MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда361
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Прямой эфир Bellator 96 "Кинг Мо - Петруцелли" четверг 4:00 МСК

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто победит?
Чэндлер - (Т)КО 31 77.50%
Чэндлер - САБ 6 15.00%
Чэндлер - Решение 1 2.50%
Янсен - (Т)КО 1 2.50%
Янсен - САБ 0 0%
Янсен - Решение 1 2.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2013, 15:46  
Прямой эфир Bellator 96 "Кинг Мо - Петруцелли" четверг 4:00 МСК

Ссылки на трансляцию:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (только для России)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

КАРД
полуфиналы гранприв тяжёломвесе:
Ричард Хэйл против Раян Мартинез
Виталий Минаков против Рон Спаркс

полуфиналы гранпри в полутяжёлом весе:
Мухаммед Лавал против Сет Петруцелли
Джэйкоб Ное против Ренато Собрал

Блас Авена против Вор Машин

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось yaldo; 19.06.2013 в 17:12..
Просмотров: 8339
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (14.06.2013), NIKODIM (18.06.2013), mozgolom (20.05.2013), pavel 13 (20.05.2013)
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5563
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
05.06.2013, 14:54

Интервью с Виталием Минаковым.
- Какие впечатления оставила тренировка, в силу того, что вы также готовитесь к поединку в рамках летнего Гран-при Bellator?
- Данная тренировка для меня проходила в рамках подготовки к турниру Bellator, который пройдёт 19 июня в США, в Оклахоме, где у меня состоится бой с американским спортсменом Роном Спарксом. Также она проходила в качестве пропаганды здорового образа жизни. Уже давно не модно ходить с алкоголем и сигаретой в зубах, сейчас в моде здоровые люди. Я и наша компания FIGHT NIGHTS за здоровый образ жизни, за здоровую страну и за здоровых людей в нашей стране.
- Сложно представить, как непрофессиональный спортсмен может перенести все эти нагрузки...
- На самом деле, кроссфит — это универсальная подготовка, так скажем, здесь могут заниматься разные возрастные группы, подобрать под себя любые грузы, любые упражнения, в принципе, могут от детей до стариков заниматься этим видом спорта. Я себе подбирал комфортный груз. Можно нагрузиться как и «лайт», так и убить себя упражнениями. Мышцы загрузить можно по полной.
- На ваш взгляд, что самое сложное для профессионального спортсмена и непрофессионала в таких тренировках?
- Мне кажется решиться на эту тренировку в первый раз, когда человек приходит, непрофессионал. Очень сложно всегда решиться на первый шаг. А когда человек попробовал, постепенно он вкатывается, набирает обороты, ему это начинает нравиться, начинает приносить удовольствие. А для профессиональных спортсменов — это хорошая подготовка к своим стартам. Например, для меня это обычная работа. Я стараюсь постоянно делать кроссфит.
- Камил Гаджиев сказал, что для Али Багаутинова занятия кроссфитом стали поводом для серьёзного профессионального роста. Как Вы к этому относитесь? Помогает ли вам кроссфит?
- Я Камила поддержу в этом плане, потому что с тех пор, как я познакомился с кроссфитом, уровень своей подготовки я поднял на порядок. Очень сильно растёт функциональная подготовка, выносливость. Задействуются все группы мышц, которые невозможно задействовать с нашей классической работой в зале тяжёлой атлетики. Очень развивающие упражнения, где задействованы все группы мышц, буквально все. Соответственно, растёт и уровень подготовки, уровень выносливости.
- Возвращаясь к вашему предстоящему бою. Как оцениваете своего соперника? Какие-то слабые, сильные стороны можете выделить?
- На данный момент о слабых и сильных сторонах говорить нет смысла. Всё это мы увидим во время боя. Я, конечно же со своими тренерами, своей командой изучал его, это американский боец Рон Спаркс, у него ударная база, он занимается муай-тай, тайским боксом. Естественно, у него преимущество в стойке. Я думаю, что Спаркс будет навязывать это, но я постараюсь сделать всё, чтобы навязать ему свою манеру ведения боя и сделать то, что я подготовлю для него.
- Если выиграете Гран-при Bellator, Вы рассчитываете продолжить выступления в этой организации или это будет для вас следующей ступенью куда-то выше?
- На данный момент забегать так далеко я не хочу. Для начала надо выиграть это Гран-при. Дальше, если Бог даст, будет бой за пояс. Постепенно, постепенно, как говорится, если буханку хлеба сразу в рот засунуть, подавишься, нужно по кусочку есть. Для начала нужно выиграть у Рона Спаркса, а дальше будет видно. И дальше будем смотреть, будем продолжать или нет. Всё последовательно, постепенно.
- Как вы настраиваетесь перед боем? Есть ли у вас какие-то ритуалы, приметы, талисманы?
- Я, в принципе, не суеверный человек. У меня нет никаких ни талисманов, ни ритуалов. Настраиваюсь, как обычно настраивается любой спортсмен, готовимся. В принципе, я вам скажу так, что сверхъестественного ничего нет, мы занимаемся этим всю жизнь, я имею в виду спортсменов, и когда выходишь на поединок — это обычно, просто стараешься собраться, убрать все лишние мысли из головы и всё. А уделять внимание каким-то талисманам, ритуалам, мне кажется это немного неправильно для спортсмена.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
fightnights.ru
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Watchman (05.06.2013), alekc1979 (19.06.2013), fresher (07.06.2013), michaell (05.06.2013), mozgolom (06.06.2013), Андрей Юрьевич (19.06.2013), Вий (07.06.2013), Злодей (18.06.2013)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,665
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -17
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 318
Регистрация: 03.11.2012
05.06.2013, 20:38

