MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник597
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Стероиды в ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1476
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
18.02.2015, 20:20

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
По-моему, эту отмазку в свое времня пытался использовать Кинг Мо.
Очень хочется думать, что разбираешься, отмазка это или нет?


Цитата
Тут все очень просто: дают тебе лекарство/добавку - потрать 5 минут на то, чтобы узнать, какие вещества в это входят и прогугли их.
Этот бред, он такой бред. Ты когда нибудь что нибудь гуглил? За 5 минут можно разобраться в составе препарата? И там по первой же ссылке написано, относится ли он к запрещенным согласно последнему писку правил?? А если там чего напутали? а если их много? Я если спортсмен образован как пальхарес? А если дохутр сказал не верное название?
И это, каждый день надо вновь заглядывать в список, вдруг один из компонентов одного их твоих препаратов стал запрещенным?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1087
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
18.02.2015, 20:32

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Очень хочется думать, что разбираешься, отмазка это или нет?


Этот бред, он такой бред. Ты когда нибудь что нибудь гуглил? За 5 минут можно разобраться в составе препарата? И там по первой же ссылке написано, относится ли он к запрещенным согласно последнему писку правил?? А если там чего напутали? а если их много? Я если спортсмен образован как пальхарес? А если дохутр сказал не верное название?
И это, каждый день надо вновь заглядывать в список, вдруг один из компонентов одного их твоих препаратов стал запрещенным?
Это именно что отмазка, потому как не выдерживает логики.

"Я колю что попало, и вдруг один из препаратов оказался запрещенным"...
Мда.
Если ты колешь химию, будь добр, ЗНАЙ, что именно ты колешь.
Знай ДОСКОНАЛЬНО.
Поскольку это на твоей ответственности.
Если имеется список препаратов, которые ты используешь - приготовь соответственный список generic names веществ, которые в этих препаратах имеются, и сверь этот список с веществами, запрещенными спорткомиссиями мест, где будешь драться.
Если тебе скажут, что список обновился (если не говорят, это уже другая проблема) - проверь все вещества СНОВА.

Не является также отмазкой ни уровень интеллекта, ни банальное незнание - как и во всех законах.

Но есть, конечно же, и альтернативный вариант:
Колись всем, что тренера, несведующие в спорте врачи и "теневые тренера" советуют - потому что "все так делают".
Вот так и докатились до того, что все так делают, а теперь все могут полететь к чертям.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (18.02.2015), hidrargerum (18.02.2015)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1476
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
18.02.2015, 22:01

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Это именно что отмазка, потому как не выдерживает логики.
ниже ты не обосновал насчет логики ни на на чуть чуть.
Цитата
"Я колю что попало, и вдруг один из препаратов оказался запрещенным"...
бла бла бла. Не что попало. а доктор рекомендовал.
Цитата
Мда.
Если ты колешь химию,
а про таблетки можно не знать?
Цитата
будь добр, ЗНАЙ, что именно ты колешь.
Знай ДОСКОНАЛЬНО.
Поскольку это на твоей ответственности.
Поому, что некий Slasha так сказал? офигенно убедительно.
Цитата
(если не говорят, это уже другая проблема)
- это нре единственная проблеиа, которую ты игнорируешь. Что не мешает тебе высокопарно поучать тут спортсменов. которые. впрочем, о твоих поучениях все равно не узнают.
Цитата
Не является также отмазкой ни уровень интеллекта,
бла бла бла. Уроввень интеллекта - это не отмазка, это проблема.
Цитата
ни банальное незнание - как и во всех законах.
что это за незнание "во всех законах"?? Вот например, в законе о половых сношениях с несовершеннолетними - не знание закона не является оправданием, а незнание того, что партнер несовершеннолетний - является. или незнание того, что информация является невернойуверенность в том, что "это правда" освобождает от ответственности за клевету, прикинь

