MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг608
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Занятия боксом

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sapinkin
Сообщений: 1,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1581
Сказал(а) спасибо: 7,166
Поблагодарили: 1,899
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Екатеринбург
06.01.2011, 16:56

Сообщение от ПАХА Посмотреть сообщение
боксирую я нормально (может даже на разряд тяну)
Ну вот и сходишь, проверишь, может даже на мастера потянешь и ходить туда больше не придётся.

Сообщение от ПАХА Посмотреть сообщение
Смущает новый круг общения(в общем не люблю я знакомиться или типа того...)
Да ну брось, армия, институт, новая работа - надо приучать себя к взрослой жизни. Иди -делай что должно и будь, что будет
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПАХА (06.01.2011)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 5
Регистрация: 09.01.2010
06.01.2011, 17:10

Сообщение от sapinkin Посмотреть сообщение
Ну вот и сходишь, проверишь, может даже на мастера потянешь и ходить туда больше не придётся.

Да ну брось, армия, институт, новая работа - надо приучать себя к взрослой жизни. Иди -делай что должно и будь, что будет
Ну да,вы правы,бокс все равно в будущем понадобится.Блин ну в идеале конечно было если бы меня туда притащили(эт мысли вслух,а не намек)...но я попробую собрать волю в кулак и придти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья84
Сообщений: 83
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 143
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 46
Регистрация: 04.04.2010
06.01.2011, 22:30

Иди и не думай. Даже не читай, что пишут. Мол тупить начнешь и пр. Я работаю юристом и занимаюсь кик-боксингом и боксом, но люблю бороться, но у нас нет борьбы( Даже на соревнования ездил, правда всрал, но я не унываю. Иди, вообще огонь)
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
123456 (07.01.2011), NIKODIM (18.03.2011), Александр Сердюков (06.01.2011)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
06.01.2011, 22:50

Сообщение от Илья84 Посмотреть сообщение
Иди, вообще огонь)



Сообщение от Илья84 Посмотреть сообщение
работаю юристом и занимаюсь кик-боксингом и боксом



Сообщение от Илья84 Посмотреть сообщение
Иди и не думай


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Vadim A
Сообщений: 3,368
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2320
Сказал(а) спасибо: 3,470
Поблагодарили: 5,489
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Уфа
Users Flag!
06.01.2011, 23:04

ПАХА,
совет на Будущее:
1. не боися новых знакомых(если ты знаешь себе цену ,то в будущем заслужишь уважение-чем выше ценишь себя тем больше уважение заслужишь)цена определяется просто:не делаи того что заставит тебя перестать уважать себя,ведь самоуважение самое главное в жизни
я лично знаю парнишек которые слабые как дуновение штиля,но имеют большее уважение чем огромные бугаи
2. всегда слушаи свое внутреннее я, оно тебе всегда укажет правильныи путь
если я обычно перестаю прислушиватся мнения души, то все идет на смарку!)УДАЧИ
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПАХА (07.01.2011)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
06.01.2011, 23:06

Сообщение от ПАХА Посмотреть сообщение
Я же говорю,что-то смущает,но я постараюсь придти.
ИДИ НЕ ОДИН.... позови кого нить за компанию.... хоть чтобы пару раз с тобой сходили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для димон2000
Сообщений: 606
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 83
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 855
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: фрязино
Users Flag!
07.01.2011, 00:48

Сообщение от ПАХА Посмотреть сообщение
Смущает новый круг общения(в общем не люблю я знакомиться или типа того...)
если позволяют финансы занимайся с тренером индивидуально.и не надо ни с кем знакомиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
07.01.2011, 12:18

Его величество удар - правда, легенды, гипотезы


Абсолютное большинство людей даже с высшим техническим образованием смутно представляют, что такое сила удара и от чего она может зависеть. Кто-то считает, что сила удара определяется импульсом или энергией, а кто-то – давлением. Одни путают сильные удары с ударами, приводящими к травмам, а другие считают, что силу удара надо измерять в единицах давления. Попробуем внести ясность в эту тему. Сила удара, как и любая другая сила, измеряется в Ньютонах (Н) и килограмм-силах (кгс). Один Ньютон – это сила, благодаря которой тело массой 1 кг получает ускорение 1 м/с2. Одна кгс – это сила, которая сообщает телу массой 1 кг ускорение 1 g = 9,81 м/с2 (g – ускорение свободного падения). Поэтому 1 кгс = 9,81 Н. Вес тела массой m определяется силой Р, с которой он давит на опору: P = mg. Если масса Вашего тела 80 кг, то Ваш вес, определяемый силой тяжести или притяжением, P = 80 кгс. Но в просторечье говорят «мой вес 80 кг», и всем все понятно. Поэтому часто о силе удара тоже говорят, что он составляет сколько-то кг, а подразумевается кгс.

Сила удара, в отличие от силы тяжести, достаточно кратковременна по времени. Форма ударного импульса (при простых столкновениях) колоколообразна и симметрична. В случае удара человека форма импульса не симметрична – она резко нарастает и относительно медленно и волнообразно падает. Общая длительность импульса определяется вложенной в удар массой, а время нарастания импульса определяется массой ударной конечности. Когда мы говорим о силе удара, мы всегда подразумеваем не среднее, а максимальное ее значение в процессе соударения.