сарнавскому еще расти и расти
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1089
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
05.06.2013, 21:42

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Slasha, Все так, можно так, но я не рассматриваю даже так детально бои АС. Речь идет о бойце с рекордом 23-1. Это довольно беспрецедентный рекорд. Относительно чисел увроень оппозиции просто колоссальный удручающий. Вот и все. Поэтому радостно было, что Клементи всплыл, хотя он далеко не крут же был, все это понимали. Но и то проиграл ему АС. Как-то психологически все так много ждали от АС, что немного опустили для него планку + подняли в своих глазах уровень Клементиныча. Но его уровен-то не так и крут если объективно, не в этой стадии его карьеры.
Ну вот Мишеля, который на том же уровне, АС прошел. Вернул немного позиции, отлично, к новым свершениям.
Просто не нужно ВООБЩЕ обращать внимание на рекорд.
В ММА рекорд вообще ничего не стоит. Какие бы цифирки там не были. Прецедентно-непрецедентно...

Бойца надо оценивать исключительно по уровню оппозиции. А еще лучше - отдельные аспекты ММА по аналогичным аспектам оппонентов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9179
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.06.2013, 14:09

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Просто не нужно ВООБЩЕ обращать внимание на рекорд.
Угу, ты будешь в этом первый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9179
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.06.2013, 15:15

АЛЕКСЕЙ ЖЕРНАКОВ: МЫ ДОВОЛЬНЫ ЭТИМ СЕЗОНОМ
Алексей, добрый день. Расскажи, пожалуйста, об итогах 8-го сезона Bellator. Что получилось, что нет?
Здравствуйте. Восьмой сезон позади, какое-то время прошло, воспоминания уже не так свежи, как прежде. Но в целом – ребята молодцы, мы довольны этим сезоном. Александр Шлеменко стал наконец чемпионом в среднем весе. Магомедрасул Хасбулаев выиграл восьмерку, хорошо себя показал, теперь ему предстоит бой за титул. К сожалению, не удалось себя проявить в этот раз Михаилу Цареву. Акоп Степанян показал классный бой, но, видимо, из-за недостатка опыта выступлений на высоком уровне были допущены тактические ошибки, которые не позволили ему одержать победу над Марлоном Сандро и пройти дальше в Гран-при. Михаил Заяц дошел до финала, где, к сожалению, проиграл в тяжелом и достаточно равном бою.
Все ребята молодцы. Сейчас мы уже настраиваемся на "Летнюю серию" и 9-й сезон.

Кто из бойцов RusFighters будет выступать в "Летней серии"?
В "Летней серии" будет выступать Виталий Минаков, у него первый бой будет против Рона Спаркса в Оклахоме 19 июня.
Также 31 июля состоится титульный бой Андрея Корешкова против чемпиона Bellator в полусреднем весе Бена Аскрена. И сейчас рассматривается вопрос о проведении защиты титула Александром Шлеменко – это будет либо конец августа, либо начало сентября.

