MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда468
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Сумо + и -

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2971
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
15.02.2010, 13:32

Считаю что сумо как прикладное искусство уступает всем боевым искусствам из Японии(даже кен до и иным видам боя с оружием). Думаю что "самурай с палкой" сильнее суматори. О философском аспекте в Сумо я не слышал. Хотя знаю что наши неплохо выступают в этом виде спорта. Слышал в японии какой то наш(из Якутии или чукотки что ли) занимается так он 250кг весит(может мне показалось)???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Сергаджи
Сообщений: 216
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 623
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили: 266
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
15.02.2010, 13:44

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (15.02.2010), Veil123 (15.02.2010), Денис Шибанков (17.02.2010)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Сергаджи
Сообщений: 216
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 623
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили: 266
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
15.02.2010, 13:47

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
Слышал в японии какой то наш(из Якутии или чукотки что ли) занимается так он 250кг весит(может мне показалось)???
Из Бурятии. Анатолий Михаханов. Японский псевдоним Аврора. Вес 271 кг., рост 194 см.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Сергаджи
Сообщений: 216
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 623
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили: 266
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
15.02.2010, 13:50

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
Хотя знаю что наши неплохо выступают в этом виде спорта.
Но самое интересное то, что русские богатыри, оказывается, были замечены в сумо еще в середине XIX века. Свидетельства этого сохранились в некоторых исторических и литературных источниках, как утверждают авторы, и приводят в пример книгу Владимира Гиляровского <Мои скитания>. В ней рассказывается о крепостном крестьянине Василии Югове, который был отдан помещиком в рекруты и попал на морскую службу на фрегат <Паллада>. <Нрава Василий был буйного, статью и силушкой Господь его не обидел, оскорблений и унижений не прощал никому, даже начальству корабельному, а уж на берегу по пьяному делу мог, рассерчавши, разнести таверну в щепки>.

Однажды <Паллада> проплывала недалеко от берегов Японии: Василия за очередную провинность наказали жестоко и, не стерпев этого, он сиганул в море. И оказался на одном из японских островов. Долго ли он скитался - неизвестно, однако снова попал на службу морскую и вернулся домой, в свою деревеньку. Много интересного рассказывал он односельчанам, но более всего удивили <приемы диковинной борьбы, которые использовал Василий, когда мужики в деревне мерялись силами. С ним в борьбе не мог сладить никто. Он расшвыривал десяток здоровенных парней мощными толчками в грудь и плечи или, захватив за пояс, валил их на землю. При этом он никогда не использовал ударов руками и ногами и каких-либо болевых приемов>. Авторы считают, что, скорее всего, Василий научился в Японии приемам сумо.

Упоминается и еще один Василий - Бабушкин, который во время русско-японской войны служил на крейсере <Баян> и после сражения при Цусиме попал в плен. Его гигантское телосложение заинтересовало одного из бывших сумотори, который взял Василия к себе и начал возить на турниры по сумо, иногда выпуская его на дохё. Не всегда он выходил победителем, но поединки с японскими рикиси его многому научили. Когда ему удалось вернуться в Россию после войны, про сумо пришлось забыть.

По меньшей мере еще два Василия, по мнению авторов издания, владели приемами сумо. Это Василий Мазенков, который работал грузчиком на нижегородских пристанях и научился сумо в японском плену, и Василий Ощепков. Он родился на Сахалине, рано осиротел и в одиннадцать лет попал в японский город Киото, где работала православная школа русской духовной миссии. Однако вместо религии его заинтересовала борьба, и он начал постигать секреты сумо и дзюдо. В годы первой мировой он вернулся домой и служил переводчиком в штабе Приамурского военного округа. В часы досуга показывал приемы красноармейцам и командирам. Вскоре его перевели в Москву в Управление по боевой подготовке РККА. В 1929 году он стал преподавателем в Центральном институте физической культуры, где обучал студентов японскому сумо и дзюдо. В 1937 году его расстреляли по обвинению в <шпионаже в пользу Японии>.

На такой печальной ноте авторы книги завершают главу <Русский след в сумо>, отмечая, что сейчас началась новая история российского сумо. И не только любительского, но и профессионального.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
royce (15.02.2010), Денис Шибанков (17.02.2010), ПИТБУЛЬ (15.02.2010)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1390
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
15.02.2010, 14:10

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
Думаю что "самурай с палкой" сильнее суматори
это очень общая фраза. А что если в самурае весу как в одной ноге суматори? его палка не спасёт. Будет ему больно и очень стыдно, когда её в одно место засунут
Другое дело, когда с мечём. Но и суматори может взять, например базуку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2971
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
15.02.2010, 14:13

Сообщение от Сергаджи Посмотреть сообщение
Вес 271 кг., рост 194 см.
КАК ОН ХОДИТ???он в 4,5 раза тяжелей меня
Видел так же его интервью(теперь понимаю почему в кадре токо голова была), так он говорит что он средненький в роду, а дед у него 350кг весил, здаровые медведи стоко не весят(кроме грызли и белых), че то они там странное едят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1390
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
15.02.2010, 14:16

да, в UFC такому не попасть придётся сушиться до шкилета
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2971
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
15.02.2010, 14:23

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
А что если в самурае весу как в одной ноге суматори?
ну разница в веси между "человеком обыкновенным") и суматори 1:2. это много но а вскорости какая разница(даже с учетом взрывных скоростных характеристик суматори, существует "физика" а именно чем больше поезд тем сложней ему остановится или изменить траекторию движения, короче уход с траектории очень эффективно. Я невидел как они уходят с линие атаки не на одном состязании, в то время как в ММА вроде как считается лутший способ блокировать атаку это уклонится, да и соперник в этом случае либо "проваливается" либо теряет много энергии). Плюс палка(бамбуковый меч) сломается если бить по мышечной массе, а учат бить вроде как по определенным местам и точкам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2971
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
15.02.2010, 14:25

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
да, в UFC такому не попасть придётся сушиться до шкилета
А како там ограничение по весу я неслышал. Вроде и Чой и зулу за 150кг весели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1390
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
15.02.2010, 14:33

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
а учат бить вроде как по определенным местам и точкам.
По башке, главным образом
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сумо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21092 секунды с 23 запросами