MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота935
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Флойд Мейвезер vs Мигель Котто, 5 мая

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Результаты опроса: Кто кого?
Флойд - КО/TKO 12 32.43%
Флойд - решением 17 45.95%
Котто - КО/TKO 3 8.11%
Котто - решением 5 13.51%
ничья 0 0%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для menon
Сообщений: 139
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 50
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили: 88
Регистрация: 24.08.2011
Users Flag!
20.03.2012, 17:04

А Мартинез не слишком для него большой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Хороший Мальчик
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 645
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили: 2,332
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Калуга
Users Flag!
21.03.2012, 10:36

Маловато шансов у Котто,зато если выйграет столько шумихи наведет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
21.03.2012, 12:20

Сообщение от menon Посмотреть сообщение
А Мартинез не слишком для него большой?
По крайне мере, аргентинец согласен провести этот бой в промежуточной категории до 68 кг. Сгонка может нивелировать преимущество Мартинеса в габаритах. Был бы хороший бой.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
menon (21.03.2012)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
21.03.2012, 12:22

Флойд Мейвезер о бое с Котто, об отношениях с отцом, о переговорах с Пакьяо

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

5 мая один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 35-летний американец Флойд Мейвезер-младший сразится с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA 31-летним пуэрториканцем Мигелем Котто. Некоторое время назад Мейвезер стал гостем известного американского спортивного журналиста Боба Костаса и его передачи на телеканале NBC «Costas Tonight». В ходе разговора были затронуты следующие темы: бой против Котто, отношения с отцом, возможный поединок с 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо.

— Флойд, твой рекорд 42 победы и ни одного поражения, какую угрозу этому рекорду представляет Мигель Котто?
— Он — чемпион. Я являюсь чемпионом в полусреднем весе, он является чемпионом в первом среднем весе. Сильный конкурент. Я знаю, что его нельзя недооценивать, у него много сильных сторон. Котто несет за собой пуэрториканские боксерские традиции, я несу традиции американской боксерской семьи Мейвезеров. В нем есть угроза, это хороший бой.

— Бой с Котто будет лишь шестым за последние пять лет. Ты остаешься в прекрасной форме, тебе недавно исполнилось 35 лет. Люди говорят, что такая низкая активность и возраст должны сказаться.
— Пока что, мы были в состоянии избежать спада и быть успешными. Я предан боксу, предан своему труду, поэтому я мог доминировать. Конечно же, никакого алкоголя и курения. Поэтому я смог держаться на вершине бокса.

— Известно, что ты любишь вечеринки, и ты находишься в окружении известных тусовщиков. Ты можешь быть там допоздна, но не принимать участия.
— Я должен оставаться сфокусированным, потому что я знаю, что один удар может положить конец всей твоей карьере. Бокс — беспощадный спорт. Очень увлекательный, но беспощадный.

— Ты упомянул, что ты выходец из боксерской семьи. Твой дядя и твой отец выступали на ринге. Оба тебя тренировали. Те, кто смотрели HBO 24/7 в преддверии твоего боя с Ортисом, увидели, как ты снова ссоришься с отцом. Это была реальная и серьезная ссора.
— Думаю, что это зависть моего отца. Я в боксе то, чем он не являлся. Думаю, он ожидал, что я проиграю без него, но я был успешен с моим дядей Роджером. Дядя Роджер — прекрасный тренер, он всегда составлял отличный план на бой для меня. Я работал с ним бо́льшую часть моей карьеры. Он является тем человеком, который стоит за победами Флойда Мейвезера.

— Перед камерами HBO ты сказал своему отцу: «Никто не хочет работать с тобой, Де Ла Хойя избавился от тебя. Ты — никто, ты — водитель такси»…
— [Перебивает] Нет, нет. Не совсем так. Я сказал, что все с кем он дрался — были не кем иным, как водителями такси. Если посмотреть на его послужной список, можно увидеть, что когда он встречался с солидным соперником — он проигрывал.

