MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник324
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Как набрать массу тела?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
05.02.2014, 18:11

Haze, кстати забыл про суммо там фишка время приема пиши должно быть как можно более долгим. Вылетело из головы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 0din
Сообщений: 1,386
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1261
Сказал(а) спасибо: 3,369
Поблагодарили: 2,032
Регистрация: 28.04.2009
05.02.2014, 18:52

Мороженное, пироженное)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили: 740
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
08.02.2014, 00:25

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Я считаю, что не стоит рисковать, ибо чревато таким заболеванием, как сальмонелез. Очень опасная штука. Перепелиные можно, а куриные лучше варить.
Перепелиные яйца очень полезны В них очень много аминокислот (и витаминов тоже). И сальмонеллу от них подхватить нельзя,в отличие от куриных яиц. Лично я пью по 4 штуки в день,в сыром виде.


Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
сколько раз кушать? вот говорят мол аж 7 раз я против 4 раза покушай плотно я считаю это гораздо эффективнее если нужно обоснование то распишу на чем основано 4
Я считаю,что лучше есть по 5-7 раз в день,по крайней мере для меня это работает. Вес и силовые показатели растут + жрать хочется постоянно,с этим проблем нет. Насколько я знаю,частые приёмы пищи разгоняют метаболизм (хотя ускоренный метаболизм и не помогает в наборе массы) + позволяют не перегружать пищеварительную систему. Питательные вещества лучше усваиваются.

Я где-то читал,Ронда Роузи вообще ест 1 раз в день огромной порцией,потому что это вызывает большой выброс гормона роста (его содержание действительно начинает увеличиваться во время голодания). Типа,если делать большие перерывы в приемах пищи,то будет увеличиваться секрекция ГР.

Возможно для кого-то более редкие приемы пищи и будут работать лучше,всё таки каждый организм индивидуален,для кого-то работает одно,для кого-то другое. Но лично я считаю,что частые приемы пищи более эффективны.


Согласен с тем,что тестостерона и других гормонов очень многое зависит (если организм находится в усталом состоянии и уровни тестостерона находятся на низком уровне,то мышечную массу набрать очень сложно).Будет набираться только жировая. Нужно нормализовывать биоритмы

Кстати,один из натуральных способов кратковременно повысить тестостерон - это контрастные процедуры. Например, чередование бани и ледяного душа (резкие перепады температур) повышают тестостерон. Непосредственно процедуры закаливания могут помочь,я с 2009 года принимаю ледяные ванны после тяжелых тренировок (они также помогают выгонять молочную кислоту и ускоряют восстановление мышц). Хотя на этот счёт существуют разные точки зрения,некоторые люди утверждают,что они контрпродуктивны и увеличивают уровень кортизола и адреналина (катаболические гормоны) в организме.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (08.02.2014)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили: 740
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
08.02.2014, 00:36

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
По поводу бега не соглашусь. Можно его чаще практиковать.
По моему,лучше сократить кардио-нагрузки и бег до самого минимума (где-то 500-700 метров бега в начале тренировки c маленькой скоростью,это оптимальный вариант),если делать ставку именно на набор массы. Я вообще полностью исключил бег (хотя раньше бегал марафоны),заметил что это контрпродуктивно. Мне постоянно хотелось пробежать кросс,но я себя сдерживал Т.к. хотел увеличить вес и силу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6193
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
08.02.2014, 00:49

Spekty, У каждого по-своему. Я не терял вес при беге. Федор по 15 км в день бегал, а всю жизнь дрался с животом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили: 740
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
08.02.2014, 01:00

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Spekty, У каждого по-своему. Я не терял вес при беге. Федор по 15 км в день бегал, а всю жизнь дрался с животом.
Может быть вес и не будет сильно падать,если умеренно заниматься бегом. Но и расти он тоже будет с трудом. Мне кажется,что на период набора массы (если именно эта цель ставится на первое место,поверх всего остального) ,то бег нужно исключить. По крайней мере снизить его до самого минимума (как и велосипед,бассейн и остальные кардио-нагрузки)

Не претендую на то,чтобы быть "знающим специалистом",это только мое личное мнение.

Последний раз редактировалось Spekty; 08.02.2014 в 10:20.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
массу, набрать, тела


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.14064 секунды с 21 запросами