Цитата
Колись всем, что тренера, несведующие в спорте врачи
Заметь, положение, когда боец должен постоянно проверять правильность советов тренера. а тем более врача - как то не очень нормально. А как же блин, разделение труда? а когда же, блин, тренироваться?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (19.02.2015), Броненосец (19.02.2015)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1087
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
18.02.2015, 22:26

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
ниже ты не обосновал насчет логики ни на на чуть чуть.
бла бла бла. Не что попало. а доктор рекомендовал.
а про таблетки можно не знать?Поому, что некий Slasha так сказал? офигенно убедительно.
- это нре единственная проблеиа, которую ты игнорируешь. Что не мешает тебе высокопарно поучать тут спортсменов. которые. впрочем, о твоих поучениях все равно не узнают.
бла бла бла. Уроввень интеллекта - это не отмазка, это проблема.что это за незнание "во всех законах"?? Вот например, в законе о половых сношениях с несовершеннолетними - не знание закона не является оправданием, а незнание того, что партнер несовершеннолетний - является. или незнание того, что информация является невернойуверенность в том, что "это правда" освобождает от ответственности за клевету, прикинь

Заметь, положение, когда боец должен постоянно проверять правильность советов тренера. а тем более врача - как то не очень нормально. А как же блин, разделение труда? а когда же, блин, тренироваться?
Все, что доктор (снова для медленных, не обязательно разбирающийся в спорте) ПОРЕКОМЕНДОВАЛ тем не менее , остается на ответственности спортсмена.
Почему?
Не потому, что я так сказал, а потому, что в этой вселенной ( а не параллельной, в которой ты, по всей видимости, существуешь) спросят именно с него.
Именно его анализы будут проверять, и именно он будет наказан. А не доктор, и не тренер.

Такова ситуация, нравится она тебе или нет. Никто ее не изменит, потому как к спортсменам относятся не как к тупым машинам, которые только и могут, что тренироваться, а еще и как к взрослым людям, отвечающим за свои поступки. И витамины/добавки - часть подготовки к бою, не менее важная, чем сама тренировка (которая 25 часов в сутки не занимает, и вроде как и не должна занимать).

Что же касается обновления списка препаратов - если этот список обнародован для спортсменов, и они имеют к нему доступ, то в принципе никто даже им не обязан оповещать об изменениях. Как не оповещают о каждом изменении в конституциях.

Что касается закона, который ты привел в пример - аналогия была бы верная, если бы тот же врач дал спортсмену стероиды со словами "Держи, это анальгин".
Тут более уместна другая аналогия - несовершеннолетний партнер тебе говорит "Мне тринадцать, но по закону со мною можно"
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
hidrargerum (19.02.2015)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1476
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
18.02.2015, 23:13

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Все, что доктор (снова для медленных, не обязательно разбирающийся в спорте) ПОРЕКОМЕНДОВАЛ тем не менее , остается на ответственности спортсмена.
Почему?
Не потому, что я так сказал, а потому, что в этой вселенной ( а не параллельной, в которой ты, по всей видимости, существуешь) спросят именно с него.
Именно его анализы будут проверять, и именно он будет наказан. А не доктор, и не тренер.
И эти люди учат меня логике Вообще то в норме. сначала выясняют кто ответственен, а потом - кого накажут. а у тебя все наоборот, поскольку накажут спортсмена, то он и виноват
Вообще то открою тебе тайну, если докажут, что виноват именно дохтур - тренер, то его и накажут, а спортсмен будет невиновен. проблема в том, что доказать вину дохтура/тренера трудно. а поскольку наказывает тут не закон, а всякие атлетические комиссии или как их там, то и презумпция невиновности тут не действует. но и уверенности, что комиссия разобралась меньше, чем если б был суд.
Цитата
Что касается закона, который ты привел в пример - аналогия была бы верная, если бы тот же врач дал спортсмену стероиды со словами "Держи, это анальгин".
О таком варианте я тебе уже третий пост пишу, наконец начинаешь что то замечать.
Цитата
Тут более уместна другая аналогия - несовершеннолетний партнер тебе говорит "Мне тринадцать, но по закону со мною можно"
просто другие ситуации ты не рассматриваешь. Наверное потому, что они ставят под сомнение твою позицию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7048
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
19.02.2015, 00:40

