MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница151
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

вопрос-ответ

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9134
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.08.2010, 19:13

Разводку с гантелями надо на узкой скамье. У меня к сожалению в квартире такой нет(( Есть ли еще варианты? Я в принципе уже годы с дочтаточно широко расставленными руками отжимаюсь на кулаках, руки где-то на кулак дальше от плеча (если проецировать). Но визуально "по краям" больше мышц, чем в середине.
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
кроссоверов
Что это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3
Регистрация: 20.05.2010
28.08.2010, 19:36

Кроссоверы- это сведение рук на блоках стоя, лежа или сидя.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (28.08.2010)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rentz
Сообщений: 73
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 8
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 50
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Харьков
Users Flag!
28.08.2010, 20:55

сильно сися болит когда ладошку на ладошку, правда незнаю какая сторона мышц работает, центр или края
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2970
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
28.08.2010, 23:08

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Мне нужно сейчас сделать упор на грудную мышцу "посередине", а не по краям (по направлению к подмышкам). Руки держать уже, как я понимаю?
вообще если детально подходить то вроде при каче используется разные наклоны скамьи. впринципи можно тоже самое проделать с отжиманиями, ставя ноги(или руки) на что то.(кровать, стул)
Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
мышцу "посередине", а не по краям (по направлению к подмышкам)
вот это не совсем понял. поэтому точно не могу сказать
Но что касаеться мышц груди то вот это основа основ:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Цитата
можете направить больший стресс на клавикулярные волокна (верх груди), выполняя жимы штанги лежа на наклонной скамье. Почему? Совсем не потому, что они "верхние", а потому, что они пролегают более вертикально и поэтому более чувствительны к нагрузке сверху. То же самое с точностью до наоборот происходит с нижними волокнами при жимах на скамье с обратным наклоном. Работа на горизонтальной скамье (жимы или разведения) больше нагружает горизонтально пролегающие волокна (средняя часть грудной мышцы), так как они пересекают грудь. Вывод таков: Вы можете активировать различные части груди в разной степени, просто изменяя угол приложения сопротивления, тем самым заставляя по-разному работать разные волокна. Такой стиль работы весьма отличает грудные мышцы от всех остальных. И если человеку не хватает развития какой-либо части груди, то я уверен, что он просто не понимает этой концепции.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось magnit; 28.08.2010 в 23:19.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
michaell (29.08.2010), Николай Павлович (28.08.2010)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9134
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
29.08.2010, 00:12

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
вот это не совсем понял. поэтому точно не могу сказать
Мне нужно то, что я выделил на картинке белым цветом, так сказать вертикальные края центра грудных мышц
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
magnit (29.08.2010)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 847
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
29.08.2010, 11:54

michaell, приветствую!
Есть хорошее упражнение для твоего случая, причем не нужна скамья вообще - можно делать хоть на полу, хоть на кровати. Но нужна тяжелая разборная гантеля. Ложишься на пол, берешь гантелю за гриф обеими руками (пальцы одной руки между пальцами другой), опускаешь к груди разводя локти в стороны, перпендикулярно туловишу - нагрузка должна ощущаться как раз на внутренних мышцах груди. Возможно вначале будут больше забиваться руки, но это пройдет и потом будет прокачиваться именно внутренняя часть груди. Веса необходимо наращивать постепенно и сначала отработать технику. Рабочих подходов (на 6-8 повторов) должно быть не менее 5, без учета разогревающих подходов (3-4 по 10-15 раз). Главное правильно разводить руки! Следи за локтями - строго вертикально и перпендикулярно телу!
Удачи.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (29.08.2010), michaell (29.08.2010)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
29.08.2010, 19:35

Сообщение от goga Посмотреть сообщение
1.С широко расставленными руками нагрузка больше на грудные мышци идет, а при узкой постановке рук на трицепс. 2. Наверно, лучше руки широко ставить и отягощение на спину. А вообще грудную посередине лучше с помощью кроссоверов и разводок с гантелями прокачать.
вообще разводка с гантелями прокачивает грудь со стороны подмышек. Покрайней мере у меня так
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
magnit (29.08.2010)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
29.08.2010, 19:38

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
michaell, приветствую!
Есть хорошее упражнение для твоего случая, причем не нужна скамья вообще - можно делать хоть на полу, хоть на кровати. Но нужна тяжелая разборная гантеля. Ложишься на пол, берешь гантелю за гриф обеими руками (пальцы одной руки между пальцами другой), опускаешь к груди разводя локти в стороны, перпендикулярно туловишу - нагрузка должна ощущаться как раз на внутренних мышцах груди. Возможно вначале будут больше забиваться руки, но это пройдет и потом будет прокачиваться именно внутренняя часть груди. Веса необходимо наращивать постепенно и сначала отработать технику. Рабочих подходов (на 6-8 повторов) должно быть не менее 5, без учета разогревающих подходов (3-4 по 10-15 раз). Главное правильно разводить руки! Следи за локтями - строго вертикально и перпендикулярно телу!
Удачи.
Извиняюсь, я сам процесс выполнения не понял.. Тоесть как жим лежа, только с одной гантелью, и получаеся рука на руку ?


P.S. Вообще отрадно, что через пару лет после создания сайта, администрация начинает вопросы задавать про "тренировки"))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 847
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
29.08.2010, 19:46

Psix, весьма похоже, но в действительности совершенно другое упражнение, и не рука на руку - так тяжелую гантелю удержать проблематично, а скрещивая пальцы обеих рук между собой. Если выполнять данное упражнение в тренажерке на скамье с регулируемым углом наклона, то можно прорабатывать не только среднюю внутреннюю часть груди, но и верх/низ.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (29.08.2010)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9134
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
29.08.2010, 20:23

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
P.S. Вообще отрадно, что через пару лет после создания сайта, администрация начинает вопросы задавать про "тренировки"))
Да мне самому достаточно знаний было. Сейчас есть надобность подкорректировать знания
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (29.08.2010)
Ответ

Метки
reddevil, боев, боевого, вопрос, вопросответ, глуппый, дайте, есть, каиниграде, куда, кудо, может, мой, москва, нужна, ответ, ответьте, пожалйста, правел, приморском, рћс‚рІрµс‚сЊс‚рµ, рІрѕрїсЂрѕсЃ, рґр°р№с‚рµ, рјрѕр№, рЅр°, рїрѕр¶р°р»р№сЃс‚р°, районесанктпетербург, сЃрѕрІрµс‚, самбо or миксфайт, секция, совет, совсем, спб, товарищиподскажите, тренировки, ходить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23677 секунды с 25 запросами