MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг281
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

散打 Ушу-саньда (саньшоу) в САРАТОВЕ

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1797
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
22.09.2009, 15:18

Сергей Михайлов, никто не спорит что боксёрские перчатки оптимальны именно для бокса и лучше всего в них боксировать.
но ведь бокс это не только три удара, нырок с уклоном, да глухая защита. бокс-это долгая история развития и основы его методик были созданы задолго до появления перчаток. вне сомнений, современный бокс имеет мало общего с изначальным и только один чемпион (Салливан) смог сохранить титул при переходе правил с голых кулаков на перчатки, да и то не без помощи рассовых предрассудков (отказывался драться с небелыми противниками). но основы-то разработанной в изначальном боксе механики движений остались неизменны.

что касаемо "плохо боксировать", мне всё-равно не понятно. плохо в сравнении с кем? с боксёром? и в чём в этом случае заключается "плохо"?
сила одиночных ударов не зависит от названия вида-это чисто характеристика конкретного бойца. существуют как безударные боксёры, так и нокаутёры из ушу.
отсутствие красивых боксёрских серий?
так их исполнение невозможно когда правила небоксёрские и разрешена бросковая техника. а удары ногами меняют дистанции привычные для боксёра.
по моему мнению, ушу-саньда в боксёрских перчатках или без них не может рассматриваться ни как хороший, ни как плохой бокс-это не бокс вообще. что нисколько не умаляет достоинств ни одного ни другого. Это просто разные системы, которые совершенно незачем сравнивать.

Последний раз редактировалось alabaychic; 22.09.2009 в 17:28.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nomad (22.09.2009), stiv0407 (23.09.2009)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 440
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
22.09.2009, 20:59

началось....людьми манипулирую....карму загрязняю......кровь христианских младенцев.......
смешно и обидно немного,все по кругу идет.
сперва просят делиться опытом,а потом когда этот опыт не совпадает со своим начинаются всякие инсуации.
ну да ладно.
в чем собственно суть.
объясняю последний раз.вся техника СТАНДАРТНА.так как у человека только две руки и примерно столько же ног,то ничего нового быть не может.изменяются правила,изменяется оснащение,и изменяются методики исходя из них.
посмотрим боксерские перчатки.
практически отсутствуют жеские атаки с передней руки окромя боковых.нет возможности работать ладонью и ребром кулака-только не надо приводить в пример топ бойцов,я говорю об обычночном среднем уровне,также практически отсутствуют жеские удары в корпус,так как перчатка уж очень здоровая по площади.нет сознательной блокировки а только локтевая защита-попробуйте жеско порубить блоками когда на вас перчатки.
все это и многое другое накладывает сильнейшее ограничение на технический арсенал рук.и поэтому тщательно проробатывается то что можно.вот это то что можно и называется боксом.
надеюсь теперь я ответил.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.09.2009, 22:28

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
практически отсутствуют жеские атаки с передней руки окромя боковых
Что в Вашем понимании жесткие атаки ? Назовите тогда другие виды спорта, где присутствуют эти самые жесткие атаки с передней руки..

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
.нет возможности работать ладонью и ребром кулака-только не надо приводить в пример топ бойцов,я говорю об обычночном среднем уровне
Дело не в бьющей поверхности, а в техники нанесения удара.
Уверяю Вас, многие здравомыслящие боксеры зимой, что бы сохранить свои руки, ударят ладонью ни чем не хуже чем кулаком.

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
,также практически отсутствуют жеские удары в корпус,так как перчатка уж очень здоровая по площади.нет сознательной блокировки а только локтевая защита-попробуйте жеско порубить блоками когда на вас перчатки.
Вы сейчас серьёзно общаетесь ? Отсутствуют жесткие удары в корпус ?
А локтевая защита, это не сознательная блокировка ударов ? Тогда расскажите про блокировки ударов в корпус в других видах спорта.. Последнюю фразу я не понял, можете более простым и доступным языком объяснить ?

