MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда36
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Федор Емельяненко, поражение, конец карьеры...

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для k1k1
Сообщений: 245
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 138
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 100
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
14.02.2011, 15:11

Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
k1k1, Немного не понял твоего вопроса...) Я писал о том, что 7 лет назад настоящих спарринг-партнеров и тренеров было достаточно, а сейчас уже нет... Т.е. дело сейчас как раз в этом! На старом багаже в нынешних реалиях не прёт...(
конечно глупо отрицать, что знакомство с разными школами и все эти кампинги бесполезны, но всё-таки думаю это далеко не решающий фактор. я о том что на протяжении семи лет фёдор в довольно скудных по сравнинею с западными бойцами тренировочных условиях оставался лучшим и избивая их без напряга. все эти кампинги ему особого плюса не принесут, тк бойцов его стиля в тяжёлом весе только один это веласкез, может с ним стоит потренироваться, но кейну всего 28 лет, вспомнить в какой форме фёдор был в 28 лет и потом хотелось бы увидеть, как кеин будет громить соперников в 35. Просто вспомни какой в физическом плане был фёдор времён прайда и сейчас, это два разных бойца, как тсюоши косака и фёдор.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Илья К. (14.02.2011)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SKROOO
Сообщений: 352
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 370
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили: 371
Регистрация: 09.01.2010
Users Flag!
14.02.2011, 15:30

Думаю всё же дело в подходе , как к Силве в частности, так и к тренировкам в целом. ММА далеко не сравним с каким-то видом единоборств с определённым комплексом приёмов и ударов, а соперник подходит к выступлению максимально разносторонне. С учётом того, что новшества в тренировочном процессе минимум, логичен был факт тактического прочтения. Уверен, что штаб Силвы подошел к этому вопросу конкретно.
Наверняка, подойдите тренера ФЕ к подготовке боя непосредственно с БигФутом (габаритный спарринг партнёр, разбор тактики предстоящего боя, анализ предыдущих боев и т.д.), а ни с занятиями ОФП, возможно Фёдор не стал бы устраивать зарубу с соперником превосходящим его физически и в габаритах, обладающим неплохой стойкой, а попадание под него в партере не повлекло бы за собой тяжкие последствия.
Приму любое решение Фёдора, но думаю всё ещё не удалось раскрыть порядочную долю его потенциала. С нужным подходом к делу он ещё показал бы себя.

Последний раз редактировалось SKROOO; 14.02.2011 в 15:56.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AHTOXA (11.03.2011), Dzadzen (16.02.2011), Gladiator (14.02.2011), SaSHoK (14.02.2011), sidorov (14.02.2011), ПИТБУЛЬ (14.02.2011)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sidorov
Сообщений: 25
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 22
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Users Flag!
14.02.2011, 15:41

Сообщение от k1k1 Посмотреть сообщение
конечно глупо отрицать, что знакомство с разными школами и все эти кампинги бесполезны, но всё-таки думаю это далеко не решающий фактор. я о том что на протяжении семи лет фёдор в довольно скудных по сравнинею с западными бойцами тренировочных условиях оставался лучшим и избивая их без напряга. все эти кампинги ему особого плюса не принесут, тк бойцов его стиля в тяжёлом весе только один это веласкез, может с ним стоит потренироваться, но кейну всего 28 лет, вспомнить в какой форме фёдор был в 28 лет и потом хотелось бы увидеть, как кеин будет громить соперников в 35. Просто вспомни какой в физическом плане был фёдор времён прайда и сейчас, это два разных бойца, как тсюоши косака и фёдор.
Ему не нужны такие же спарринг-партнеры, как он, ему нужны такие же спаррниг-партнеры, как его противник...)
Ты думаешь Фёдор бы легко вылез из под нынешнего Силвы, еслиб был 28-летнего образца? Или бы с легкостью ушел от 2-ого треугольника Вердума?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для k1k1
Сообщений: 245
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 138
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 100
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
14.02.2011, 15:57

Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
Ему не нужны такие же спарринг-партнеры, как он, ему нужны такие же спаррниг-партнеры, как его противник...)
у фёдора послужной список с великанами и фриками немальнкий, вот что он например смог бы узнать об мма, что не знал -у карвина, карвин хоть и массивынй, но далеко не похож на сильву?
Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
Ты думаешь Фёдор бы легко вылез из под нынешнего Силвы, еслиб был 28-летнего образца? Или бы с легкостью ушел от 2-ого треугольника Вердума?
мало того, два с половиной боя с самим ногом, а не его тенью вердумом. в 29 лет он вылезал из под бойцов и помассивнее сильвы. и руки и ноги им отрывал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6320
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
14.02.2011, 16:09

