MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота473
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Наши любимцы (Кошки против собак ;o)

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SkAl
Сообщений: 2,467
Миксов: 3030
Рейтинг мнений: 2677
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили: 2,347
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: город Грехов
Users Flag!
18.12.2009, 14:18

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
О каком превосходстве вообще может идти речь?! Единственное в чем пес уступает усатому это хитрость, но ценить кошек за это не всякому дано.

P.S. Люблю искренность, а у котов фальши сверх меры.
КРАСССААВА уж я точно стобой
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (01.02.2011)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.12.2009, 14:27

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
RedSefo,о превосходстве в уме.
Собака способна понимать хозяина без слов, а кошка требует, чтобы ее понимали - считаю собак умнее.

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
О превосходстве в характере
Одинаковых характеров среди любой породы животных, включая человеков, не бывает - невнятный довод.

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
О превосходстве в красоте
На вкус на цвет фломастеры разные - зацени оранжевый ;o)

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
Ну и сильней кошачьи тоже. Львы, там, Тигры, Кугуары
Йопть, ты это дома держать собрался?! Круто, но я воздержался бы ;o)


Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
А рыбная кошка стаю собак способна разогнать, были случай
Как я помню они вообще не способны жить в неволе - не ошибаюсь?!

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
А насчет искренности - не согласен. И среди собак, и среди кошек такие экземпляры встречаются.
Выше про характеры песал, а "среднестатистическое" думаю оспаривать не будешь.

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
Кошачьи более благородны, а благородству присуща прямота.
Итить колотить - благородство борзых ты просто не в состоянии оценить, как мне кажется. А уж "прямота" усатых хитрованов благородством вообще даже не пахнет - аристократические замашки быть может?! ;o)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkAl (18.12.2009), вадик (05.03.2012)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,173
Миксов: 717
Рейтинг мнений: 1934
Сказал(а) спасибо: 5,445
Поблагодарили: 2,164
Регистрация: 13.08.2009
18.12.2009, 14:44

Цитата
Собака способна понимать хозяина без слов, а кошка требует, чтобы ее понимали - считаю собак умнее.
Невнятный довод Вообще, спор тут неуместен, у каждого свое мнение на этот счет. Мы говорим о таких вещах, что не докажешь другому ничего

Цитата
Одинаковых характеров среди любой породы животных, включая человеков, не бывает - невнятный довод.
Ты не понял. Я имею в виду то, что кошка не имеет привычки кидаться на людей. Здесь я говорю о домашних кошках. Домашние же собаки кидаются, бывает, и нередко.


Цитата
На вкус на цвет фломастеры разные - зацени оранжевый ;o)
Это да. но я говорил о моем мнении на сей счет. Ты ж оспаривать мои слова начал, а не я твои

Цитата
Йопть, ты это дома держать собрался?! Круто, но я воздержался бы ;o)
Я как-то этого не говорил Не приписывай



Цитата
Как я помню они вообще не способны жить в неволе - не ошибаюсь?!
Ошибаешься В питомниках живут. Не любят, но живут. Был, кстати, случай, когда рыбная кошка, сломав свою клетку, зашла в соседнюю с леопардом, сразилась с ним и убила леопарда.
А так, в местах обитания рыбных кошек располагаются городки и поселения, в одном из них, очевидно, случай со сворой собак и был зафиксирован.

Цитата
Выше про характеры песал, а "среднестатистическое" думаю оспаривать не будешь.
А кто проводил среднестатистические исследования, есть результаты, дай ссылку, если не затруднит? А то ты "напесал" о статистике.


Цитата
Итить колотить - благородство борзых ты просто не в состоянии оценить, как мне кажется. А уж "прямота" усатых хитрованов благородством вообще даже не пахнет - аристократические замашки быть может?! ;o)
При чем тут хитрость? Про хитрость ты настойчиво твердишь А аристократические замашки - это к чему? Аристократы разве хитростью грешат чаще остальных? Ты неправ Кошка, кстати, единственное животное, которое не ест пищу с чужой слюной на ней. Открытие такое сделано было.
Вот пример благородства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.12.2009, 14:51

У меня было три кота на протяжении лет 25 у родителей (я там мало жил, но в сумме лет несколько) и ротвейлер дома (пришлось усыпить из за рака) - ротвейлера и одного из котов любил примерно одинаково, могу сравнивать.

