MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда593
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Полезные и неполезные продукты.

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7054
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
19.02.2011, 12:12

Безумно полезна черешня. Кормишь ею любимую девушку 18 февраля и смотришь влюблёнными грустными глазами... У меня патологическая тяга к цифрам и врождённое любопытство, поэтому мимоходом посчитал - она скушала всего 11 ягод. Блин, а сколько счастья!!! Я думаю, многие косяки средней тяжести мне ещё долго будут сходить с рук. Так что таким пройдохам, как я, черешня очень-очень помогает!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuhina (08.05.2011), Neona (19.02.2011), PNS (08.05.2011), lavelle_v.2 (19.02.2011), Королева (08.05.2011)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1815
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
08.05.2011, 02:01

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Плов из мышей. Видео из архива Тимофея Баженова

Мышь - абсолютно съедобное существо, уверен Тимофей Баженов, автор программы "Самые опасные животные России". И подтверждает это на собственном примере - готовит и ест плов из мышей.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (08.05.2011), PNS (08.05.2011)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1815
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
08.05.2011, 23:05

Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
04.05.2011, 22:58
Заглянул в "голодильник" с целью покормить своих маленьких домочадцев (супруга в этот день уехала на бОльшую часть дня"...Высунул одну кастрюлю,другую
Та плин..я могу СЕБЕ пожарить по быстрому,особенно когда приходится или с супругой в ссоре.Могу и консервами не побрезговать иной раз,вобщем не умру с голодухи.Но одно дело себе..=)
Сообщение от Slava1 Посмотреть сообщение
04.05.2011, 23:30
…..купи свинину ( шею, корейку или почечное ) порежь нормальными кусками с пол кулака : соль , перец и лук добавь ( лука побольше) , в пакет всё заверни хорошо перемешай и оставь на пару-тройку часов в тёплом месте ( в комнатной температуре) или можешь в холодильник кинуть - уже маринованое не пропадёт неделю и в духовке запеки ! Кортошку запеки ( большими кусками по пол кортофелины) , ну зелень ,огурчики, помидорки - признание тебе обеспечено ! Свинину бери вобще без жира или с намёком на него ( если полупрозрачная такая прожилочка жирка будет то ничего это даже более пикантно , помни жир если с ним не борщить это хорошо ,т.к это - энергия ! Жена ночью оценит ! Приправы и перец нужны и как антисептик и как ускоряющие метаболизм ингридиенты , + это плюс для греплинга под одеялом с супругой или подругой )
Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
Помню один знакомый грозился сделать шашлык и божественно клялся,что мне лучше его не сыскать в этом деле.Пошли на рынок - я купил несколько кило свиной вырезки - причем выбирал из принципа - больше мяса,меньше жира.Пригласили подруг.Откровенно скажу - такая куйня получилась,и пожалуй я раньше не пробовал подобного,да и врят-ли желаю..
С тех пор понял,что всего должно быть в меру,и мои понятия о пропорциях и рационализме в еде нещадно разрушились=).Так что соглашусь исходя из личного опыта - даже жир в мясе нужен!
И спасибо за рецепт!(ну правда если говорить о пище для детей,то перец наверно придеться исключить.)Хотя у меня с детства страсть к этому ингредиенту,но теперь приходится перчить и досаливать отдельно - в своей тарелке.
Сообщение от Slava1 Посмотреть сообщение
Детям маринуй без перца если так надо , но всякие извращения типа "в майонезе", сметане, пиве , кетчупе - забудь ! Это геноцид традиций шашлыка и мариновки мяса ! соль , перец, лук - традиционный и лучший способ ! не поливай мясо уксусом - станет жёстким и сухим ! если хочешь побрызгай уксусом лук и макай туда уже готовое мясо во время еды !

