MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг530
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Зрелищность поединков

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
18.01.2011, 13:11

Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
Вобще считаю раунды лишними.... Всегда нравились первые юфс... Вышел и дерись пока не победил или не проиграл... Не устану повторять что эти раунды стоили титула пену в первом бою с палвером...Стоили титула уильямсу в бою с кешей...Система раундов зло ИМХО....
Ну я не такой радикал, но лично б я ввел следующую систему 2х8 для не титульных боёв и 3х8 для титульных и соответственно интервалы между раундами увеличить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5120
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.01.2011, 13:28

Прямому эфиру и зрителям в зале от увеличения времени перерыва (да и самого боя) скорее всего будет грустнее, то бишь эффект может быть обратным...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (18.01.2011)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7050
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
18.01.2011, 13:43

Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
Вобще считаю раунды лишними.... Всегда нравились первые юфс... Вышел и дерись пока не победил или не проиграл... Не устану повторять что эти раунды стоили титула пену в первом бою с палвером...Стоили титула уильямсу в бою с кешей...Система раундов зло ИМХО....
Честно говоря, о целесообразности отмены раундов тоже иногда задумывался. Первые турниры UFC брали своей первобытностью: вошёл, закрылась клетка и бейся, пока не победил/проиграл. Победители в этом случае действительно честнее определяются. Но однозначно будет хромать зрелищность (усталость, отсутствие возможности восстановиться, послушать секунданта, перестроиться и т.д.) Число говноёв будет расти в геометрической прогрессии. Да и кто помешал моему любимому бойцу Би Джею уложиться в отведенные временные рамки и сделать Палверу армбар на 2 секунды быстрее?! Правила ведь для всех одни...
В таком случае, для выявления реального чемпиона и весовые отменить нужно - Жозе Альдо суперкрут, но при встрече на улице Вес Симмс или Крис Либен его уделают, ИМХО.
Формат 3 раунда по 5 минут (чемпионские 5 по 5) - вполне приемлем, ИМХО. Просто необходимо ввести жёлтые/красные карточки, как в Прайде, и судей готовить качественных. И оставить клетку вместо ринга!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overdrive (18.01.2011), realsomebody (18.01.2011)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,284
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1370
Сказал(а) спасибо: 1,766
Поблагодарили: 967
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Users Flag!
18.01.2011, 13:54

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Да и кто помешал моему любимому бойцу Би Джею уложиться в отведенные временные рамки и сделать Палверу армбар на 2 секунды быстрее?!
В ситуациях, когда прием практически завершен и звучит гонг, неплохо было бы давать 10-8. Но все снова упирается в компетентность судей. Неплохо было бы, если бы судья в ринге мог ставить оценку раунду либо убирать одну из трех оценок судей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ysee
Сообщений: 4,071
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1615
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили: 9,138
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Красноярск
18.01.2011, 13:58

насчет трехминутных раундов - Рой Нельсон говорил об этом, он за. Это могло бы отчасти заменить половинную систему оценок, которую сейчас пытаются адаптировать и ввести
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (18.01.2011)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
18.01.2011, 14:01

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Прямому эфиру и зрителям в зале от увеличения времени перерыва (да и самого боя) скорее всего будет грустнее, то бишь эффект может быть обратным...
Я имел ввиду след. - сейчас перерывы между раундами = 1 мин. По моей системе 2х8 перерыв (1) можно сделать в 1,5 или 2 минуты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
18.01.2011, 14:03

Сообщение от Ysee Посмотреть сообщение
насчет трехминутных раундов - Рой Нельсон говорил об этом, он за.
А так же Корвин, Роджерс Пудзя...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (21.01.2011)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3225
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
18.01.2011, 14:13

я думаю 5*5 оптимальный вариант,даже не для титульных
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (18.01.2011)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7050
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
18.01.2011, 14:25

Сообщение от limon Посмотреть сообщение
я думаю 5*5 оптимальный вариант,даже не для титульных
Тоже мысль. А титульный, например, 7 по 5 сделать. Выпугаем Андрюху Арловского в преддверии Большой Восьмёрки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1578
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
18.01.2011, 15:34

Насчет раундов согласен с Чаком, можно к примеру убрать перерывы между раундами нах, и очки считать каждые пять минут. Вот. Что касается зрелищности стойки и партера то тут все зависит от активности и куда она направлена так сказать) (тот же Рашад активно валит, но долго удержать не может поэтому встает и снова валит)... Зрелищный партер это Гриффин(Тайсон), Гуида, Соннен(гиперактивное гнп), Хорн(супер сабмишены) и т.д. Тобишь активное гнп, активные переходы и попытки сабмишенов это зрелищно... В стойке докуя унылых вилосепидистов вроде Эдгара, которые даже не думают о возможности досрочно завершить бой и тупо включают заднюю скорость, валят на пять секунд, встают в стойку и продолжают вилосипед с бабскими шлепками... Посмотрел бы я на Эдгара как бы он так без перерывов между раундами попробовал без остановки сетку жопой обтирать... Вообщем нужно делать все чтобы досрочное завершение боя или по крайней мере активность во время боя в стойке и в партере всячески поошрялись, и Фич не побеждал только благодоря тому что он сверху(хотя имхо будь у него нормальные противники, они бы нашли противоядие)... Вообщем так я думаю... А также нужно убрать несколько тупых правил! В первую очередь это всяческие ограничения в позиции в партере сверху. Тобишь апкики, колени в голову с низу и прочие тупорылые ограничения(но удары по яйцам и прочую куету разрешать конечно не надо- всетаки Джон Фич без яиц нам не нужен))))) Ну и разумеется разрешить колени в голову не только с низу, но и с верху... Ато если не ошибаюсь в последнем бою Нейта Диаза с Дон Хьен Кимом, Диаз ебнул лнпшнику с колена в стойке, а тот во время удара нагнулся и СПЕЦИАЛЬНО дотронулся до пола, и Диазу предупреждение за удар... Это же бред, притом тошнотворный бред... Недопустипое правило... Если запрещение апкиков и стомпов я кое-как принимаю, то правила выше это извините- хуйня притом полная...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (21.01.2011)
Ответ

Метки
зрелищность, поединков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.19241 секунды с 27 запросами