MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота483
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

За жизнь

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ромыч
Сообщений: 1,982
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 524
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили: 179
Регистрация: 20.07.2007
01.10.2009, 22:55

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Слышал я одно выражение... не помню точно как звучало, но что то типа: Упорная посредственность добъётся больше чем ленивый талант.
Если не ошибаюсь, Трамп говорил "Чем больше я работаю, тем больше мне везёт"
Многие люди даже не узнАют, есть ли у них эта коммерческая жилка (т.к. им лень проверить, они не верят и т.п.), а кто то и без неё, просто упорством достигнет своих целей.

На счёт голой задници это образно. Говорят большинство разводов происходит из-за недостатка денег в семье (если капнуть по глубже). Я не говорю, что в деньгах счастье. Да, бывают богатые но тем не менее несчастные. Но как говорят лучше плакать в мерседесе чем в запорожце. (нивкоем случае не хотел обидеть владельцев запорожца )
Ты задаешь вопрос "можно - не можно?", а я - "нужно ли?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3408
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
02.10.2009, 09:04

Ромыч, деньги конечно не главное, по-крайней мере все так думают, или большинство. Если так однозначно жить, то этот фетиш, как ты написал, конечно просто "засада". Здесь вопрос немного в другом. Смогу ли я сделать так-то и так-то, или нет (опять же вспоминается Э.Таннер). Вопрос связанный с деньгами, это один из вопросиков, точнее сказать кирпичиков. Грубо говоря, что тоже конечно не правильно, но для начала пойдет, - "если ты такой умный, то почему ты такой бедный".
Деньги рассматриваются не как "фетиш", а как одна из методик (может подходит "контролируемая глупость", из социума выпадать тоже нельзя, это одна из частей нашей жизни). Конечно, на этом пути можно застрять и попасть в ту же "засаду", т.е. забыть что ты вообще хотел, но как говрится "нас е....ут, а мы крепчаем". Речь о том, что бы быть хозяином положения в материальных вопросах, а не наоборот. Мне например трудно понять (но надеюсь что есть такие люди ,или были, или будут), как человек не сумевший достигнуть какого-либо матерблага (или реальная возможность это сделать) сможет достигнуть реального прогресса в тонких материях.
А так, если не углубляться в "эзотерику-метафизику", то любой человек (большинство) живет и поклоняется одному знаку $, только каждому кажется (опять же большинству), что именно он духовный и правильный, или этот народ духовный или эта страна и т.д. см. сообщение от Зарика выше про "летунов". Мой скромный совет, чтоб нормально воспринималось для начала подменять слово-понятие "летун" (инопланетянин, демон или еще какое-то "членистоногое") на просто "паразитомысль". Это чтобы в голову не лезла "ухмылка", опять мол эти извращенцы о энергиях инь-янь.

Последний раз редактировалось Боб; 02.10.2009 в 16:12.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (02.10.2009), Макс Иванов (17.01.2010)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9147
Сказал(а) спасибо: 44,969
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
02.10.2009, 20:57