Браво,Slava1!!!
Хоть лучшие профессиональные повара - мужчины,,,но всё-таки непрофессионалы(мужчины) редко хорошо разбираются в кулинарии)))

А теперь несколько советов в тему:
Кулинары считают, что [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Это мясо сочное и мягкое. В идеале необходимо взять кусок, который называется "ошеек" – это часть расположена вдоль хребта на шее. Это мясо самое нежное, прожилки жира в нем расположены равномерно. С одной туши получается 1,5-2 кг ошейка.
Для шашлыка также подойдет мясо, распложенное вдоль хребта на спине. Сало с него лучше всего полностью удалить. Из задней части туши получится сухой и жесткий шашлык, потому что мясо здесь самое постное.
Кроме того, популярен шашлык из говядины, но он получается более жестким. Чтобы этого избежать, лучше выбрать для блюда вырезку или филейную часть.
Классический шашлык готовится из баранины, но сейчас качественное мясо найти сложно. Выбирая баранину, лучше остановить свой выбор на ноге или ребрышках. Есть такой шашлык надо прямо с огня, поскольку баранина быстро застывает и делается невкусной. Лопатку лучше не брать для шашлыка.
А для придания мясу оригинального и неповторимого вкуса его маринуют различными способами. Некоторые маринуют шашлык в уксусе, свежевыжатом гранатовом соке, кефире, лимонном соке, майонезе, томатном соусе, красном вине, горчице. Иногда шашлык маринуют с помидорами, и всегда - с репчатым луком. Он же, лук, употребляется как дополнительный гарнир.
Привычный ингредиент маринада - уксус. Тем не менее, некоторые кулинары считают, что использовать его при приготовления шашлыка нельзя - якобы он "убивает" вкус мяса.
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

5 секретов идеального шашлыка
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ни один летний праздник не обходится без шашлыков. Любая поездка на дачу или поход в лес почти всегда заканчиваются этим широко распространенным и народно любимым блюдом. Для истинных ценителей шашлык – не просто блюдо, а целая философия. В сети можно найти огромное количество различных советов, рекомендаций и технологий любителей-кулинаров. Начинающим для начала стоит ознакомиться с основами основ.
1. Выбор мяса
Шашлык из свинины испортить практически невозможно. Это мясо сочное и мягкое. В идеале необходимо взять кусок, который называется "ошеек" – это часть расположена вдоль хребта на шее. Мясо отсюда самое нежное, прожилки жира в нем расположены равномерно. С одной туши получается 1,5-2 кг ошейка.
Для шашлыка также подойдет мясо, распложенное вдоль хребта на спине. Сало с него лучше всего полностью удалить. Из задней части туши получится сухой и жесткий шашлык, потому что мясо здесь самое постное.
Популярен шашлык из говядины, но он получается более жестким. Чтобы этого избежать, лучше выбрать для блюда вырезку или филейную часть.
Классический шашлык готовится из баранины, но сейчас качественное мясо найти сложно. Выбирая баранину, лучше остановить свой выбор на ноге или ребрышках. Есть такой шашлык надо прямо с огня, поскольку баранина быстро застывает и делается невкусной. Лопатку лучше не брать для шашлыка.
Мясо должно быть естественного цвета, равномерно окрашенное. Кусок должен быть глянцевым, а не матовым. Говядина имеет красный цвет, свинина – розовый, баранина красная с прослойками белого, но не желтого, жира. Слишком темное мясо – старое, его, конечно, лучше не брать. Качественное мясо не должно быть скользким и сочиться кровью. Кусок хороший, если он упругий, с нормальным содержанием жидкости (больше – мясо несвежее).
2. Маринад
Для придания мясу оригинального и неповторимого вкуса его маринуют различными способами. Некоторые маринуют шашлык в уксусе, свежевыжатом гранатовом соке, кефире, лимонном соке, майонезе, томатном соусе, красном вине, горчице. Иногда шашлык маринуют с помидорами, и всегда - с репчатым луком. Он же, лук, употребляется как дополнительный гарнир.
Привычный ингредиент маринада - уксус. Тем не менее, некоторые кулинары считают, что использовать его при приготовления шашлыка нельзя - якобы он "убивает" вкус мяса.
3. Посуда
Мариновать мясо нужно обязательно в эмалированной, глиняной или стеклянной посуде. Алюминиевая кастрюля в самом лучшем случае испортит вкус мяса, в худшем – сделает его отравой: окиси металла, вступая во взаимодействие с мясом и жидкостями могут дать ядовитый осадок.
4. Дрова
Истинные ценители вкуса шашлыка очень ответственно подходят и к выбору дров для мангала. Считается, что лучшими для шашлыка являются дрова из виноградной лозы. Далее по убыванию идут белая акация, кизил, терн, бук, дуб.
Категорически исключаются дрова из хвойных пород со смолистой древесиной - они придадут мясу привкус, неистребимый никакими соусами. Можно пользоваться готовым древесным углем - как правило, он делается из березовых чурок.
Хорошо подходят для шашлыка все породы фруктовых деревьев: яблоня, груша, слива, вишня, черешня, абрикос, персик и другие. Птицу и дичь можно зажаривать именно на них.
5. Мера готовности
Запекать мясо на углях, понятное дело, надо на шампурах. Ценители настоящего шашлыка говорят, переворачивать мясо над углями следует не чаще двух раз. В противном случае оно может пересушиться.
Готовый правильный шашлык – это мясо определенной кондиции. Оно не должно быть пересушено. Определить степень готовности шашлыка можно, надрезав кусочек ножом. Выступил прозрачный сок – блюдо готово. Если сок красный – запекайте дальше. Отсутствие сока говорит о том, что мясо пересушилось.