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
все это и многое другое накладывает сильнейшее ограничение на технический арсенал рук.и поэтому тщательно проробатывается то что можно.вот это то что можно и называется боксом.
надеюсь теперь я ответил.......
Ограничения - это отсутствие ударов ладонями и ребром кулака ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 440
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
22.09.2009, 22:35

Psix,
не хочу спорить.
сам умею к отдельным словам придираться.
если вы не поняли основной и ЕДИНСТВЕННОЙ мысли моего поста,то считаю спорить бесполезно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.09.2009, 22:46

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Psix,
не хочу спорить.
сам умею к отдельным словам придираться.
если вы не поняли основной и ЕДИНСТВЕННОЙ мысли моего поста,то считаю спорить бесполезно.
Я извиняюсь, но не хотел придираться к словам. Просто Ваше сообщение зародило больше вопросов, чем ответов.. и я решил разбить сообщение на отдельные цитаты и точнее сформулировать вопросы на них, что бы не было неразберихи. Не хотел обидеть.
Единственной мысли я действительно не понял.. Чтож перечитаю сообщение еще несколько раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nomad
Сообщений: 107
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 110
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
22.09.2009, 22:51

Сергей Михайлов, соглашусь с вашими оппонентами. Ничего не понятно.
Ну как можно сравнивать несопоставимые вещи? Алабайчик вам одно говорит, а вы вместо этого о том, что "в боксе ребром ладони не бьют". Да и про перчатки - ну несостоятелен этот тезис, такими темпами мы дойдем до "все чмори кроме вольников, им одним экипировка не помогает".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1797
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
23.09.2009, 01:06

Сергей Михайлов, наверное я вас понял и даже отчасти разделяю ваше мнение. Иными словами вы хотите сказать что перчатки убили многообразие техники изначального бокса как ударной так и защитной и продолжают убивать её в других видах где их начинают применять?

Типа из-за того что реликтовые боксёры часто ломали кулаки и бой на этом заканчивался, к недовольству зрителей, были придуманы перчатки-так эффективность была утрачена в пользу зрелищности и боевое искусство превратилось в шоу.....

Блин, ну не новая мысль-то, скорей речёвка наставников классического каратэ...

Я понимаю что женщина бьёт пощёчину открытой ладонью, а не кулаком потому что так удар сильнее из-за расслабленной ладони и прилива крови в кисть, понимаю что жёстким блоком можно сломать бьющую руку противника, а жёстким блоком локтём и ногу. Согласен что удары пяткой и ребром ладони крайне эффективны и что жёсткий уракен (обратный крюк) с передней руки обладает огромной мощью. Согласен что в боксёрских перчатках всё это неисполнимо....

Вопрос то в другом.

Вы сами в другой теме пишете:
serega-3x,
я бы посоветовал стиль кадочникова.
буквально за пару месяцев вы научитесь противостоять нескольким вооруженным противникам.овладеете энергетическими ударами,интуицией и предвидением.
но есть и один минус.вы не можете применять это смертоносное искуство в спарингах и драках,так как практически все приемы смертельны или как минимум калечат противника.
так что подумайте.......

Так скажите тогда пожалуйсто, как наработать все те элементы по которым вы скорбите?
пощёчина, как я понимаю, должна разрывать лицо, а в идеале выбивать глаза; жёсткие(рубящие) блоки ломать конечности; пяткой ладони вроде как ломают либо нос либо мечевидный отросток, прикрывающий сердце-в идеале он в сердце должен войти (удар 5 шагов из "убить Билла"); ну а уракеном кажется надо стараться сломать височную кость......

И ещё вопрос. Если, например, я не хочу быть нинзя и зарабатывать на жизнь заказными убийствами мне все эти кошмары зачем?

Не проще наработать тривиальный нокаутирующий прямой в пресловутых перчатках и чувствовать себя замечательно, зная что если от удара в перчатке падают, то уж от удара без перчатки всяк упадут?

З.Ы. Я привёл вашу цитату про Кадочникова не от того что я согласен с вашим отношением к его системе. Если честно, читая тут постоянные нападки на него, вообще не могу понять-может существует 2 Кадочникова и тут все пишут не про того, которого я думаю....

Последний раз редактировалось alabaychic; 23.09.2009 в 01:33.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 440
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
23.09.2009, 01:20

alabaychic,
если у человека нет чуства юмора-это навсегда........

может про рябко еще написать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1797
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
23.09.2009, 01:29

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
alabaychic,
если у человека нет чуства юмора-это навсегда........

может про рябко еще написать?
ох.... ну может у меня всё-таки будет шанс исправиться?

Про Рябко сам могу написать-у него чай на травах очень вкусный и конфеты шоколадные не жмёт По мне так это верный признак хорошего человека
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 440
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
23.09.2009, 01:45

alabaychic,
да я просто прикалываюсь.
про бокс перчатки и писать не хочу.надоедать стало........все равно никого не переспоришь.......а как выйдут на бой.оденут их без долгой адаптации и боксирования.получат в нос,вот тогда и призадумаются.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Саратов, саньда, саньшоу, ушу, ушусаньда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22329 секунды с 18 запросами