MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье577
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#2981)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:21

Дэвид Хэй: «Бой Кличко-Джонсон — один из самых непривлекательных поединков в супертяжелом весе»
После недолгого перерыва, связанного с поединком против Николая Валуева, в котором Дэвид Хэй завоевал чемпионский титул WBA в супертяжелом весе, британский боксер возобновил свои словесные атаки на братьев Кличко, владеющих чемпионскими поясами по версиям WBC, WBO и IBF. Сейчас мишенью для его выпадов стал старший брат Виталий Кличко, которому 12 декабря предстоит провести защиту своего титула WBC в поединке против американца Кевина Джонсона. По словам Хэя, который по-прежнему заявляет о своем желании нокаутировать обоих братьев, проведение этого боя в Швейцарии, стране мало связанной с боксом, говорит об отсутствии интереса к этому поединку. «Я хочу нокаутировать и Владимира и Виталия Кличко, и мне все равно, в каком порядке они упадут, — цитирует Хэя BBC. — Я буду смотреть этот бой, но только потому, что я хочу встретиться с Виталием в следующем году. Проведение титульного поединка между украинцем и американцем в Швейцарии показывает привлекательность этого боя для зрителей. Бои в супертяжелом весе должны быть грандиозными событиями, а не мероприятиями в стране, больше всего известной своим шоколадом».
Хэй отметил, что Виталий уже близок к завершению карьеры, и если он хочет войти в историю бокса в качестве одного из величайших супертяжеловесов всех времен, ему не стоит проводить подобные поединки. «Виталию уже почти 40 лет, и его время на исходе, — сказал Хэй. — В США примерно один миллион парней с именем Кевин Джонсон, и победа над одним из них не сделает его одним из величайших. На данный момент самое лучшее выступление Виталия — это поражение от Леннокса Льюиса. Это его самый незабываемый бой, и его результат сохранится в истории. Братья Кличко не стремятся стать великими боксерами, тогда как я стремлюсь к этому. Возможно они популярны в Швейцарии, ну так там популярны и исполнители народных песен, которых никто не хочет видеть на ринге. Это один из самых непривлекательных поединков за титул в супертяжелом весе за последнее время, и это о многом говорит».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2982)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:22

Флойд Мейвезер: «Не удивляйтесь исходу моего поединка против Пакьяо — ничего нового вы не увидите»
Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший был недавно гостем телепередачи Joe Buck Live на телеканале НВО и, естественно, разговор зашел о предстоящем поединке против чемпиона WBO в полусреднем весе филиппинца Мэнни Пакьяо. Как и непосредственные участники переговоров — промоутеры Боб Арум и Ричард Шафер — Мейвезер не стал комментировать ход переговоров, которые еще не завершены, однако с удовольствием поделился своим мнением относительно исхода этого боя. «Думаю, Пакьяо даст мне хороший бой, но я уже давно в боксе и доминирую в нем на протяжении 15 лет. Еще никому не удалось меня победить, поэтому посмотрим», — дипломатично сказал Мейвезер, однако затем он высказался более определенно. — Хочу, чтобы поклонники бокса не сильно удивлялись тому, что произойдет, когда мы встретимся на ринге, потому что ничего нового не произойдет. Он уже был нокаутирован раньше, и он уже проигрывал».
Мейвезер также ответил на критику его рационального, защитного стиля ведения боя тем, что именно это помогает ему столько лет держаться на вершине. «Конечно, бокс похож на работу полицейского: один выстрел [удар] может закончить всю карьеру. Бокс отличается от командных видов спорта — это схватка один на один, — сказал Мейвезер. — Думаю, что я очень умный и интеллектуальный боксер, и именно поэтому я сумел столько лет провести в боксе, и столько времени доминировать в нем. Я не устаю повторять: «нет ничего классного в том, чтобы получать деньги за то, что тебя избили».
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (10.12.2009)
Старый
  (#2983)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:23

Вахтанг Дарчинян и Томас Рохас
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Чемпион WBC и WBA в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян и претендент на его титулы мексиканец Томас Рохас во время вчерашней заключительной пресс-конференции перед поединком, который состоится 12 декабря в США. 29-летний мексиканец, владеющий временным чемпионским титулом WBC, заявил, что он готов отобрать титулы у 33-летнего чемпиона. «Я готов к субботнему поединку. В субботу это будет: «два для одного», потому что я заберу у Вахтанга Дарчиняна два его чемпионских титула, — заявил Рохас. — Он хороший боксер, но я готов к бою с ним. Это важный для меня бой. Вахтанг Дарчинян силен, но он не непобедим. Я готов к завоеванию титула. Я буду выбрасывать много ударов, буду бить больше и сильнее. Дарчинян встречался со многими хорошими боксерами, но с таким, как я, ему еще не приходилось драться. Рад вернуться в США, но этот бой я посвящаю [своему родному городу] Веракрус в Мексике».
В свой очередь чемпион, возвращающийся на ринг после неудачной попытки завоевания титула в легчайшем весе, выразил полную уверенность в своих силах и в том, что ему удасться сохранить титулы. «Команда Рохаса может верить во все, что угодно, — сказал Дарчинян. — Они говорят, что собираются нокаутировать меня и забрать мои титулы? Как ему пришло в голову, что он может победить меня, если я победил всех тех, с кем он встречался? Он храбро себя ведет, но когда он увидит меня, колени у него затрясутся. Я, как заряженное ружье, готов повергнуть его на пол с помощью своих боксерских навыков».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2984)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:24