Невооруженным глазом видно, что со времен первых турниров ЮФС уровень ММА в мире многократно вырос и продолжает расти, особенно на уровне топ-бойцов. Спортивная наука и фармакология идут вперед семимильными шагами, благодаря чему с каждым годом совершенствуются программы подготовки спортсменов, появляются новые революционные методики тренировок, восстановления, питания, сгонки и корректировки веса, фармакологической поддержки. Исходя из этого, надо понимать, что те, кто не идет в ногу со временем, в результате быстро отстают, причем с каждым годом этот отрыв увеличивается все больше и больше, в какой-то момент, превращаясь в настоящую пропасть.
Я с уважением отношусь к Воронову и к Мичкову - талантливым и опытнейшим тренерам. Благодаря их работе мир ММА узнал Федора. Но, тем не менее, я с печалью вынужден признать, что их уровень тренерского мастерства, основанный на практическом опыте в дзюдо и боксе и переработанный под ММА, на сегодняшний день, все-таки потерял актуальность. Внимание, я ни в коем случае не говорю об их некомпетентности в качестве тренеров ММА. Нет! Я до сих пор считаю, что в тандеме два этих тренера является самыми опытными и наверное самыми лучшими в России. Но при этом, я говорю о том, что на самом высоком уровне, то есть в высшей лиге ММА, их квалификации, к сожалению, уже не хватает для того, чтобы качественно подготовить Федора к боям против соперников, которые составляют ему сегодня конкуренцию в тяжелом дивизионе Страйкфорса. К тому же, любой спортсмен высокого уровня рано или поздно доходит до той точки, когда он попросту перерастает своего тренера. И в этот момент, тренер должен принять единственное верное решение – передать воспитанника в руки другого тренера, который сможет дать что-то такое, чего не дал первый тренер, раскроет бойца с какой то другой стороны, найдет в нем новые нераскрытые таланты. Так было и есть в истории спорта, особенно если обратиться к БИ.
Я уверен, что Федор достиг этого уровня уже давно, еще во времена Прайда. Помню свой восторг, когда узнал, что он готовился с Голландскими кикбоксерами к бою с Крокопом. Я как-то и не сомневался, что с этого момента обучение и самосовершенствование с помощью лучших тренеров мира станет нормой и все ждал, когда Федор поедет поучиться в Бразилию, в США или проведет месяцок-другой в Голландии, или потренируется вместе со знаменитыми на весь мир российскими бойцами из бокса, кикбоксинга, грепплинга, джиу-джитсу вольной борьбы, но ….. это оказалось только фантазией, которой не суждено было сбыться даже после первого тревожного звоночка - поражения Вердуму.
В проигрыше Федора Сильве я не вижу кого-то одного виноватого. В создавшейся ситуации нельзя винить ни Воронова и Мичкова за устаревшие взгляды на подготовку, ни Финкельштейна и Когана за то, что не вникли в проблему и настояли на изменении системы подготовки, ни духовного наставника за отсутствие у Федора должной для бойца мотивации хищника, ни тем более самого Федора. Мое мнение, что во всем виновата гордыня, отсутствие опыта у всей организации в целом и поставленное во главу всего наше русское “авось сойдет”. Вчерашние слова Когана о том, что теперь Федор будет готовиться с лучшими голландскими кикбоксерами конечно вызывает надежду, что выводы сделаны, но не поздновато ли?
Лично я за уход Федора из спорта. России нужен тренер, а не трамплин для бойцов Страйкфорса.
   
Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (14.02.2011), Drozdman (14.02.2011), Dzadzen (16.02.2011), Gladiator (14.02.2011), Nnook (14.02.2011), SKROOO (14.02.2011), SkAl (14.02.2011), Slava1 (15.02.2011), holyboy (17.02.2011), ruslan 05 (14.02.2011), sidorov (14.02.2011), snark (14.02.2011), Илья К. (14.02.2011), дядя Вова (15.02.2011)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sidorov
Сообщений: 25
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 22
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сыктывкар
Users Flag!
14.02.2011, 16:11

Сообщение от k1k1 Посмотреть сообщение
у фёдора послужной список с великанами и фриками немальнкий, вот что он например смог бы узнать об мма, что не знал -у карвина, карвин хоть и массивынй, но далеко не похож на сильву?
У Карвина он смог бы узнать, что вылезти из под 130 кг не мешка достаточно проблематично, при этом не только узнать, но еще и подготовиться к данной ситуации и найти рациональный выход из нее с минимальными для себя потерями... А так складывается ощущение, что тренерский штаб это проблемой не считал, как оказалось напрасно...(