Сообщение от Gazza Посмотреть сообщение
В любом атлетическом зале, более-менее здоровые чуваки "химичат". Даже те, кто никогда не выступал и не планирует выступать в будущем. Что же говорить о тех людях, которые рискуют своим здоровьев, выходя на спортивную арену и для которых, это основной вид заработка? Без допинга, в силовых видах спорта, можно выиграть лишь чемпионат двора и то, если не все соперники идеалисты ))).
Мне, как и любому дрыщу обделённому генетикой, хочется в это верить. Но я знаю массу обратных примеров из числа друзей-знакомых. Спортпитание, БАДы - да. Химия - не у всех.
Например, у меня друг-одноклассник лет с 12 был комком мышц, его с детства в химари записывать можно было. Стометровку без разминки за 11.8 делал. Форма и сейчас великолепная. А если б он пошёл в спорт?

Сообщение от Gazza Посмотреть сообщение
Меня всегда больше другой вопрос интересует: по какому принципу выбирают спортсменов для "поимки"?
4 года назад, на отдыхе в Египте, разговаривал на эту тему с хоккеистом по молодёжки. Он мне сказал, что у них "ловят" тех, кто травмирован или кого отчисляют из команды. Вроде и основные игроки не страдают, и для статистики по "злодеям" всё ок. Вообще он говорил, что всегда с "борцами" договариваются спонсоры и федерация.
Сразу вспомнилось как несколько лет назад я с другом, профессиональным футболистом 1-й российской лиги, обсуждал серьёзный спад "Зенита" в чемпионате. Было это то ли после победы в Кубке УЕФА, то ли чемпионате России. Он уверял, что питерцы теперь возвращают долги по договорнякам за прошлый сезон - инфа 146%. А ещё мне как-то люди из футбольной сферы по секрету вещали, что Роберто Карлос в "Реале" стучал...
Если исходить из того, что игроки молодёжек и первых лиг считают, что посвящены в важнейшие тайны спортивного закулисья, то тогда и я со своего прежнего шестка/угла обзора временами мог бы изображать из себя невроте*ательского инсайдера-разоблачителя по отдельным общественно-политическим вопросам. Но что-то мне всегда подсказывало, что не стоит верить всему, что слышишь, и что нужно перепроверять информацию. Ну и что не такой уж я важный х*й, чтоб меня посвящали во все тайны.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (19.02.2015), kashey1983 (19.02.2015)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1087
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
19.02.2015, 00:47

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
И эти люди учат меня логике Вообще то в норме. сначала выясняют кто ответственен, а потом - кого накажут. а у тебя все наоборот, поскольку накажут спортсмена, то он и виноват
Вообще то открою тебе тайну, если докажут, что виноват именно дохтур - тренер, то его и накажут, а спортсмен будет невиновен. проблема в том, что доказать вину дохтура/тренера трудно. а поскольку наказывает тут не закон, а всякие атлетические комиссии или как их там, то и презумпция невиновности тут не действует. но и уверенности, что комиссия разобралась меньше, чем если б был суд.
О таком варианте я тебе уже третий пост пишу, наконец начинаешь что то замечать.
просто другие ситуации ты не рассматриваешь. Наверное потому, что они ставят под сомнение твою позицию.
Никто не будет "выяснять", кто ответственен за употребление допинга.
За употребление допинга ответственен спортсмен. По изначальному определению атлетической комиссии.
И эта самая атлетическая комиссия не будет, естественно, наказывать доктора, даже если тот прописал ему какой-нибудь там анаболик. Потому как доктор может прописать гораздо больше лекарств, чем спортсмену можно принимать во время его активной спортивной карьеры. Он не нарушает законов этих самых комиссий (которые, впрочем, ему и не указ).
Эти самые комиссии не оштрафуют и не отстранят НИКОГО, кроме как самих спортсменов - ни докторов, ни тренеров, ни даже специалистов по стероидам.
Извини, что мне приходится этим возвращать тебя в нашу реальность и отдалять тебя от "открытия мне тайн".