Котов пытался выгуливать на шлейке - самостоятельно они гуляли до ближайшего дерева, откуда их снимать запаришься. Даже мой любимый кот, которого я с самого раннего возраста выводил на улицу и вывозил на дачу на целое лето все едино испытывал жуткай стресс выходя из дому. Плюс кусанул меня так, что висел на руке вцепившись зубами пока я его ногой не приходнул - а всего то подраться не дал и домой уволок, так как некогда было ждать его разборок и со шлейки спускать стремно - убежит и лови его черти скока. Вторые два были "сибирскими" - красивое, глупое и трусливое животное, но как бойцы получше моего "европейца" - на даче он обычно им проблему на хвосте приносил и развлекался, глядя как чужак с "братаном" машется... А вот ротвейлера, хоть и "нестабильная порода" можно было без поводка и намордника в любом месте оставить "сидеть", отпустить где угодно и рассчитывать на помощь в драке, которых при нем и не было вовсе. Послушный, умный, красивый пес - один из лучших НАСТОЯЩИХ друзей человека. А коты так, баловство для малогабаритных квартир ;o)
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkAl (18.12.2009), michaell (18.12.2009), вадик (05.03.2012)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SkAl
Сообщений: 2,467
Миксов: 3030
Рейтинг мнений: 2677
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили: 2,347
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: город Грехов
Users Flag!
18.12.2009, 14:54

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Послушный, умный, красивый пес - один из лучших НАСТОЯЩИХ друзей человека. А коты так, баловство для малогабаритных квартир ;o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5117
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.12.2009, 15:01

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
Ты не понял. Я имею в виду то, что кошка не имеет привычки кидаться на людей. Здесь я говорю о домашних кошках. Домашние же собаки кидаются, бывает, и нередко.
Ухаха, сравнил. Кошка, чтобы кидаться на человека, должна быть тигром или леопардом, а таких дома никто держать не будет. На маленьких детей кошки только так прыгают, а от взрослых хватает куснуть/царануть и забиться в дальний угол - ущерб столь мелок, что на него внимания не обращают, а исцарапаных кошколюбов пруд пруди, в отличии от покусаных собаководов...

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
А кто проводил среднестатистические исследования, есть результаты, дай ссылку, если не затруднит? А то ты "напесал" о статистике.
Ну я так, на выпуклый морской глаз. Поищу вечерком, коли нада.

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
При чем тут хитрость? Про хитрость ты настойчиво твердишь А аристократические замашки - это к чему? Аристократы разве хитростью грешат чаще остальных? Ты неправ Кошка, кстати, единственное животное, которое не ест пищу с чужой слюной на ней. Открытие такое сделано было.
Вот пример благородства.
Без комментариев, а то углубимся черти куда )
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (18.12.2009), SkAl (18.12.2009)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3225
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
18.12.2009, 15:02

за что уважаю котов за независимость и находчивость как ни крути у собак психология раба он зависит от своего хозяина очень сильно, выгуливать кота на поводке вообще бред как и учить разным трюкам они не терпят такого отношения им равноправие подавай ,у меня был кот боря уходит приходит когда захочет может неделю пропадать потом вернется весь исцарапанный грязный зато удовлетворенный(отмоешь)и живет дальше
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (01.02.2011), El Barto (18.12.2009), Ksuhina (18.12.2009)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shayba
Сообщений: 2,682
Миксов: 310
Рейтинг мнений: 1254
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили: 1,434
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г. Екатеринбург
18.12.2009, 15:05

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Как я помню они вообще не способны жить в неволе - не ошибаюсь?!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (18.12.2009), Ksuhina (18.12.2009), NIKODIM (12.05.2010), lavelle_v.2 (11.04.2010), limon (18.12.2009), michaell (18.12.2009), Эт noRmaJl (19.12.2009)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8115
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.12.2009, 15:05

Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
Вот не поверишь, НИКОГДА не думал о собаках как о существах с эмоциями, не видел их в этом ракурсе.
Серьёзно,никогда ? А для меня эта их способность и есть источник радости общения,так сказать.Играть с щенком,неоформившимся,круглым и
с постоянно чешущимися зубами...Учить его уму-разуму,смотреть как он впитываем мастерство сидения ,лежания,давания лап и т д...
Видеть как он тебя радостно встречает каждый день,сколько бы ты раз не зашёл в дом,слышать его горестный вой ,когда уходишь...Думаю соседи
не разделяли моих тёплых чувств по этому поводу,но ,как говорят,нам было насрать.
Бывает сидишь,грустишь,грузишься,а тут дверь открывается и 70 кг тёплой шерсти неуклюже пыхтя поднимаются без приглашения в твою кровать,
ложатся поперёк,так что тебе приходится вжаться в спинку дивана и поднимают вальяжно переднюю лапу ,чтобы ты почесал ему грудь
И настроение вмиг улучшается...А может просто прилечь рядом ,грустно вздохнуть и и так выразительно на тебя взглянуть,типа :понимаю,мол...сам бывал Или яичницу приготовил себе ,отнёс в свою комнату,поставил на стол...Пошёл в кухню за чаем,через какие-то секунды возвращаюсь,а мне навс тречу из моей комнаты по-шакальи поджав хвост и виновато облизываясь выходит благородное создание По рынку идём,он молодой ещё ,годовалый...На рядах с мясом становится на задние лапы и начинает есть с прилавка.Кто его остановит,весь рынок усрался.Говоришь ФУ,всё закончено,потому что ЗНАЕТ,что неправ.
А вообще смешных историй и не очень,связанных с собаками у меня -целая жизнь.
Собаки ревнуют,это факт...А раз ревнуют,значит и любят ?
Вот например,как-то мой отец,которого Акбар (кавказец) долго не видел подъехал на машине к дому,а мы гуляли с ним.
Открыл окно,протянул мне пакет и уехал,не обратив внимание на то,как обрадовался и подбежал к машине ,виляя хвостом,мой пёс.
Вот бывает у человека в глазах чувство облома...Но такого как у него в тот день я никогда не видел.
И когда мы сели в лифт подняться на наш этаж,он дое...лся до меня за что-то и зарычал.Во как...

А как-то раз он вывел меня из себя на улице.Он очень сильно рвался,у него был мощный короткий поводок (который до сих пор висит у меня в комнатекак память) с мощным карабином.Этот карабин он умудрился разогнуть,что рихтовать пришлось потом.А один раз я не устоял и он в погоне за другой собакой протянул мои 80 тогда кг метров двадцать по земле...Мог и больше без проблем,но я закричал что оторву ему яйца и он остановился.
Так вот ,вывел он меня как-то ( в мои 16 это было проще пареной репы) и получил по бокам (грубейшая ошибка в воспитании...к слову моего нынешнего пёсика за 5 лет я ни разу не ударил,а в послушании ему равных нет).Получил по бокам и кусанул меня в ответ,такое тоже бывало.
Тогда он был бит (просто убожество)и приведён домой...Мать,узнав об укусе,тоже на него накричала,что естественно...
Короче при таких делах Акбар демонстративно ушёл из зала,где он всегда обитал на кухню в изоляцию,и демонстративно игнорировал нас обоих,
пока мы не умаслили его подхалимажем и печенюжками...
Такая вот собачья психология.
Сообщение от Кlази Кlумух Посмотреть сообщение
А так, есть/был у тебя Питбуль, Дима?
Питов не было,была восточно-европейская,кавказец,а сейчас чау-чау : китайский мандарин
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (01.02.2011), El Barto (18.12.2009), Psix (18.12.2009), SkAl (18.12.2009), michaell (18.12.2009), verdik (30.06.2013)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,173
Миксов: 717
Рейтинг мнений: 1934
Сказал(а) спасибо: 5,445
Поблагодарили: 2,164
Регистрация: 13.08.2009
18.12.2009, 15:12

Shayba,спасибо за фотки, прикольные.
У черного кот на второй фотке на мордочке написано: "бля, как бы не пришиб неяаянно в порыве нежности"
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь, ага.

TAP OUT, круто рассказал, спасибо
Тронуло про облом, я представил себе картину.
Вообще, мне интересен взгляд собак: он всегда бывает какой-то несколько обиженный, у одних эта обида кричаща, у других - притуплена и подавлена, но видна.
Будто они говорят "где же справедливость?!". Встречались, правда, некоторые особи без этой обиды в глазах, но как раз-таки они, вопреки поговорки о сбобачьей жизни, и были злыми суками, что бросались и лаяли на меня. У них в глазах была неприкрываемая безэмоциональная агрессия, "понт", претензия на превосходство. Такое можно встретить у урок, у бандитов.
Как такие псины выводят из себя: драться, как с человеком, не будешь, на психику тоже не надавишь, а терпеть лай бесит, где-то ущемляет...
До недавнего времени так было. А сейчас вроде понимаю, что это собаки, что с них взять.
Хотя рассказы про то, как человек истязал до смерти зае.авшую его собаку - это что-то.
Люблю неагрессивных собак. Ну, питбули - это само собой разумеется.

Последний раз редактировалось El Barto; 18.12.2009 в 15:29.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shayba (18.12.2009), TAP OUT (18.12.2009)
Ответ

Метки
кошки, любимцы, наши, против, собак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31734 секунды с 21 запросами