Определен самый ожидаемый бой 2010 года по версии НВО
Посетителям сайта одного из самых популярных телеканалов в мире, регулярно показывающих боксерские поединки, было предложено определить самый ожидаемый бой 2010 года. На голосование были поставлены несколько вариантов потенциальных боев, причем, наряду с поединками, которые почти наверняка состоятся в следующем году, в списке для голосования присутствовали бои, которые, скорее всего, никогда не состоятся. По результатам голосования, поединком, который более всего хотели бы увидеть телезрители канала НВО в 2010 году, оказался бой Флойд Мейвезер — Мэнни Пакьяо. За этот бой проголосовало 82 процента посетителей сайта HBO.com. На втором месте также оказался бой с участием Флойда Мейвезера: 11 процентов голосов вывели поединок Флойд Мейвезер — Шейн Мозли на вторую позицию. На третьем месте оказался поединок Владимир Кличко — Виталий Кличко, за который отдали голоса 3 процента посетителей сайта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2985)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:25

Рикки Хаттон хочет встретиться с Хуаном Мануэлем Маркесом или Оскаром Де Ла Хоей
Находящийся в данный момент в Сиднее, Австралия бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Рикии Хаттон заявил журналистам, что не хотел бы заканчивать свою профессиональную карьеру поражением нокаутом во втором раунде от филиппинца Мэнни Пакьяо. По словам 31-летнего боксера, он планирует организовать поединок против Хуана Мануэля Маркеса или Оскара Де Ла Хойи, чтобы в конкурентном бою с честью закончить свою карьеру, как когда-то это сделал в поединке с ним Константин Цзю.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (10.12.2009)
Старый
  (#2986)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:28

Кличко-Джонсон. Открытая тренировка
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2987)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:30

видео [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2988)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:32

Вилфрид Зауэрланд будет принят в Международный зал славы бокса
Немец Вилфрид Зауэрланд, глава немецкой промоутерской компании Sauerland Events, которая в данный момент представляет интересы таких боксеров, как Артур Абрахам,Александр Поветкин, Марко Хук, Николай Валуев, Миккель Кесслер, будет принят в Международный зал славы бокса. Церемония принятия в Зал славы состоится в июне 2010 года, сообщает Fightnews.com.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2989)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:49