Когда будет защищать титул Александр Волков?
Он будет драться с победителем Гран-при в тяжелом весе, которое в "Летней серии" состоит из 4-х человек. Скорее всего, защита титула пройдет в конце осени.

Алексей, рейтинговые бои для чемпионов Bellator отменены или нет?
Рейтинговые не титульные бои для чемпионов в их весовых категориях сейчас запрещены. Но при этом можно выступать по ММА в промежуточных весах, правда, только в Bellator.

Пробовал ли ты организовать такой бой Александру Шлеменко, чтобы он не простаивал без выступлений?
Так или иначе, до конца года у Александра должны быть два боя как минимум. Положим, он успешно защитит титул в августе – сентябре. После этого с сентября по ноябрь пройдет Гран-при в среднем весе, где определится претендент на титул. Если подраться до конца года со Шлеменко он уже не успеет – тогда мы постараемся организовать Александру бой в промежуточном весе – 195 фунтов, 205 фунтов.

То есть "Шторм" предпочитает подняться в весовой категории для такого боя?
Да. Потому что между боями он весит порядка 93-х, 92-х, иногда 95-ти килограммов.

Что думаешь о конфликте Bellator и Эдди Альвареза?
Трудно выдавать какие-то суждения, так как передо мной нет документов, подтверждающих правоту той или иной стороны. У меня есть какие-то личные суждения по этому вопросу, но они не претендуют на юридическую достоверность.

Скажи, нет ли шанса, что такая ситуация в будущем повторится и со Шлеменко?
Зависит от ситуации. У Ломбарда, например, не было тяжбы с Bellator. У Альвареза другая ситуация. Все индивидуально, заранее не спрогнозировать. Будем смотреть по ходу дела.

Поговорим о Гран-при тяжеловесов "Летней серии". Как ты считаешь, каковы шансы Минакова на победу в четверке?
Я считаю, что шансы очень хорошие. Если бы шансов не было, он бы этим не занимался, и мы бы с ним не работали. Если не будет никакого форс-мажора, я назвал бы это именно так, если что-то не пойдет не так, то он должен это Гран-при выигрывать.
По техническому арсеналу Виталий превосходит Рона Спаркса. Единственное – у Спаркса есть хороший удар с обеих рук, плюс весовая категория такая, серьезная – пропускать, конечно, нельзя в бою с ним.

Виталий летал в Мюнхен, где перенес операцию на мениске. Он уже восстановился, тренируется в полную силу?
Да, восстановился, тренируется в полную силу. Прошел курс реабилитации, сейчас делали ему МРТ, описание врача и отправляли всё это в Атлетическую Комиссию Канады, чтобы с него сняли отстранение. У него давно эта травма, уже 8 лет, нужно, чтобы Комиссия убедилась, что он здоров. А так – он готов.

Если состоится титульный бой между двумя российскими тяжами в Bellator – как отнесется к этому руководство промоушена?
Ну а что тут поделать? Неоднократно двое бразильцев дрались за титул, например, те же Дантас и Гальвао. Конечно, любому промоушену нравятся такие бойцы, как Даг Маршалл, который выиграл Гран-при в весе 84 кг – татуированные, фактурные, которые устраивают шоу до и после боя, плюс он 100% американец.
С другой стороны… может, им это и не по нраву, но в данном случае об их хрупких чувствах думать не приходится, все сложилось так, как сложилось.

Возможно, мы никогда их мнение и не узнаем.
Возможно, не узнаем. Любой человек имеет право на свою точку зрения, но в данном случае, если получится, что будут драться за титул два русских тяжа – значит, так получится.

Будут ли в ближайшее время подписаны в Bellator новые бойцы клуба RusFighters?
В самое ближайшее время – нет. "Летняя серия" уже расписана, сейчас расписывается 9-й сезон. Если обстоятельства не изменятся, до конца года подписывать в Bellator кого-то нового мы не планируем.

Будет ли выступать в Bellator Юлия Березикова? Что вообще происходит с женщинами в Bellator – будут ли Гран-при, чемпионские бои?
Отвечу так – если там будет Гран-при, Юля там будет выступать. У неё есть контракт, как только объявят Гран-при, она там выступает автоматом. Вопрос только в том, когда его объявят – они сейчас как раз думают, стоит ли его устраивать, будет ли это рейтинговое мероприятие".

