MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье162
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Жизнь наших соотечественников за рубежом

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,150
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3059
Сказал(а) спасибо: 2,870
Поблагодарили: 3,392
Регистрация: 01.07.2011
19.09.2012, 21:26

Как раз у меня мать из Ванкувера на днях возвращается, у меня там сестра живёт с семьёй вот уже шесть лет. Каждый раз когда ездиет удивляется, как же там всё сделано хорошо, для людей, город чистый, красивый, всё ухоженно, всё для людей сделано. Народ тоже разительно отличается своим менталитетом, люди культурные, воспитанные, не кто не позволяет себе бумажку или сигарету кинуть на улице или встать поссать где нибудь посреди дороги как это все у нас в стране любят делать.
Вобщем сравнение далеко не в нашу пользу, России ещё много нужно рости, в социальном и культурном фоне, хотя у меня конечно вообще сомнения на счет того будем ли мы рости...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lavelle_v.2 (26.10.2012), verdik (19.09.2012), дядя Вова (20.09.2012)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для m4xote
Сообщений: 495
Миксов: 7634
Рейтинг мнений: 610
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 302
Регистрация: 19.03.2010
19.09.2012, 22:27

Живется хорошо. Каждый раз, когда возвращаюсь в Россию, хочется быстрее уехать обратно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5872
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
19.09.2012, 23:09

Сообщение от Sumklish Посмотреть сообщение
ни рук ровных нет - а кривые мутные кадры - кому ж они интересны?....
)) Даже Оч. интересны!) Хочу отметить твой стиль повествования, он интересен и своеобразен. Такого игрока в теме путешествий ещё не было, так что готовься к дебюту. Неважно какие фотки, после твоего рассказа, смотришь всё с интересом)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lavelle_v.2 (26.10.2012), mbliev (20.09.2012)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7339
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
20.09.2012, 02:02

Сообщение от m4xote Посмотреть сообщение
Живется хорошо. Каждый раз, когда возвращаюсь в Россию, хочется быстрее уехать обратно
Был 2 недели в Краснодаре. Что интересно - очень понравилось. Все меняется в лучшую сторону, и это реально радует!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortex (21.09.2012), Sumklish (20.09.2012), lavelle_v.2 (26.10.2012), mbliev (20.09.2012), verdik (20.09.2012)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5872
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
20.09.2012, 04:08

дядя Вова, Можешь ли ты сказать что понимаешь людей, логику их поступков на Кипре, так-же хорошо, как краснодарских друзей. Есть ли среди местных настоящие друзья, ведь это тоже часть жизни немаловажная)) Я с годами понял,что ближе тех кого я знаю с детства, ну или с юности, у меня уже не будет. Сколько бы приятных и симпатичных людей меня не окружало бы. С годами мы все как-то сплотились и стали терпимей и внимательней друг к другу, вообщем почти родные, ну куда я от них уеду?!)) Думаю,что отдыхать и жить в городе, это разные вещи.(Это я о Кипре) Может просто стремится к тому,чтобы у тебя была возможность иметь виллу, маленький домик-дача, Кипр,Испания, Болгария, Турция, без разницы, но жить рядом со своими близкими, среди русскоговорящих прохожих и т.д. Мой родственник-одногодка, работает в "Силиконовой долине" более 20-ти лет программистом. Башка у него- дом советов. 3-раза дом менял, 2-е машины в семье, дочка там родилась. Но до сих пор к Американцам привыкнуть не может. Жадные,завистливые, шкодят друг-другу не забывая при этом улыбаться. За эти годы он успел и здесь быть не в теме, и там своим не стал, потому как был русским, русским и остался. Хотя его дочка коренная Американка. Да и уехать теперь не просто сколько лет прошло, старенькая мама одна скучает, да и в 80-лет особо в штаты не наездишься, жить телефонными звонками от сына, да и внучка без бабушки)) Жалко их всех, да и так ли важен достаток, как найти тот оптимум, при котором всем будет хорошо?
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lavelle_v.2 (26.10.2012), taran70 (21.09.2012), verdik (20.09.2012), Боб (20.09.2012), дядя Вова (20.09.2012)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2648
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
20.09.2012, 04:52