Бросим не очень сильно стакан в стенку, чтобы он разбился. Если он попал в ковер, он может и не разбиться. Чтобы он разбился наверняка, надо увеличить силу броска, чтобы увеличить скорость стакана. В случае со стенкой – удар получился сильнее, так как стенка жестче, и поэтому стакан разбился. Как мы видим, сила, действующая на стакан, оказалась зависящей не только от силы Вашего броска, но также и от жесткости места, куда попал стакан.

Так и удар человека, только бросаем мы в мишень свою руку и часть тела, участвующую в ударе. Как показали исследования (см. «[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]»), часть тела, участвующая в ударе, на силу произведенного удара влияет мало, так как очень низка ее скорость, хотя эта масса значительна (достигает половины массы тела). Но сила удара оказалась пропорциональна этой массе. Вывод простой: сила удара зависит от массы, участвующей в ударе, только косвенно, так как с помощью как раз этой массы происходит разгон нашей ударной конечности (руки или ноги) до максимальных скоростей. Также не забудьте, что импульс и энергия, сообщенная мишени при ударе, в основном (на 50–70%) определяется как раз именно этой массой.

Вернемся к силе удара. Сила удара (F) в конечном счете зависит от массы (m), размеров (S) и скорости (v) ударной конечности, формы ударной воронки (C, изменяется от 0 до 1 и равна 1 для цилиндрической воронки), а также от массы (M) и жесткости (K) мишени. Основная формула силы удара по упругой мишени:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Из формулы видно, что чем легче мишень (мешок), тем меньше сила удара. Для мешка весом 20 кг по сравнению с мешком 100 кг сила удара уменьшается только на 10%. Но для мешков 6–8 кг сила удара уже падает на 25–30%. Понятно, что, ударив по воздушному шарику, какой-либо значительной величины мы вообще не получим.

Следующую информацию Вам придется в основном принять на веру.

1. Прямой удар – самый слабый из ударов, хотя и требует хорошей техники исполнения и особенно чувства дистанции.

2. Удар локтем всего лишь немного сильнее прямого удара. И при кажущейся простоте требует своей техники и навыка (иначе он будет слабее прямого). Его разрушительность заключена в жесткости всей ударной конструкции и поверхности.

3. Сила бокового удара за счет скорости ударной конечности всегда выше, чем прямого. Причем при поставленном ударе эта разница достигает 60–80%. Поэтому боковые удары самые нокаутирующие.

4. Удар наотмашь, самый легкий по технике исполнения и не требующий хорошей физической подготовки, практически самый сильный среди ударов рукой.

5. Удар ногой немного проигрывает боковому удару в скорости, но все равно сильнее за счет массы и особенно площади ударной конечности.

Еще раз подчеркнем, что удары рассмотрены с позиции силы, а не по величине наносимых повреждений.

Снарядные перчатки ослабляют удары на 5–7%.

Перчатки, используемые для соревнований, ослабляют удары на 25–30%.

Чтобы получить нокаут, достаточно пропустить удар в челюсть силой 400–500 кгс. Для жесткой челюсти это маленькая величина – ударив аналогичным образом по мешку рукой в перчатке, получим 300–400 кгс, а рукой без перчатки – всего 200–300 кгс. А это удар обыкновенного взрослого мужчины или спортивного юнца. (Поэтому появились легенды, что достаточно удара в 50 кг в челюсть, чтобы отправить человека в бессознательное состояние, но эти легенды основаны на отсутствии информации о реальной силе удара.) Зато удар в лоб 1000–2000 кгс никого в нокаут не отправит, и можно даже повредить ударную конечность. Для остальных, более мягких частей черепа, достаточно удара в 600–1000 кгс. Отсюда вывод – мозг не сотрясений боится, а гидродинамических ударов и просто ушибов. Производителям защитной экипировки следует учесть, что надо не просто смягчить (погасить) удар, а нужно перераспределять давление как в защитных касках.

Для ориентира результаты измерений силы поставленных ударов должны быть следующими:

– Для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 кг, боковой – 500–600 кг.
– Для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 кг, боковой – 600–800 кг.
– Для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 кг, боковой – 700–900 кг.
– Для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 кг, боковой – 800–1100 кг.

Для истинных талантов и гениев результаты могут быть выше на 20–30%.

Источник материала: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (27.01.2011), Dimk (27.08.2011), NIKODIM (18.03.2011), TAP OUT (07.01.2011), helm (07.01.2011), komatozz (07.01.2011), premius (28.08.2011), rojka (12.06.2011), s9rg9y (11.05.2011), sapinkin (07.01.2011), voltage (09.01.2011), Александр Сердюков (07.01.2011), ПАХА (07.01.2011), вадик (07.01.2011)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 5
Регистрация: 09.01.2010
07.01.2011, 12:51

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
ИДИ НЕ ОДИН.... позови кого нить за компанию.... хоть чтобы пару раз с тобой сходили.
Там и так у меня есть пара знакомых.После соревнований наверно приду туда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 5
Регистрация: 09.01.2010
07.01.2011, 12:52

Сообщение от димон2000 Посмотреть сообщение
если позволяют финансы занимайся с тренером индивидуально.и не надо ни с кем знакомиться.
Индивидуально я не потяну.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боксом, занятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27601 секунды с 25 запросами