MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота295
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Road To Being A Badass

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
17.10.2013, 13:04

Среда: всё тоже, что и понедельник, только теперь продолжили бросок через плечо - в конце добавили переход на норт-сауф. Вроде уже легче переносятся разминки, правда тренер обещает разминку ожесточать уже потихоньку

В конце как обычно решили побороться с моим другом фином, но тренер решил по очереди с нами сначала побороться. Тут конечно без вариантов Но и от такого "избиения" тоже какая-то польза должна быть ))). В итоге провели 2 раунда с фином. Первый раунд вообще быстро закончился, я как-то совсем глупо отдал шею и попался на гильотину. Второй раунд был за мной, американа Пока кроме как на кимуру/американу не получается ни на что поймать, но я не особо горюю, как-то само по себе просто получается. Опять 1:1
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (17.10.2013)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
22.10.2013, 11:53

Пятницу пропустил из-за жуткой головной боли.

На этой неделе защита от прохода в ноги - выброс ног назад с прогибом в спине (sprawl). Затем армбар из маунта и выход креветкой (шримп) из сайдмаунта. Вроде всё довольно просто. С этой недели тренер начинает больше физухи давать )). Вроде уже настолько сильно не выдыхаюсб на разминке, легче как-то. Думал сегодня с зал сзодить - но с утра побитым себя чувсвовал, не стал брать вещи ссобой, а щас понимаю, что наверно всё-таки мог бы и сходить Вчера в конце поборолся с одним (фина не было), имени к сожадению не знаю. Весит на 8 кг больше, раньше греко-римской занимался. Силён гад Первый раз он меня поймал на удушающий со спины, не получилось выйти, хотя он признался, что думал что не выйдет у него, вот вот отпускать был готов. Второй раунд победила дружба Я всё время провалялся снизу в маунте, не получалось его скинуть. В итоге оба выдохлись и пожали руки ))).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
24.10.2013, 12:36

В этот раз всё то же, только больше внимания уделили проходу в ноги. В конце поборолся с мужиком 93 кг, ощущения не очень Он вроде занимался раньше чем-то, но основная проблема это разница в весе с ним, нет у меня пока такой техники, чтобы с ним на равных бороться, а силы и подавно Теряюсь во время спарринга, не знаю что идти лучше перевод в другую позицию или болевой, и того и того пока толком не знаю\не умею )). Всё приходит с опытом.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (24.10.2013), Markedone (24.10.2013), Трактор (24.10.2013)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
26.10.2013, 13:35

В пятницу вместо бега по залу устроили футбольный матч Потом плавно перешли к физухе и отработке. Проходы отрабатывали сразу в темпе, с раздёргиванием. Тяжело, в переднюю ногу получалось пройти, а чтобы в обе ноги - не выходило. Армбар как обычно, ничего особенного, под конец нам тренер показал как сидя в с-маунте можно вторую руку перехватить, если ею отталкивать начинает и как обратно на блюжную перейти. Интересное вообще положение. Закончили уходом из сайдмаунта (шримп).

В конце поборолись с фином, первый раунд опять за ним - на удушающий поймал меня, точно на какой уже не помню. Во втором раунде я его опять на свою любимую американу Вот не знаю, стоит сайдмаунт взять как сразу же получается руку захватить. Очень тяжело выбраться из маунта, да и вообще снизу. Сколько раз не пытался его скинуть ( а вешу я на 10-11 кг больше) не получалось. Так весь первый раунд и проволялся под ним извиваясь, пока каким-то чудом не оказался в его гарде где и был задушен. Во втором раунде удалось сломать его гард (руки ставим на бицепсы и давим в пол, встаём на ноги (только главное, чтобы не слишком близко к его рукам, а то захватит и скинет) потом одной рукой давим ему на живот, а второй скидываем его ногу сзади) после чего занял сайдмаунт и добил американой. В конце второго раунда от тоже признался, что как снизу оказывается, то всё капут, не может выбраться. Надо работать над этим

Я тут осознал, что надо меньше пытаться за счёт силы вырываться, а больше техники, тогда и выдыхаться меньше начну и быстрее научусь делать правильно.И не бояться стучать, но всё из-за ЭГО. Каждый раз спарринг в войну превращается Надо быть проще

Забыл добавить в четверг:
Брусья: 5 подходов лесенка от 1 до 3
Турник: 3х5 +12кг

Суббота:
Брусья: 3х5 +10кг
Турник: 4 подхода лесенка от 1 до 4, последный подход еле вытянул, пришлось уже ногами помогать.