Они считают, что женщины "не тянут"?
Во-первых, они считают, что трудно набрать восемь женщин хорошего уровня, примерно равного. Плюс, видимо, когда женщины выступали у них раньше, у них были не самые лучшие рейтинги. Поэтому такие паузы между этими женским Гран-при. Но, возможно, в 9-м сезоне оно всё-таки будет – пока они думают.

Ребни уже заявил в интервью, что формат Гран-при по 4 человека может перекочевать в "номерные" сезоны Bellator. Как ты считаешь, это хорошая идея?
Да, я думаю, это лучше, чем Гран-при по 8 человек. Во-первых, по финансам – раньше за четвертьфинал всё равно платили меньше всего, $7,000 + $7,000. А если Гран-при стартует сразу с полуфинала, то это первый гонорар $15,000 + $15,000, второй гонорар, за финал - $20,000 + $36,000.

То есть $100,000 за победу в Гран-при, как раньше, уже не выходит?
Нет, не выходит. Теперь это $86,000.
Это если мы рассматриваем финансовую сторону вопроса. А самое главное – это даст возможность чемпионам чаще защищать свой титул.

Не являются ли Гран-при по 4 человека вестником того, что Bellator вскоре перейдет на ту же систему матчмейкинга, что и другие организации, например, UFC? То есть для боя с чемпионом не надо будет проходить Гран-при.
Вполне возможно. У меня таких сведений нет, но, если перейдет - мы не против.

Продолжаешь ли ты работать с Михаилом Зайцем? Когда мы вновь увидим его в Bellator?
Продолжаем работать, следующий бой – скорее всего, осенью в Гран-при.

Что насчет Акопа Степаняна?
По Акопу ситуация несколько подвешенная. Несмотря на то, что свой последний бой он выиграл, два других своих боя в Bellator он проиграл. Потому, хоть с ним и не расторгли отношения по окончании 8-го сезона, по его поводу долгое время шли достаточно тяжелые переговоры, чтобы он остался в промоушене. Могу с радостью сообщить, что в конце прошлой недели этот вопрос был решен, Акоп будет выступать осенью в Гран-при Bellator в весе до 66 кг.

Чего не хватает Степаняну как бойцу, как ты считаешь?
Я вижу недостаток борцовской подготовки. Он пропускает проходы, не может встать, после того, как его бросили. Соответственно, с соперником, который способен его таким образом нейтрализовать, Акоп уже не может проявить себя как классный ударник.

Ты обсуждаешь с бойцами такие моменты, говорите то том, что нужно улучшить?
Конечно, говорим. И сразу после боя, и в дальнейшем.

Бойцы нормально относятся к этому?
Конечно, во-первых, это же диалог. Во-вторых, человек сам должен это понимать – они понимают, слава богу.

Как дела у Сарнавского? Восстановился ли после травмы?
Да. Восстановился полностью.

У Александра на "Кубке Мэра" был бой с бойцом из Таиланда. Многие считают, что это не уровень "Тигра". Согласен ли ты, и почему тогда Сарнавский дерется в России с оппонентами классом ниже себя?
Дело в том, что, чтобы выступать спортсмену, подписанному в Bellator, вне организации, надо получить разрешение на такой бой от руководства Bellator. Причем это разрешение составляется как дополнение к контракту, где кроме самого соперника Bellator Должен одобрить промоушен, где будет проведен бой, по какому телеканалу его покажут, и так далее. И, понятное дело – если взять соперника, с которым у нашего бойца, по мнению Bellator, будет близкий, очень конкурентный бой с риском проигрыша – они скорее захотят провести этот бой у себя. Они не хотят, чтобы боец, которого, допустим, они видят фаворитом в следующем Гран-при, выступил неудачно за пределами организации. В первую очередь это связано с этим.
Дальше есть ещё целый ряд моментов. Один из основных - поиск соперника. Если мы берем молодого, талантливого, жесткого проспекта – он ни за что не поедет драться с Сарнавским на турнир в Россию, в Хабаровск. Потому что этот проспект уже полностью нацелен на то, чтобы попасть в UFC или Bellator, допустим. Он не будет драться с Сарнавским, с бойцом с рекордом (23-1) вне UFC с риском проиграть и тем самым на пару лет откинуть себя назад от попадания в октагон.
Тогда рассмотрим другой вариант – боец, недавно уволенный из UFC. Это такой, более интересный вариант. Часть таких бойцов идет драться дальше только затем, чтобы одержать несколько побед и вернуться в UFC. Это тоже не вариант для нас, он не согласится на бой, ему нужны гарантированные победы. Если же это боец, который уже не вернется в UFC – возрастной, к примеру, его задача – максимально превратить свою известность в деньги. И за бой с молодым и перспективным бойцом, за использование его имени он запросит достаточно высокий гонорар. Тем более, что, выступая в США, Европе он действительно сможет получить более-менее приличные деньги. Для российского промоушена это получается уже накладно – привезти бойца, заплатить ему хорошие деньги. Бой получится "золотым", в плане его стоимости организаторам. Один бой будет стоить как треть всего турнира.
Так что выбирать вроде есть из кого, а с другой стороны – не всё так просто.