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
А еще по-фински "hui"
Ну финским "hui" здесь тоже никого не удивишь - у китайцев это вполне распространенная фамилия (мы правда пишем ее везде как "хуэй", но настоящее произношение именно "х*й") - вот жена у меня работала здесь на выдаче виз и регулярно сталкивалась с тем что приходят "Х*и" и приносят свои паспорта и анкеты, где они повсюду нах*ячили так сказать. А у тайваньцев популярно еще брать себе англоязычное имя (это вообще отдельная история), поэтому часто можно увидеть какого-нибудь "Джеймс Х*й" или "Тимоти Х*й" =) И надо заметить иногда этот Джеймс или Тимоти действительно тот еще Х*й!
Когда сюда приезжали российские писатели (на книжную выставку в Тайбэе) - Ерофеев, Битов и кажется Сорокин - Ерофеев всю дорогу так и обращался к некоторым, мол "Господин Ху*" и никаких "Хуэй".
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brmc (20.09.2012), lavelle_v.2 (26.10.2012), mbliev (20.09.2012), yaldo (20.09.2012), Боб (20.09.2012)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sumklish
Сообщений: 2,149
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2648
Сказал(а) спасибо: 5,938
Поблагодарили: 2,512
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: 台北
Users Flag!
20.09.2012, 05:00

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Даже Оч. интересны!)
Ладно, все сделаю, но попозже - это ж надо хоть по городу прокатиться чуток, фотки сделать. За город вряд ли поеду, а так ....
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (20.09.2012), lavelle_v.2 (26.10.2012), mbliev (20.09.2012)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для mbliev
Сообщений: 461
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1845
Сказал(а) спасибо: 1,784
Поблагодарили: 1,825
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Perth
Users Flag!
20.09.2012, 05:13

Юмор или сюда? Решил, что тут все-таки будет более к месту

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Вечер. В ливинг руме – Он и Она. Он сидит на кауче перед TV, лениво перелистывает кэйбл-ченелс. В свободной руке держит пакет с потэйто-чипсами. Слышится мерное похрустывание. Сбоку от ТV, в лав-софе сидит Она. Долго глядит на одну и ту же страницу раскрытого на коленях “Космополитена”, но не читает, а как бы задумалась о чем-то своем.
ОН: Тань, а Тань, ты шо там делаешь?
ОНА (после некоторой паузы): Та нишо. Магазин читаю.
ОН: Тань, иди сюда. Кино с Джулией Робертс посмотрим.
ОНА (вздыхает, но ничего не говорит).
ОН (продолжая есть чипсы): Тань, ты шо, анхэппи?
ОНА (громко и с внезапным волнением): А шо мне быть хэппи-то? Никакого у
меня в жизни нет ни фана, ни эксайтмента! Целый день сижу в кондо, клиню
китчен, как дура. Шопинг делаю. Ну динер, там, приготовлю. В джим схожу
поэксерсайзиться, фэйшиал с бьюти-салон сделаю. А вечером ты прийдешь–и
сразу к ТВ. Ни тебе в аут пойти, ни тебе парти сделать.
ОН (перестает есть чипсы, с трудом сдерживает нарастающее волнение): Айм
сори! А у меня шо? С утра еду в офис, целый час в трафике торчу. Работаю
овэр тайм. Софтвер пишу новый–у меня дэдлайн через месяц. Хоть дома я
могу релакс спокойно?
ОНА (как бы постепенно успокаиваясь): Можешь, Жорик, можешь. Но у всех
бывает моумент, когда надо подумать и сделать свой чойс.
ОН (с осторожным подозрением в голосе): Так в чем твой пойнт? Не пойму.
ОНА: А в том, шо любовь–это, извиняюсь, комитмент и шэринг. В том, шо не
кэраешь ты обо мне, Жора!
ОН (обрасывает ремоут-контрол и чипсы и подбегает к Ней): Танечка, да как
ты можешь? Я же кэраю, кэраю. Я просто так бизи с этим софтвером. Вот
допишу его, и хочешь–поедем на круз? Знакомый трэвл-эйджент хороший дил
предлагал.
ОНА (расстрогавшись, смахивает слезу): Хочу, Жорик, хочу. А в уикэнд
пойдем в аут?
ОН: Пойдем. В сандэй у Миши барбекью будет.
ОНА (счастливо смеется)–
И Они вместе садятся смотреть Джулию Робертс
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (20.09.2012), Sumklish (20.09.2012), brmc (20.09.2012), eq.firemind (20.09.2012), lavelle_v.2 (26.10.2012), sggl (20.09.2012), verdik (20.09.2012), Боб (20.09.2012), дядя Вова (20.09.2012)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4063
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
20.09.2012, 08:00

Цитата
Живется хорошо. Каждый раз, когда возвращаюсь в Россию, хочется быстрее уехать обратно
Расскажи про свой заграничный быт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7339
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
20.09.2012, 10:56