— Не хотел бы ты прийти ка какому-то счастливому разрешению этой ситуации?
— Я счастлив, что общаюсь со своей матерью. Мой отец очень завидует дяде Роджеру. Он всегда завидовал своему брату, потому что его брат был чемпионом мира, а теперь его сын и брат работают вместе и имеют неразрывную связь. Моя мама через многое прошла. Каждый день мой отец только и делал, что хамил и словесно унижал. Она — прекрасная женщина. Я не знаю, где бы сейчас была моя карьера без моего дяди Роджера и без моей матери. И мой отец все это очень сильно ненавидит.

— Бой, который все хотят увидеть — это ты и Мэнни Пакьяо. Пакьяо уже 33 года, а тебе 35. Время уходит. Вам нужно уже выйти на ринг друг против друга. Верно?
— В своем прошлом поединке я дрался против Виктора Ортиса, который младше меня на 10 лет. Пакьяо в прошлом бою дрался с Маркесом…

— И у него были проблемы с ним.
— Думаю, Пакьяо проиграл. Но в бизнесе, а мы понимаем бизнес и знаем — что происходит в мире бизнеса, если Пакьяо проиграет, то очень прибыльный бой между Пакьяо и Мейвезером уже будет не таким, каким мог бы быть.

— Если ты проиграешь — Мигель Котто победит тебя, а Тимоти Брэдли победит Пакьяо, то все серьезно пойдет на убыль.
— Абсолютная правда.

— Но люди ожидают, что вы оба победите в своих боях, а затем твои представители и Боб Арум сядут за стол переговоров и бою быть.
— Я пытался организовать этот бой на 5 мая. Это должно было быть — Мейвезер против Пакьяо, но ничего не вышло.

— Ты разговаривал по телефону непосредственно с Мэнни, так?
— Да, я разговаривал непосредственно с ним.

— О чем был разговор?
— Я сделал домашнюю работу, посмотрел на его предыдущие заработки в больших боях. Я предложил ему 40 миллионов с условием, что 20 миллионов я переведу на его счет в течение 72 часов. Человек по имени Майкл Конц прилетел ко мне в Лас-Вегас, чтобы поговорить со мной. Я встречался с ним несколько раз в попытке организовать этот бой. А затем они сказали, что пойдут в другом направлении.

— Ты предлагаешь ему 40 миллионов, но собираешься забрать весь доход от платных трансляций [PPV]. Они думают, что это примерно 150 миллионов. Предложение Пакьяо — либо 50 на 50, либо 45 на 45, а оставшиеся 10% идут победителю.
— Моя схема в данный момент времени в боксе такова — я забираю 100% PPV. Почему я должен давать кому-то 50 на 50? Я не просто самый высокооплачиваемый боксер, я самый высокооплачиваемый спортсмен.

— Назови причину этого. То, что я говорю, и говорят поклонники бокса, причина — это история. Твой рекорд — 42-0. Пусть даже ты завершишь карьеру без поражений, но если ты не проведешь бой с Пакьяо, люди скажут — он не стал драться с другим лучшим боксером.
— У каждого есть свое мнение. Самое главное для меня — самосохранение. Что насчет моей семьи? Если бой состоится — прекрасно, если нет — так тому и быть. Когда моя карьера закончится, я не смогу прийти к Бобу Аруму и сказать: «Боб, дай мне денег, потому что мне нужно платить по счетам».

— Мне кажется, что тебе это не грозит даже в отдаленной перспективе.
— Суть в том, что у меня есть своя позиция вместе с моей командой. Я в очень выгодном положении. Без моего советника Эла Хэймона и других частей мозаики в паззле, которые мы складываем вместе, Флойд Мейвезер был бы не там, где сейчас находится.

— Я понимаю. Очевидно, что у каждой команды есть своя позиция. Фредди Роуч, тренер Пакьяо, сказал: «Если Мейвезер хотел бы, чтобы это произошло, то это бы уже произошло. Он хотел допинг-тест по олимпийской системе, сначала мы отказались, но теперь мы согласны. Мы готовы сделать все, что он просит, если разделение доходов будет равным».
— Ничего подобного, я не дам и равного разделения доходов. Я не могу. Я не могу себе этого позволить. Я отдал спорту всю свою жизнь. Я доминировал в этом спорте… У меня рекордные показатели. У него нет таких показателей.