Вариант того, что врач дает стероиды под видом безобидных таблеток - это уже вариант тяжелых теорий заговоров.
ТАКОЙ отмазки не было еще ни у одного спортсмена.
Были отмазки "я не знал, что этот препарат запрещен", но не было отмазок "мне сказали, что это разрешенный препарат А, а это был обман и мне подсунули запрещенный Б".
Наверно, понимают, что подобное вякнуть = обвинить врача в подлоге лекарств, что повлечет уже уголовное расследование, что, скорее всего, изобличит подлог бойца, а не врача.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
19.02.2015, 10:56

@Borik, возможно ваш друг стал бы проф спортсменом, другой вопрос что без допинга он не стал бы топом. У кого то генетика кажется хорошей но при употреблении допинга выясняется что определенные препараты на него не действуют ибо у него от природы это есть, а у другого не путевого рецепторы настолько восприимчивые что он может обогнать самого одаренного.
@Slasha, Про то что спортсмен должен разбираться в том что принимает, если он профи и хорошо зарабатывает у него есть консультант которому он может позвонить. Если человек любитель или профи без заработка разобраться ему будет практически невозможно. Даже пользуясь например онлайн вопросами на Русада или вада ответ будет не своевременным и человек упустит время.
Другой вопрос что именно допинговые препараты которые ловят, крайне сложно принять случайно.
На счет риска здоровья повторюсь не хочешь биться с химиками или не хочешь принимать сам химию ставь реальные цели, выступай по любителям или не жалуйся на низкие позиции в рейтингах.
Пострадает ли зрелищность? сам не знаю как такие бои будут выглядеть.
И вообще будет обидно если чемпион мира будет получать на тренировке от не выступающих спортсменов химиков и возмущать мол я сильнее чемпиона.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1087
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
19.02.2015, 11:28

@Броненосец, у меня к тебе, как к специалисту, предложение, ради спортивного интереса:
Вот я, не профессионал и не консультант. Ты бы не мог, пожалуйста, опубликовать две фотографии - одного вещества запрещенного, а другого разрешенного? Так, чтобы было видно название на баночке.
Я попробую в минимальное время разобраться, какое из них запрещенное, а какое разрешенное.
Без помощи специалиста.

Правда, просто для интереса, смогу ли я.



Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
На счет риска здоровья повторюсь не хочешь биться с химиками или не хочешь принимать сам химию ставь реальные цели, выступай по любителям или не жалуйся на низкие позиции в рейтингах.
Это сегодняшняя данность.
Вопрос - стоит ли изменить такую данность? Вот ЖСП хочет, УФЦ вроде как тоже хочет.
Думаю, к их точке зрения с удовольствием присоединятся молодые бойцы ММА, не желающие драться с помощью различных препаратов, как, скажем, Самир.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 280
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
19.02.2015, 13:40

@Slasha, Обычное лекарство РИНОФЛУИМУЦИЛ представь если еще не на родном языке инструкция
Спрей для носа дозированный 100 мл
ацетилцистеин 1 г
туаминогептана сульфат 0,5 г
вспомогательные вещества: бензалконий хлорид — 0,01 г; метилгидроксипропилцеллюлоза — 0,75 г; динатрия эдетат — 0,02 г; натрия дигидрофосфата моногидрат — 0,3 г; динатрия фосфата додекагидрат — 0,3 г; дитиотреитол — 0,1 г; сорбит 70% — 2 г; мятный ароматизатор — 0,0188 г; этиловый спирт 96% — 0,31 г; натрия гидроксид — 0,36 г; вода очищенная — до 100 мл
Одно дело говорить как ЖСП и ЮФС но при этом думать о другом, неужели ЖСП чистый боец, и ЮФС не знают как тесты проходят
PS извиняюсь, я торможу немного с ответом на работе не всегда удобно.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мма, стероиды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.34305 секунды с 23 запросами