Кости Цзю, где в главном бою вечера перспективный российский боксер Руслан Проводников (13-0, 8 КО) встретится с аргентинцем Виктором Уго Кастро (29-6, 12 КО). На кону в этом бою будет стоять вакантный титул интерконтинентального чемпиона WBO в первом полусреднем весе.
Также на ринг выйдет чемпион России в первом полусреднем весе Фариз Казимов (10-1-1, 3 КО) и проведет поединок против экс-чемпиона мира Демаркуса Корли (36-11-1, 23 КО).
В первый день праздника Костя Цзю проведет показательные мастер-классы для юных любителей бокса, при непосредственном участии двукратного олимпийского чемпиона по боксу, заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олега Саитова, сообщает Pro-box.ru.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2817)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:53

Поединок Кличко – Джонсон будет показан на канале HBO
Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и американцем Кевином Джонсоном, который состоится 12 декабря в Берне (Швейцария), будет транслировать телеканал HBO. Помимо поединка Кличко-Джонсон также будут показаны поединок Виктора Ортиза против Антонио Диаса и реванш между Хуаном Диасом и Полом Малиньяджи в программе HBO’s Boxing After Dark. Трансляция начнется с поединка Ортиза против Диаса, за ним покажут Диас – Малиньяджи II, и уже после окончания этих боев будет показан в записи главный бой вечера Кличко – Джонсон.
Кевин Джонсон заявил, что очень рад, что поединок с его участием будет транслироваться в США.
«Я очень рад, что телеканал HBO решил транслировать мой предстоящий поединок против Виталия Кличко. Теперь у всех моих поклонников в США будет возможность увидеть, как я завоюю чемпионский титул. Я хочу всем напомнить включить канал 12 декабря, чтобы увидеть появление нового чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC», – цитирует Кевина Джонсона Fightnews.com.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2818)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 17:54

Кадр дня: Олег Маскаев продолжает подготовку к поединку против Агилеры
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев продолжает в компании 8-летней дочери Виктории подготовку к поединку против Нэги Агилеры, который состоится 11 декабря в Сакраменто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2819)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 18:04

Посол Филиппин: Пакьяо не уважает своих соотечественников
Филиппинский посол Берри Гузи выразил недовольство по поводу того, что его соотечественник Мэнни Пакьяо не явился на вручение приза Gusi Awards.
"Мне сказали, что он придёт на церемонию, но его команда так и не появилась. Нет явки, нет приза. Нет уважения, нет приза. Мы вынуждены его игнорировать. Ему до конца жизни не будет вручено ни одной награды, потому что он не уважает своих соотечественников и вообще людей", - приводит слова Гузи BoxingScene.
Отметим, что Gusi Peace Prize вручается людям, которые в своей области деятельности внесли больший вклад в развитие человечества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2820)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 711
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
26.11.2009, 18:04

Мозли: Пакьяо, Котто и Мейвезер побоялись биться со мной
Чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Шейн Мозли рассказал, что перед тем, как выбрать в соперники обладателя титула WBC в этом же весе Андре Берто, он пытался договориться с Мэнни Пакьяо, Мигелем Котто и Флойдом Мейвезером.
"Эти ребята не захотели выйти на ринг со мной. Я был разочарован и надеялся, что средства массовой информации подхватят тему и дадут фанатам знать, что те ребята боятся боксировать со мной. Я неудобный соперник для них, я лучший. Поединок с Берто всегда можно было организовать, даже когда я боксировал с Маргарито. Меня спросили, кого я хочу в соперники. Я выбрал Маргарито, так как его считали лучшим", - приводит слова Мозли BoxingScene.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.44805 секунды с 19 запросами