— Я все это понимаю. Когда Мохаммед Али вышел на ринг против Джо Фрейзер, при всем уважении к Фрейзеру, именно Али обладал наибольшей притягательностью и собирал зрителей. Но бой Али против Кена Нортона не принес Али тех денег, которые он получил в бою против Фрейзера. Али нуждался во Фрейзере в определенной степени. Тебе же нужен Пакьяо ради самого прибыльного боя в истории бокса, который поможет боксу, потому как интерес к боксу уменьшился. И этот бой вернет его в центр внимания.
— С Пакьяо или без него — Флойд Мейвезер в порядке. Флойд Мейвезер дерется ради Флойда Мейвезера. В конце концов, Флойд Мейвезер должен быть счастлив. Когда закончится моя карьера, я должен быть счастлив и мне должно быть комфортно. Давайте посмотрим на ситуацию с Мохаммедом Али. Поклонники бокса подталкивали его к боям, к которым он вообще не должен был иметь никакого отношения. Они его подталкивали, потому что они хотели его видеть на ринге. Это не то, чего хотел Али, это то, чего хотели люди. Если бы Али мог променять те бои на здоровье, он бы это сделал.

— Шугар Рей Робинсон воспринимается многими как лучший боксер в истории. Он дрался с 23 чемпионами мира, а также проиграл 19 боев. Конечно же, тогда они дрались гораздо чаще.
— Ларри Холмс живет так, как живет. Он проигрывал тем, кому проигрывал. Шугар Рей Робинсон проиграл тем, кому проиграл. Я здесь ради победы. Но не только на ринге, но и вне ринга. Мое здоровье гораздо важнее, чем что-либо еще.

— Когда ты сказал про здоровье, если договоренность будет достигнута, ты намекал на то, что ты чего-то боишься в бою с Пакьяо?
— Я никого и ничего не боюсь. Если вы говорите, что я испуганный боксер, то зачем тогда вы идете и смотрите на испуганного боксера?

— Люди, разбирающиеся в боксе лучше меня, говорят, что именно этот бой все хотят видеть, а Пакьяо наилучший соперник для тебя. Они все равно отдают тебе преимущество, потому что ты прекрасный боксер оборонительного плана. Пакьяо выбрасывает миллиарды ударов. Есть вещь, именуемая Compubox, о которой известно поклонникам бокса. У тебя самое лучшее в истории соотношение в рейтинге Compubox процента точности нанесения ударов и процента пропущенных ударов. У тебя лучший процент нанесения точных ударов, если не считать Джо Луиса и Леннокса Льюиса, но ты пропускаешь значительно меньше ударов. Так что твое соотношение — +30%. И, по мнению многих, именно этот параметр поможет тебе против Пакьяо, и ты будешь фаворитом в этом бою.
— Если бой с Пакьяо состоится, и все будет так, как это должно быть — я буду победителем. Не так давно Пакьяо сказал, что пройдет готов на меньшую сумму, но тогда он не будет проходить допинг-тест, теперь он говорит, что пройдет допинг-тест, но разделение должно быть 50 на 50.

— Какой процент ты бы ему дал?
— В данный момент я не уверен. Передо мной сложная задача. Как я уже сказал, 5 мая бой с Мигелем Котто, а после этого, если бой с Пакьяо снова будет рассматриваться, я возьмусь за это.

— В твоем прошлом бою с Виктором Ортисом ты уверенно вел поединок, хотя он и набрал несколько очков, он нанес несколько ударов, прижимал тебя к канатам, а затем ударил головой. Он извинился, причем не единожды, а дважды. Во второй раз у него были опущены руки, и ты застал его врасплох. Сначала удар слева, затем справа и вот он в нокауте. Некоторые люди сказали, что это было неспортивно. Что скажешь ты?
— Такое происходит. Парень подпрыгнул, ударил меня головой. Меня отправили в нейтральный угол, с него сняли очко, а затем был сигнал о продолжении боя. Не нужно было снова обниматься и целоваться. Нужно спросить себя — кто начал всю эту ситуацию? Я не хотел, чтобы так произошло.