Последний раз редактировалось hotborsh; 26.10.2013 в 20:20.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
29.10.2013, 12:57

Новая неделя В этот раз никаких бросков, немного самообороны! Защита от удушающего со спины стоя, всё на самом деле очень просто, тут 2 варианта : 1) Если просто держат сзади шею, то разворачиваешься, заступая своей ногой за ногу обидчика и подолжаешь идти, человек сам падает 2) если взяли в RNC, то тоже зашагиваешь назад, поставляя своё колено под колено обыдчика и просто валишься назад на него, а потом чуточку выкручивая голову оказываешься в сайдсаунте! Проще показать, чем словами обьяснить. Затем уход от армбара, просто стакаешь когда рука уже у него в захвате, при чём тут очень важно одной догой стоять на полу у него под жопой, а второй ногой стоять на колене и прижать её к уху соперника, таким образом он не сможет тебя никуда больше свалить и закончить болевой. И из этого положения просто начинаешь потихоньку выдирать руку - и вуаля! Рука спасена Напоследок scissor sweep (ножницы) из гарда, вроде всё просто, но движение ногами не получается, за счёт чего приходится силой перекидывать.
В конце треньки решили побороться с фином, отборолисть минуты 2-3 как подошёл это друг и сказал, что мы в крови. Оказалось мне локтём нос разбил Затолкал побольше туалетной бумаги в носопырки и вернулся к фину. Отборолись один раунд, он пытался взять на тругольник, но я ушёл, в итоге я его в своём гарде поймал в очередной раз на кимуру. После этого он решил не продолжать, сказал в среду поборимся, когда силы будут. Наверно просто чувствовал себя виноватым, но я бы ещё с радостью поборолся. Затем пошёл предложил побороться новичку, он согласился. В детстве говорит занимался греко-римской. По нему видно, что ещё не понимает, какие позиции стараться занять, как не подставляться, но силёнок у него хватает, чтобы вырываться из болевых. Почти поймал на омоплату - но он ушёл, в итоге получилось взять его спину и растянул в удушающем со спины. Ждём среды
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
30.10.2013, 11:18

Вторник:
Брусья: 5 подходов лесенка 1-4
Турник: 3х5 +14кг
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
31.10.2013, 13:09

Среда! Всё тоже самое, что и в понедельник, ничего нового не добавляли. Стоял в паре в это раз с мужичком , весом под сотню. Так и называю его для себя, сотня Сегодня взвесился сам - 79.1 кг, почти 2 кг ушло, надо продолжать в том же духе, чтобы брюшко согнать. Может до 75-76 дойти, а там попробовать мясца поднарастить. В общем в паре отрабатывал с Сотней, тяжело, выдыхаюсь намного быстрей, но плюсы тоже есть, больше техникой приходится брать. В этот раз свип ножницы лечше уже получались, но всё равно забываю в послеюний момент подключать вторую ногу В конце пошли бороться с фином, он пообещал нос не разбивать в этот раз Боролись добрых 15 минут, постоянно то я в гарду его, то он в моём. Я же всё пытался взять сайдмаунт как обычно, чтобы на американу пойти, но он усвоил урок и ручки прятал постоянно. В итоге вышло так, я был в его гарде и решил удушающий воротником сделать ( cross collar choke) ухватился, начал душить, он же решил поймать меня на армбал в это время, но делал только хуже себе, растягивая меня, он душил себя В итоге я его додушил. Отлично поборолись. Надо выучить ещё 1-2 болевых в гарде сверху, а то часто в этой позиции оказываюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
02.11.2013, 17:05

Вчера враби всё тоже, только добавили немного защиты от ударов в начале. Вчера самочувствие было как-то не очень, голова болела, поэтому делал перерывы и особо не выкладывался. В конце бороться не стал, поехал сразу домой.

Сегодня сзодил в зал!
Жим стоя: 3х5 32.5кг
Становая: 1х5 105кг
Тяга штанги к груди на тренажере: 3х8 40кг
Подъемы гантелей для задних дельт: 3х15 4кг
Подъёмы икр на тренажере: 3х20 20кг

Начал делать всякие подьёмы для задних дельт и ротаторов. Боль прошла в плечах! Надо и дальше продолжать делать, видимо дисбаланс какой-то в мышцах. На икры добавил упражнения так чисто для себя, может вырастут немного, а то они у меня дрыщавые, семейное
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Markedone (02.11.2013)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Markedone
Сообщений: 612
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 666
Сказал(а) спасибо: 4,020
Поблагодарили: 898
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Красноярск
Users Flag!
02.11.2013, 18:59

Сообщение от hotborsh Посмотреть сообщение
видимо дисбаланс какой-то в мышцах
Помню где-то читал, возможно даже здесь, Что если застой в определенной группе мышц, то нужно переключаться на другую. Например застой в жиме, то делаешь упор на присед и тд. Сумбурно написал, но думаю общий смысл довел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hotborsh
Сообщений: 114
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 380
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 112
Регистрация: 22.02.2012
03.11.2013, 01:07

У меня часто эта боль появлялась после жима лёжа или когда отжимаюсь много, тоесть очень много движений толкающих горизонтальных, а тянущих горизонтальных практически не было, то этого и дисбаланс в плечах насколько я понимаю ))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
badass, road


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23853 секунды с 20 запросами