Я выпытал у Марата начало про "Парилку"
Цитата
Ллойд Волквин

В Австралии есть классная фишка - возможность быть контрактником. Ты выступаешь в роли наемника и решаешь какие-то насущные проблемы, а потом ищешь себе следующий контракт. Это дает возможность чувствовать себя более свободным и при этом заработок выше, чем у штатников. С другой стороны от тебя в любой момент можно легко избавиться.
Находясь в поисках очередного контракта, я был приглашен на собеседование в компанию, которую делили между собой ее собственники и им был нужен независимый человек, который организует этот процесс. Финальное собеседование проводил финансовый директор компании, выходец из Южной Африки, Ллойд Волквин. У него был странный акцент, смуглая кожа, черные волосы без единого седого волоса и пронзительный взгляд черных глаз, от которых трудно что-то скрыть. Держался он холодно и на лице ни разу не проскочило даже подобие улыбки, несмотря на мои попытки пошутить. В общем, вышел я оттуда с ощущением, что собеседование провалено, но через два дня мне позвонили и спросили, когда я смогу приступить к своим обязанностям.
С Ллойдом мы пересекались довольно редко, а когда он появлялся на этаже, то народ старался меньше попадаться ему на глаза, причем все делали вид, что безумно заняты. Он обладал талантом нагнать страху только своим присутствием, а если задавал вопрос и смотрел в упор на человека, то обычно люди терялись и начинали как-то оправдываться.
В один из вечеров я задержался на работе и сидел читал статью о Карлосе Кастанеде. Офис был пустым, когда неожиданно появился Ллойд и спросил, почему я еще сижу. Мой ответ о том, что я интересуюсь Кастанедой, завязал довольно длинный разговор. Минут через пятнадцать Ллойд сказал, что мне надо побывать в "sweat lodge" (примерный перевод - потельня). Но мои вопросы о том, что это такое он пресек на корню, сказав, что если я захочу, то получу ответы в скором будущем.
Я сгорал от любопытства несколько дней, но Ллойд вел себя так, как будто никакого разговора и не было. Но как-то в один из дней он подошел и предложил пообщаться за чашкой кофе после работу у него в офисе. Разговор был офигенно интересным по двум причинам: Ллойд немного рассказал о себе плюс основной темой разговора был я. Оказалось, что его родители переехали из Англии миссионерами и он родился уже в ЮАР. По достижении совершеннолетия он переехал в Канаду, после чего много путешествовал, успел пожить в Тибете, Южной Америке, Индии и Африке, а конечном итоге решил остановиться в Австралии. Все это время он искал религию или философию, которая была бы ему ближе всего по духу.
Дальше речь пошла обо мне и чтобы было интереснее, сделаю небольшое отступление о себе. На момент переезда в Австралию у меня были большие планы, но по приезду я столкнулся с такой вещью, как отсутствие местного образования и незнание языка. В общем мои амбиции завоевать мир с каждым днем становились меньше и меньше. Я почти смирился с мыслью, что у меня ничего выдающего не получится и самое фиговое, что сам этого не замечал или не хотел замечать. Ллойд практически сразу разложил все по полочкам и добавил, что ему обидно такое положение дел, потому что уровень энергии у меня высокий и надо просто научиться фокусироваться на главных вещах, правильно ставить цели и действовать не распыляясь. Фразы были довольно общими, я просто кивал головой, но тут Ллойд задал мне вопрос о моих планах в эту субботу. Я ответил, что не занят и он предложил вместе сходить в sweat lodge, которую он будет проводить. Местом проведения было аборигенское поселение, которое оставили в виде музея недалеко от центра города. Кстати, аборигены выбирали два типа мест - в одном они жили (там себя чувствуешь очень умиротворенно и спокойно), а во втором - проводили обряды инициации (такого типа места вызывают странную тревогу и даже панику - хочется убраться оттуда побыстрее). В общем приглашение с моей стороны было принято, Ллойд попросил не задавать пока вопросы, за четыре часа до приезда не пить и не есть и взять с собой простыню.