— Ты был все еще рассержен из-за этого удара головой? Например, если бы бой остановили по другой причине, а потом также бы возобновили, ты бы нанес удар?
— Я вообще не был расстроен. Я сохранял спокойствие, оставался расслабленным и сделал то, что я должен был сделать. И это называется — защищай себя в любой момент времени. Если ты уже обнял меня и поцеловал, мы уже коснулись перчатками, то мы должны драться. Это жесткий спорт. Давай дадим фанатам то, что они хотят увидеть. Что было, то было.

— Люди, которые хорошо тебя знают, говорят, что образ злодея — это всего лишь образ. Ты приятный парень, щедрый, обаятельный.
— Тут нет различий с WWE, это все развлечение. Когда я дома, никто не говорит: «Как дела, «Money» Мейвезер?». Говорят: «Как дела, Флойд?» или «Пап, как дела?», если речь о моих детях. Когда я снимаю перчатки, дома у меня обычная повседневная жизнь.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (22.03.2012), limon (21.03.2012)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Хороший Мальчик
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 645
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили: 2,332
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Калуга
Users Flag!
21.03.2012, 14:30

Мартинес кричал давно еще что хочет матчей с флойдом и менни,только им он походу не нужен.Зато с пирогом мартинес не хочет драться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3225
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
22.03.2012, 02:18

Сообщение от Хороший Мальчик Посмотреть сообщение
Зато с пирогом мартинес не хочет драться
при всем уважении кто пирог и кто мартинес?на разных уровнях (по популярности ребята)хотя пирог красавец как боксерно бизнес есть бизнес ..........
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
SPORTKOR (22.03.2012)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
22.03.2012, 11:27

Сообщение от limon Посмотреть сообщение
при всем уважении кто пирог и кто мартинес?на разных уровнях (по популярности ребята)хотя пирог красавец как боксерно бизнес есть бизнес .....
100 %. Пирог хороший боксёр, я лично знаком с ним и мы виделись два дня назад в последний раз. Но он не известен в США, Мартинесу нет смысла с ним встречаться. Аргентинец и сам не пользуется большой популярностью в штатах, а бой с Димой не принесёт достаточно денег. Так что, его можно понять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
22.03.2012, 11:29

Кстати, вот что промоутер Мартинеса Ди Белла говорит об этом:

Лу Дибелла: Мы не рассматриваем бои против Пирога и Головкина

"Лу Дибелла, промоутер сильнейшего средневеса мира 37-летнего аргентинца Серхио Мартинеса, заявил о том, что в случае если им в очередной раз не удастся заполучить бой против чемпиона WBC в среднем весе 26-летнего мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего, то у них на примете есть два варианта — 27-летний ирландец Энди Ли и чемпион IBF в среднем весе 31-летний австралиец Дэниэл Гил. При этом Дибелла не принимает во внимание еще двух чемпионов мира в среднем весе — 29-летнего казахстанского боксера Геннадия Головкина (титул WBA) и 31-летнего российского боксера Дмитрия Пирога (титул WBO).

«В ситуации, когда кто-то скажет: «Деритесь с Пирогом или деритесь с Головкиным», я собираюсь ответить отказом, — цитирует Дибеллу BoxingScene.com. — Потому что они невыгодны с финансовой точки зрения. Я не говорю, что они плохие боксеры, но Серхио победит их в любом случае, а в этих боях нет ничего кроме риска, и никакой награды. Ноль. Эти бои ничего не докажут. Мы лучше организуем бой против Энди Ли, устроим его здесь же [на арене театра Madison Square Garden] и снова будет аншлаг. Также мы рассматриваем Дэниэла Гила. Он говорит по-английски, его можно раскрутить».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5907
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
05.04.2012, 22:14

Флойд Мейвезер-младший продолжает подготовку к бою с Мигелем Котто

Чемпион WBC в полусреднем весе и один из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории 35-летний Флойд Мейвезер-младший (42(26)-0-0) продолжает подготовку к намеченному на 5 мая поединку с с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA 31-летним пуэрториканцем Мигелем Котто (37(30)-2(2)-0).

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 3D[Lord]
Сообщений: 629
Миксов: 245
Рейтинг мнений: 576
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 309
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Луганск
05.04.2012, 23:49

быстрее уже жду 14го апреля чтоб как обычно посмотреть выпуск "HBO 24/7"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
котто, мая, мейвезер, мигель, флойд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30892 секунды с 24 запросами