Когда Сарнавский выступит в Bellator?
В 9-м сезоне будет Гран-при в весе до 70 кг, он там уже заявлен как участник.

Немного отвлечемся от серьезных тем. На портале MiddleEasy.com периодически появляются в продаже футболки RusFighters – уже была с лого команды, плюс веселая футболка с высказыванием Шлеменко "Hector, I will kill you!". Это официальное сотрудничество?
Про Гектора – это неофициальная (смеется), а футболка RusFighters – официальная.

Что в целом с планами по выпуску "линии одежды" от RusFighters?
Пока только наши ребята ходят в этой одежде, у нас есть спонсор Trailhead, они сейчас делают эту одежду в Питере, но только на наших бойцов, потому что выходит дорого, делать на продажу нерентабельно.
Вообще в январе всё это должно было произойти в Турции, но турки продинамили, сейчас первая партия заказана и будет привезена из Китая в июне. Толстовки с капюшоном, толстовки без капюшона и штаны.
Кроме того, Venum выпустил футболку Александра Шлеменко, в субботу, 8 июня состоится её презентация вместе с MMAMarket-ом в Москве.

Последний вопрос. Покажет ли канал "Россия-2" турниры "Летней серии" и 9-й сезон Bellator?
Насколько я знаю – да.
vk.com
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VODORODOV (06.06.2013), Watchman (06.06.2013), fresher (07.06.2013), oleg367 (18.06.2013), pavel 13 (06.06.2013), Злодей (18.06.2013), ЛЕО (23.06.2013)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Scorpion
Сообщений: 5,953
Миксов: 527
Рейтинг мнений: 3047
Сказал(а) спасибо: 2,041
Поблагодарили: 2,943
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
07.06.2013, 02:11

michaell, не ну все-таки тебе Сарнавский реально покоя не дает )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9179
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
07.06.2013, 12:43

Scorpion, Беспокоюсь за парня - потенциал так долго просирал ему его менеджер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5563
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
07.06.2013, 14:36

Мухаммед Лавал: "Больше я никогда не попадусь на удар с разворота"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Экс-чемпион Strikeforce Мухаммед Лавал (9-2), которому предстоит встреча с Сетом Перуцелли (14-7), поделился мнением о будущем противнике и ближайшими планами.
О ближайших планах: "Все, что мне нужно - это доказать своими победами, что я лучший, и я собираюсь заняться этим в ближайшее время. Я хочу выиграть следующий турнир, и затем - избить того, на чьей стене будет висеть пояс. Надеюсь, это будет этот... как там зовут этого малыша?.. Эмануэль Ньютон. Тогда я смогу исправить прошлую ошибку, и в дальнейшем защищать свой пояс".
О сете Петруцелли: "У него необычный стиль, он неплохо бьет ногами, и довольно мощный в целом. Он будет пытаться пробить удары руками, ногами или локтями с разворота, но больше я на это не попадусь. Я собираюсь покончить с этим дерьмом. Если кто-то еще попытается ударить меня с разворота, я не дам ему сделать это".
Об ударах с разворота: "Это новая мода в ММА, но со мной это больше не сработает. Я считаю, что он просто бросил руку не глядя, это не был рассчитанный удар (Имеет в виду удар Эмануэля Ньютона, отправивший Лавала в нокаут в прошлом бою - прим. ред.). Я не думаю, что он действительно вычислил брешь в защите, и целенаправленно пробил этот удар. Он просто бросил руку с разворота, потому что это единственное, что он мог сделать, оказавшись ко мне спиной.
Бить удар с разворота сегодня не пытается только ленивый. Это новый тренд. Вы знаете, в ММА постоянно бытует какая-то тенденция. Сначала все чествовали бокс и кикбоксинг, затем переключились на борьбу и джиу-джитсу, потом в моду вошла беспорядочная рубка в стойке, потом - граунд энд паунд, и вот теперь, наконец, удары с разворота. И я сделаю все, чтобы эта мода продержалась недолго".

bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
oleg367 (18.06.2013)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Padawans
Сообщений: 4,674
Миксов: 277
Рейтинг мнений: 3385
Сказал(а) спасибо: 8,621
Поблагодарили: 5,999
Регистрация: 12.02.2011
Users Flag!
14.06.2013, 18:00

ВИТАЛИЙ МИНАКОВ: "НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ БОЙ СО СПАРКСОМ ПОЛУЧИЛСЯ СКУЧНЫМ"

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Многократный чемпион мира по самбо, а сейчас - участник летнего Гран-при Bellator Виталий Минаков (10-0) в эксклюзивном интервью рассказал Blood&Sweat о своей подготовке к поединку с американцем Роном Спарксом (8-1).

- Как проходила ваша подготовка к летнему Гран-при Bellator?

- Сначала я занимался общей физической подготовкой. Потом две недели занимался ударной техникой в Москве с Русланом Магомедовым, а затем мы продолжим с ним в США. Такой выбор спарринг-партнера обусловлен тем, что он более всего подходит под моего соперника, Рона Спаркса, по комплекции. Плюс, он очень хороший ударник.

- Руслан тренировался в зале у Грега Джексона. Финальную часть подготовки планируете проводить там же?

- Мы так спланировали, что основная подготовка пройдет в России, а оставшиеся 10 дней или две недели пойдут уже чисто на акклиматизацию. Мы решили, что сразу полетим туда, где будет проходить бой - в штат Оклахома. Там уже будет легкая работа, чтобы сохранить силы и энергию.

- Что можете сказать про Спаркса и его арсенал?

- Большой парень с ударной базой. Он не особо подвижный, но хорошо бьет, хоть с правой, хоть с левой руки, и особенно - боковые удары. При его габаритах достаточно один раз попасть, чтобы создать проблем. Поэтому я буду очень серьезно готовиться.

- На первый взгляд, в партере он для вас не представляет опасности.

- Согласен, не думаю, что он сможет мне что-то предложить в партере. С другой стороны, мне очень не хочется показать скучный бой. Тем более, в Америке любят, когда бойцы идут в размен ударами, поэтому я не планирую проводить бой в партере, возиться и удерживать.

Конечно, если будут опасные моменты, то я воспользуюсь своими преимуществами. Хочется не просто выиграть, а выиграть так, чтобы поединок самому понравился, и людям не было скучно его смотреть. Однако все покажет бой.

- Изучили бойцов второй пары этого Гран-при?

- Я их еще раньше просматривал. Они выступали в прошлом Гран-при, где выиграл Александр Волков. Мне кажется, выиграет Хейл, так как он тоже достаточно габаритный и бьет очень хорошо. Думаю, вы помните, какой напряженный был поединок. Александр хороший ударник, но при этом он пропускал достаточно серьезные удары.

- Кстати, насколько хорошо вы знакомы с Александром Волковым?

- Мы знакомы друг с другом. Тренировались вместе. Я бы сказал, у нас теплые отношения. Считаю его достойным человеком без всяких звездных болезней. После того, как он приехал из США, мы стали немного меньше общаться, но связь поддерживаем.

- Александр в интервью желал вам удачи в Гран-при.

- Обязательно его поблагодарю за это (улыбается).
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Droonimus (14.06.2013), oleg367 (18.06.2013), Андрей Юрьевич (19.06.2013), Злодей (18.06.2013)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2721
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
14.06.2013, 20:46

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
333112 (17.06.2013), John (15.06.2013), oleg367 (18.06.2013), Андрей Юрьевич (19.06.2013), Злодей (18.06.2013)
Ответ

Метки
bellator, июня, чэндлер янсен, чэндлер янсен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.43500 секунды с 20 запросами