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Можешь ли ты сказать что понимаешь людей, логику их поступков на Кипре, так-же хорошо, как краснодарских друзей.
Думаю, вполне. Киприоты и русские - практически, близнецы-братья во многих аспектах бытия. Прежде всего - в тотальном распиздяйстве и в лени. Что делает вполне понятными основные мотивы. К тому же, более-менее хорошо жить они тоже стали вполне недавно
Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Есть ли среди местных настоящие друзья, ведь это тоже часть жизни немаловажная
Да, есть один. Ну да у меня вообще друзей меньше, чем пальцев на одной руке.
Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Может просто стремится к тому,чтобы у тебя была возможность иметь виллу, маленький домик-дача, Кипр,Испания, Болгария, Турция, без разницы, но жить рядом со своими близкими, среди русскоговорящих прохожих и т.д.
Иногда кажется наоборот, если честно. В целом, ситуация улучшается, но и "тагилов" хватает, потому как культуру нации с наскока не улучшишь, в отличие от ухудшения...А разноголосая-разноязыковая речь меня не пугает...я вообще к ней никак не отношусь. И с языками нет особых проблем.
Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Но до сих пор к Американцам привыкнуть не может. Жадные,завистливые, шкодят друг-другу не забывая при этом улыбаться.
У них совершенно другая этика и мораль. Хорошая-плохая - не важно, она для нас другая. Если мы будем изо всех сил покрывать друга, который выпимши приперся на работу, потому как "свои своих не сдают" и "стучать - западло" (плюс - наше российское извечное отношение к алкашам, как к болезным) - то у них сдать своего же друга начальнику - это считается самым правильным путем. Типа, для его же блага. Может, в чем-то и правы...может, это одна из причин, почему у нас ВАЗ, а у них - Кадиллак...
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Опять же, есть у меня мой товарищ, Серега, приятнейший человек, отличный музыкант, крыл Кипр х@ями неимоверными, хотя жил тут и работал, и особо горя не знал, но то пьяным на работу придет, то накуреным, то вообще под таблетками с кадеином. Легкое отступление - Серега раньше работал музыкантом в огромном передвижном цирке-шапито, колесившем по всему миру, при этом всем начальник умудрялся продавать-пропивать по ходу все, что можно было, вплодь до вагончиков для слонов, и в один далеко не прекрасный момент (там истории - на книгу) цирк разорился. Страна, в которой он разорился, называлась Колумбия.............В общем, из удивительной сверкающей фармацевтики попробовал Серега, по его словам, ВСЁ...И вернулся назад уже с удивительными, хоть и не фатальными, привязанностями. И никак не мог принять то, что другие их не разделяют. Притом, Серега был не одинок - был у него ещё собутыльник-сотрудник Эрик, игравший на саксофоне. С Украины. Терпели их художества киприоты долго....и под конец уволили разом. Что интересно, после моего дня рождения. Попили-поели мы - а у пацанов работа, и че бы я там ни говорил про то, что "попридержите коней, вам же ещё работать" - пофиг. Ещё пришли на работу - и продолжили прямо там, при этом Серега на рабочем месте (сцене!) умудрился заснуть....Выгнали. Нет у киприотов алкоголиков. Ни одного за 17 лет не знаю. Хоть убей...Уехал Серега в Москву, снял по цене аренды кипрского дома убитую "двушку" в пяти минутах от метро, устроился к Вике Цыгановой, и колесил по стране с коллективом в своей манере, в редкие дни созвонов и воспоминаний крыл Кипр вышеназванными словами.......до тех пор, пока здоровичко Сереге не сказало "ой", притом, так сказало, что Серега бросил даже курить сигареты. Даже на пиво не смотрит. И как все изменилось...."Эххх....ну что же я был за дурак...." Саксофонист Эрик тоже Кипр не жаловал, по той же причине, плюс - наслушавшись "незалэжних" о том, что вот-вот Украина вступит в Европу - ещё и подъ@бывал, сучок, мол "а все остальные нам будут завидовать!"(будучи при этом чистокровным армянином). И чего? Украине никто не завидует, работает Эрик непонятно где, Серега получает за концерт 200 евро, что является довольно крутой ставкой для музыканта, но вот если учесть, что за эти 200 евро нужно вполне частенько чухать куда-то в Находку, а оттуда 4 часа на ПАЗике с едва работающей печкой, а ведь Серега не пьет....В общем, недавно созванивались по Скайпу - мысль "что же мы за дебилы были" красной нитью проходила в нашем общении..........

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
да и так ли важен достаток, как найти тот оптимум, при котором всем будет хорошо?
Именно оптимум. мАсковско-американский вариант "чем больше бабла зарабатываешь - тем лучше живешь" для меня лично неприемлем, вплодь до смешного...Но у меня мой оптимум, к сожалению, никак не связан с Россией и, как минимум, пока в ней невозможен.
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (20.09.2012), Sumklish (20.09.2012), kashey1983 (20.09.2012), lavelle_v.2 (26.10.2012), m4xote (20.09.2012), mbliev (20.09.2012), michaell (20.09.2012), taran70 (21.09.2012), verdik (20.09.2012), Боб (20.09.2012)
Ответ

Метки
жизнь, наших, рубежом, соотечественников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30749 секунды с 25 запросами