Солнце уже садилось, когда в субботу я приехал в назначенное место встречи. Пройдя в плетеные ворота, я пошел по тропинке вглубь, поросшей довольно густым кустарником территории и скоро увидел отблески костра и услышал чей-то разговор. Когда я подошел поближе, то увидел деревянные навесы с плетеной крышей, костер и около двадцати человек. Люди были самые разные - бабка лет восьмидесяти на одной ноге с чьим-то большим зубом в ухе, молодого парня с ирокезом на голове, отдельно стояла небольшая группа людей из трех мужчин и двух девушек - все были приличного вида. Все распаковывали свертки с едой и раскладывали под навесами возле костра. Чуть позже в отдалении я заметил трех человек по пояс голых в простынях, которые накрывали толстыми стеганными одеялами каркас большой палатки, а рядом с ними на горелке грелись раскаленные валуны. Я поздоровался со всеми, но Ллойда так и не увидел. Люди были немногословны и нелюбопытны - некоторые девушки, например, повернувшись спиной ко всем начали раздеваться и оборачиваться в простыни. Ситуация меня смущала все больше, когда наконец те трое мужиков в простынях закончили с палаткой, закатили внутрь камни и подошли к нам. Какого же было мое удивление, когда среди них я узнал Ллойда. Во-первых, он улыбался, причем самой широкой и искренней улыбкой. Во-вторых, без костюма он выглядел совсем не похожим на того строгого Ллойда, которого я знал все это время. Когда я подобрал с ног упавшую туда челюсть, то пошел переодеваться, т.к. уйти было уже не вариант. Все вокруг были уже к тому моменту готовы и собрались возле палатки, оставив еду вод навесами. Ллойд взял полное воды оцинкованное ведро с деревянным ковшом и сказал, чтобы все садились так как скажет он. Так как людей было много, а места мало, то вокруг камней образовалось два круга и прежде чем зайти внутрь, Ллойд каждому смотрел в глаза и говорил где ему сесть - во внутреннем или внешнем круге. Когда очередь дошла до меня он улыбнулся и сказал мне, что мое эго позволяет мне сесть только во внутреннем круге. Я ответил в духе того, что мол, если надо будет, то можем, хоть на камни и шагнул внутрь. Там было полно людей, все толкались и занимали свои места. Мне вдруг стало страшно и в голову пришла мысль - а вдруг это какая-нибудь секта извращенцев, которые запросто могут изнасиловать самым неожиданным способом, например костылем одноногой старухи? Плюс еще и выход оказался далеко от меня - мне пришлось бы как-то перелезать через камни, или лезть в толпе вокруг них, чтобы до него добраться. Это мало обнадеживало, но ничего уже сделать было нельзя - в спину уже дышал следующий страждущий попотеть. Внутри было вполне терпимо - сухой жар, песок, на котором нам предстояло сидеть был даже прохладный и я подумал, что фигня эта ваша потельня - просто вы в правильной русской бане не были. Последний зашел Ллойд, звякнув половником по ведру (позже я возненавидел этот звук) и потушил свет, накинув толстое одеяло на вход.
Было так темно, что невозможно было разглядеть руки, поднесенные к лицу. Вокруг слышались шорохи и дыхание большое количества людей. Стало жутко. До мурашек жутко - в голове вертелась только одна мысль - зачем я сюда пришел? Низким утробным голосом Ллойд всех поприветствовал и сказал, что его сегодня на время проведения церемонии зовут Янус. Зачем-то добавил, что если кому-то будет плохо, то можно будет уйти. Но надо уметь отличить состояние, когда физически будет плохо, от того состояния, когда эго будет гнать наружу с мыслями о том, что зачем это надо, я и так все знаю и умею, пусть здесь сидят полные идиоты. Церемония будет состоять из трех раундов, продолжительность которых будет определять Ллойд. А после окончания каждого раунда - примерно на минуту будет открываться дверь. При этом хуже всех придется тем, кто сидит дальше от двери и ближе к камням.
Дальше последовало указание, что все слова необходимо повторять за ним, а речь сводилась к тому, что нам необходимо воссоединиться с силами. К тому времени я немного успокоился, так ничего неадекватного не происходило, но слово "воссоединиться" меня напугало, а мой мозг начал рисовать картины как тут сейчас все начнут воссоединяться и чем это может для меня закончиться. Пока картина вероятного развития события разворачивалась у меня в голове, раздался звук удара ковша по ведру и сразу следом за ним шипение испаряющейся воды. Я отшатнулся от пахнувшего прямо в лицо жара, потому что создалось ощущение, что меня макнули головой в кипяток. Дальше последовал еще один удар ковша и я, наученный опытом, тут же закрыл лицо ладонями. В остальном было терпимо - я потел, дышать было чем - если бы не темень и толпа потных непонятно кого вокруг, то жить было бы можно. Ллойд периодически утробно запевал что-то и все ему подпевали - я слушал и молчал, думая о том, что надо было сидеть дома. В крайнем случае, попотеть можно было бы и в ванной с бутылкой прохладного пива и телевизором.
Marat Bliev
Продолжение следует
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (04.10.2009), Боб (03.10.2009), ПИТБУЛЬ (22.01.2010)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ромыч
Сообщений: 1,982
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 524
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили: 179
Регистрация: 20.07.2007
02.10.2009, 21:32

