MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье652
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Звериный Оскал Финансового Кризиса

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5183
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
14.01.2010, 12:24

BATMAN, вообще озлобленность и закрытость людей - это уже отдельная история, никак с кризисом не связанная.

Мы как-то привыкли считать, что русские люди - душа нараспашку, последний кусок хлеба отдадут и т.д. А вот финны, например, для нас - тормоза (хотя вообще не могу как-то сразу вспомнить хоть одну нацию, о которой в России отзываются исключительно с уважением). Ну вот прожил я здесь, и могу сказать, что они не то чтобы тормоза, просто круг общения у них достаточно узок: семья, пара друзей, работа - стандартный набор. Есть в этом и позитив: если не хочешь, то никто к тебе насильно в душу не полезет, живи как угодно, если это обществу не мешает.

Но я это вот к чему. Однажды мои дядя и тётя ехали по Финляндии на джипе, дядя любитель погонять, разогнался по скользкой дороге, их понесло и в кювет они слетели и перевернулись. Слава Богу, все живы-здоровы, но оказались в глуши лапландской. Так первый же водитель, который мимо проезжал, остановился, вызвал эвакуатор и всё, что надо, довёз их до первой же деревни, там они зашли неизвестно к кому в дом, люди их накормили, напоили, носки тёплые подарили даже.

Я не говорю, что тут все люди такие, естественно. Просто те, кто широтой души хвастаются, как правило ей совсем не обладают. И кризис тут никак не влияет.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (14.01.2010), El Barto (14.01.2010), michaell (14.01.2010), Боб (14.01.2010), Сергаджи (14.01.2010)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2646
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
14.01.2010, 12:50

BATMAN, а я шапку бомжу свою отдал под НГ у метро.
Холодно было.

Скорее всего он её потеряет.
Но какое-то время будет в тепле.
***
Кризис - отличное время для начала своего бизнеса с нуля.
Тяжело, но есть шанс выскочить за счёт соображалки и готовности работать.
При развитии инерционного сценария шансов бы не было - давили бы существующие игроки.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (14.01.2010), BATMAN (14.01.2010), El Barto (14.01.2010), brmc (14.01.2010), michaell (14.01.2010), Боб (14.01.2010)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3380
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
14.01.2010, 12:56

Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
Не верю. Могут все, просто проще всего сказать - не могу.
Главное желание, последнее мое место работы до 2000 года, оператор котельной установки. На то время зарплата шесть тысяч, потом дядя Путин, своими добавками к зарплате, уменьшил её до трёх.
Я чуть не плакал, как кормить семью, и как себя чувствовать мужиком, виноваты были все, от работодателя до Путина.
Потом просто сказал, кто они такие, чтобы решать, как мне жить, и всё кошмар закончился.
Стартового капитала было ноль.
Теперь каждый год сам себе устанавливаю, какую я хочу получать зарплату. Это потому что я лентяй, и как то надо себя стимулировать, я не богат, но я свободен, хотя бы тем, что мне никого не надо обвинять, а просто надо поднять зад, и пойти ещё заработать, если мне не хватает, и всё.
ситуация один в один. Только изначально с деньгами не было особых напрягов, я специально для этого в шахту спустился. А там медленно и печально делал выводы, ну это сначала печально, потому как от "гордыни" и прочих чмосущностей меня ломало и кидало, в конце концов я прозрел и созрел. Про "гордыню" это отдельную тему создавать надо, она же чувство собственной важности очень мешает людям, и невежество печаль наводит. Ну и во всем надо видеть уроки жизни, а не просто роковые удары судьбы. От себя добавлю, что смерть самый сильный учитель, и на простые вещи надо б уметь с разных ракурсов смотреть. И еще, по чужим советам трудно жить, имхо надо до всего самому доходить, у меня по-крайней мере так, пропустить так сказать все эти грабли и траблы через себя.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (14.01.2010), BATMAN (14.01.2010), michaell (14.01.2010)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
14.01.2010, 13:01

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
BATMAN, вообще озлобленность и закрытость людей - это уже отдельная история, никак с кризисом не связанная.

Мы как-то привыкли считать, что русские люди - душа нараспашку, последний кусок хлеба отдадут и т.д.
Я не говорю, что тут все люди такие, естественно. Просто те, кто широтой души хвастаются, как правило ей совсем не обладают. И кризис тут никак не влияет.
Я - не считаю. Потому и подпись у меня см.ниже. Один юродивый сказал аж в 13 веке. Ниччче НЕ поменялось. Из наций, мне кажется, уважительно относятся к немцам. Вспоминается "ну что вы, немчики, какие деньги, мы ж с вами воевали!"
Кризис, конечно, вообще не причем, просто на некоторые вещи начинаешь смотреть иначе.

tanyguen, весь пост +1000.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (14.01.2010)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5183
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
14.01.2010, 13:26

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Кризис, конечно, вообще не причем, просто на некоторые вещи начинаешь смотреть иначе.
Ну так люди обычно и показывают свою истинную сущность не тогда, когда всё хорошо, что вполне понятно. У немцев уже чуть ли не половина населения - либо наши, либо турки, так что вроде как и свои люди. Но вообще неоднократно наблюдал, как русские туристы, не зная никакого иностранного языка, да и по-русски изъясняющиеся с трудом, с удовольствием повторяли либо единственное выученное иностранное слово (само собой, ругательное), либо какой-нибудь "Гитлер капут!" при иностранцах и ржали потом полчаса, невероятно довольные собой. В такие моменты мне реально стыдно, что я с этими людьми одной нации.