Сообщение от k1k1 Посмотреть сообщение
мало того, два с половиной боя с самим ногом, а не его тенью вердумом. в 29 лет он вылезал из под бойцов и помассивнее сильвы. и руки и ноги им отрывал.
Например, кто был 130 кг уровня Силвы?
И опять же ты считаешь с "самим ногом", а для меня так Вердум покруче Нога будет, поэтому спорить бесполезно...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2563
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
14.02.2011, 16:16

Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
Ты думаешь Фёдор бы легко вылез из под нынешнего Силвы, еслиб был 28-летнего образца? Или бы с легкостью ушел от 2-ого треугольника Вердума?
Вообще-то не исключено: то, что в последних боях ФЕ приходится делать на опыте, то очень часто он раньше вытягивал на скоростных и силовых данных.. Когда он был моложе, он намного быстрее двигался и реагировал и в стойке, и в партере... Тот же заход на болячку БигФуту он бы лет пять назад выполнил гораздо быстрее и не факт ,что тот бы успел среагировать.. Тоже самое касается треугольников Вердума - раньше ФЕ был быстрее, шанс сорваться со второго был выше.... ну тут ещё и клетка роль сыграла, имхо..


Цитата
мало того, два с половиной боя с самим ногом, а не его тенью вердумом. в 29 лет он вылезал из под бойцов и помассивнее сильвы. и руки и ноги им отрывал.
Это ты зря. С точки зрения бойца-универсала в ММА Ног в свои лучшие годы смотрится поитереснее, но с точки зрения собственно борца-партеровика Вердум, бесзусловно, сильнее Нога (даже в самые лучшие годы).. Т.е. там где уйти с приёма у Нога было вполне решаемо, там же уйти с приёма у Вердума очень сложно.... тем более он и покрупнее...

Что касается Сильвы - то по-моему, под противником таких габаритов и приличных навыков в партере ФЕ как бы не в первый раз в карьере оказался.. Четверть центнера разницы в в весе - это до хрена (учитывая, что противник не чайник в партере, как какой-нибудь Чой)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gladiator (14.02.2011)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6320
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
14.02.2011, 16:22

Сообщение от SKROOO Посмотреть сообщение
Наверняка, подойдите тренера ФЕ к подготовке боя непосредственно с БигФутом (габаритный спарринг партнёр, разбор тактики предстоящего боя, анализ предыдущих боев и т.д.), а ни с занятиями ОФП, возможно Фёдор не стал бы устраивать зарубу с соперником превосходящим его физически и в габаритах, обладающим неплохой стойкой, а попадание под него в партере не повлекло бы за собой тяжкие последствия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SKROOO
Сообщений: 352
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 370
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили: 371
Регистрация: 09.01.2010
Users Flag!
14.02.2011, 16:25

ПИТБУЛЬ,в принципе то всё верно, только вот не факт, что он будет таким же удачным тренером. А по поводу ухода - у кого-то всё в этом возрасте только начинается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья К.
Сообщений: 2,814
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2739
Сказал(а) спасибо: 19,856
Поблагодарили: 4,073
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Users Flag!
14.02.2011, 16:26

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Что касается Сильвы - то по-моему, под противником таких габаритов и приличных навыков в партере ФЕ как бы не в первый раз в карьере оказался.. Четверть центнера разницы в в весе - это до хрена (учитывая, что противник не чайник в партере, как какой-нибудь Чой)
Как раз об этом много думал и поэтому интересно - кого еще из прошлых оппонентов Федора ты мог бы сравнить с Бигфутом по сочетанию показателей мастерство+габариты?
Мне-то как раз показалось, что таких не было и поэтому Федору прежде всего просто не хватило физухи (первый раз я об этом задумался, когда он в бою с Роджерсом попытался болячку сделать, а Роджерс легко убрал руку). Точно так же и в этом бою: и рука, и нога в конце раунда - противнику просто пофигу. Вспомнил последний бой Шихшабекова в этой связи. Четкое ощущение, что силы на равны.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gladiator (14.02.2011)
Ответ

Метки
емельяненко, емеяльненко, карьеры, конец, новый, пожелание, поражение, пход, р•рјрµсЏр»сЊрЅрµрЅрєрѕ, р¤рµрґрѕсЂ, рєр°сЂсЊрµсЂс‹, рєрѕрЅрµс†, рїрѕсЂр°р¶рµрЅрёрµ, уровень, фёдору, федор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27709 секунды с 25 запросами