Дело в шляпе
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В начале недели была поставлена точка в переговорах между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером. Боксёры согласились на равное разделение гонорара, поставив подписи под контрактом на бой.
Сразу хочется оговориться, что свою роспись в контракте поставил пока лишь филиппинец, методично уладивший вопрос о разделении призовых, согласившись на раскол гонорара в пропорции 50:50. Напомним, что изначально филиппинская сторона настаивала на 60% от общего призового фонда, однако Мейвезер дал чётко понять, что выйдет в ринг только на равных условиях. Очевидно, деньги являются определяющим фактором в заключении сделок Денежного Флойда, которого, как показывает практика, не особо волнует время и место встречи, марка перчаток или размер ринга. Он прежде всего думает о выгоде, не изменяя принципам, проводя поединки под девизом: бокс – это прежде всего бизнес, а уже потом спорт.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Подпись Мейвезера в контракте на бой – чистая формальность, вопрос времени. Уж больно выгодные условия филиппинец предложил сопернику. Да и отказавшись от боя, которого ждут миллионы любителей бокса по всему миру, Красавчик рискует подорвать свою репутацию бойца, проводящего поединки с лучшими боксёрами планеты, к коим относится Пакмен.
Интерес к данному поединку действительно огромный. Подобного ажиотажа вокруг одного боя не было уже много лет, причём не только среди преданных поклонников этого вида спорта, но и тех, кто изредка интересуется спортивной тематикой. Этот факт, безусловно, подстёгивает промоутеров, стремящихся заработать на этом событии немалые деньги. Механизм по раскрутке поединка уже запущен, но вряд ли организаторы будут спешить раскрыть все свои карты. Сделают они это, когда страсти вокруг этой встречи накалятся до предела. Кстати, если заметили, то информация по поводу встречи Пакмена с чемпионом WBA в первом среднем весе Юрием Форманом, а также временный перерыв в карьере, по причине политической деятельности, как раз из этой оперы.
По неофициальной информации, сумма гарантированного гонорара Пакьяо и Мейвезера составит порядка 25 миллионов долларов. Плюс ко всему боксёры имеют шанс дополнительно получить от 12 до 20 миллионов, в зависимости от того, сколько зрителей купят права на просмотр боя. Уже сейчас многие аналитики предсказывают, что данный поединок способен с лихвой побить все коммерческие рекорды в боксе.
В настоящее время рекорд по продажам платных трансляций боксёрских матчей всех времён принадлежит Флойду Мейвезеру и Оскару де ла Хойе. Их бой состоялся в 2007 году. Тогда кассовый сбор составил 19 миллионов долларов, а трансляций было продано более чем на 100 миллионов. К слову, количество проданных трансляций последнего поединка с участием Мэнни против Мигеля Котто составило 1,25 миллиона. В то время как количество приобретённых PPV боя Флойда с Хуаном Мануэлем Маркесом достигло 1,05 миллиона.
На повестке дня также стоит вопрос о месте проведения боя. Одним из главных претендентов является арена "Супердоум", что в Новом Орлеане. "Луизианский купол", как называют его местные жители, способен принять в своих стенах соревнования разного калибра: по американскому футболу, бейсболу, футболу и баскетболу. Его вместимость 70 тысяч зрителей, пожалуй, станет определяющим фактором в выборе места проведения встречи. К тому же в Луизиане берут небольшой налог, а это огромный плюс по сравнению с Лас-Вегасом, Нью-Йорком и Нью-Джерси, где сумма аренды площадки ощутимо бьёт по карману. Существует ещё несколько вариантов, например 100-тысячник в Далласе ("Даллас Ковбойс Арена"), где вообще не нужно платить никаких налогов. Однако географическое положение города, по мнению организаторов, может спугнуть большинство потенциальных зрителей.
Возвращаясь непосредственно к самому поединку, хочется отметить ряд интересных фактов. Во-первых, бой пройдёт в рамках полусреднего веса, и на кону в нём будет титул WBO, принадлежащий Пакьяо. Во-вторых, соперники выйдут на бой в более лёгких 8-унцовых перчатках, что обеспечит дополнительную жёсткость удара. К тому же фирму производителя каждый из бойцов сможет выбрать самостоятельно. В-третьих, организаторы решили не прибегать к традиционному медиа-туру по городам США и Филиппин, ограничившись совместной пресс-конференцией, которая состоится во вторую неделю января в Нью-Йорке. В-четвёртых, несмотря на то что филиппинец обладает статусом действующего чемпиона мира и титул WBO будет стоять на кону мартовского поединка, его имя будет второстепенным на афишах и в пресс-релизах. Выглядеть это будет так: Мейвезер - Пакьяо, а не наоборот, как следовало ожидать.
Нет сомнений, это будет великий поединок двух первоклассных мастеров, противостояние стилей, если хотите. У Флойда и Мэнни потрясающая ручная скорость и выносливость, именно поэтому очень сложно сказать, кто же выйдет победителем из этой схватки. Впрочем, у букмекеров на этот счёт несколько иное мнение. По мнению одной из ведущих европейских БК, фаворитом является Мейвезер. Коэффициент на его победу составляет 1.63, в то время как выигрыш Пакьяо оценивается в 2.25. Аналитики также предполагают, что ни одному из боксёров не удастся досрочно закончить бой. Ставки на нокаут в поединке принимаются из расчёта 9.00. Ничья стоит в линии с коэффициентом 19.0.
Возможно, многие из вас не согласятся с вышеприведённым раскладом, указав на множество факторов, которые способствуют данному расположению сил в букмекерской линии. Тем не менее это факт: Флойд – фаворит, обязующийся доказать свою непобедимость в ринге. Но, как говорится, если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shayba (10.12.2009), Боб (10.12.2009), ОлегС (10.12.2009)
Старый
  (#2990)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 707
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
10.12.2009, 18:53

Боб Арум: Шафер что-то замышляет на стороне
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум выразил недовольство поведением исполнительного директора Golden Boy Promotions Ричарда Шафера, который отказался от поездки в Даллас для обсуждения возможности проведения там поединка между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером.
"Шафер позвонил мне вчера вечером и сказал, что отменяет поездку, так как не хочет проводить бой в другом городе. Это просто сумасшествие. Если Шафер не хочет ехать, то почему я должен? Может, он рассчитывает, что Пакьяо выберет арену? В итоге нам пришлось отказаться от поездки. Это худшее, что мог сделать Шафер. Мы просто сбиты с толку. Почему он так сделал? Это знает только он сам. Но тут что-то не так. Я не собираюсь просто смотреть, как мой боец лишится прибыли из-за какого-то глупого поступка Шафера. Не думаю, что Мейвезер в этом замешан. Возможно, что Шафер что-то замышляет на стороне. Это определённо плохо пахнет", - цитирует Арума BoxingScene.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.34615 секунды с 19 запросами