Про то, как завидев чернокожего человека, в него тычут пальцем и на всю улицу орут: "Маша, негр! Негр!" я уже и не говорю. Причём ладно бы глубинка какая - а то ведь москвичи...

Кстати, у нас тут несколько чартеров из Ростова было за две недели, с некоторыми твоими земляками пообщался=) Может так попалось просто, но все были отличные люди. При деньгах, понятное дело, депутаты всякие, бизнесмены, но как-то легко общались, особенно когда узнавали, что у меня родители в Волгограде.

А вот некоторые москвичи такие рога мочили... Один чувак подошёл ко мне и спросил: "Почему Финляндия идёт по азиатскому пути? Почему качество туристов снизилось?"

Я не вдуплил, что такое "качество туристов" и сказал, что вот, такова се ля ви. Пришла жена этого чела и сказала, что в Рованиеми полно шушеры, которой здесь вообще быть не должно (это о туристах), "а уж эти русские дети дебильные - так вообще"

Чтобы не сказать им что-то совсем нехорошее, я перевёл разговор на погоду, на улице было -30. Но эта жена сказала: "Да нормальная погода. Я первого своего сына в Магадане рожала" - а потом продолжила: "Да, лагерь, драки, мороз до -50... Нелёгкая у нас была жизнь"

После этого я окончательно офигел от этих магаданских москвичей и в шоке отчалил на улицу...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (14.01.2010), El Barto (14.01.2010), michaell (14.01.2010), Боб (14.01.2010)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
14.01.2010, 13:31

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
А вот некоторые москвичи такие рога мочили... Один чувак подошёл ко мне и спросил: "...Почему качество туристов снизилось?"
Надо было ответить участливым тоном американского психолога: "почему вы так плохо думаете О СЕБЕ? Хотите поговорить об этом?"
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PNS (14.01.2010), michaell (14.01.2010), Боб (14.01.2010)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5183
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
14.01.2010, 13:54

BATMAN, ой, тогда бы этим магаданские олигархи меня бы точно прямо на месте бы загрызли...

Вообще интересные такие люди там попадались. Сидят родители с детьми на экскурсии. Дети бегают, радуются, с другими играют. Родители давят кисляк в стиле "и чё, вот это и всё - за наши-то бабки?", одёргивают детей и рассказывают им, какая тут на самом деле стрёмная программа.

Учитывая то, что обычно сюда именно ради детей едут (Санта-Клаус, все дела), я не понимаю, чего такие люди добиваются? Чтобы дети через лет 10 вспоминая эту поездку говорили: "Мама, как хорошо, что ты мне тогда объяснила, что всё вокруг - говно, а Санта-Клаус - просто здоровый мужик в шубе"?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (14.01.2010), Боб (14.01.2010)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mortal Комбат
Сообщений: 6,735
Миксов: 3266
Рейтинг мнений: 3170
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили: 5,556
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Лас-Вегас проездом из Сан-Франциско
14.01.2010, 13:58

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Сорок тысяч. По мне так не особо знатно.

Хрена себе 40 000.Если я бы сток получал я каждый день курил парламент и всех еще угащал.
Хотя мой шеф официально 120 000 получает.А я крохи.Не чего лишнего.Плачу еще долг старый так что денег лишних не когда нет.Еще год протянуть как нибудь.
И то эти крохи по сравнению с другими зарплатами у нас привелегия.
Для Москвы минимум надо 50 000 в месяц.Для нас 20 000.
Я так подсчитал с одним скок нам тут на рыло надо если жить одному то 15 000.
А если с семьей и малышом одним то 30 000.Чтобы нормально не считать скок у тебя денег осталось там в кошельке.
Сейчас что маленькому надо сток денег что взрослому.Одежда на 300 дороже взрослому.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (14.01.2010)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9149
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
14.01.2010, 15:07

Сообщение от MORTAL Посмотреть сообщение
Одежда на 300 дороже взрослому.
А здесь так наоборотю Детская одежда не дешевле, а зачастую и дороже средней одежды для меня. Будто Гальяно собственноручно каждую рубашонку делает. Материала-то там в 10 раз меньше, чем на меня надо, но дерут не по-детски
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
14.01.2010, 15:59

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
А здесь так наоборотю Детская одежда не дешевле, а зачастую и дороже средней одежды для меня. Будто Гальяно собственноручно каждую рубашонку делает. Материала-то там в 10 раз меньше, чем на меня надо, но дерут не по-детски
...обсудим стоимость женского белья? Материала еще меньше.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (14.01.2010), michaell (14.01.2010), Боб (14.01.2010)
Ответ

Метки
звериный, кризиса, оскал, финансового


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22905 секунды с 22 запросами