Другие рецепты+источник:[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
P.S. лично я тоже считаю,что мариновать мясо в уксусе ни к чему:куда лучше замочить в уксусе кольца репчатого лука(от уксуса лук теряет свою "ядовитость"),,и уже подготовленным луком приправить жареное мясо!
Самое ТО - к Празднику!!!

Последний раз редактировалось Королева; 08.05.2011 в 23:29.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (09.05.2011)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ksuhina
Сообщений: 4,023
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4278
Сказал(а) спасибо: 4,752
Поблагодарили: 11,776
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Users Flag!
08.05.2011, 23:14

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Безумно полезна черешня. Кормишь ею любимую девушку 18 февраля и смотришь влюблёнными грустными глазами... У меня патологическая тяга к цифрам и врождённое любопытство, поэтому мимоходом посчитал - она скушала всего 11 ягод. Блин, а сколько счастья!!! Я думаю, многие косяки средней тяжести мне ещё долго будут сходить с рук. Так что таким пройдохам, как я, черешня очень-очень помогает!
Да ты просто дамский угодник

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (09.05.2011), Borik (09.05.2011), lavelle_v.2 (09.05.2011), Королева (08.05.2011)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для димон2000
Сообщений: 606
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 84
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 855
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: фрязино
Users Flag!
08.05.2011, 23:41

шашлык ваще ох...ая тема! по поводу маринадов все это херня! шашлык делается просто, соль, перец, и лук. единственное но! мясо должно быть свежим! а в москве найти его практически не возможно. и мясо резать небольшими кусками. хотя некоторые умудряются жарить большимими и сочными кусками
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7054
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
09.05.2011, 00:16

Сообщение от Ksuhina Посмотреть сообщение
Да ты просто дамский угодник
Ksuhina, на том и стоим. Кому ж ещё угождать?!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ksuhina (09.05.2011)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7054
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
09.05.2011, 00:19

Бляха-муха, опять на ночь про еду начитался!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7054
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
09.05.2011, 00:29

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
так своими глазами видела, как грузины-армяне полное блюдо с хинкали (мы их сами делали,разумеется, по национальному рецепту)..
это блюдо засыпали ПОЛНОСТЬЮ красным перцем(!!!),
и употребляли за милую душу!!! На что я тоже соленое-перченое люблю,но у меня глаза на лоб от таких сцен лезли (какой-нидь чувак со своего столика весь перец струсит в тарелку++встанет и еще с другого столика перечницу прихватит)))
Сообщение от Slava1 Посмотреть сообщение
хватит меня палить !
Я сам убиваюсь по острым приправам, но у них есть один минус: они настолько распаляют аппетит, что если даже я съедаю мясные порции, при виде которых у людей, меня не знающих, на лице появляется выражение животного ужаса, всё равно встаю из-за стола полуголодным...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
lavelle_v.2 (09.05.2011)
Ответ

Метки
неполезные, полезные, продукты, рџрѕр»рµр·рЅс‹рµ, рЅрµрїрѕр»рµр·рЅс‹рµ, рїсЂрѕрґсѓрєс‚с‹


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30855 секунды с 23 запросами