MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник218
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Выносливость

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5003
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
29.11.2012, 06:45

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Четыре минуты (а на самом деле вообще 2:40) интенсивной интервальной работы очень вряд ли могут кому-то порвать сердце в клочья, какие бы ты убедительные пересказы википедии ни приводил.
разве я говорил про клочья?) я говорю про D гипертрофию сердца. Три раза вы держите пульс 200 в неделю, пусть и не много, потом вы еще где то на грепплинге пару раз пережали и т.д. Это опасный путь. Всегда можно недосмотреть и перетренироваться. Есть такое понятие у врачей как спортивное сердце. Думаю у многих спортсменов оно именно такое.

У этого метода есть безопасная альтернатива, я её и описал.


Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Насчет того, что тренировать сердце на пульсе 150 (или даже чуть меньше) ударов в минуту можно обычному человеку без химии хоть по 10 часов и хоть каждый день - это мое отдельное вам буагага. Попробуй как-нибудь на досуге и расскажи о результатах.
значит ты еще не натренирован и твои мышцы и сердце не готово. Новичкам можно два часа в день заниматься для начала. 150 это верхний предел для оптимального растяжения. 120 при средней езде достаточно обычное явление. Естественно нужно набрать еды, делать перерывы и если устаешь сбрасывать темп. Люди на тур де франсах скажут что это херня полная а не нагрузка.

бугага можешь оставить себе, я отвечаю тебе чтобы пояснить свой пост, спорить с тобой мне не интересно.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (29.11.2012)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 299
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 194
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 260
Регистрация: 25.02.2011
29.11.2012, 07:01

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Хотя мы замеряли пульс у табатистов, там за 200 вылезал часто. а таких тренировок они делают по три раза в неделю если я не ошибассь. вот и думайте.
Ты врач?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
29.11.2012, 13:46

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Три раза вы держите пульс 200 в неделю, пусть и не много, потом вы еще где то на грепплинге пару раз пережали и т.д. Это опасный путь
Так погоди, может тогда грэпплинг не менее опасен, чем табата, раз и там можно пару раз пережать, и еще к инфаркту приблизиться? Плюс ты так просто говоришь типа "да, вот за 200 вылезли и держали на максимуме". Возьми простого человека (мы же о простых людях говорили изначально, а не о нахимиченных киборгах) и попробуй сделать так, чтобы он за 200 вылез и держался 20 секунд, а потом еще и еще, восемь интервалов. Что-то мне подсказывает, что совсем нелегко будет тебе его так разогнать и удерживать. А если легко, то это уже не простой человек.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
значит ты еще не натренирован и твои мышцы и сердце не готово. Новичкам можно два часа в день заниматься для начала. 150 это верхний предел для оптимального растяжения. 120 при средней езде достаточно обычное явление
Нуу, как-то у тебя все просто. "Либо ты нефиг делать можешь 10 часов до 150 ударов пульс гонять, либо ты просто не натренирован" - а мы же вроде как говорили о простом советском человеке, который спрашивает про выносливость, а не о кардиомонстре.

Ты меня заинтриговал прямо. Я вот вчера еще даже написал своему знакомому, пробежавшему несколько марафонов, можно ли работать ежедневно 10 часов с пульсом до 150, жду ответа. Что касается пульса на велосипеде, то вынужден тебя огорчить: замерял когда-то у себя, при средней езде выше 105-110 не поднимался он. Причем я не бывалый марафонец с 40 ударами в состоянии покоя. Конечно, если бы я поехал в сопки, то наверняка догнался бы до нужной зоны... но тут уже есть большие сомнения насчет 10-часовой нагрузки, опять же. Пусть хоть с перерывами и едой.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Люди на тур де франсах скажут что это херня полная а не нагрузка.
Ну вот ты опять: то советы обычным людям, а то "люди на тур де франсах"... Обычные люди с профессиональными велогонщиками ничего общего не имеют, кроме того, что у обоих две руки, две ноги, голова. Недавно читал про одного гонщика, что он на тренировках держал 8 секунд пульс 220 что ли, при том, что если продержать его 12 секунд, то наступает смерть. Зачем таких людей вообще упоминать? Это как давать советы новичкам по подъему штанги и говорить: "Не, ну а че, для Чемеркина это были бы детские нагрузки"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5003
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
29.11.2012, 14:21

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
(мы же о простых людях говорили изначально, а не о нахимиченных киборгах)
да хрен знает о чем ты там говоришь. То что бросил наконец качалку, запомнил пару слов о кроссфите и можешь пол часа проехать на велосипеде уже ништяк