Zarik, это что такое? И кто такой Марат Блиев?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9147
Сказал(а) спасибо: 44,969
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
02.10.2009, 21:42

Ромыч, на первой странице мой первый пост в этой теме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9147
Сказал(а) спасибо: 44,969
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
02.10.2009, 21:47

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Zarik, классный материал, фото отличные! Давай продолжение. Ждем с нетерпением.
Сейчас почему-то особенно интересно стало посещать новые места, хочется куда-нибудь улететь на самолете и подальше.
Давай в течение следующего года (во второй половине) в Австралию рванём.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (03.10.2009)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3408
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
03.10.2009, 16:13

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Давай в течение следующего года (во второй половине) в Австралию рванём.
Это серьезное испытание - ладно из Якутии в Австралию, а вот чтоб обратно! Я из Анапы то (отпуск) уезжал с тяжелым сердцем, а из Австралии ...., короче в аборигены запишусь.
А так конечно надо поездить по миру - собрать правильную "картину мира", пока совсем не окостенел.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (03.10.2009)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3758
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
05.10.2009, 19:59

Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Знаю такую поговорку. В ней написано "кузнец счастья", что часто путают с "материальными радостями". Мерят счастья деньгами, в то время как это самое счастье от них независит. Изначально несчастные частенько полагают, что заимея денюжку, быстро перестанут быть таковыми. Однако, не получается. Либо богатеют, но счастья не испытывают, либо нихрена у них с деньгами не получается.

Но своим вопросом я хотел сказать другое - если денюжка тебе к рукам липнет, буду у тебя денюжки, а если нет, ты хоть всю квартиру завешай картинками с мерседесами и долларами, толку от этого не будет. Зачастую, сковать свое материальное благосостояние у особо ярых адептов хрен зает кем и с какой целью навязанных фетишей, ничего не получается. Так и мучаются всю жизнь.
По первой части: мое сообщение касалось не только и не столько материальных благ. Это-одна из составляющих. Боб поставил себе цель похудеть - он к ней уверенно идет. Так и во всем.
Один пример: с детства у меня были проблемы со здоровьем (печень). В школьные и институтские годы меня хватало максимум на 1 км бега (при хорошем раскладе). Я всегда был в хвосте. Я поставил себе цель. Через год я мог пробежать в хорошем темпе 12-13 км. Для меня это достижение:-)

По второй части:то, что денюжка не липнет к рукам- это говорят те, кто даже не пытался чего-то добиться в этой жизни. А ты попробуй.. Не попробуешь- не узнаешь.
Разруха- в головах (с) Собачье сердце.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (17.01.2010), Боб (06.07.2010)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 15.10.2009
15.10.2009, 15:39

Очень замечательные фотографии, прямо такое ощущение воли, свободы. Чувствуется, что их делал человек с широкой и прекрасной душой.

Последний раз редактировалось Nataliysh; 15.10.2009 в 15:47.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (15.10.2009)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9147
Сказал(а) спасибо: 44,969
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
15.10.2009, 18:49

Сообщение от Nataliysh Посмотреть сообщение
Очень замечательные фотографии, прямо такое ощущение воли, свободы. Чувствуется, что их делал человек с широкой и прекрасной душой.
Если Вы о фотографиях природы на первой странице, то возможно Вам будет интересно посмотреть блог автора по адресу
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
там и фотки и коменты к ним интересные. Листайте сразу на 2007 год (это время когда он делал фото в Австралии)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (19.10.2009)
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31856 секунды с 22 запросами