MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник509
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Болевые точки.

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2837
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
25.10.2010, 11:44

Ждамар, когда я ему в спину стрелял, такого эффекта не было))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,287
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 493
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили: 1,542
Регистрация: 13.01.2010
26.10.2010, 00:41

Сказка про смертельные касания произрастает из лженауки ( цигун и прочие) о существовании в теле человека целой сети "энергетических" каналов, по которым якобы циркулирует джедайская сила Ци.
Естественно подобные бредни из серии про плоскую землю вполне извинительны для невежественных (но очень пафосных) средневековых азиатов. Вполне понятны они и среди азиатов современных, которые хотят заработать на экзотике.
Но европейцы, чьи предки дали людям технических прогресс, по моему не должны даже допускать существование подобной чепухи.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (26.10.2010)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3404
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
26.10.2010, 01:40

Есть иглоукалывание, есть массаж. Их признаёт и "европейская" наука.
Соответственно может быть и точечное воздействие с целью нанести ущерб. Да тот же самый удар в печень.
Или лоу, как уже сказали, пришпиливает бедренный нерв.
Другой вопрос, что для того, чтобы бить на таком уровне..надо много практики и знаний + ударная поверхность. Укрепить пальцы, чтобы ими бить (что я допускаю возможным) - это адский труд. Тут кулак -то никак не укрепишь..ломается...

К чему я всё это...
Есть болевые точки , т.е наиболее уязвимые в анатомич. плане места. Думаю, что можно научиться на них воздействовать (раз они есть) . Любой приём того же самбо направлен на связку сустав под углом для его разрушения.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kl4 (26.10.2010), komatozz (26.10.2010), magnit (26.10.2010), teacher (04.11.2010), Ждамар (26.10.2010)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,287
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 493
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили: 1,542
Регистрация: 13.01.2010
27.10.2010, 01:03

Цитата
Есть иглоукалывание, есть массаж. Их признаёт и "европейская" наука.
Цитата
И как такую сволочь в цирк пускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой.
- Ну, мало ли кого туда допускают, - двусмысленно отозвался Филипп Филиппович,
"Европейская наука" понятие аморфное.Примерно как британские ученые.
Мало какие шарлатаны там околачиваются.

Цитата
Есть болевые точки , т.е наиболее уязвимые в анатомич. плане места. Думаю, что можно научиться на них воздействовать (раз они есть) . Любой приём того же [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] направлен на связку сустав под углом для его разрушения.
Болевые точки это болевые точки. Они анатомически описаны.
А всякие диммаки и иглоукалывания это из той же серии, что и тибетская медицина
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (27.10.2010)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 5
Регистрация: 03.07.2010
31.10.2010, 00:15

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Есть иглоукалывание, есть массаж. Их признаёт и "европейская" наука.
Соответственно может быть и точечное воздействие с целью нанести ущерб. Да тот же самый удар в печень.
Или лоу, как уже сказали, пришпиливает бедренный нерв.
Другой вопрос, что для того, чтобы бить на таком уровне..надо много практики и знаний + ударная поверхность. Укрепить пальцы, чтобы ими бить (что я допускаю возможным) - это адский труд. Тут кулак -то никак не укрепишь..ломается...

К чему я всё это...
Есть болевые точки , т.е наиболее уязвимые в анатомич. плане места. Думаю, что можно научиться на них воздействовать (раз они есть) . Любой приём того же самбо направлен на связку сустав под углом для его разрушения.
Не надо париться по поводу болевых точек. Есть бокс есть борьба вот основа, а болевые точки это базары для ленивых, типа есть точка ткнул и готово. А вообще лучше начинать тренироваться но очень пьяных мужиках я имею ввиду точки искать. Только надо делать это аккуратно , а то мужик может умереть... со смеху.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1757
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
01.11.2010, 07:48

sergent,
Работа по точкам - основа всех боевых искусств. В боксе то не просто в абстрактную голову бъют? Стараются попасть в челюсть, висок, бровь или переносицу, печень, солнышко. То что ты не называешь это работой по точкам не значит, что это не так.
Другой вопрос, что здесь пошел разговор о нервных центрах, ну так они тоже имеют место быть. А вот сумеешь ли ты попасть в такую точку или нет зависит от тебя и соперника. В боксе ты же не всегда попадаешь в ту же челюсть?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
mh4 (09.11.2010)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 5
Регистрация: 03.07.2010
02.11.2010, 13:32

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что здесь пошел разговор о нервных центрах, ну так они тоже имеют место быть. А вот сумеешь ли ты попасть в такую точку или нет зависит от тебя и соперника. В боксе ты же не всегда попадаешь в ту же челюсть?
Ждамар скажите мне пожалуйста в этот самый нервный центр лучше удары наносить, или можно чего то добиться с помощья надавливания?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1757
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
04.11.2010, 00:45

sergent,
По разному. По одним бить, на другие нажимать, третьи можно и так и так, а четвертые мало того, что надо ударить, так и еще особой ударной формой (например лицевой нерв лучше всего поражается ударом ладони, сложенной "лодочкой", впрочем, как и среднее ухо).
А вообще, я не спец. Так, знаю кое что из общедоступного.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 5
Регистрация: 03.07.2010
04.11.2010, 16:44

Ждамар.Впринципе я с Вами согласен что эти самые точки существуют, но по моему роль этих точек очень завышена. Если бы они действительно были бы эфективны их бы давно использовали борцы или михфайтеры, но они почему то предпочитают традиционную работу. А про эти точки мы только можем в кино наблюдать да еще мифами шаолиньскими нас кормят, может в целях рекламы?
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mh4 (09.11.2010), Ждамар (05.11.2010), Макс Иванов (04.11.2010)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1757
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
05.11.2010, 00:51

sergent,
А я и не спорю. Но!...Удары или иные воздействия на некоторые нервные центры запрещены правилами многих спортивных единоборств (я не имею в виду пах, а, к примеру, подмышечная впадина или подключичное нервное сплетение).
То что работа по ним исключительно эффективна - факт. Но просто надо всегда помнить, что знание таких точек - не гарантия безоговорочной победы хотя бы потому, что добраться до них, порою, просто невозможно. Ряд точек на руке защищены перчатками или крагами, а в жизни большинство этих точек часто защищены одеждой, бронежилетами и прочей фиговиной, что значительно затрудняет или вообще делает невозможным работу по ним.
Другими словами: Есть возможность отработать нервный центр? Отрабатывай! Нет? Ищи другие варианты!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Макс Иванов (05.11.2010)
Ответ

Метки
болевые, р‘рѕр»рµрІс‹рµ, с‚рѕс‡рєрё, точки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.18187 секунды с 19 запросами