Сообщение от redisko Посмотреть сообщение
Ты врач?
ага, лекарь-аптекарь, лечу от слабоумия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
29.11.2012, 14:25

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
да хрен знает о чем ты там говоришь. То что бросил наконец качалку, запомнил пару слов о кроссфите и можешь пол часа проехать на велосипеде уже ништяк
Ну а ты походил на грэпплинг и спортсвики почитал - и уже мнишь себя экспертом мирового уровня Че ты на личности-то переходишь? Не хватает знаний для того, чтобы на конкретные вопросы ответить, зато гонора и говнистости выше крыши - так и скажи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5003
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
29.11.2012, 14:28

Ида. Задача минимум научиться мерить состояние в динамике. Это хотя бы PWC 170 и МПК, и тесты на восстановление пульса после нагрузки. Главное мониторить состояние !!в динамике!!. Нужно быть полным идиотом чтобы тренировать то, что не нужно и не остановиться когда это нужно.

А пока БРМЦ ищет в википедии что такое МПК,

Есть еще такая штука для бойца, как способность накапливать и восстанавливать креатинфосфат, которую можно назвать креатинфосфатная выносливость, в циклических видах спорта она не очень актуальна, а вот в БИ сумасшедшая штука...

а также способность нервной системы к длительным интенсивным нагрузка, тоже типа выносливость нервная ) И тут придется очень сильно попотеть чтобы понять как правильно это все работает. А высших достижений то всем небусь хочется).
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (29.11.2012)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5188
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
29.11.2012, 14:35

fresher, блин, я все понял, ты просто настоящий Бадюк в миниатюре Тот всегда готов делиться кучей советов по любым вопросам, от жизни в Прибалтике до кислородопотребления, причем перемежая прописные истины и откровенно сомнительные утверждения, при этом мил и учтив, пока все хавают без вопросов его телеги и благодарно кланяются. Но стоит кому-то опровергнуть учение гуру или даже просто задать непростой вопрос - и тут мы и видим истинную личину и уровень знаний. Переходы на личности, подъебы, "да ты мальчик, хуяльчик, одеяльчик" и прочее. Ясно все с тобой.

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
А пока БРМЦ ищет в википедии что такое МПК,
Ищет и не скрывает этого. Я не знаю этой русской аббревиатуры. Если бы ты сказал VO2 max, то сразу бы понял. А эти МПК, УПК, ОБХСС мне вообще ни о чем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6332
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
29.11.2012, 15:03

5 копеек
Очень важно, как уже сказал Фрешер, контролировать пульс не только на пике, но и до и сразу после нагрузки, в состоянии покоя. Таким образом, можно контролировать процесс восстановления, и на основании этого повышать нагрузку, чтобы не убить организм.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (29.11.2012), oleg367 (29.11.2012)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Железногорск,Красноярский край
Users Flag!
01.12.2012, 16:25

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
5 копеек
Очень важно, как уже сказал Фрешер, контролировать пульс не только на пике, но и до и сразу после нагрузки, в состоянии покоя. Таким образом, можно контролировать процесс восстановления, и на основании этого повышать нагрузку, чтобы не убить организм.
Вы вообще пробовали тренироваться, используя данные пульса?
Я пробовал, "ебнешся" от этих постоянных измерений, записываний...
Была разработана система тренировки, контролирующая скорость восстановления по пульсу. Кратко опишу.
Оптимально-максимальной частотой сердечных сокращений посчитали 180 уд./мин, оптимальным состоянием покоя после выполнения упражнения 102 уд./мин.
Выполняешь упражнение на частоте пульса 180 уд./мин, потом фиксировали время прихода от состояния максимального действия 180 уд./мин в состояния покоя 102 уд./мин.
Если оно уменьшалось - считали, что скорость восстанволения растет, если увеличивается, то механизм восстановления разрушается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5003
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
01.12.2012, 16:41

Сообщение от Лазаренко Сергей Посмотреть сообщение
Я пробовал, "ебнешся" от этих постоянных измерений, записываний..
нужно просто купить хороший пульсометр, он вам и диапозоны посчитает, в которых вы тренируетесь, и предупредит когда вылезаете, и МПК сердца, и многое другое.
Дело то ведь серьезное, стоит уже потратиться каждому, можно заказать у буржуев в два раза дешевле, но подождать пару тройку недель доставку.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выносливость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.29026 секунды с 25 запросами